Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1341
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Поздравляю всю Grupo Axe с приездом Mestre Barrao и Monitor Ян!!!!!! отличная тренировка!!!
:smoke:))

Сообщение отредактировал DaShen: 09.05.2007, 23:15:35

  • 0

#1342
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Поздравляю всю Grupo Axe с приездом Mestre Barrao и Monitor Ян!!!!!! отличная тренировка!!!
:spy:))

Первый день семинара - непередаваемые ощущения. Меня еще после тренировки часа полтора колбасило от удовольствия и заряда энергией. Это был один из самых светлых дней в моей жизни.
  • 0

#1343
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Grupo Axe Capoeira!
Всех тоже поздравляю с началом 1-го семинара капоэйры в Казахстане!!!
1-й день тренировок - эмоций у меня особых нет, потому что все эмоции вышли на подготовке к семинару =) - поэтому я просто доволен что семинар вообще начался

p.s. надеюсь что сегодня буду уже также балдеть как БоРоВ

Сообщение отредактировал aza_wazza: 10.05.2007, 10:40:49

  • 0

#1344
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
SALVE MESTRE BARRAO!
Вот это было МОЩНООО!!! Семинар - замечательное событие!!! Времени нет сейчас писать, но как только появится СРАЗУ расскажу НАСКОЛЬКО это круто заниматься рядом с мастерами!!


:-/ Ночью снится КАПОЭЙРА...

:spy:

Сообщение отредактировал AeroDrone: 10.05.2007, 10:57:04

  • 0

#1345
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

:rotate: Ночью снится КАПОЭЙРА...


Это точно! Мне тоже снится капоэйра!!! =)

А вообще отличное событие, наверное, никогда такое не забуду!
В конце тренировок почему-то какое-то состояние-нестояния, как только оказываюсь дома, то сразу эмоции переполняют и хочется дальше тренироваться!
  • 0

#1346
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
Хотелось бы спросить, насколько реальна в сегодняшнем многообразии "боевых" исскуств, практика капоэйра именно в бою, в уличных потасовках, против холодного оружия?
  • 0

#1347
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Хотелось бы спросить, насколько реальна в сегодняшнем многообразии "боевых" исскуств, практика капоэйра именно в бою, в уличных потасовках, против холодного оружия?


Если ты супер капойрист, то капоэйра тебе поможет и в драке и против холодного оружия. Но капоэйра кажется легкой со стороны, когда приступаешь к тренировкам становится ясно, что все на самом деле куда сложнее, но и куда гораздо интересней. Капоэйра это очень хорошая физическая подготовка, выносливость, преодоление трудностей, это радость души, это веселое настроение, это драйв, это танец, это песня, это музыка, это приятное общение, это разговор, это красивые и плавные движения, это грация, это равновесие. Капоэйора дается не за месяцы, а она дается годами. Я начал заниматься капэойрой тоже из стремления красиво побеждать в драке, но сейчас мне стало не до драки, сейчас у меня уже другие приоритеты.
Но если ты хочешь драться, то капоэйра в руках умелого бойца является весьма опасным оружием. Капоэйра ломает кости и убивает. Если ты хочешь пообщаться с оппонентом, красиво сыграть, двигаться, то ты задаешь такую игру, а если ты хочешь подраться, то стоит тебе проявить немного агрессии во время роды и ты получишь драку. Но выходя в круг, ты должен быть готов ко всему, ты должен быть готов в любой момент получить жестокий удар. Выходя в кург ты принимаешь все правила, которые установлены в капоэйре, ты можешь получить удар как в лоб, так и в спину изподтишка. Капоэйра учит быть быстрым, ловким, сильным, выносливым, хитрым. Это не просто бой, в ней каждое движение должно быть продумано. Нанося удар, ты должен затавить его сделать определенное движение, чтобы на следующем движении поймать его. Ты должен загнать противника в ловушку.
Много писать не могу, а если хочешь узнать более подробно, то добро пожаловать в школу.
  • 0

#1348
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Хотелось бы спросить, насколько реальна в сегодняшнем многообразии "боевых" исскуств, практика капоэйра именно в бою, в уличных потасовках, против холодного оружия?


тебе не нужна капоэйра иди на смешаные БИ, миксфайт, бокс в конце концов.
  • 0

#1349
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Боров, млин!! Хорош тут тирады разводить!

Много писать не могу

ага! Кончено! Могу писать ОООЧЧЧЕНЬ много! =)

Ditya Moro, скоро планируешь большие прогулки по темынм улицам?
  • 0

#1350
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 SinTEX & AeroDrone

Реально, самому как-то смешно стало. Ну чел спросил и я ему обширно ответил. Теперь выбор за ним - надо ему это или не надо. Меня иногда бывает на философию пробивает, так что пацаны особо не злитесь.
  • 0

#1351
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет!

