Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#4041
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
скиньте плиз тел кто нибудь кто едит завтра?, присоединюсь чуть позже,работа мля!
  • 0

#4042
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ок, вот тебе шифровка по номерам скоростей (надеюсь у тя не Лифан с циклической коробкой :D)
8-777-щелчок вниз и вверх-тоже самое-то же самое- то же самое-еще два щелчка вверх-тоже самое-тоже самое. Diaz
  • 0

#4043
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Други привет, кому мож нужно:

http://vse.kz/index....howtopic=247003
  • 0

#4044
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
два дня мото альпинизма. Косточки побаливают. Первый кок жайляу с каменского с попыткой на трех братьев. Второй дебри пьяного хутора с спуском к реке проходная с космостанции. Фото видео позже.
  • 0

#4045
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Поздравляю Андрея 440 с Днем рождения!!! и желаю ему покорения всех "высот""
  • 0

#4046
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Поздравляю Андрея 440 с Днем рождения!!! и желаю ему покорения всех "высот""


С Днем Рождения, Андрей ! Открытых тебе дорог !
  • 0

#4047
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

два дня мото альпинизма. Косточки побаливают. Первый кок жайляу с каменского с попыткой на трех братьев. Второй дебри пьяного хутора с спуском к реке проходная с космостанции. Фото видео позже.


Молодцы ! Ждем отчетов ! :-)
  • 0

#4048
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ан 440 С днем рождения!!! Звоню на трубу, абонент сенбрюле. Как отметим др? надо зачетным эндурячим трипом.
  • 0

#4049
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Ан 440 С днем рождения!!! Звоню на трубу, абонент сенбрюле...

..в это время где-то под Балхашом:
Изображение


с днем Рождения, штурман 440! пусть твое спортивное ориентирование в этом бурлящем океане жизни всегда заканчивается намеченной целью, будь то финансовый успех, семейное благополучие, здоровое тело, светлый ум, либо очередная промежуточная эндуро-отметка. ну а мы будем рядом и всегда составим компанию! ну а насчет обмыть Игорек уже кинул прозрачный намек - тут мы просто ОБЯЗАНЫ составить компанию :-/
  • 0

#4050
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Присоеденяюсь - Андрей, с Днем Рождения!
  • 0

