Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1381
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Думаю будет лучше купить диск, а потом уже искать текст той или иной песни в инете. Думаю так быстрее выучишь. Нежели ты будешь зубрить набор слов, незная даже как они читаются и под какой мотив поются.
  • 0

#1382
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Тексты, дам. с первого по 6-ой сборник. Есть все и разбиты по полочкам.

Магог, отпишись в ЛС что еще нужно... =)

Аза_Вазза, попробуй привести медиа продукции капуэйры оттуда.. Если что потом скинемся и размножим.
  • 0

#1383
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Salve!!!

Камара, давайте все, кто снимал или фотографировал на семинаре как-нибудь собирем все в кучу и запишем на болванку! Я бы хотела увидеть то, что наснимал каждый из нас...ведь у каждого была своя точка зрения)))
Или если остальные не хотят, то те, кто снимал и фотографировал, помашите ручкой, я вам принесу болванку или флешку... заранее обригада)
  • 0

#1384
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
блин заболел приду наверно буду как бревно
так что заранее сорри
  • 0

#1385
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ух ты ж! Темка Ожила!!!

PS UP!

А насчёт пояса - я его не боюсь потерять, я боюсь потерять себя!
  • 0

#1386
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
Тогда, Дитя Моро, вам вопрос: кто лучше - русский или казах? :)
Вопрос о национальностях вообще абсурд, по сути! Он некорректен по определению (почитайте Гумилева, Дольника), а по сути капоэйра я так скажу (это моё мнение) с позиций спорта это прекрасно, очень красиво, помогает поддерживать физ. форму и т.д. Так что если нужен драйв, андреналин от быстрых и точных движений, ритма, пластики -то одозначно ДА!
Но изначально я задавал ворос про другое, как соотноситься практика капоэйра и реальная самооборона? Ведь не секрет, что с позиций реального боя у капойры есть ряд недостатков, как-то: большая амплитудность движения, соотвественно потеря в скорости нанесения удара, присутсвие четкого ритма, хотя для реального боя должен соблюдаться "рванный ритм"т.е. отсутствие оного и т.д...
  • 0

#1387
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А по сути капоэйра я так скажу (это моё мнение) с позиций спорта это прекрасно, очень красиво, помогает поддерживать физ. форму и т.д. Так что если нужен драйв, андреналин от быстрых и точных движений, ритма, пластики -то одозначно ДА!
Но изначально я задавал ворос про другое, как соотноситься практика капоэйра и реальная самооборона? Ведь не секрет, что с позиций реального боя у капойры есть ряд недостатков, как-то: большая амплитудность движения, соотвественно потеря в скорости нанесения удара, присутсвие четкого ритма, хотя для реального боя должен соблюдаться "рванный ритм"т.е. отсутствие оного и т.д...


Капуэйра как раз таки очень непредсказуема в бою. Противник сделал выпад и ты ждешь удара, ставишь блок или уклон, но удар приходит совсем с дургой стороны. Одна из составляющих данного вида спорта это введение противника в заблуждение, удар приходит неожиданно и очень сильно.
Ты ошибаешься, что при амблитудности удара он теряет свою силу, напротив тут уже получается сила удара + инерция получаемая при большой амплитуде удара. Капуэйра учит легко и быстро уходить от ударов и тут же наносить свой сокрушительный удар. Удары настолько сильны, что вскрывают черепа. Но мы стараемся не входить в контакт, потому что это очень опасно. Я бы сказал, что это хорошее средство для атаки, нежели для самообороны. И на счет четкого ритма ты ошибаешься, тут нет четкого ритма.

Но занявшись капуэйрой ты поменяешь свои приоритеты. Тебе будет не столь интересна его боевая часть, а сколько игра. Игра двух людей, их беседа, выходя в круг, ты не дерешься с оппонентом, ты с ним беседуешь на языке жестов, приемов, выпадов, ударов и уходов.

У каждого вида боевого искусства есть свои недостатки, я не говорю, что капуэйра совершенна, не бывает ни чего идеального и совершенного. Выбор между боевыми сикусствами это дело вкуса каждого селовека.

Надеюсь я удовлетворил твой вопрос.

Сообщение отредактировал БоРоВ: 17.05.2007, 14:33:44

  • 0

#1388
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
2Ditya Moro
Ты навернае о капоэйре по фильмам и видео из инета судишь?
Анегдот такой знаешь.
Советский союз. Жена возвращается из загран поездки и муж её спрашивает, чаво она там ТАКОГО видела?
Она гврит: -На стриптиз ходила.
Муж: -И что , это правда так ужасно, как об этом говорят?
Она:-щас тебе покажу. И начинает медленно под музыку стаскивать с себя бабушкины панталоны
Муж поморщившись: -мдя, действительно мерзкае зрелище.

Эт я к тому , что возможно настоящей капоэры ты и не видел :)
  • 0

#1389
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
:D

Есть еще анекдот:
- Ой, Изя, вы знаете? Вот все говорят - "Паворотти, Паворотти", а по мне так полная ернуда этот Паворотти...
- Ой-вей! Вы слышали Паворотти?
- Та неее! Мне Рабинович напел....

