Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3981
kalimed

kalimed
  • Гость
  • 31 сообщений
Отличный отчет, Андрей! Очень удачно моменты ловишь)))
  • 0

#3982
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ай да молодцы, респект Вам! Тоже хотелось присоединиться, но увы по времени не срослось. Отчет классный!!!
  • 0

#3983
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

p.s. doxtor, а где ваш фотоотчет с киргизии? хочу все на южный берег сгонять на мотасе, кто за?

Бразе Snaer, сорри, но отчёт пока не могу вывесить, фотоматериал ещё не забрал.
Вцелом, если смотреть глобально на горные массивы Алм. области, то не для кого не секрет что природа больна эпидемией которая наградила наши горы шлагбаумами и наростами в зелёной форме, территория заражена местными князьками и прочей мразью. Слава всевышнему, что степи\пустыни свободны, но там июнь-август очень-ма жарко. Посему Киргизия, по моему мнению, это следующий уровень эндуро отжига. Там нет "наростов и князьков" нет замусоренных территорий, нет алко-джипо-туристов, там нет на каждом шагу особоохраняемых территорий, а до пагран-территорий ехать и ехать, если доедиш. Сами масштабы массивов для горного отжига в десятки раз больше, прохваты другого уровня а иногда и сложности.Погода каварна и непредсказуема Я сам был десятки раз в Киргизии, но естественно львиная доля поездок приходилась на северный берег ИК и перевалы между КZ и КG. Но 14ти дневный мото-тур по ЕБЕНЯМ Киргизии заставил меня пересмотреть свой взгляды на эту страну и на всё что с ней связано. По приезду родной офис уже видиться в другой плоскости, вёдра халявного кумыса и ацкого кирго-пива и медовухи преследуют в виде галюцинаций. Только после этого тура я немного понял какого типа тараканы сидят в головах экспатов которые едут по ебеням Киргизии пешкарусом,на великах, на мотасах, иногда имея 3 копейки в кармане но блеск в глазах.
P.S. Djebel 200 красавчиГ (ТТТ), единственный из всех мотасов, который прошёл весь тур без поломок!!!
  • 0

#3984
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Ага Док забыл упомнить что его обслуживал самже Доктор! :(
P.S. Если хочешь что то сделать сделай это сам! :D
Андрей, отчет просто ШИК!!! :)
давно так не смеялся, и не радовался! :D
Фото тоже классные, действительно умеешь ловить моменты!
Знатно составил отчет!!! :kiss:
Респект!!! :D
жду, с не терпением тур на ИК!
Все же предложение в силе!
  • 0

#3985
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Дааа, Андрюха...будеш нашим писарчуком по совместительсту фотографистом :D Пока Бибигор своей огромной сонькой раз-два-три-четыре...ты своей мыльницей раз-два-раз-два :)

Все огромный рахмет и респект!

to ан440: Мое имя пишется с двумя буквами "Н"!!!
ИнНокентий :)
  • 0

#3986
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А я как раз на эту тему задумывался, когда жмыхал на пимпы. У меня было 2 версии. Неправильную подсказал редактор M World в компе. Сорри Иннокентий.
Рад, что понравился очерк. Будем стараться дальше. :D
  • 0

#3987
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Дааа, Андрюха...будеш нашим писарчуком по совместительсту фотографистом :D Пока Бибигор своей огромной сонькой раз-два-три-четыре...ты своей мыльницей раз-два-раз-два :)

Все огромный рахмет и респект!

to ан440: Мое имя пишется с двумя буквами "Н"!!!
ИнНокентий :)


проверочное слово Innocence - невинность.. короче, не пьет не курит, да девственник поди ))
флейм флеймом, а какие планы на выходные? и ваще пора уже на ИК или хотя бы до Каиндов наконец доехать
  • 0

#3988
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[/quote]
короче, не пьет не курит, да девственник поди ))
[/quote]


Дааа, я такооой :D
  • 0

#3989
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Молодцы!! Все продолжаете дразница? ладно сделаю свой мотас посмотрим!!!
  • 0

#3990
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

... масштабы массивов для горного отжига в десятки раз больше... Я сам был десятки раз в Киргизии...

