Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#4021
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений


и я есче в добавок ко всему купил в горах у ребят на квадриках трос за 1000тг.

Это че за фигня такая?! :kiss:


да, видимо мельчает порода бродяг.. бескорыстно помочь уже слабО
p.s. о триальце сам мечтаю. через годик авось и возьму

на днях снега еще прибавилось. Похоже в этом году кок останеться не покоренным.


да, смотрю из окна как припорошило верхушки БАП, Чимбы и за Кумбелем и думаю - неужто осень? :D
ну че Бибигор, пер Каскелен Западный 3700 нум, н/к. думаю прорвемся. в воскресенье по плану? :)
  • 0

#4022
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Доржи 007 и если кто не знает дам совет относительно умершей свечки!!! её надо выкрутить сломать верхний электрод и керамический изолятор !!! останится внутрений (центральный) электрод открытым Его надо сместитьв любую сторону к корпусу свечи и оставить зазор какой был у несломанной свечи!!!! После этого можно вкручивать и ехать!!!! Очень жаль что тебе пришлось толкать мото из за такой ерунды как свеча !!!!!! :rolleyes:
  • 0

#4023
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
хм.. незнал такого. А что происходит когда так делаем? От какой болезни так лечим свечу? Свеча это два электрода и изолятор. Так вот чаще всего свеча дохнит когда изолятор ломается и искра уходит по трещинам изолятора. А если мы ломаем изолятор.... вообщем непонимаю смысла данной процедуры. Объясните плз...
  • 0

#4024
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений


на днях снега еще прибавилось. Похоже в этом году кок останеться не покоренным.


да, смотрю из окна как припорошило верхушки БАП, Чимбы и за Кумбелем и думаю - неужто осень? :spy:
ну че Бибигор, пер Каскелен Западный 3700 нум, н/к. думаю прорвемся. в воскресенье по плану? :dandy:


Камрады, я с вами! :rolleyes:
Только в каскелен скушновато! я пробовал - дорога короткая, ходят егеря и пограничники, и самое главное - речка очень полноводная, на мотасах никак (поэтому дорога короткая ;) ).
  • 0

#4025
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
диаз я без своего танкера-мула-полатка-носителя-кеши не могу с ночевой. А он не может в понедельник. Так что давай думать маршрут на один день - воскресенье.
  • 0

#4026
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
ага, я может с вами если на веле не поеду на ИК! :-)
  • 0

#4027
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Доржи 007 и если кто не знает дам совет относительно умершей свечки!!! её надо выкрутить сломать верхний электрод и керамический изолятор !!! останится внутрений (центральный) электрод открытым Его надо сместитьв любую сторону к корпусу свечи и оставить зазор какой был у несломанной свечи!!!! После этого можно вкручивать и ехать!!!! Очень жаль что тебе пришлось толкать мото из за такой ерунды как свеча !!!!!!

не вкурил это как и какой эффект достигается
  • 0

#4028
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
насколько я вижу этот процесс: искра проходящая по намокшему электроду уходит в корпус не воспламеняя топлива если сломать керамическую часть свечи и согнуть электрод в с сторону корпуса соответственно кротчайший путь для искры будет между концом электрода и корпусом
  • 0

#4029
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Тема достойная флейма в ветке "Эндуро" :-)

Нафига все эти шаманские танцы с "модификацией" свечи, гораздо проще с собой таскать запасную.
  • 0

#4030
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кто нить куданить едет??
  • 0

#4031
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Тема достойная флейма в ветке "Эндуро" :-)

Нафига все эти шаманские танцы с "модификацией" свечи, гораздо проще с собой таскать запасную.



Лучше это знать как когда нету запаса! а то бывает в речке мотик утопишь так там и коробки так там и пачки свечей не хватит!
  • 0

#4032
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений

насколько я вижу этот процесс: искра проходящая по намокшему электроду уходит в корпус не воспламеняя топлива если сломать керамическую часть свечи и согнуть электрод в с сторону корпуса соответственно кротчайший путь для искры будет между концом электрода и корпусом


ну подогните вехний электрод так чтоб уменьшить зазор. Как можно выломать изолятор. Там фарфор который проходит через практически всю свечу. Ну короче фото в студию как и что. Конечно лучше возить свечу с собой. Но учитывая то как ее колбасит в сумке с инструментарием, не факт что и она после этого окажется рабочей )))
  • 0

#4033
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Свечи не спички, не промокнут, ема
  • 0

#4034
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да про свечу хотелось бы фото для наглядности
да вот хотим в воскр куданить недалеко, например за мынжилки докуда дотянем. а завтра можно недолго на Жайляу с попыткой выхода на 3 брата. при наличии кворума желающих, можно подняться и через любимое всеми Каменское плато :)
  • 0

#4035
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

да про свечу хотелось бы фото для наглядности
да вот хотим в воскр куданить недалеко, например за мынжилки докуда дотянем. а завтра можно недолго на Жайляу с попыткой выхода на 3 брата. при наличии кворума желающих, можно подняться и через любимое всеми Каменское плато :)


А на Жайляу с ущелья Кумбель сейчас есть проезд ? Триалить с Каменского неохота. :cry:
  • 0

#4036
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Блок-пост в отеле Кумбель не пропустит. У нас же страна коррумпированных шлагбаумов. Полный фейс контроль, или байк контроль...
  • 0

#4037
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

её надо выкрутить сломать верхний электрод и керамический изолятор !!!

Что-то Миша зачесал тему, и комп выключил... А обосновать!
Нервный народ на форуме покою себе не находит :cry: Парни из-за тебя в горы не поехали, всё ждут :). А ты тут изоляторами разбрасываешься.

Сообщение отредактировал Ан440: 07.08.2009, 15:41:35

  • 0

#4038
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений


да про свечу хотелось бы фото для наглядности
да вот хотим в воскр куданить недалеко, например за мынжилки докуда дотянем. а завтра можно недолго на Жайляу с попыткой выхода на 3 брата. при наличии кворума желающих, можно подняться и через любимое всеми Каменское плато :)


А на Жайляу с ущелья Кумбель сейчас есть проезд ? Триалить с Каменского неохота. :cry:


нее щас там полная лафа - егеря нет, а от шлагбаума перед отелем кусочек только торчит в память о суровых временах.. главное по сенокосам не ездить, не вредить вобщем. Расул айда с нами чтоли уже )

а по свече я лично невгоняю зачем ломать изолятор когда он снаружи цилиндра торчит, искру дает то внутренний цоколь, а его разве что наждаком зачистить, и то на время..
  • 0

#4039
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
завтра во скоко старт?, где сбор?. Есть желание присоединиться.
  • 0

#4040
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да мне надо быстро передок с утра перебортовать (камеру поменять), если кто желает подгребайте в р-н кзмоторс по жарокова (турандот) я там на вулканке буду с монтажками возиться к 10 гдето, заодно поболтаем и наметим маршрут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.