...Ведь не секрет, что с позиций реального боя у капойры есть ряд недостатков, как-то: большая амплитудность движения, соотвественно потеря в скорости нанесения удара, присутсвие четкого ритма, хотя для реального боя должен соблюдаться "рванный ритм"т.е. отсутствие оного и т.д...


Ёлки-палки! Я так понимаю, ДИТЯ_МОРО уже занимался как Реальными Боями, так и Капуэйрой... "Четкий ритм", "рваный ритм", "амплитудность движения"... Приходи и занимайся!
Потеря в скорости удара. :) Поищи видео таких ударов как Armada, Mea lua de compasso/Rabo de arraia...
Сам поймешь! Лучше сто раз, чем один раз :confused: ! Не нужно строить из себя разбирающегося профи, а потом отмазываться - "я всего лишь спросил"!

Вот. Линка в тему. По понятным причинам не выкладываю напрямую =)
  • 0

#1390
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
вау Aerodrone went Berserk
2 Дитя Моро сидят 2 алкаша поссорились один дал другому по башке кирпичом... реальный бой не знаю чем тут могла помочь капоэйра. Поставь 1 удар и ты уже реальный боец (эй чемпион тренируй нырки и уходы) со своей коронкой. А попробуй поставить уход который поможет в роде. Хочешь реального мастерства и боя занимайся всю жизнь до самой смерти, борьба, бокс, кикбоксинг, сумо, айкидо, хапкидо, тайбокс, тайцзи, тайчи, кунгфу, кэмпо, коппо, пенчак, винчунь, капоэйра...Чувствуешь сомнения тренируйся, чувствуешь болезнь тренируйся, чувствуешь одночество тренируйся, хошь стать луцше - тренируйся в 2 раза больше. :)

Some days some nights
some live some die
on the way of the samurai

Кста никто не снимал уличную роду? Еще раз хочу посмотреть.

Пост отредактирован Рейдером т.к. первый вариант вообще не предназначен для просмотра

Сообщение отредактировал Рейдер: 17.05.2007, 22:48:38

  • 0

#1391
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ну ребята, так не честно!

Зачем вы напали на Ditya Moro. Он пообщаться хочет. Везде и в каждом деле нужны критики. Не воспринимайте его слова сразу на штыки. И тем более впятером на одного нечестно. Если напал один, то остальным лучше промолчать. Какие же мы бойцы после того как впятером навалились на одного человека. Проявлять агрессию в интернете считаю не целесообразным. Если кто-то кому-то то не понравился лучше назначить встречу и набить друг другу морду.

2 Ditya Moro

Капуэйра для многих из нас является частью жизни, частью себя. Ты просто посягнул на святое. Так что не бери к сердцу.
  • 0

#1392
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Ух, как я люблю, когда Вы спорите! ;)
Не, ну правда, гордость такая сразу просыпается!
Толтек, помню, на первых страницах форума все грузился, мол, капа это акробатика или бой, а сейчас, смотрите, рьяно отстаивает капу, как эффективное боевое искусство! :D
Мудрые учителя считают, что каждому ученику на разных этапах его обучения, необходимо открывать все более глубокие уровни познания того или иного искусства (не только боевого). К великому сожалению форум очень ограничен в плане глубины погружения. Какие бы мыслители здесь не высказывались - это лишь способ поговорить. Даже тот, кто знает вкус апельсина никогда не сможет передать ощущения в момент его поедания.
Согласен со всеми высказавшимися!

Приходи, брат! Почувствуй сам!!
Более того, уверен, что со временем вкус апельсина не останется тем же.

Аэродрон! На тему текстов я в очереди! особенно интересуют 3, 4 и 6 сборники, потому как они у меня есть.
А потому как с Боровом я согласен, буду учить пока то, что могу услышать!
На след. неделе буду в Астане, увидимся в понедельник 28го, если захватишь ксерокопии или электронный вариант зашлешь, буду признателен!
  • 0

#1393
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Не вопрос, проверьте почту в субботу после обеда!

Хм... Прикольно выразился насчет апельсина! =)
Еще 60 страниц и DITYA_MORO будет отстаивать капу :eek:

Кстати, коллеги/друзья/приятели/camaras/amigos etc... Что-то мы забыли пожеваться на тему 5-разовых тренировок в неделю!

Кто что думает? Мне кажется - многовато, но ходить буду! По возоможности конечно!
  • 0

#1394
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Хм, а когда вы говорили о 5-разовых тренировках в неделю? Что-то я отстала от жизни.... Но было бы круто!!! =)

Еще, процитирую AeroDronа, коллеги/друзья/приятели/camaras/amigos etc...!!! У кого-нибудь есть запасные палочки для макулеле, они же гримаш? Не могли бы вы сегодня захватить их с собой, мои просто сломали во время репетиции на семинаре, а я прямо совсем забыла, и сегодня никак не успею новые сделать... в общем, буду оч признательна...

