Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#101
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Салве камара!
Ребят, зачем вы торопитесь в роде? У кого то это уже 3я, у кого то больше, а все по прежнему пытаются, сделать то чего не умеют. В итоге про джингу все забывают, о низкой стойке речи вообще нет. Практически сразу круг разбивается, и оно понятно, когда перед тобой начинают непонятно как махать ногами, хочется уйти подальше. Ребят давайте учится притормаживать себя, чуть больше контроля. На следующую тренировку Андрей, обещал принести запись которую делали вчера... это стоит посмотреть, так как действует отрезвляюще. Он сделает три копии поэтому, давайте договоримся, кто будет дальше копировать, тот пусть принесет по CD болванке. Спасибо всем, салве!
  • 0

#102
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
я кажется в субботу штаны забыл :D никто новой тряпки в зале не видел???
блин пробовал использовать капу в додзе перепало на орехи :D))
  • 0

#103
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Салве камара!
Ребят, зачем вы торопитесь в роде? У кого то это уже 3я, у кого то больше, а все по прежнему пытаются, сделать то чего не умеют. В итоге про джингу все забывают, о низкой стойке речи вообще нет.


Согласен. Большинство ещё джингу нормально не делают, а в роде пробуют делать все, что на ум придет. Сам стараюсь помедленней все делать, чтобы был диалог с оппонентом, но когда он начинает разгоняться, сам поневоле ускоряюсь и получается всякая лажа.
Но все равно прошлая рода была классная. На мой взгляд лучшая из тех, что у нас были.
  • 0

#104
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Я бы сказал, парни, Вы и так развиваетесь очень динамично, я бы даже сказал слишком.
В капе важен ритм, а не скорость, техника, а не сила. То бишь легкости и кайфа не хватает.
С удовольствием посмотрел на вашу работу, некоторые из ребят достаточно серьезно продвинулись, если учесть, что занятия идут только пару месяцев :D
В любом случае, у нас не Бразилия, отпечаток на стиль работы накладывает интенсивная жизнь Алматы, вечно в спешке... Ловите дух Бразилии! Остальное придет само.
Большое желание потренироваться с вами, попробую разгрести вечера...
А свое беримбау на занятия можно приносить? :D
Еще вопрос: магнитофон есть переносной? Можно под записи традиционной музыки работать, могу принести на занятия. Сам смогу попасть на тренировку только во вторник


Есть еще вопрос к парню, который капу пытался в додзе практиковать.
Как тебе удается совмещать Японию с Бразилией? Ведь системы, подходы, отношения в корне противоположные... У меня такая же проблема и честно говоря напрягает сильно, так как не хочу я выбирать между Японией и Бразилией, а точнее между капой и кендо. Если сам ты решил для себя эту проблему, поделись, как. За советы людей, к которым вопрос не адресован тоже буду очень признателен.

Егор (Magog)
  • 0

#105
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мафон есть, обычно под музыку занимаемся. Или под живые инструменты. Клево, что у тебя есть свой беримбао, скоро музыкальные классы начнутся.
  • 0

#106
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Где достал беримбау, Magog ? =)

Сегодня Мы сильно продвинулись в вокально-музыкальном плане. Всем реально было заметно. Действительно "лучшее" за 2 месяца!

Ловите дух Бразилии


А это КАК?
  • 0

#107
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Magog
гм пока не очень получается так как я не особо силен в обоих путях, к тому же приходится совмещать больше Китай и Бразилию это немного ближе :shy:
Я в додзе пытался использовать элементы сказали задвигался немного по другому каак большая обезьяна :lol:

Сообщение отредактировал Рейдер: 05.11.2006, 01:45:10

  • 0

#108
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
И чо вам по ночам не спится? )) Жаль что я не успел на тренеровку, только на роду удалось освободиться! Как вчера гарно спивали! ))) Супер ребят! Жду не дождусь когда начнем играть на инструментах.
Салве!
  • 0

#109
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Не спиццца после тренировки! Не из-за усталости - из-за эмоций! Взял у приятеля бубен, но звук не тот что у пандейру. Там бубенцы (jingles) делают не "ццых" а "тыщщ". И весом меньше, вобщем интсрументы реально можно только заказывать, здесь не найдешь.
  • 0

#110
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
AeroDrone, приветствую!
По поводу духа Бразилии не буду делать вид, что я больше в курсе, чем ты. Повторюсь по поводу того, что сам я новичок в капе... Но как я это чувствую, парни там хоть и отвязные, но не напряженные, азартные, но не агрессивные, поэтому рода и называется игрой, там все играют, всем весело, коллективное состояние куража и счастья. А наш подход какой? Вышел в круг, значит противника должны вынести вперед ногами. Отсюда излишняя агрессия, напряжение и прочая чушь... Способ бороться с этим один, возлюбить ближнего своего. Надеюсь, ответил?

