Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1621
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а куда видет дарога влево от медео , я прехал на машине скока смог , там дача чьято пантовая , стройка и пашладарогааа .. мож на исыкуль ? гыыы
  • 0

#1622
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
внатуре, это же туюксу! шото я сразу и не обратил внимания.
Так мы туда не то что на байках с закрытыми глазами летали, но еще и дорожно-информационные знаки устанавливали с лопатой и киркою в руках. вот фото, правдо с другого места, но знак на месте
http://www.silkoffro.../album08/3100_G
И было это 3-4 года назад.
Кстати стоят там они или же рука вандала уже побывала там? давно там не был :)

а вот на фоне "игл туюк-су" http://www.silkoffro...um08/tuyksy_001]

Сообщение отредактировал Лучезарный: 02.08.2007, 17:17:25

  • 0

#1623
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

а куда видет дарога влево от медео , я прехал на машине скока смог , там дача чьято пантовая , стройка и пашладарогааа .. мож на исыкуль ? гыыы

которая вдоль речушки поднимается?
это камисаровское ущелье.
там не хилые тягуны вверх, можно попытать себя. но она тупиковая, и панорамы нет
  • 0

#1624
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

внатуре, это же туюксу! шото я сразу и не обратил внимания.
Так мы туда не то что на байках с закрытыми глазами летали, но еще и дорожно-информационные знаки устанавливали с лопатой и киркою в руках. вот фото, правдо с другого места, но знак на месте
http://www.silkoffro.../album08/3100_G
И было это 3-4 года назад.
Кстати стоят там они или же рука вандала уже побывала там? давно там не был :)

а вот на фоне "игл туюк-су" http://www.silkoffro...um08/tuyksy_001]

один такой знакой где то мелькнул когда мы туда поднимались....
  • 0

#1625
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
гуд! в общей сложности было установлено 25 знаков в ущельях: туюксу, тургень и алмарасан. Самый высокий стоит как раз у подножья туюксу на высоте 3500. Самый дальний стоял у обсерватории на Асах . А один прямо возле р.Чонг-кемин.
  • 0

#1626
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений


а куда видет дарога влево от медео , я прехал на машине скока смог , там дача чьято пантовая , стройка и пашладарогааа .. мож на исыкуль ? гыыы

которая вдоль речушки поднимается?
это камисаровское ущелье.
там не хилые тягуны вверх, можно попытать себя. но она тупиковая, и панорамы нет

на самом деле помню по детсву в походы ходили. из этого ущелья в бутаковку выходили, но на мотоцикле там до бутаковки не проедешь.
  • 0

#1627
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
судя по фоткам это Тюуксу а не молодежный. Или я чегот не так понял?
[/quote]
Да все правильно это Туюксу. по Гугличу N43 04.052 E77 04.465
А где тогда молодежный?
  • 0

#1628
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='vit7' date='03.08.2007, 00:18' post='3895995']
судя по фоткам это Тюуксу а не молодежный. Или я чегот не так понял?
[/quote]
Да все правильно это Туюксу. по Гугличу N43 04.052 E77 04.465
А где тогда молодежный?
[/quote]
как мне объяснили, чуть выше платины Мынжылки (метеостанция) нужно уходить налево и упираешься в станцию Т1. Эта станция уже практически у подножия Молодежного
  • 0

#1629
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

как мне объяснили, чуть выше платины Мынжылки (метеостанция) нужно уходить налево и упираешься в станцию Т1. Эта станция уже практически у подножия Молодежного

Чайники! После Мынжылков нужно "уходить" вправо, на серпантин, который заканчивается поселком гляциологов (Т1) и альп-лагерем ЦСКА. Поселок стоит у подножья п. Молодежный, перевалив через который (пешком!!!) в юго-западном направлении, вы спуститесь на БАО. Если обойти поселок с юго-восточной стороны, то выйдете на ледник Туюк-Су. Вот там-то эндуристы тусуются постоянно, триалят по камням, забивают в землю знаки, пекут картошку, :spy: и шокируют пешеходов своими разнузданными нравами... :smoke:
  • 0

#1630
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
Здорова мужики !!! Не подскажите за сколько можно взять хорошую Хонду Африка Твин 750 ? Или Ямаху Тенере 750 ?
  • 0

#1631
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
5тыс годов 9хххх а нормальную 7-8
  • 0

#1632
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
А нормальная - это каких годов ?
Вот тут предлагают со штатов Хонду Африка претащить за 6000 .С пробегом 8-10 тысяч
не интересовался правда какой год.Но думаю с таким пробегом должна быть хорошей !!!
Кто подскажет какой эндурик самый надёжный и не прехотливый ?
  • 0

#1633
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


как мне объяснили, чуть выше платины Мынжылки (метеостанция) нужно уходить налево и упираешься в станцию Т1. Эта станция уже практически у подножия Молодежного

