Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1701
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Скидывается легко.Откручиваеш калесо, (мотас стоит на боковой подножке), потом берёш левой рукой за руль, правой в район седла, и наклоняеш на себя(тянеш), т.е завешиваеш на подножке.Передняя часть из-за упора на подножку поднимается. Калесо выпадывает, опускаеш мотас на вилку.Усилий минимум.Проверено. С перебортовкой,особенно заднего калеса, сложнее.Опыт нужен. Обычно при перебортовке, неумеючи, больше бырок наделаеш в камере чем проколеш. Монтировки нужны маленькие, нигде их в продаже нет.
  • 0

#1702
Гризля

Гризля
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доктор нужно взять курсы у того парня который Фишу колесо делал
У него это быстро получалось
  • 0

#1703
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Про "больше бырок наделаеш" это Док про меня :-)
Трахался с колесом, пока действительно правильные монтировки не нашел. А в продаже есть. на баяне, где инструменты кучей продают. такая монтировочка там обычно с балонником на другом конце. просто надо смотреть кончик монтировки, чтоб маленький был
  • 0

#1704
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
У меня было именно заднее колесо. Монтировки использовал от волги (2 большие). Сделал все аккуратно, но замучился очень. Сам мотас поднял за багажник а отец подставил под двигатель пенек небольшой. Очень удобно, но не возить же пенек с собой. :-)
  • 0

#1705
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Доктор нужно взять курсы у того парня который Фишу колесо делал
У него это быстро получалось

Точно!!! Тот ацкий урод мне кусок камеры от дырки оторвал и Фишу тоже самое сделал.

Сообщение отредактировал doxtor: 14.09.2007, 15:34:35

  • 0

#1706
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Про "больше бырок наделаеш" это Док про меня :(
Трахался с колесом, пока действительно правильные монтировки не нашел. А в продаже есть. на баяне, где инструменты кучей продают. такая монтировочка там обычно с балонником на другом конце. просто надо смотреть кончик монтировки, чтоб маленький был

Монтировки маленькие ненашёл. Были тока МЕТРОВЫЕ!!!! Для мотасов раньше были совковые, млаенькие и прочные. В гараже то можно и большой разбортировать, в вот в тур метровую невозьмёш. В принципе переднее можно 2мя большими отвёртками разбартовать.

Кто знает что такое разбартовка, проколы, хреновые китайски или леченые родные камеры есть инфа-через неделю будут в продаже камеры китайские, но толстые аж писец какие, толще совковых.
  • 0

#1707
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
катался в низовьях Или....
блин вот так кусты....никакого удовольствия...

кстати блин вот оказывается в пыли переднее колесо плывет...страшно....и в перке тожа....как ети там на Дакаре по песку шпарят непонимаю...
  • 0

#1708
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

катался в низовьях Или....
блин вот так кусты....никакого удовольствия...

кстати блин вот оказывается в пыли переднее колесо плывет...страшно....и в перке тожа....как ети там на Дакаре по песку шпарят непонимаю...

Гыыыы. Я тоже по первой в полном ахуе был, ваще немог понять как можно ехать когда мотас полностью плывёт, и калёса зарываються.Потом ничё, просёк тему.И уже научился валить по песку. Тока нужно выносливость иметь, я через 80-100км барханов начинаю сдуваться, и тогда начинаю ехать медленне, а песок не любит малый газ и начинаю "исполнять" гыыы. Но!!!! Песок и отжиг по нему это кайффф!!! Суко, в выходные жгли с VIT7 по барханам по светлому 100км\час по барханам, суко прыгали на полной скорости с барханов, суко это адренална литрами, аж башню сносит. Отчёт по туру, который удался на все 100% , чуть позже.
  • 0

#1709
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
в выходные жгли с VIT7 по барханам по светлому 100км\час по барханам, суко прыгали на полной скорости с барханов, суко это адренална литрами, аж башню сносит. Отчёт по туру, который удался на все 100% , чуть позже.
[/quote]
Отожгли по полной! Адреналин литрами по барханам, Триал и мочиво в солончаках! Прыжки индейца Дока, Док после первых километров от адреналина, начал выть как волчара, всех козлов распугал в округе. Бу га га. Средняя скорость первую треть пути была 100км в час по барханам, байжа во всей красе. Почти ночевка в пустыне. Ступор Дока где левый и правый берег Или. Бу га га :-) В итоге база Билайн, радушный прием Андюхи билайна, горячий ужин, водка пиво баня. ;) Это адреналин с отжигом. Так я лично еще не отжигал по черному. Было все. Но мы с Доком пробились. Мини фото отчет с маршрутом. http://vse.kz/index....m...i&img=17648
  • 0