#4051
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Суббота: выехали на три брата, приехали на три буквы..
Состав: Я, Игорь, Чешира и Хусейн
На КЖ через Казачку не пустили, пришлось подняться через Каменское плато :eek:. Вот где народ хапнул щастия (фото 1 / фото 2 / фото 3 / фото 4 / фото 5).. Чешира, как ты? Я до сих пор не могу забыть как он зажмурив глаза брал на скорости не меньше 50км/ч 45градусные торчки, и косил по ходу своим зеленым танком зеленые деревья как крапиву. Отныне награждается почетным званием – ДРОВОСЕК :D
Дальше честно пытались покорить Три брата, но в очередной раз потерпели фиаско – приближался вечер, да и подъем с КП дал о себе знать..
Но мы еще вернемся.. С каждым разом все понятнее становится как надо ехать на кумбельский гребень!
Воскресенье: Непроходное проходное..
Неудача с 3 братанами только раззадорила неуемный пыл упертых эндуристов – Игоря, Хусейна, и на этот раз Коли на каком-то военном Suzuki DF200. Моя попытка проспать с утра и тем самым сачкануть провалилась – подняли звонками на все телефоны, черти окаянные!! Ну че, пришлось ехать. В этот раз Игорь нас завел в какие-то ебеня выше Феличиты. Поскакали через речку, постирали носки в мотоботах да и уперлись в какой-то триал – речка с камнями и дыркой для одного переднего колеса и сразу же за ней стенка градусов по пиздисят.. А наверху тучи подозрительно темнеют готовясь превратить в веселый бабслей обратную дорогу по этой глине и набухшей речке. Повернули нафиг. Решили попить чай на космостанции.. Эх, знали бы куда едем, предпочли бы бабслей!
Дорога до ГРЭС нынче похожа на автобан – под асфальт готовят похоже, тока пылища столбом. Устроили с Хусейном гонки на выживание до ГАИШа – DRZ показал себя ничуть не хуже CRFа! На Альпийской розе шлагбаума не было (зато был на обратке) а под Космосом он объезжается либо слева, либо наклонив мотас. Ну естественно на Космосе опять зуд в заднице – а не прогуляться ли нам дальше по Проходному ущелью до ЧонКемина? Бензы мало? Жрачки тоже? Вечереет? Тучи? А фиг с ним, прорвемся! Так рассуждают типичные дуристы. Эндуристы же в таких случаях обычно поворачивают домой :-/.
Жуткий селевой вынос преодолели водиночку, почти без страховки :-) (фото 1 / фото 2 / фото 3 / фото 4 / фото 5 / фото 6). Дальше открывается нереальный вид на речную долину и ледники, за которым лежит вожделенный Чон, и не то что ни одного погранца – ни одного туриста или чабана на горизонте! Убитая дорога потихоньку сходит на нет и уходит в виде тропки круто влево и вверх на перевал Алматы-Алагир. Нам туда не надо ибо он выходит петлей назад на Озерный, в лапы к голодным погранцам. Идем вправо вниз. Тропы как таковой уже нет. На крутом травянистом пуске начал моросить дождик – тревожный знак. Доезжаем кое-как до речки, и кушаем наконец Бибигоркины блины. Дождь усиливается. Растет и наша тревога. С нашей стертой резиной да резиновой травой под ногами (да, именно резиновой – есть там такая жестка горная травка, как зубная щетка - перед носит по ней из стороны в сторону, глючное ощущение), дождем, да холодным ветром, это место за полчаса могло стать безвыходной ловушкой. Ею оно и стало, только гораздо быстрее – минут за пять. Только мы просекли что пора делать отсюда ноги, как туча открыла дополнительные дырки и понеслась! Это надо было видеть. Разбросанные тут и там по склону четыре мотоциклиста, порою лежащие отдельно от мотоциклов, пытающиеся найти след и грести по мокрой траве и бесконечным валунам. Но как всегда, выручила взаимовыручка и сила характеров. Каким-то чудом за час мы выезжаем наверх, и тут по закону жанра дождь сходит на нет, и над ледниками в тумане выглядывает солнце. Обессиленные, садимся рубать среди эдельвейсов Коляновский плов под издевательский свист сурков. Этим жалким приспешникам беспощадных духов гор было невдомек что нас так просто не сломишь, и что МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ, да братва?!
  • 0

#4052
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
а теперь о других новостях к этому часу..
Кеша сломал головку че-то там 1 и 2 :-/ ногу короче. Не на мотоцикле причем. Во дает! Впрочем через месяц обещал вернуться в строй. Мораль – даже в баню ходить в мотоботах надо
  • 0

#4053
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ну вы, братва, даете ! Отчаянные ! :-/

а теперь о других новостях к этому часу..
Кеша сломал головку че-то там 1 и 2 :-) ногу короче. Не на мотоцикле причем. Во дает! Впрочем через месяц обещал вернуться в строй. Мораль – даже в баню ходить в мотоботах надо

Да уж... Скорейшего выздоровления, Кеша !
  • 0

#4054
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем привет. Вот и я созрел для покупки Эндуро, вернее решил себе позволить такую игрушку. К сожелению мои друзья с кем раньше катался на класических японцах все пересели на машины. Покупать себе мото и ездить одном - удовольствия мало и не безопасно. В итоге хочу поближе познакомится с любителями выезжать на природу на эндуро. Как вы на это смотрите?

Сейчас себе присматриваю Джебел 250 или Райд 250 года так 2000, раньше на эдуро некогда не ездил, только ремонтировал (год работал у знакомого на частном мотоСТО), буду рад если вы посодействуете в покупке а также в выборе снаряжения. Так же очень интересует сервис и запчасти на данные виды эндур.

Всем спасибо за внимание.
  • 0

#4055
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Салам, парни! Да уж не повезло мне с переломом ноги, но думаю через месяцок я буду в седле и мы покарим таки трех братьев!
то ан440: Андрюха, поздравляю тебя с ДР! Будь здоров и сбычи мечт!

