Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#141
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

настоящая капа это акробатика в разных концах роды или джинга в плотную с оппанентом. Судя по видео из инета . Капа это- акробатика, с претензией на единоборство


этот вопрос уже обсуждался на прошлой тренировке.
Мне кажется, главное в роде - диалог с противником. Если аккробатика идет в ответ на его действия и сочетается с ними, то это круто. А если каждый мутит чет своё и вспоминает, что он не один в роде только когда заедет противнику ногой в ухо или сам получит, то это и смотрится отстойно и удовольствия от игры никакого
  • 0

#142
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
2 fluger
Тебе не кажется )), так и есть!
  • 0

#143
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Для новичка это не имеет никакого значения, потому как ему пахать и пахать, а для профи это всего лишь игра, способ самореализации.

Да нууууууу. Ты думаешь что у всех новичков одинаковое понимание капоэйры? Они все выросли в пригородах Сан Паула , в традиции капы? У народа ваще представление о капе то как раз и складывается из того видео что качнули из инета.
И чему ты думаешь новечки буду учица, имея такое представление о капе? В какую сторону ему пахать? И кто в твоём понимании профи? Чувак играючи делающий "марипозу"?
А теперь скажи ка , чему учица годик другой? выполнять джигу или учица марипозе?
Для тебя конешна может этот вопрос действительно яйца выяденного не стоит. Ты для себя уже всё давно решил.Но для многих капа-это до сих пор просто красивый танец с акробатикой. Чему собственна они и учаца, становясь между прочим -"профи"( так сказать).
  • 0

#144
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 toltec!

Ты уже тоже, по-моему, все для себя решил насчет капуэйры.

А теперь скажи ка , чему учица годик другой? выполнять джигу или учица марипозе?


Да. ДА! Джинга, марипоза, ахмада, кещада, махтелу и т.д. А еще учицца играть на инструментах, петь, танцевать coco de roda и maculele, говорить на португальском, смотреть друг другу в глаза в роде...
Много интересного, вобщем!

Капа это- акробатика, с претензией на единоборство


Да ради бога! Наверное было полезным узнать твое мнение.
  • 0

#145
Koreec*ED*

Koreec*ED*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ЛЮДИ всем привет а где проходят тренировки?
  • 0

#146
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
2 Koreec*ED*

http://vse.kz/index....c...t&p=2699469

а по поводу формы, написано чуть выше.
  • 0

#147
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
2 toltec не провоцируй конфликт. Хочешь поговорить о разности точек зрения на капу, без проблем, я думаю многие поучаствуют. Только пожалуйста будь корректней.

Моё ИМХО каждый пусть ищет своё, но не стоит перегибать палку и зацыкливаться на чем то одном, будь то прикладной аспект, акробатика или музыка... и т.д. Как и во всем, человек должен развиваться гармонично, главное найти ту грань гармонии и поверхностного знания (с миру по нитке тоже не выход :smoke: ). И вот еще, никто не в праве навязывать мнение о том, какие у нас должны быть приоритеты. Это собственный выбор каждого, просто дорога у нас пока одна и до развилки еще топать и топать.

С уважением!
Salve, camara!
  • 0

#148
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
'toltec
Ты думаешь что у всех новичков одинаковое понимание капоэйры?




О! Да ты, брат, решил на себя взять ответственность подогнать потребности всех новичков под общий стандарт? :smoke:

А, собственно, зачем тебе это?

Если ты хочешь натоящего реального боевого искусства, займись джиу-джитсу или рукопашным боем.
Там и руки отламывают и головы разбивают, тебе понравится. :lol:

Сообщение отредактировал Magog: 16.11.2006, 10:50:48

  • 0

#149
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кто смотрел учебный фильм Московской Axe Capoeira Group? Посмотрел, что-то не очень понравилось. Некоторые движения как-то коряво делают. В конце, когда в роду играют, слишком много понтятся. Но есть и прикольные моменты.
  • 0

#150
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
ничо, ничо, главное нам сейчас грызть, грызть и грызть)... потом посмотрим у кого капоэйра сильнее ))
  • 0

#151
parafuso

parafuso
  • Гость
  • 35 сообщений
Ребята всем Salve!
У Вас, столько вопросов, почему Вы на тренировках молчите как рыба об лед?
Или я не достаточно хорошо объясняю все? Я же Вам говорю после тренировок задавайте вопросы!
В принципе если кто то стесняется, задавайте их на форуме, и только по теме!!!
Salve e muito Axe!
  • 0

#152
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А, собственно, зачем тебе это?

Если ты хочешь натоящего реального боевого искусства, займись джиу-джитсу или рукопашным боем.
Там и руки отламывают и головы разбивают, тебе понравится. :-)

О, спасибо за совет , брат. Тока мне это не сильна понравилось. До сих пор кавинтон пью и до конца дней своих его пить навернае буду.
А тему я эту поднял для того что бы посмотреть , что по этому вопросу народ думает. В отличии от остальных единоборств о капе мало кто чего знает. И общего стереотипного мнения ещё не сложилось. Может это и к лучшему даже. Что её не обкорнали до сих пор, как остальные боевые исскуства. Хотя если судить по твоим формулировкам, типа

Если ты хочешь натоящего реального боевого искусства, займись джиу-джитсу или рукопашным боем.

