Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1641
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
Раздел: мотоциклы
ХОНДА-Transalp, 400 куб.см, эндуро, 21000 км, эл/стартер, водяное охлаждение, диск. торм., в идеальном сост., 3500$ (8-701) 7683466, 224-37-63.
Если взять такую тачку ? как считаете нормальная ?
  • 0

#1642
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Раздел: мотоциклы
ХОНДА-Transalp, 400 куб.см, эндуро, 21000 км, эл/стартер, водяное охлаждение, диск. торм., в идеальном сост., 3500$ (8-701) 7683466, 224-37-63.
Если взять такую тачку ? как считаете нормальная ?

По-моему Трансальпов с такой кубатурой не бывает....
  • 0

#1643
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Если я не ошибаюсь 400ки для внутреннего рынка японии выпускаются, а для этих байков с запчастями проблема. Лучше орентироваться на рынки европы и сша.
  • 0

#1644
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Если я не ошибаюсь 400ки для внутреннего рынка японии выпускаются, а для этих байков с запчастями проблема. Лучше орентироваться на рынки европы и сша.

400 -ка тенери -лажа. Большой вес и маленькая мощность.
  • 0

#1645
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Ну че?! Выходные на 21'' колесе!!! Комрады! Куда катнемся? Есть маршруты?
  • 0

#1646
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Как только задал вопрос, как тут же нарисовался Лучезарный и определил мне план на выходные! :smoke:
  • 0

#1647
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
и что у вас на выходные????
  • 0

#1648
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

и что у вас на выходные????

А у нас на выходные Алма-Ата-Тургень-Ассы-Женишке-Коянды - ночевка - Чарын - Бартагой - Ассы - Тургень - Алматы! :D
  • 0

#1649
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
завидую...
  • 0

#1650
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вчера гонял в районе Дмитриевки. Улет полный, столько озер нашли. Следующий раз удочки возьмем. Жипы там не проходят. Супер!!! Эндуро - рулеззззз!!
  • 0

#1651
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да только туды до дмитриевки пилить и пилить....
  • 0

#1652
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
НУ а чо, кто не хочет пилить, может у себя во дворе покатацца ;)
  • 0

#1653
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нет не далеко. Но оно этого СТОИТ!!!!
  • 0

#1654
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну может и так...давно чето я не катался.....скучно...
  • 0

#1655
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Фишъ, где обещанный отчет?
  • 0

#1656
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
...

Сообщение отредактировал Такырбас: 23.08.2007, 18:40:15

  • 0

#1657
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Фишъ, где обещанный отчет?

Жду, когда Vit выдаст мне пикчи! Эй, Вит, давай пикчи!
  • 0

#1658
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
ПРИ... (ИЗВИНИТЕ!) ПРОКОЛЬНЫЙ ТРИП!

Прошлые выходные для меня как в тумане. Уже за давностью ушла острота переживаний, испытваемых участниками ПРОКОЛЬНОГО трипа, в числе которых был и автор этого "отчета". Все началось оригинально...

- Ну че, ФишЪ, - протрещал в трубку Лучезарный, - конкурс "Железная задница" в эти выходные отменяется! Рахметизирую за поддержку!

Да уж... А я было настроился провести выходные седле очередного ?силкофроудного? TTR на переходе Шымкент - Алма-Ата, но пофантазировать мне не дал Vit, который как всегда скучно предложил присоединиться к ?заипавшему? меня маршруту Алматы-Женишке-Коянды. Скучность предложения была в том, что Вит на КВАДРАХ (он же является щастливым обладателем Rincon!) собрался мужественно преодолеть обозначенный маршрут совместно с каким-то ?дядькой?? Отзвонился приехавший с Иссык-Куля Док, который немедленно поддержал меня согласием на участие в авантюре. Таким образом эндурный трип сам собою гармонично представлял собой два мира: мир эндуристов и мир квадров. Гыыы!

Утро было встречено двумя эндуристами на ранчо (Тургеньское ущелье) в обществе омлета и коньяка. Квадры присоединились с опозданием, но компенсировали все это радостным гиканьем, хохляцкими шуточками, тирадой Nidа в мой адрес по поводу спортбайков и знакомством с Саней ? тем самым ?дядькой?, о котором полушепотом и с трепетом рассказывал Вит всякий раз, как мы встречались. Дадька оказался добродушным богатырем из русских народных сказок про Илью, но только Илья в нашем случае был Саней на загламуренном в полное ?нихачу-уже-хаватамба? Grizzly.

Коньяк сделал свое дело, все взбодрились и приступили к распаковке квадров и упаковке их пилотов. Багажа было много, хаванина, пивас в жестяных банках?. ПИВАС!!! Конечно же я взялся за него, точнее за его укладку в пластиковый рундук и ба!!! одна банка прямо в руках сквозь маленькую дырочку стала порционно выдавать обильную пену. ПРОКОЛ БАНКИ ПИВА не был воспринят мной как знамение, но как МАННА НЕБЕСНАЯ воспринялся легко, баночка была вмиг ушатана эндуристами, пока кадрики напяливали на себя свои костюмы!

