Перейти к содержимому

Фотография

Наказывать или нет? Идти ли до конца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#161
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

сегодня еду вверх по фурманова примерно в 10 утра. на пересечении улицы Советская стоит регулировщик и машет жезлом и мне тычет, чтобы ехал быстрее, еду спокойно, но проезжая мимо него слышу, что он материт меня. я в свою очередь просто вытащил руки и показываю свою недовольствие, а он в свою очередь по рации передает, чтобы меня остановили на Толе би. меня останавливают и слышу по рации, что он передает "остановите этого пидара". я включаюсь! отдаю свои документы и останавливаюсь по фурманов переехав толе би. включая сотку и начинаю все снимать. его друг проверил документы и я спрашиваю причина остановик? он мне говорит, что проверка документов. ОК. проверил? все ОК? он говорит, что все ОК. я говорю, а что твой друг матом все кроет? он говорит, что ничего не знает и нам надо ждать пока тот подойдет. тот подходит берет мои документы и говорит, что будет писать рапорт, что ты мне показал средний палец. я говорю, ОК. пиши, но я не показывал и буду продолжать писать все на камеру. он говорит, что нельзя, а потом все таки можно. пишет рапорт и вызывает БУРАН. приезжают ребята, берут у него рапорт и мои документы. я говою, я готов ехать с вами и писать заявление. они ОК. нормальные пацаны. я все снимаю на камеру. тот регулировщик в свою очередь говорит патрульному, что я предлагал деньги и все такое, что я собирался повернуть на лево по фурманова. всякий бред. я этого не собирался делать. все снято на сотку.

 

я прошу патрульных доехать до моей машины, чтобы я ее смог забрать. они соглашаются и привозят меня к машине и просят выключить сотку. и тут по-чесноку просят меня рассказать свою версию. я рассказываю и они видно понимают, что регулировщик неадекват полный. просят сесть меня в свою машину и подождать. один из них типа уезжает к тому, чтобы договориться, чтобы мы все порешали. я говорю ОК. он приезжает и говорит, что он уехал уже и типа надо поехать в УВД на Чайковского. я соглашаюсь и еду на своей машину туда и пишу заявление.

 

теперь я хочу пойти до конца и наказать этого товарища. получается, что я ничего не нарушал (он на видео сказал, что я ничего не нарушил) и документы в порядке.

 

что скажете друзья? наказать его и выложить все в интернет? пусть страна знает своих героев или я ничего не докажу и ничего от этого не изменится?

 

товарищ, вы сперва определитесь уже , что вы там показывали.  Тем более гаишник по сравнению с вами вел себя вполне адекватно  и корректно обращался к вам на "вы", нежели вы ему постоянно "тыкали". Тем более по-вашему гонору, вполне возможно, что вы ему показали конструкцию с использованием того самого пальца.

Запомните золотое правило  - " Требуя вежливости от других - прежде будь вежлив сам".

Вот народ пошел, жесть.  

И как всегда автор белый и пушистый , а все вокруг одни ....... , тем более гайцы. 


Сообщение отредактировал Чогио: 17.08.2013, 03:14:39

  • 4

#162
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ТС , Вам что делать нечего?

Вас никто никогда не посылал?

Будьте проще и люди к Вам потянутся©


  • 0

#163
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

На видео от Bireye  ЖП ведет себя нормально, спокойно все объясняет. ТС смеется не в тему, повторяет в камеру одно и то же.

Если нет видео с регика на 360 градусов с пальцем-матом или без, имхуется мне, что автор на ровном месте затеял пустое, а может быть и сам виноват. Как говорится "какие ваши доказательства" (с).

Если видео все-таки есть, выложи, дай общий доступ и обоснуй целесообразность топика. От того, кто его увидит первым, гаер, его нашалник на очной ставке или вв-шники, ничего не изменится.

офф: не похож автор на 30-летнего, у которого не один ребенок. Скорее всего, сам еще пацан.