А на мое заявление насчет видео- и фото- никто никак не отреагировал... а жаль...
  • 0

#1395
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Было предложение (утверждение) от тренера, добавить дополнительную тренировку в четверг. Естессно за дополнительную плату. И ещё, теперь рода будет по субботам, вместе с макулеле родой.
Я только за. Тем более скоро лето. Т.с. "каникулы".

Сообщение отредактировал fluger: 19.05.2007, 14:25:01

  • 0

#1396
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
Вопрос ко всем: вы сколько занимаетесь что такие все патриоты своего вида спорта?
2 Axe: по амплитудности я выразился не насчёт силы удара, а скорости его нанесения, ведь из школьного курса физики понятно что чем больше путь, тем больше времени требуется на его проходжение, при прочих равных. Проще говоря, джеб быстрее хука.
2 анекдотчики: вот из жизни, анекдот 4-х дневной давности, 2 моих приятеля по пути домой получили сзади от 4-х, 2 удара "тупым тяжелым предметом" возможно головой, в оную же, и привет сыра земля, в общем поспали немного. Соответственно, прощай мобильный телефон и децл акши! Вот и думай чем оборонятся!
  • 0

#1397
Leno4ka

Leno4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем SALVE!!!!!!!!
наконец я зарегистрировалась, а то всё смотрела на вас, читала :eek:


я тоже не поняла, что за изменения в расписании?
  • 0

#1398
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
я ошибался когда думал что книг по капоэйре нет:
http://www.amazon.co...ywords=capoeira

кадры из ОнгБак 3
http://www.youtube.c...Y...ted&search=

Сообщение отредактировал Рейдер: 20.05.2007, 00:53:23

  • 0

#1399
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вопрос ко всем: вы сколько занимаетесь что такие все патриоты своего вида спорта?
2 Axe: по амплитудности я выразился не насчёт силы удара, а скорости его нанесения, ведь из школьного курса физики понятно что чем больше путь, тем больше времени требуется на его проходжение, при прочих равных. Проще говоря, джеб быстрее хука.
2 анекдотчики: вот из жизни, анекдот 4-х дневной давности, 2 моих приятеля по пути домой получили сзади от 4-х, 2 удара "тупым тяжелым предметом" возможно головой, в оную же, и привет сыра земля, в общем поспали немного. Соответственно, прощай мобильный телефон и децл акши! Вот и думай чем оборонятся!

Доброго времени суток, Сиё читающий.
Про эффективность боевых искусств:
Нет никого хорошего боевого искусства, ну нет и всё! И точка! Есть замечательное существо человек, которое как раз и напридумывало всякой хери и фигни, в которой мы и живём (We are breaks in the Wall). Есть спортсмен. Бывает хороший. Бывает плохой. Всё зависит от тренера и самого спортсмена. А если учитывать тот факт, что люди разные и по разному мыслят и вообще каждый - уникален, то кто может стать опупенным бойцом Ушу (хоть это по большему счёту гимнастика), другой в силой свое принадлежности к грибообразным станет ёогом и будет избегать опасности договариваясь с вселенной...
А если без капусты с луком, то КАЖДЫЙ ЭФФЕКТИВЕН В СВОЕЙ СТИХИИ и для КАЖДОГО СУЩЕСТВУЕТ "СВОЯ" СИСТЕМА. Может у меня летать хорошо без мозгов получается? =))) :eek:

Я занимаюсь Капоэйрой 10 месяцев.

Про анекдотчиков: А шо это за анекдот ты рассказал? Они сами виноваты, так как были невнимательны к миру, мир на это отреагировал. Где бдительность и осторожность. Я за 100 метров всегда впереди себя 100 процентов знаю кто идёт и что у него в руках. Много раз избегал гапоты всякой. Один раз думал что повезёт и прошёл через группу подозрительных парней. Отделался тем, что смог убежать в заведение с игровыми автоматами, а оттуда вызвал ментов. Ничего не пропала. Не хер по улицам шастать, если перед собою ничего не видишь. У меня друг есть, он вообще интроверт страшный. Бывает видишь, идет тебе навстречу, пока пальцем не ткнёшь - не заметит! Тренируй взгляд. Настоящий боец должен быть готов к любой ситуации. А так с каждым бывает.
  • 0

#1400
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
2 KoT MatroskiN: Согласен, в мире всякое бывает, всего не предусмотреть. Но ведь есть методики реального боя для простых людей, не спортсменов. Для тех кто не хочет быть жертвой, терпилой, мясом, как угодно!
По капоэйра: я опять о своем, как насчет двигательных стереотипов, перетастающих в привычки. Как то, отсутствие прямого контакта между соперниками в поединке, сознательное дистанцирование от предполагаемой точки нанесения удара, перманентная фиксация внимания лишь на одном сопернике?
И как это всё соотносится с утверждаемой апологетами капоэйра реальности боя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.