Ээээх! Началось! Как всегда под восторженными взглядами туристов мы кавалькадой рычащей мото-квадро техники, унеслись ввысь, в голубое безоблачное небо, припечатанное Создателем над плато Асы!

Влетели на развилку: прямо ? Асы, налево ? Ойжайлау, прямо в бубен ? обсерватория. Ждем Саню Гризлю, он медленно, не торопясь, по-чопперному, подъезжает к нам? Красотища! Мож по пивку?! Жарайд! Рундук открывается и мы обнаруживаем пивные банки, плавающие в ПИВЕ!!! Ёмасэ! Четыре банки пива ПРОКОЛОЛИСЬ об острые грани рундучного внутреннего крепежа! Ну да ладно, это же какое-то там пиво?. Наклонили квадр, вылили и выливая заметили, что переднее колесо доковского XR спущено до 0,5! Есть компрессор?! Неа! Есть насос?! Неа! Есть камера запасная?!!! Неа!!! Мляяя?. Попандос! Начало трипа и уже ПРОКОЛ! А мож не прокол? Мож просто нипилек?. Рядом джип, берем компрессор, качаем, шутим, курим, фотаемся, позируем, вроде как колесо Дока держит 1,5, отправляемся дальше?.

Сообщение отредактировал ФишЪ: 28.08.2007, 16:03:22

  • 0

#1659
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Трань-ань-ань-ань! Треть плато Асы, до юрты известного в эндурном мире :rotate: чабана, добрались в шесть-сек. Колесо Дока вроде как в норме, все про него забыли, перекурили и повернули на перевал Женишке, легко проскочили первый брод, мимо лающих и радостных волкодавов, которые приветливо оскалившись по дружески хватали нас за колеса и ноги…

Перевал Женишке. Я его так называю, потому что не знаю, как он называется на самом деле… 3028 метров над уровнем моря. Эндуристы на макушке оказываются первыми. Вершины отрогов северного Тянь-Шаня на Юге, мы же стоим на траверсе горной цепи Заилийского Алатау. Вауууу! В который раз офигеваю от творения Господа Бога нашего…. Чу! Слышно как снизу вверх летит еще одна божья тварь, оседлавшее чудо-юдо человеческого квадро-HONDA-прогресса с чисто хохляцким никнэймом Vit! Летит, раб Божий, прямо нас с Доком: кочка – прыжок, кочка – охеренный прыжок! Мы с Доком мгновением раньше машем руками, потому как видим, что после второго прыжка расстояние для оттормаживания минимально, но ДИКИЙ ХОХОЛ, с воплями взлетает вверх, метра на два, пролетает мимо нас, приземляется и далее…. ХЫДЫЫЫЫЩ!!! 10 баллов! Экстренное торможение перед грудой камней завершилось боковым квадро-переворотом исполненным без отрыва от седла квадро-маньяком Витом. Полтора оборота вокруг продольной оси…. Не слабый трюк! Гыыы! Куча пыли, мы с Доком приподнимаем Rincon, под которым распластался кряхтящий Вит!
- Ты в порядке, бро?!! - орём мы с Доком в два голоса.
- Да…. – выдавливает из себя Вит, уже стоящий на ногах, но весь по пояс в мужестве!
Силами трёх пиплов роняем КВАДРА обратно на лапы…. Докатывается до нас Гризля… Че было-то? Круто было, жаль шоу пропустил!
- Доставай пиво, Вит! - озвучивает коллективную мысль Док, взгромоздившись на чудо-юдо-HONDA-квадр...
После ?закубаря? две банки пива и банку РэдБулла долой - прокололись острыми камнями! Шутим, курим, пьем…. Ба! А как там доковское колесо?!!! Спустило!!! Опять скучные 0,5! Грозные шипы кроссового колеса понуро обвисли…. Вспомнили про хитрый баллончик для ремонта безкамерки… Качнули… Подняли давление до 1,2… Можно ехать! Топи, Док, вниз спустимся – разберемся! Топанули…. Красивый серпантин, красивые места, офигительно едем!

Сообщение отредактировал ФишЪ: 28.08.2007, 16:43:32

  • 0

#1660
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Кто не пробовал вкус соленого, тот не знает вкуса сладкого! Вырвавшись из городской суеты, оторвав свои резиновые калоши от асфальта, воспевая духов эндуро, мы катили по офигительной стране Казахстан, радуясь подаренной нам возможности ВИДЕТЬ и ВПИТЫВАТЬ всю эту невообразимую красоту, покрывая её после пылью наших колёс! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.