Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1301
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а где сам SinTEX???)))


где то рядом...
  • 0

#1302
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 SinTEX
как истина...
  • 0

#1303
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
эх неплохо бы потренировать приемы когда ты оказываешься на полу не то Рустам что то показывал а я все забыл...мол не надо если тебя кидают поддаваться и т.д. но как енто наработать
  • 0

#1304
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
эх неплохо бы потренировать приемы когда ты оказываешься на полу не то Рустам что то показывал а я все забыл...мол не надо если тебя кидают поддаваться и т.д. но как енто наработать
  • 0

#1305
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

эх неплохо бы потренировать приемы когда ты оказываешься на полу не то Рустам что то показывал а я все забыл...мол не надо если тебя кидают поддаваться и т.д. но как енто наработать



Когда ты на полу уже ничего не поможет, только ногами обороняться. Вот не допускать падения это да, это можно. Думаю основной смысл - вцепиться покрепче. Если почуял, что сейчас тебя опрокинут - хватайся, а там глядишь и в болевой перевести можно будет )).
  • 0

#1306
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


эх неплохо бы потренировать приемы когда ты оказываешься на полу не то Рустам что то показывал а я все забыл...мол не надо если тебя кидают поддаваться и т.д. но как енто наработать



Когда ты на полу уже ничего не поможет, только ногами обороняться. Вот не допускать падения это да, это можно. Думаю основной смысл - вцепиться покрепче. Если почуял, что сейчас тебя опрокинут - хватайся, а там глядишь и в болевой перевести можно будет )).


Еще надо постараться как можно быстрее оказаться на ногах, если это возможно, если оппонент вне контакта. А если ты уже на полу и в тесном контакте с оппонетом, то тут нужны уже навыки борьбы, желательно волная борьба, дзюдо или самбо. Потому что там есть приемы с применнением ног, всякого рода удержания и удушающие приемы. Или же у тебя есть выбор, признать поражение и протянуть оппоненту руку, он тебе поможет подняться... и тут ты можешь воспользоваться хитростью (малисия), можешь снова вступить с ним в игру или же нанести удар из подтишка, за последствия которого ты должен быть готов понести ответственность.
  • 0

#1307
parafuso

parafuso
  • Гость
  • 35 сообщений
Salve para Tudos!
Ребята всем привет. Извеняюсь за то, что меня так долго не было, в эту субботу если все будет ок, я буду на тренеровке.
Всем удачи и пожалуйста старайтесь перед семинаром не пропускать занятия, вам же будет хуже.
Конечно, не в плане чего то по капоэйре, а просто у мастеров тренеровки сложнее, поэтому долгий перерыв, может сказаться. Вы сами знаете, как сказываются пропуски!Ну все всем Салве много АШЕ!
  • 0

#1308
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ура Рустам едет...
а то на тренировках тотальная власть продолжающих... :rotate:
  • 0

#1309
Moranguinho

Moranguinho
  • Гость
  • 8 сообщений
Salve!

В общем, про капу на Кубе. Так получилось, что я там две недели учила испанский (тем более что с нынешними ценами на билеты дешевле до Кубы долететь, чем до родной Алматы, млина). На исходе дней десяти без капоэйры началась тихая ломка, а тут как раз пробегала вечером по цетнральной Гаване, мимо Капитолия, и увидела ЕГО ? беримбау. Ну, и, соответственно, круг, атабаку, пандейру, играющих ? тут же подлетела?
Короче, группа существует уже года два ? каждый понедельник, среду и субботу по вечерам часов в семь встречаются за Капитолием ? и тренируются. Благо, погода у них такая, что это можно круглый год делать. Там не только капа, оказывается. Там же по вечерам люди приходят практиковать тай-чи, йогу еще бог знает что?
Занятия бесплатные, все держится на чистом энтузиазме мештре (их там трое, по-ходу). Много очень ребятишек ? лет по 5-12. Техника у некоторых, кстати ? почище любого взрослого, такие молодцы.
Стиль ? орижиналь. Но когда я сказала, что в Казахстане группа ? Аше, один из мештре стрр-р-ра-а-ашно обрадовался и стал взбудоражено мне рассказывать, что в детстве познакомился с мештре Barrao?Много чего-то еще, но, к сожалению, моего испанского на понимание остального не хватило ? он еще говорил больше на диалекте.
В роде играют они очень интересно ? у каждого уйма своих уловок, стиль очень ?низкий?, уйма переходов-перекатов по земле. Я в роде играла много ? по-ходу дела народ решил показать ВСЕ что умеет, дабы энти туристы не думали, что они тут балду гоняют =). Но весело. Только очень быстро подтянулось человек пятеро полицейских ? у них там итак очень напряженное отношение к контактам туристов и местных, а тут ? единственная светлокожая и единственная девушка в кругу ? сложно было не заметить. Так что обстановка быстро стала напряжной и я тихонечко свалила, чтобы не создавать людям проблем.