Дооок! Ну ЖЖЖООООШЬ!!!! :D
Офигено катнулись! Чувствую, что превращаюсь в тех, кто постоянно канючит: "Вооон, блин, молодцы! Мне бы так, да только дела, дела..." :D
  • 0

#3991
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений


Дааа, Андрюха...будеш нашим писарчуком по совместительсту фотографистом :rotate: Пока Бибигор своей огромной сонькой раз-два-три-четыре...ты своей мыльницей раз-два-раз-два :-)

Все огромный рахмет и респект!

to ан440: Мое имя пишется с двумя буквами "Н"!!!
ИнНокентий ;)


проверочное слово Innocence - невинность.. короче, не пьет не курит, да девственник поди ))
флейм флеймом, а какие планы на выходные? и ваще пора уже на ИК или хотя бы до Каиндов наконец доехать


Ну поехали на ИК, 07 августа в ночь на 08. :D
заинтересует звондай!
или заходи, где меня найти ты знаешь! :D
  • 0

#3992
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
а на ИК сгонять опыт большой нужен? какие могут быть трудности? просто первый сезон! Мот DR650.
  • 0

#3993
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
утопить моц на чон-кимине есть шанс...
  • 0

#3994
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
там вроде грили шишига катаеться?
  • 0

#3995
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а на ИК сгонять опыт большой нужен? какие могут быть трудности? просто первый сезон! Мот DR650.

Если при преодолении песчаного потом сыпучего потом каменного подъём не сдрейфиш, то останется Чон перебродить и подьём на КокОйрык пройти. Что в этом году на Чоке хз. Ехать надо, снег вроде отступил. Открытым остаётся вопрос по погранцам. Пеших туристов в этом году принимают жёстко и наши и кирги.
  • 0

#3996
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Открытым остаётся вопрос по погранцам. Пеших туристов в этом году принимают жёстко и наши и кирги.



А вот по поводу того что они хринели вконец это да...
Тут недавно у отца знакомые туристы ходили, хотели на ИК попасть, причем набрали официальных бумаг и разрешений. Но попался им какой-то лейтенант который не пустил и сказал что то типа я сдесь главный а не тот генерал который вам эти бумажки навыписывал. Понятное дело был он вооружен и развернул всю группу.

ЗЫ поехать у меня всеравно не получилось бы. Просто к свединию так сказать инфа.
  • 0

#3997
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Если при преодолении песчаного потом сыпучего потом каменного подъём не сдрейфиш, то останется Чон перебродить и подьём на КокОйрык пройти. Что в этом году на Чоке хз. Ехать надо, снег вроде отступил. Открытым остаётся вопрос по погранцам. Пеших туристов в этом году принимают жёстко и наши и кирги.

У меня кенты ездили на Озерный на тех выходных (на велах катали) говорят все жестко на границе, не пускают не под каким предлогом и деньги даже не просили за проезд... ))) Так что наша вело поездка на ИК через горы тоже обламалась... (((
К слову сказать это предисловие, а хотел я как всегда соета спросить у знающих людей!!! Решил я покрасить свой мотик, точнее весь пластик с него снял, краску с грунтовкой ацитоном отмыл, и нождачкой нулёвкой неровности поубирал... Теперь вопрос! Что делать дальше??? Сначала покрыть грунтовкой, потом краской - это я понял, чтобы пыли не было это тоже было понято в процессе покраски ))) (Как всегда учимся на своих ошибках), А вот теперь надо краску лаком покрывать или нет?, и если "да", то как это сделать лучше? (надоело уже, две недели на велике катать! Хочу ручку газа откручивать чтобы ехать, а не педалить!)... Так что ещё одной переделки из-за своего не умения душа поэта не выдержит. Посоветуйте пожалуйста что нить умное и правильное! ))) Спасибо всем за внимание.
  • 0

#3998
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Прямой дороги на Иссык-Куль пока не будет

Строительство автомобильной дороги Алматы — Иссык-Куль включено в проект «Стратегии развития Республики Казахстан до 2020 года» и будет рассматриваться до 2012 года.

Окончательный вариант прокладки направления трассы будет определен после разработки детального технико-экономического обоснования (ТЭО), в соответствии с требованиями казахстанских нормативов с прохождением экономической и экологической экспертиз, — сообщает газета «Экспресс К».

По информации Комитета автомобильных дорог Минтранскома, еще в 2007 году было разработано предварительное ТЭО строительства автомобильной дороги Алматы — Иссык-Куль. Наиболее оптимальным, вариантом прохождения трассы был определен маршрут через село Михайловка общей протяженностью 280 км, включая строительство нового участка дороги в 90 км, из которых 1 км и 1 мост через пограничную реку Чу проходят по территории Кыргызстана с выходом на автодорогу Бишкек — Балыкчи.
  • 0

#3999
Fishk@

Fishk@
  • Гость
  • 16 сообщений

А я как раз на эту тему задумывался, когда жмыхал на пимпы. У меня было 2 версии. Неправильную подсказал редактор M World в компе. Сорри Иннокентий.
Рад, что понравился очерк. Будем стараться дальше. :weep:

куда поедите в следующий раз?
  • 0

#4000
Fishk@

Fishk@
  • Гость
  • 16 сообщений
:) Всадники апокалипсиса... (эндуристы, алкоголики, тунеядцы) :weep:

Сообщение отредактировал Fishk@: 30.07.2009, 17:21:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.