Чайники! После Мынжылков нужно "уходить" вправо, на серпантин, который заканчивается поселком гляциологов (Т1) и альп-лагерем ЦСКА. Поселок стоит у подножья п. Молодежный, перевалив через который (пешком!!!) в юго-западном направлении, вы спуститесь на БАО. Если обойти поселок с юго-восточной стороны, то выйдете на ледник Туюк-Су. Вот там-то эндуристы тусуются постоянно, триалят по камням, забивают в землю знаки, пекут картошку, :-/ и шокируют пешеходов своими разнузданными нравами... :dandy:

возможно и чайники %). Вчера попробовли найти эту дорогу. Вышли опять на туюк-су. Все остальные дороги которые обнаружили - тупиковые...видимо нет ее на ледник молодежный
  • 0

#1634
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

А нормальная - это каких годов ?
Вот тут предлагают со штатов Хонду Африка претащить за 6000 .С пробегом 8-10 тысяч
не интересовался правда какой год.Но думаю с таким пробегом должна быть хорошей !!!
Кто подскажет какой эндурик самый надёжный и не прехотливый ?

нормальная если по году говорить 2000-2005
ну 6000 нормальная цена..бери..
хотя африка вроде модель европейская...наверно тебе XR650 предлагают....так вот надо брать с L на конце...а то без стартера запаришься...

у меня в америке стоит кава KLR650 2006года его цена тут 7500
  • 0

#1635
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
нормальная если по году говорить 2000-2005
ну 6000 нормальная цена..бери..
хотя африка вроде модель европейская...наверно тебе XR650 предлагают....так вот надо брать с L на конце...а то без стартера запаришься...

у меня в америке стоит кава KLR650 2006года его цена тут 7500
[/quote]
А как на счёт Ямахи Супер Тенере 750 ? Отзывы вроде как отличные, говорят лучше даже чем Африка !!!
С того же объёма где то конеё на 10 больше , да и подвеска вроде как по "ходам" круче !!!
Хотел бы узнать может кто с ней в реале дело имел ?
  • 0

#1636
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
[/quote]
А как на счёт Ямахи Супер Тенере 750 ? Отзывы вроде как отличные, говорят лучше даже чем Африка !!!
С того же объёма где то конеё на 10 больше , да и подвеска вроде как по "ходам" круче !!!
Хотел бы узнать может кто с ней в реале дело имел ?
[/quote]
Нафик тебе бегемот? На бездоре замаешся с ним. Попробуй подними его на склоне, если завалился, а если в реге потащит, а барханы?Его стихия ралли рейды и путешествия. На хорошем бездоре с ним справиться тока очень опытный наездник. Присмотрись к 250-400-650.
  • 0

#1637
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
Нафик тебе бегемот? На бездоре замаешся с ним. Попробуй подними его на склоне, если завалился, а если в реге потащит, а барханы?Его стихия ралли рейды и путешествия. На хорошем бездоре с ним справиться тока очень опытный наездник. Присмотрись к 250-400-650.
[/quote]
Нужно подумать !!! Благодарю за совет !!!
Я сам живу в Актау . У нас во сновном бездорожье - это барханы либо степуха , ну и нет нет горная местность встречаеться ...
А брать что нить типа спорта -простая трата денег ..... дорог в городе скоростных нет
Сам город в длину КМ 8 !!! не больше ....Так что только Эндуро !!!!
Думаю может к зиме цены упадут ?!?!?!?
  • 0

#1638
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Цены упадут?) Сомневаюсь. на номальные моцики цены зимой не падают. На Какой нить не ликвит если только.
  • 0

#1639
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
[quote name='Эндурист' date='09.08.2007, 02:51' post='3924288']
Нафик тебе бегемот? На бездоре замаешся с ним. Попробуй подними его на склоне, если завалился, а если в реге потащит, а барханы?Его стихия ралли рейды и путешествия. На хорошем бездоре с ним справиться тока очень опытный наездник. Присмотрись к 250-400-650.
[/quote]
Нужно подумать !!! Благодарю за совет !!!
Я сам живу в Актау . У нас во сновном бездорожье - это барханы либо степуха , ну и нет нет горная местность встречаеться ...
А брать что нить типа спорта -простая трата денег ..... дорог в городе скоростных нет
Сам город в длину КМ 8 !!! не больше ....Так что только Эндуро !!!!
Думаю может к зиме цены упадут ?!?!?!?
[/quote]
Не парься, возьми ХР250 Хонду или Ямаху ТТР250. Потом при случае после пару годков пивасом за совет отметишься. Неубиваемые агрегаты. А если поболее кубатуру захочешь, всегда продаж, они из рук в хорошие руки переходят.

Сообщение отредактировал vit7: 09.08.2007, 11:08:38

  • 0

#1640
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
свежая 250ка не сильно дешевле 400ки...
а через полгода ему будет мало мощи...а продавать в атырау сложней...
тем более ему не по горам...так что 400ку или больше...

в горах согласен с доком - чем легче тем лучше...

а на ровном бездоре многое решают опыт и резина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.