Фотки по ссылке ? сори за низкое качество. Это перед родой ? разминка и отработка движений.

http://www.flickr.co...57600097927435/

Кстати, в клуб юных айболитов: мозоли, если уже не выдержали и расковыряли ? очень хорошо заживлять мазью Солкосерил. Дороговата, с-с-сабака, но очень ценное регенерирующее средство.
И такой вопрос: у меня где-то к середине тренировки последнее время начинается просто дикая головная боль. К моменту роды уже кажется, что если меня сейчас кто-нибудь меткой армадой из сознанья вырубит ? буду даже благодарна, гуманисту недобитому. Может, я себе какими-то резкими движениями сосуды пережимаю, или еще что?
  • 0

#1310
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
и как выясняется, быть Рустамом не так уж и легко. Muito obrigado, Parafuso!!!!!
  • 0

#1311
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Salve Moranguinho,
супер, а ты когда в Кубу ездила?

загляни в личку.
  • 0

#1312
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ура Рустам едет...
а то на тренировках тотальная власть продолжающих...

:rotate: мы могли и не вести тренировку - но это было бы не правильно... тем более что семинар на носу - и всем надо быть в форме.
  • 0

#1313
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
вот думаю как лечить застарелую "любимую мозоль" достало уже едва черканешь куча неприятных ощущений...тм более на мизинце

папрашу продолжающих не трогать люди стараются они на основе консенсуса (все молчат начит консенсус) поддерживают свою и нашу физуху, и к тому же не видел шоб все продолжающие прям стали в раз руководить :rotate:
  • 0

#1314
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Moranguinho, клево так!
молодец, что еще успела и сюда закинуть!!! =)
Спасибо!

Сообщение отредактировал sunny_ya: 27.04.2007, 00:06:01

  • 0

#1315
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Salve!

В общем, про капу на Кубе.


Позновательный отчетик. ) А они сами к какой нибудь школе принадлежат? Я так понял сказав мештре ты подразумевала - тренер?
  • 0

#1316
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

И такой вопрос: у меня где-то к середине тренировки последнее время начинается просто дикая головная боль. К моменту роды уже кажется, что если меня сейчас кто-нибудь меткой армадой из сознанья вырубит ? буду даже благодарна, гуманисту недобитому. Может, я себе какими-то резкими движениями сосуды пережимаю, или еще что?

Здравствуй сестра по несчастью. Как самый старый больной, который то же не дружит с головой, могу подсказать. ....не диагноз канешна,тут обследовацца нада ( может быть всё што угодно, даже с летальным исходом :laugh: ).НО. если к концу тренек сползает крыша и притом весьма болезненно, то скоре всего это из за уровня глюкозы в крови. Тож самае со мной происходит, сосуды в башке не к чёрту и чуть што не так, начинают глючить, отседова и боль и головокружение. Жри перед и во время треньки глюкозу. Если не будит помогать, значит не сосуды а шота другое.А лучше обследуйся.чесс слово на свете так мало девушек хороших...не хотелось бы исчо одну потерять
  • 0

#1317
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Эх! Moranguinho! Завидую я тебе! Бываешь в стольких разных местах и везде встречаешься с капоэйристами. Везет же некоторым.
А себе завидую ещё больше. Мало кому в Алмате и Казахстане предоставилась такая возможность - писать свою книгу капоэйры.
  • 0

#1318
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
fluger, писатель млин =)

А кстати насчет сосудов, попробуй просто поолучше размятся... Наклоны больше делай, чтоб организм привык.

Но конечно, лучше всего последовать совету Толтека и обследоваться.
  • 0

#1319
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

fluger, писатель млин =)

А кстати насчет сосудов, попробуй просто поолучше размятся... Наклоны больше делай, чтоб организм привык.

Но конечно, лучше всего последовать совету Толтека и обследоваться.


Да, тренер! ))

Кстати! Поблагодарим Aza_Wazza, Aerodrone, Юру за тренировки. Классно. Особенно последняя во вторник.
Muito obrigado!
  • 0

#1320
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


fluger, писатель млин =)

А кстати насчет сосудов, попробуй просто поолучше размятся... Наклоны больше делай, чтоб организм привык.

Но конечно, лучше всего последовать совету Толтека и обследоваться.


Да, тренер! ))

Кстати! Поблагодарим Aza_Wazza, Aerodrone, Юру за тренировки. Классно. Особенно последняя во вторник.
Muito obrigado!



Помимо того что Aza_Wazza ведет тренировки, он еще выручает в повседневной жизни )))) Хочу выразить свою благодарность! )) Сорри что задержал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.