Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1681
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да я ж не в трипе...просто по берегу или гонял....

просто канава была именно внезапно....трава-трава и тут канава...подумать не успел даже
  • 0

#1682
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

да я ж не в трипе...просто по берегу или гонял....

просто канава была именно внезапно....трава-трава и тут канава...подумать не успел даже

А думать и не надо вовсе, надо задницу беречь!
Оценивай обстановку: внезапно появляется канава и решение должно прийти в зависимости от того, в каком положении у тебя ручка газа и колеса мотоцикла, затем включается практика (опыт) преодоления препятствий и интуиция.... Не буду говорить за других, скажу от и на основе своего опыта:
(1) Если высота противоположного борта выше, чем тот, на котором находишься ты, "твой" борт канавы не представляет из себя "кикер" и твоя скорость 40/60 - оттормаживайся и вали мотас на бок - не перепрыгнешь, мотас не повредишь, т.к. под ним земля, в крайнем случае из повреждений - сломанная ручка тормоза/сцепления и несколько ссадин.
(2) Если борт канавы в ровень - переключись на нижнюю передачу, выкрути до предела газ, встань на подножках, перенеси максимум вес тела немного на заднее колесо в момент приземления будь готов к смещению вперед, локти подними максимально вверх (90 градусов по отношению к рулю), коленями плотно держи байк, в момент приземления старайся максимально контролировать мотас, когда переднее колесо в воздухе глазами смотри на точку приземления, вдруг там вторая канава (уже так было, хе-хе-хе!!!)...
(3) Если борт ниже или же "твой" борт канавы представляет собой кикер, то смещаться на заднее колесо не стоит, просто нужно встать на подножках и в момент отрыва переднего колеса от земли напрячь руки и не дать байку "клюнуть" вперед, сохраняя стойку можешь спокойно перелететь канаву с небольшим набором скорости.

Сообщение отредактировал ФишЪ: 04.09.2007, 18:09:34

  • 0

#1683
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Чё за тишина нах!!! Варианта два.Первый - все втихую катаються, Второй-все индуристы-ананисты.Гыыыы. Надобы катнуться. Может ИК через Чён и Кок??? Или в песочницу сгоняем?
  • 0

#1684
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Чё за тишина нах!!! Варианта два.Первый - все втихую катаються, Второй-все индуристы-ананисты.Гыыыы. Надобы катнуться. Может ИК через Чён и Кок??? Или в песочницу сгоняем?

На ИК по твоему маршруту ты опоздал, Док, на 2 недели! Там уже снег! :-)

Не знаю как там другие эндуристы, че они делают, лично вот я и Вит готовимся 13-го путешествовать в пограничной зоне Кыргыз-Кайсацких гор, через ущелье Турук и плато Адыртор до языка ледника Южный Ыныльчек, что сходит с великой горы Хан-Тенгри. Стартуем 13-го, возвращаемся, даст Бог, 16-го! Так что мы готовимся, мы не онанисты! :lol:
  • 0

#1685
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вы самушники...

Док- я за!!! куда угодно...снег ПОХ!!
  • 0

#1686
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

вы самушники...

Док- я за!!! куда угодно...снег ПОХ!!

Гыыыы.... Зацепило!!! :laugh:

Твист! Мой телефон - +77017574197 - зови на покатухи! :laugh:
  • 0

#1687
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Предложите маршрут на два дня, чуваки!
  • 0

#1688
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Уехал на Балхаш, в Байменей... Ночной райд по Мойынкумам! Щастливо оставаться, чувачиллы! :laugh:
  • 0

#1689
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да Фишъ ты крут!!! моя жена меня бы уже запилила!!
  • 0

#1690
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

да Фишъ ты крут!!! моя жена меня бы уже запилила!!

Сочувствую! Моя жена меня любит и с уважением относится к моим хобби, как и я к ее! У нас в семье взаимопонимание, мир и согласие! ;)
  • 0

#1691
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Эндуристы, все, кроме Фиша, ананисты.Предлагайте тур на выходные!!!!
  • 0

#1692
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Эндуристы, все, кроме Фиша, ананисты.Предлагайте тур на выходные!!!!

Да и я, по ходу, ананистом оказался... Южный Ыныльчек "закрылся" по погоде: уже неделю снега по колено, ночью -15/-20, днем -5/-10...

На субботу я готов!
  • 0

#1693
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а я уже на рыбалку подписался...с моциком на жипе сзади
  • 0

#1694
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Ну че, Skiplo, Пира, вы же на эндурах, давайте присоединяйтесь в субботу к нам на песочные покатухи! Baja рулит!
  • 0

#1695
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Ну че, Skiplo, Пира, вы же на эндурах, давайте присоединяйтесь в субботу к нам на песочные покатухи! Baja рулит!
  • 0

#1696
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Пацандар!!! Все на бездор!!! Трип не долгий и кайфовый!!! Лето скоро переключит пагоду на режим "резерв" гыыы. Давайте падгребайте.
  • 0

#1697
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Да я бы рад. Тока свадебные приготовления отнимают сейчас все время.
  • 0

#1698
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Господа, вопрос. Как вы в полевых условиях снимаете колесо на эндуре? Понятно на спорте или чоппере - у них центральные подножки есть. А на эндуре как? И вообще я убедился что разбортовать колесо не так уж легко, а забортовать еще тяжелее.
  • 0

#1699
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Это где ты центральную подножку видел на спорте новом??? Я единственно видел годов так 70-х. Я например на боку колесо скидывал. Или на выступ какой нить ставил моц.
  • 0

#1700
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
на боку - тоже идея. Правда бенза течь начинает через крышку бака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.