Сообщение отредактировал цапля: 17.08.2013, 09:57:14

  • 3

#164
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

537 -му медаль " за выдержку и стойкость" ))).


  • 0

#165
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

автор, и с чего ты взял что можешь наказывать кого либо??? уже поверил в свою правоту??



#166
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
был в УВД вчера вечером. они сообщили, что так и не дозвонились до инспектора. попросили приехать в понедельник. так и сделаю. в любом случае по дороге на работу.  
 
плюс они сообщили, что если нет доказательств, где я показываю средний палец, то ничего не случится, а вот то что он на видео говорит, что я предлагал деньги, ресторан и вообще сам показывает средний палец, то проблемы у него. 
 
также спросила буду ли я писать в прокуратуру, я сказал, что пока не собираюсь, но хочу, чтобы инспектор все таки представился и извинился, так как сами УВДшники не видят его данных в рапорте. Фамилия написана неразборчиво.
 
я показал видео - там все его данные. 

  • -1

#167
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

предлагаю организовать акцию в поддержку гаишника - жертвы мозго***а.

посмотрел видео:

гаишнику - зачет, ТС - клоун. ИМХО

я бы вас еще на алкоголь или на "дурь" какую проверил с таким поведением :D


  • 4

#168
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вот думаю, что мешает жолику в суд подать на тс? За клевету, что он матерился, но тут взаимно. И второе, что видео стало публичным? Мол, испытывает дискомфорт иззза публичности итд итп. Если снимать видео и можно, то для публикации мне кажется надо бы разрешения попросить....
  • -2

#169
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Посмотрел видео, почитал ветку.

Автор на последнем видео практически "не тыкает", в-целом ведёт себя не так уж и неадекватно(имхо), с учётом того что в конфликтных ситуациях с представителями правоохранительных органов многие нервничают и допускают ошибки. Также автор смеётся только в тех случаях, когда инспектор ЖП говорит противоречиво. Также странно, что до прибытия Бурана инспектор ни разу не предъявил автору в камеру про ранее предложенные ресторан и деньги.

В итоге мои выводы: автор все-таки показал средний палец, после чего инспектор нецензурно назвал автора. Насчёт "ресторана и денег" сомнительно, и сказав об этом при свидетелях инспектор допустил большую ошибку. Автора не оправдываю, но считаю, что инспектор больше "косячник" в данной ситуации, т.к. госслужащий, офицер, при исполнении и т.д.

 

Мой прогноз: дело будет замято, инспектор "типа" извинится, стороны разойдутся с небольшим взаимным неудовлетворением :)


Сообщение отредактировал Simulacra: 17.08.2013, 16:16:28

  • 2

#170
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

По поводу среднего пальца - это оскорбление? Где это сказано? В законе?

"За непристойный жест, показанный вслед кортежу председателя Сената, павлодарец получил пять суток ареста.
Об этом сообщила пресс-служба специализированного административного суда города Павлодара, передает ИА «Новости Казахстан»."

Могу еще ,как минимум. четыре ссылки дать, где за "бездоказательный" палец, люди "ответили". :hi: 

Но это я так... В виде информации. 

 

Может он пенисом махал в сторону кортежа.

 

Только в языке глухонемых описываются жесты руками с применением пальцев, остальное - это полет фантазии. Никогда не воспринимал всерьез никакие факи и прочую хиромантию.


  • 1

#171
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вот думаю, что мешает жолику в суд подать на тс? За клевету, что он матерился, но тут взаимно. И второе, что видео стало публичным? Мол, испытывает дискомфорт иззза публичности итд итп. Если снимать видео и можно, то для публикации мне кажется надо бы разрешения попросить....