#1710
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Отчёт по турчиГу Алматы - Акчи- Кунаевский мост-АраК Тобе-Или- Алматы.
Поймав тему по поводу покатух в песочнице, на выходные выдвинулись: VIT7, Иван(пилот внедорожника Прадо, тех поддержка короче) Ксюха, ну и я,(эта банда ехала по асфальту в Прадике за каторый был зацеплен прицеп с 2мя Иксэрами), Чешира(постоянно на мотасе). Грёбаный город неотпускал нас за свои пределы до 12 часов, пробки задолбали.Выскочили на Астанинскую трассу и доехали до пос. Акчи.Разгрузились,перекусили, экипировались. Чешира рванул в одиночный трип Акчи -Казахстан-Капч-Алматы. Я с Вит7 рванули в пески. Начался песочек, до этого на Иксэре я не гонял по песку, и заехав в песок я понял что Иксэр ОЧЕНЬ хорошо валит и управляется в песочнице. Начался ацкий отжиг. Адреналин давил на мозг и мозг давал каманду правой руке крутить газ до усёра. Скорость доходила до 100км\час.Особый кайф доставляли барханы, вернее их верхушки с которых прикольно и мягко прыгать. Этот отжиг стоит того чтобы ехать в такую даль.Далее покатили ячеистые пески. Суко, это прикол ещё тот.Неожиданно мотас стал ехать слабее.Остановился. Оказалось что мотас поймал проволоку, намоталась на ножку тормоза заднего калеса, опутала тормозной супорт. Дорога(направление) которое имелось по навигации неожиданно кончилась. Перед нами были ячеистые пески и зарасли саксаула.Да и фиг с ним что песок с пустотками, напролом через саксаульники начали пробиваться дальше. На УРА прорвавшись, выбрались на охотничьи дороги.И тут миня поджидала засада.Сил уже почти неосталось, а тут настала ночь, а моя фара суко, 20 ватт, освещает тока сама себя. Покрытие из песка превратилась в глубокую пыль, это в 10 раз хуже песков.И тут я с усталости начал "исполнять". Поймав под слоем пыли шишку, поймать мотас после удара не получилось, мотас на всём ходу заваливается, я улетаю метра на 4 вперёд мотаса. Нашёл мотас,поднял, завёл, погнал дальше. Пока я кувыркался в этом месиве, Вит7, на всём газе валил по пыли среди зараслей, создавая пылевую завесу. И откуда у него столько сил осталось?, ведь позади нас уже не менее 100км. пройденных песков!!! Выехали к посёлку. Всё пустыня СарыТаукум этим маршрутом покорена!!!.Вит готов ехать о5 по бездору.Ну его нафик этот бездор.Едем 33км по асфальту до базы. На базе всё пучком, нас встречает Андрей, Вирус,Шуриман, все чуть живые, но готовые ещё отжигать, ужин, пиво\водка, танцы. Утром завтрак. Квадр, за него цепляется прицеп с водным скутером. Шуриман прыгает на Пицгауер, грузит всю толпу.Я с Витом едем на мотасах. Через 10 минут мы на Или.Там нас ждёт катер, который переправит всех на остров на котором офигительный пляж, тутже жарим шашлык.Вит в одиночку уезжает на мотасе на Орловские озёра(разливы)Оттапырившись на пляже возращаемся на базу. Ныряем в протопленую баню, кайфуем.Грузимся на прицеп, выезжаем на трассу.3.5 часа и мы в Алматы.Всё.Трип оканчен. Всё было супер!!! Персональный респект Виту, за тех. поддержку и саму идею пройти таким маршрутом!
  • 0

#1711
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
[quote name='vit7' date='17.09.2007, 13:47' post='4117230']
в выходные жгли с VIT7 по барханам по светлому 100км\час по барханам, суко прыгали на полной скорости с барханов, суко это адренална литрами, аж башню сносит. Отчёт по туру, который удался на все 100% , чуть позже.
[/quote]
Отожгли по полной! Адреналин литрами по барханам, Триал и мочиво в солончаках! Прыжки индейца Дока, Док после первых километров от адреналина, начал выть как волчара, всех козлов распугал в округе. Бу га га. Средняя скорость первую треть пути была 100км в час по барханам, байжа во всей красе. Почти ночевка в пустыне. Ступор Дока где левый и правый берег Или. Бу га га :( В итоге база Билайн, радушный прием Андюхи билайна, горячий ужин, водка пиво баня. ;) Это адреналин с отжигом. Так я лично еще не отжигал по черному. Было все. Но мы с Доком пробились. Мини фото отчет с маршрутом. http://vse.kz/index....m...i&img=17648
[/quote]

во блин я там тоже был метрах ХХХ в аралтобе на реке и ети с билайна ездили на скетере и лодке и рыбу всю распугали
  • 0

#1712
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Твист, чё не подсыпался, мы круто тащились и на суше и на воде. Рыбаков видели, каких то местных на красных ижах видели, а вот тибя на кроссаче не сосканировали.
  • 0

#1713
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
напротиы вашего пляжа куда вас возили метрах в 200-300 стояли террано и мой бигхорн. и тент был натянут полосатый яркий такой...
  • 0

#1714
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Предлагаю на этих выходных по Джунгарскому алатау катнуться! Чувачилы, Джунгария в сентябре - это нечто, это чудо, которое надо видеть! Поехали?
  • 0

#1715
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мини фото отчет с маршрутом. http://vse.kz/index....m...i&img=17648
[/quote]
http://www.fotarea.r...allery/00019rsw
  • 0

#1716
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Наши на Дакаре!!!!!!!!!!!!!


http://www.motodakar.ru/index1.htm

Все болеем за Андрея Якуба!!!
  • 0

#1717
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Че молчите про Джунгарию? Ямаха красавцы, отличный туристический маршрут зафигачили, но давайте побываем там раньше их, а? Я этот маршрут вынашиваю уже 2 года!
  • 0

#1718
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Че молчите про Джунгарию? Ямаха красавцы, отличный туристический маршрут зафигачили, но давайте побываем там раньше их, а? Я этот маршрут вынашиваю уже 2 года!

Теперь мы точно Знаем чего ты вынашивал! 2-года. Бу га га! :-) Когда только успевал, ведь постоянно в турах был? :-)
  • 0

#1719
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Надо сгонять обязоном. Сейчас Паджер на СТОхе разбирается, к вечеру вскрытие пакажет, сможет ли он сгонять в Джунгарию, поспеют ли его залечить к субботе. Гыыыы.
  • 0

#1720
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Господа, а кто нить ставил безкамерку на эндуро? И как это вообще сделать и имеет ли смысл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.