Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1361
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Увлекательно, но всё-таки исходно это традиционное боевое исскуство, и с позиции самообороны по моему не очень-то..

ты сам себе противоречишь. Традиционные БИ создавались именна как БОЕВЫЕ, это уже потом из них стали делать спорт и шоу , постепенно отдаляя от действительности. Хотя канешна если ты хочешь быстро научицца ломать челюсти, то канешна бокс или микс файт здесь лучше подойдут, но не потому што они эффективнее, а потому что они ПРОЩЕ. Наращиваеш массу и вперёд. но тока вот годкам к 40-50 ты будешь проста мясом заплывшим жиром (посмотри на старых боксёров) и тя легко вырубит такой же пацан как ты.Капоэйра как и любое другое традиционное БИ, подразумевает долгую работу над собой, но зато ВРЕМЯ здесь работает на тебя, а не против. Нашему мастеру уже под 50, но если бы ты видел как он двигаеца :type: Чувак , у тя не было бы не одного шанса выстоять хотя бы минуту против него. Так што тут всё дело вкуса :dandy: а не эффективности

а ты видел как двигаются эти старые боксеры? У них руга на автомате выстреливает в любом положении и состоянии, а ноги .... процентов 70 в боксе - это техника ног!
Еслибы все было так просто - "наращиваешь массу и вперёд" :spy:
  • 0

#1362
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а ты видел как двигаются эти старые боксеры?


только без флейма пожалуйста...
  • 0

#1363
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ребята, нам сейчас не до споров, у нас сейчас праздник на душе, мы в нирване, мы летаем, мы тащимся, мы наслаждаемся нашей усталостью. Думаю, сейчас никому не до споров и перепираний, спорить какой вид спорта лучше можно без конца, ни что не идеально в этом мире, это дело вкуса. У кого по чем крышу сносит. Ребята, если вам это нужно, то приходите и тренируйтесь вместе с нами, а если вам это не надо, то обид не будет. Про капоэйру рассказывать можно часами и все равно человек не поймет лдо конца что это такое. Надо просто придти и посмотреть. А потом решать надо или не надо. Давайте не будем спорить и флеймить.

Сообщение отредактировал БоРоВ: 14.05.2007, 11:30:58

  • 0

#1364
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
сегодня занятия будут?
  • 0

#1365
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений



Увлекательно, но всё-таки исходно это традиционное боевое исскуство, и с позиции самообороны по моему не очень-то..

ты сам себе противоречишь. Традиционные БИ создавались именна как БОЕВЫЕ, это уже потом из них стали делать спорт и шоу , постепенно отдаляя от действительности. Хотя канешна если ты хочешь быстро научицца ломать челюсти, то канешна бокс или микс файт здесь лучше подойдут, но не потому што они эффективнее, а потому что они ПРОЩЕ. Наращиваеш массу и вперёд. но тока вот годкам к 40-50 ты будешь проста мясом заплывшим жиром (посмотри на старых боксёров) и тя легко вырубит такой же пацан как ты.Капоэйра как и любое другое традиционное БИ, подразумевает долгую работу над собой, но зато ВРЕМЯ здесь работает на тебя, а не против. Нашему мастеру уже под 50, но если бы ты видел как он двигаеца :spy: Чувак , у тя не было бы не одного шанса выстоять хотя бы минуту против него. Так што тут всё дело вкуса :dandy: а не эффективности

а ты видел как двигаются эти старые боксеры? У них руга на автомате выстреливает в любом положении и состоянии, а ноги .... процентов 70 в боксе - это техника ног!
Еслибы все было так просто - "наращиваешь массу и вперёд" :hi:

Пена у рта... Человек закрыл уши и при этом ещё и пытается доказать что то своё... С пеной. у рта...
Тогда, Дитя Моро, вам вопрос: кто лучше - русский или казах? :type:

Сообщение отредактировал KoT MatroskiN: 14.05.2007, 12:37:20

  • 0

#1366
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

сегодня занятия будут?

Сегодня тренировка будет. Снова будни, праздник закончился. Надо пахать.
Пахать, пахать и еще раз пахать.
  • 0

#1367
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


сегодня занятия будут?

Сегодня тренировка будет. Снова будни, праздник закончился. Надо пахать.
Пахать, пахать и еще раз пахать.

Ура!!!! :dandy:
Представляю какое теперь с нами Аше будет!!!
Попробуем много нового, многое нужно закрепить!!!

Рустам!!! Мы тебя ЛЮБИМ!!!!
  • 0

#1368
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Пена у рта... Человек закрыл уши и при этом ещё и пытается доказать что то своё... С пеной. у рта...
Тогда, Дитя Моро, вам вопрос: кто лучше - русский или казах? :dandy:


Camara, оставь. Зачем снова поднимать спор. Лучше настраивайся на тренировку, хотя че тебе настраиваться, ты же сам как энерджайзер.

Млиииииииин, как я хочу научиться красиво играть. Где я был 5 лет назад, билн.
  • 0

#1369
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
эх Боров тебе расти и расти до моего самокопания..."где же я был 10 лет назад" :dandy: А пять лет назад между прочим был только Рустам и то не здесь
  • 0

#1370
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

эх Боров тебе расти и расти до моего самокопания..."где же я был 10 лет назад" :dandy: А пять лет назад между прочим был только Рустам и то не здесь

Я имею в виду, что ж я тогда 5 лет назад не встретил Parafuso. Зато я знаю где ты был 26 лет назад. :type:
  • 0

#1371
6903

6903
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Поздравляю Grupo AXE Kazakhstan с ПЕРВЫМ семинаром!