Не знаю что мешает инспектору, но подозреваю что выложить запись видеорегистратора топикстартеру мешает статья 320 Уголовного Кодекса

 

Статья 320. Оскорбление представителя власти
1. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере от ста до четырехсот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное с использованием средств массовой информации, - наказывается штрафом в размере от трехсот до семисот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечания.
1. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо государственного органа, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
2. Публичные выступления, содержащие критические высказывания о служебной деятельности представителя власти, не влекут уголовной ответственности по настоящей статье.

  • 2

#172
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ТС-у ничего не мешает выложить видео, с его слов пальца не было. Вот как он будет доказывать маты? Сомневаюсь, что на регистраторе стоял супермикрофон, чтобы записать на ходу, что там гаер в рацию буркнул.


  • 0

#173
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А в каком законе РК написано про свойства пальцев, какие пальцы цензурные, а какие нет? :-/



#174
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

А в каком законе РК написано про свойства пальцев, какие пальцы цензурные, а какие нет? :-/

ну это экспертиза выяснять будет. даже скажи слово йух в адрес кого нибудь, то все равно в суде нужно будет заключение филолога с какого нибудь университета.

а вообще странно, тут надо доказать что значит средний палец, а когда одна ТП сделала фото на старой площади на фоне горящего бензовоза, то никто не говорил про "доказать оскорбление"...

автору, если докажут, в паять бы суток 10, может осознает после баланды.



#175
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ладно, друзья! не верите - не надо. самое главное, чтобы с вами такое на дороге не случилось. в понедельник снова буду в УВД.

 

у меня есть еще два видео, которое сразу все покажет. в УВД это увидели и из-за этого очень сильно тянут с вопросом и не предоставляют очную ставку с этим товарищем. 


  • -1

#176
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

у меня есть еще два видео

"У нас есть такие приборы!!! Но мы вам про них не расскажем..."  :faceoff:

Скрытый текст

Ну покажи ж ты нам всем эти таинственные видео...

Или ты их там героически подрихтовываешь в редакторе и еще не закончил?  :spy:


Сообщение отредактировал ndp: 18.08.2013, 01:10:43

  • 0

#177
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

По фактам. За левый поворот или притормаживание ничего не будет. Он обязан это доказать. За то что вы ему предлагали ресторан и иное также нужны доказательства, иначе клевета в ваш адрес и причем на видео. То что вы смеетесь на видео не показатель адекватности или неадекватности(справки нарко псих и тд и все норм.) За мат я не думаю что ему что то будет. В эфире может и пишется, но нужно чтобы был позывной или номер вашего авто, тогда можно что то пытаться. 

Он отобрал у вас 3 часа времени, что скорее всего зафиксировано в заявлении, так вот за эти 3 часа я бы ему промывал бы мозг. Ему то что, стоит и 3 часа просто задерживает водителя, а вы теряете свое драгоценное время которое было запланировано на что то иное. Советую продублировать письмо в прокуратуру и связаться с СБ. Теперь вы ему устроите времяпровождение веселое за написанием объяснительных и посещением всяких инстанций. 


  • 0

#178
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

А в каком законе РК написано про свойства пальцев, какие пальцы цензурные, а какие нет? :-/

ну это экспертиза выяснять будет.

 

Все-таки думаю, что нужно какое-то веское обоснование, для того, чтобы признать средний палец матершинным.



#179
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

начальство? :D слышал такой разговор на фурманова
-Эээ ты чО мне честь не отдал когда я ехал вниз..
-Да пошел ты на %;:%;:№ мне %;;й кто ты.. я дядьке звякну обувь мне чистить будешь пи%:%№.Еще я тебе честь отдавать буду.
Я чуть рацию из рук не выронил. :faceoff: .
Пы.Сы
Чет видео ваше с ограниченым доступом..снимите ограничение.

Дд, а когда это было? А рация у вас почему была? Вы сотрудник? Сорри это не праздное любопытство, стало интересно кое кому ;)
  • 0

#180
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Автор высказывает свое видение, и прячет видео, как то что то неправильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.