то: ДиняЗавр есть отличный джебел 250 на продажу.
  • 0

#4056
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

то: ДиняЗавр есть отличный джебел 250 на продажу.


Когда читаешь отчеты или статейки эндуристов они часто заканчивают такими словами - Мотоцикл послужил на славу, но его пора уже продавать........... - если Ваш вариант не такой я готов его рассмотреть.

Скиньте пожалуйста описание данного мото(год ,пробег, пробег по Рк фото и цена) в л.с.
  • 0

#4057
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений



то: ДиняЗавр есть отличный джебел 250 на продажу.


Скиньте пожалуйста описание данного мото(год ,пробег, пробег по Рк фото и цена) в л.с.


вы посмотрите на его аватар - разве можно доверять этому пройдохе с планеты киндзадза, который даже уксус не морщясь выпьет нахаляву? :weep:

если серьезно, то велкам конечно в сообщество эндуристов - любителей выезжать на природу, как вы нас деликатно охарактеризовали. нас не особо много, а в интернете и подавно. так что места всем хватит.
модели вы себе присмотрели хорошие, себя зарекомендовавшие не только для начала.

что касается Кешиного Джебела - берите смело, запала в нем еще на десять сезонов без капремонта. врать не будем - пылинки он с него сдувал, сам бывало падал, а коня не ронял! да и ваще спал он в палатке со своим байком в обнимку.
  • 0

#4058
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Салам, парни! Да уж не повезло мне с переломом ноги, но думаю через месяцок я буду в седле и мы покарим таки трех братьев!

:weep: Кеша, ёмаё, как так? Скорее выздоравливай!!


Когда читаешь отчеты или статейки эндуристов они часто заканчивают такими словами - Мотоцикл послужил на славу, но его пора уже продавать........... - если Ваш вариант не такой я готов его рассмотреть.


У Вас не правильное понимание этого вопроса! Если Мотоцикл послужил на славу - это реальная похвала, это говорит о том, что этот живучий монстр ни разу не подводил в критические моменты, когда надо было ехать, он ехал и не ломался, когда надо было экстренно тормозить - он тормозил. Надежным другом вобщем был. А техническое состояние - это уже зависит от того как за ним ухаживали :D
  • 0

#4059
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
то: Олл. Спасибо парни за рекламу)))
то: ДиняЗавр, попытался отправить вам в личку, но получил следующее сообщение:
"Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен. Это Личное письмо не отправлено" посиму вставляю текст тут:

Имеется Suzuki Djebel 250 xc 1998г.в. пробег около 11 тыщ куплен год назад с пробегом ~8 тыщ в состоянии нового мотоцикла.
сделано: поменяна резина, звезды, цепь, масла фильтра, заменяны задние колесные подшипники, ходовка прошприцована.

Байк продается не спешно и не с целью слить. Я из него вырос, нужен снаряд помощнее.

Цена вопроса: 4000уе разумный торг при осмотре

фото

От себя хочу добавить: байк находится в отличном техническом состоянии, использовался только по прямому назначению, асфальта почти не видел )))
  • 0

#4060
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

"Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен. Это Личное письмо не отправлено" посиму вставляю текст тут:

Имеется Suzuki Djebel 250 xc 1998г.в. пробег около 11 тыщ куплен год назад с пробегом ~8 тыщ в состоянии нового мотоцикла.
сделано: поменяна резина, звезды, цепь, масла фильтра, заменяны задние колесные подшипники, ходовка прошприцована.

Цена вопроса: 4000уе разумный торг при осмотре


Личный ящик почистил. Стоимость не маленькая для Вашего 250-кубового коня(делая упор не сегодняшнию сложившиюся ситуацию, рынок полон а спроса нет), будьте добры распешите поподробнее в л.с. когда и откуда он пришел, что именно делали(например звезды поменял какие на какие), где приобретаете зап.части и как с документами.
А также оставте контактные телефоны.

Сейчас в командировке, в Алмате буду в начале сентября, хочу заранее прецинится, для альтернативы знокомые везут большую партию коней......думаю будет из чего выбирать.


И личный вопрос по джебелу ко всем: Кто как решает вопрос малой тяги на низах(или ее отсутсвием)?

Заранее благадарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.