Огромное спасибо РУСТАМУ PARAFUSO и ребятам, которые помогли организовать эту удивительную и энергичную неделю!!!

еще хочется поблагодарить Рустама, за то что объединил и пораднил две культуры, города и страны!!!

эмоций, впечатлений, ощущений и радости...... их столько много!

"лёд тронулся, дамы и господа" пусть Капоэйра проникнет в каждый уголок Казахстана и во многие и многие сердца!!!

Даурия.
  • 0

#1372
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Спасибо!

Лучший подарок для нас теперь будет - отточить все движения и закрепить в сознании...
  • 0

#1373
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

"лёд тронулся, дамы и господа" пусть Капоэйра проникнет в каждый уголок Казахстана и во многие и многие сердца!!!


Да будет так! Гип-гип, урааааааааааааа!

Теперь надо соответствовать своему поясу, чтобы все то, что было во время семинара не было зря и труд некоторых людей не был напрасным.

И мне понравились слова Parafuso, что пояс не показатель, что капуэйра должна быть в сердце каждого из нас. И вспоминаю слова Pinto: "Боец это не тот кто машет ногами и руками направо и налево, боец тот кто боец в сердце". Я тоже так считаю.

ЗЫ. номер страницы прикольный
  • 0

#1374
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Salve iz stranny tumannogo Albiona =)!!

Kak vidite tut russkoi raskladki netu!

Hotel imenno pozdravit vseh kto poluchil svoi perviy poyas - pochti dlya vseh eto crua-azul, no eto tolko nachalo dolgogo puti.
& hotel pripomnit slova Parafuso : "Esli kinut v rodu poyas on za vas igrat' ne budet!!" Tak shto sootvetstvuite svoemu poyasu v serdce i v ume!
  • 0

#1375
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Salve iz stranny tumannogo Albiona =)!!

Kak vidite tut russkoi raskladki netu!

Hotel imenno pozdravit vseh kto poluchil svoi perviy poyas - pochti dlya vseh eto crua-azul, no eto tolko nachalo dolgogo puti.
& hotel pripomnit slova Parafuso : "Esli kinut v rodu poyas on za vas igrat' ne budet!!" Tak shto sootvetstvuite svoemu poyasu v serdce i v ume!


Salve!

Спасибо за поздравления.

Ты не в курсе. Три опоздания и Parafuso снимает с ученика пояс. Так что за дургие провинности тоже может с легкостью снять пояс. Просто он жалеет нас, по хорошему ведь не вся толпа получила бы круа/азулы, согласись.

Как ты там? Когда собираешься посетить наших соратников в Лондоне?
Ты походу там выздоравливай. Вчера и позавчера было на тренировке было очень мало народу. Это наверное после семинара кто заболел, кто отдыхает. Теперь возможно будет занятие и по четвергам, т.е. + четверг. Рода теперь не по вторникам, а по субботам: roda-makulele, roda-capoeira. Возможно в течении 2 месцев будет открыт магазин "Axe wear". Так что, брат, нас ждут большие изменения.
На тренировки по возможности являться в тренировочной форме Аше. Иногда можно надеть и стрит абада, но если это абада группы Аше. Вот так, брат. Видишь какие изменения тут происходят без тебя.
  • 0

#1376
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
О да! Приятно, что тренер теперь требует большего от нас - вот так вот будем расти! =)
Главное отвечать требованиям!!!
PS Никогда не гоняйтесь за поясами!!!!
  • 0

#1377
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
мдяяя ;) судя по всему Рустам начнёт заварачивать гайки.Теперь у него есть сильное средтво стимула и устрашения. Пояс. Никто не захочет потерять то что было добыто с таким трудом.Так што народ готовтесь. :-/
Аза ...если будит время,навести наших братьев капоэристов и дай оторваца в роде этим рыжим бобикам.Хай знают что тут не одни Бораты живут.
  • 0

#1378
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 BoRoV
Voobsheto vse eti novshevstva ya eshe zastal v ponedelnik =) za isklucheniem trenirovki v chetverg i rody po subbotam.

2 toltec
Posmotrel ya po netu, tut etih capoeristov tucha... naibolee silniy koneshna senzala, muzenza, abada i eshe hrenova tucha melkih shkol. Dazhe nashel magaz gde diski Mestre Barrao prodaut =) - nash mestre rulez!
  • 0

#1379
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ!
Обращаюсь ко всем, кто может помочь!
Хочу тексты песен и записи их оригинального исполнения. Кое какие записи у меня есть и несколько песен я нашел на нашем сайте. Если есть еще, дайте знать. Может быть есть какие-то ссылки в инете, может распечатки. В общем, кто чем может, сами мы не местные ;)
  • 0

#1380
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Народ!
Обращаюсь ко всем, кто может помочь!
Хочу тексты песен и записи их оригинального исполнения. Кое какие записи у меня есть и несколько песен я нашел на нашем сайте. Если есть еще, дайте знать. Может быть есть какие-то ссылки в инете, может распечатки. В общем, кто чем может, сами мы не местные ;)


На российском форуме есть туча текстов, все что ты захочешь, только надо сидеть и листать.
А в оригинальном исполнении покупай у Parafuso. Купив никому не давай, даже послушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.