ребятаааааа вот я вам завидууууууууюююююююююю!

я вот даже одним глазком не могу посмотреть...
как неудачно выпали мои командировки на эти дни :rotate:

очень рада за Вас и Рустама!!!

расскажите где проходит семинар?
и как в жизни выглядит мастер Баррао?

как приеду сразу к вам...

Сообщение отредактировал Anuk: 11.05.2007, 13:18:54

  • 0

#1352
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
блин
как фигово что семинар проходит мимо
но очень рад за вас всех участвующих в семинаре

Сообщение отредактировал Рейдер: 12.05.2007, 00:07:23

  • 0

#1353
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем, кто еще не знает ----------- в ВОСКРЕСЕНЬЕ 13.05 будет БАТИЗАДА. все это действо пройдет в театре им.Ауэзова в 14.00. Билеты стоят 500 тг. желающие могут мне позвонить и купить.

Welcome to Batisada!!!
  • 0

#1354
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
Я по ним блин с детсва хожу, но получаю редко :D Сейчас благодаря страшной роже, и неплохим габаритам..
Я понимаю что капоэйра это увлечение, как брейк дэнс, например. Увлекательно, но всё-таки исходно это традиционное боевое исскуство, и с позиции самообороны по моему не очень-то..

Всем, кто еще не знает ----------- в ВОСКРЕСЕНЬЕ 13.05 будет БАТИЗАДА. все это действо пройдет в театре им.Ауэзова в 14.00. Билеты стоят 500 тг. желающие могут мне позвонить и купить.

Welcome to Batisada!!!


DaShen У тебя эксклюзав на билеты?
  • 0

#1355
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Salve Aktobe!
Salv Almaty!
Salve para tudos!

Поздравляю всех с завершением семинара и с получением пояса crua/azul. Я получил огромное удовольствие от семинара и батизады, сейчас у меня такая приятная слабость, подустал.

Поздравляю нашего уважаемого тренера Parafuso c troko de corda.
А также выражаю свою благодарность ему и всем ребятам, которые помогали ему в организационных моментах.

Это было супер!
Muito obrigado para tudos!
  • 0

#1356
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Увлекательно, но всё-таки исходно это традиционное боевое исскуство, и с позиции самообороны по моему не очень-то..

ты сам себе противоречишь. Традиционные БИ создавались именна как БОЕВЫЕ, это уже потом из них стали делать спорт и шоу , постепенно отдаляя от действительности. Хотя канешна если ты хочешь быстро научицца ломать челюсти, то канешна бокс или микс файт здесь лучше подойдут, но не потому што они эффективнее, а потому что они ПРОЩЕ. Наращиваеш массу и вперёд. но тока вот годкам к 40-50 ты будешь проста мясом заплывшим жиром (посмотри на старых боксёров) и тя легко вырубит такой же пацан как ты.Капоэйра как и любое другое традиционное БИ, подразумевает долгую работу над собой, но зато ВРЕМЯ здесь работает на тебя, а не против. Нашему мастеру уже под 50, но если бы ты видел как он двигаеца :dandy: Чувак , у тя не было бы не одного шанса выстоять хотя бы минуту против него. Так што тут всё дело вкуса :D а не эффективности
  • 0

#1357
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Утро...
Звуки Беримбау в голове... Всю дорогу.
Песни слетают с языка...
Тело говорит спасибо...
Спасибо говорит сознание...
За пластичность, уверенность, радость..
Неделя пролетела с радостью, оставив воспоминая, опыт, сорвав со всех одежды - каждый за время семинара был самим собой, как на ладони...

Улкен Рахмет, parafuso!!!
Спасибо всем!
Спасибо!!!!
  • 0

#1358
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Salve Grupo Axe!!!

Поздравляю всех участников первой batizado & troca de corda в Казахстане!!! Семинар и батизада прошли просто - на ура!

Всем спасибо, кто вложил свои старания и с душой стремился чтобы этот семинар состоялся!!

Muito obrigado e muito axe!
  • 0

#1359
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям, muito obrigado, camara!
  • 0

#1360
Magog

Magog
  • Гость
  • 22 сообщений
Slave Camara!

Вчера осознал, насколько каждый из Вас стал ближе за последние 5 дней!
Хочу поблагодарить каждого, чья энергия вращалась в общем вихре во время семинара.

Низкий поклон Parafuso, без которого не стал бы реален ни этот семинар ни капуэйра в Казахстане.

Поздравляю всех участников батизады!

CAMARA! ВЫ ЛУЧШИЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.