Получаеца что капоэйра это не реальное боевое исскуство.Так , типа поиграца тока.Ладна , спорить не буду, поскоку в капе я ноль пока что.Но что то мне подсказывает, что рабы в Бразилии не тока прикола ради её занимались.
2SinTEX амиго. Господь бог видит что я самый миролюбивый человек. Я и так стараюсь быть предельно вежлевым и корректным , но если я каму не чаяно и наступлю на хвост , то прашу прощения. Не злобы ради а токмо по неострожности. Не достаток воспитания в детстве. Сорри.
  • 0

#153
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Наверное, toltec на тренировках стесняется всем сказать, что он думает о капуэйре. Это даже хорошо, не будем в такие вот "дискуссии" вступать после конца тренировки. Лучше тут.
  • 0

#154
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
мда пропустил треньку во вторник грузанули на работе обидно.
Вопрос Рустам а есть связь между "Аше" и топором уж пишутся слишком одинаково?
  • 0

#155
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
2 Рейдер
нету
  • 0

#156
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
А насчет реальности БИ так тема есть отдельная и тут тебе никто ответ не даст насколько высок боевой эффект Боев. искусства, наиболее очевидный эффект проявляется в традиционных искусствах лет через 10 када входишь в форму. Вот позанимайся толтек лет 5 тада и найдешь ответ на свой вопрос , а может и лет 2 хватит капоэйра это ж все таки западное искусство
  • 0

#157
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А причем "западность" капуэйры? Главное - желание добиться результатов.
  • 0

#158
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А насчет реальности БИ так тема есть отдельная и тут тебе никто ответ не даст насколько высок боевой эффект Боев. искусства, наиболее очевидный эффект проявляется в традиционных искусствах лет через 10 када входишь в форму. Вот позанимайся толтек лет 5 тада и найдешь ответ на свой вопрос , а может и лет 2 хватит капоэйра это ж все таки западное искусство

Эт ты мне? :-) Я что сомневался в боевой эффективности капы? Ты чё та брат попутал.Это Magog делит боевые исскуства на реальные и нереральные. А по мне так и фигурист на коньках может так отметелить что мал не покажеца. А вот чего я не пойму так эт почему у тя на капу всего 2 года отводица? И что значит западное исскуство? Типа что , капа проще чем восточные какие та БИ?
  • 0

#159
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
И чего это ты, амигу, раскипятился так?
Тут, похоже, каждый для себя уже определился в приоритетах, ты один мечешься... Ты б сам рассказал, что тебя в капе больше всего интересует, все бы сразу встало на свои места. А то, у меня складывается впечатление, что ты здесь всех по ходу цепляешь, ничего в сущности не имея ввиду... Что касается реальности и нереальности, то, я полагаю, что есть боевые искусства, главным смыслом которых является формула "поймал-убил". Что до капы, то здесь все очень многогранно, здесь есть и азарт схватки и коллективная энергия роды и состояние центровки тела и танец, общение и музыка. В наше время у народа общая нехватка состояний радости, счастья, единения с природой и друзьями. Взять тебя, к пример, чем тебе занозили участники этого форума, что ты так лично воспринимаешь реплики оппонентов? Просто это твой стандартный способ взаимодействия с миром, но в любой момент времени ты можешь выбрать другой!
По факту, то что ты создаешь в отношениях с людьми, ты получаешь в ответ. Лично для меня капа это в большей степени танец, акробатика и общение с себеподобными. А лао-кик или хиза-маваши по ребрам я и без капы могу сработать неплохо. Опять же, это не значит, что я не вижу в капе ресурса, как в реальном боевом искусстве!!! А как раз наоборот! :-)))
  • 0

#160
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

И чего это ты, амигу, раскипятился так?
Что до капы, то здесь все очень многогранно, здесь есть и азарт схватки и коллективная энергия роды и состояние центровки тела и танец, общение и музыка. В наше время у народа общая нехватка состояний радости, счастья, единения с природой и друзьями. Взять тебя, к пример, чем тебе занозили участники этого форума, что ты так лично воспринимаешь реплики оппонентов? Просто это твой стандартный способ взаимодействия с миром, но в любой момент времени ты можешь выбрать другой!
По факту, то что ты создаешь в отношениях с людьми, ты получаешь в ответ. Лично для меня капа это в большей степени танец, акробатика и общение с себеподобными. А лао-кик или хиза-маваши по ребрам я и без капы могу сработать неплохо. Опять же, это не значит, что я не вижу в капе ресурса, как в реальном боевом искусстве!!! А как раз наоборот! :laugh:))


Magog +1
Самое крутое - это состояние транса, в которое входишь в роде под звуки беримбау, пандейро и пения.
А насчет реального боевого искусства по сравнению с другими, так это можно проверить. Схлестнуться с каратистом или муай-тайцем, как в фильме. Только вот ещё позаниматься лет эдак 5...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.