А беримбау мне Теймозу подарил, когда в Алмату приезжал. Да и честно сказать, самому сделать беримбау нет никакой сложности, домбра в сравнении с беримбау все равно, что орган в сравнении с губной гармошкой. Естественно, я нисколько не умаляю достоинств музыки и инструмента, а имею ввиду только простоту изготовления.

Спасибо Рейдеру за ответ, предполагаю, что сложности у меня еще впереди.
  • 0

#111
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Егор, а ты играть умеешь на беримбау? Было бы супер, если в два беримбау рода была, да и Рустаму можно было выходить играть в роду.
  • 0

#112
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Честно сказать, уровень игры у меня не очень, но это по моим личным меркам, потому как я самоучка, все ритмы на слух играю под музыку, сам иногда с ритма сбиваюсь, но в целом уже терпимо. Если бы пару уроков у Рустама взять, и различные ритмы записать на видео, то уже через месяц я буду играть прилично. Еще я никак не могу понять как вплетать ритм кашиши в момент игры. В общем практика нужна и всего-то.
Думаю, со временем и инструментов и играющих будет много! Это неизбежно.
  • 0

#113
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
понятно
  • 0

#114
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Magog, у меня есть много ритмов для беримбау в mp3. Впринципе, если хоть немного в нотной грамоте (конкретно в длительностях) понимать, можно разложить мелодию и записать ее на бумаге. Принцип такой же как и у нот для барабанщиков.

А насчет сложности сделать беримбау... Там ведь реально особое дерева (berimba) и тыквы такие у нас не растут. Можно попробовать, но по-моему толку будет мало.

Приходи с интсрументом на тренировки!
  • 0

#115
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
20го поеду в Москву, обязательно заеду в школу Бимбы, если кому нужно привезти беримбау, заказывайте, пару тройку смогу захватить. Цены от 50 до 70 баксов. Но мне, все же кажется, что самому сделать проще. Вряд ли предки современных афро-бразильцев заморачивались на поиско сортов дерева. Вероятнее всего взяли наиболее подходящее, а через пару десятков лет назвали его berimba. Скидывайте заявки. Прошу лишь об одном, отнеситесь к вопросу ответственно, потому как привезу, придется выкупать. ;)

На тренировку приду обязательно, пока есть серьезные трудности с графиком, была бы утренняя группа, я б уже давно тренировался.
  • 0

#116
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
К Теймозу я так понял? По поводу самоделывания. Рустам пробывал сделать беримбау, но сделанные из местных сортов не звучат так как из беримбы. Плюс действительно нечем заменить кабасу. По поводу заказов я спрошу у ребят.
  • 0

#117
parafuso

parafuso
  • Гость
  • 35 сообщений
Salve para tudos Capoeiras de Kazakistao e Almaty!
Ну ВЫ поняли кто пишет? :)
На счет сделать беримбау!
На самом деле можно сделать беримбау это не запрещается. Кабасу, можно сделать из попье-маше.
Конечно звук не будет как у настоящего беримбау, но все же, лучше чем ничего. Вы быстрее будете прогрессировать. Ну и плюс, сам момент того, как держать беримбау, хотя бы к этомсу нужно привыкнуть.
Так что дерзайте, я всегда рад буду помочь. На тренировке напомните мне плиз, по поводу этого. Я более подробнее расскажу.
Все всем удачного понедельника.
Увидимся на тренеровке.
Всем Salve e fica com DEUS!
  • 0

#118
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
и услышал я голос с неба! ))))

седня обязательно приду!
Салве!
  • 0

#119
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
На oficinacapoeira.ru лежат разлияные ритмы для беримбау: как написанные, так и в mp3. Только с длшительностями там траблы. До инструмента давайте сначала палки для maculele сделаем! :)
  • 0

#120
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Парни, у меня штук 50-60 палок для макулеле есть!
Дуб, ясень и орех. Штук 8 мы в азарте переломали, но для начала хватит. Вернусь из Москвы, привезу... Все равно без дела лежат.
А сайт у меняне прогрузился, не известно по какой причине...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.