Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3961
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
АааААа :-/
Ничего так сгоняли :(
Это первый мой тур на такое расстояние, :shy:
мне понравилось, всем спасибо за компанию. Респект и уважуха моему Эделвейсику, за то что она выдержала так мужественно этот тур, и без вся кого нытья терпела все до конца!!!
P.S. Наташа, я тебе люблю!!! :D
Фото-отчет, пожалуйста в студию… :(
  • 0

#3962
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ааа!!!
Доржик, Ты умеешь поднять настроение! :( Зарядил меня энергией на весь долгий рабочий день :shy:
А вот наши друзья эндуристы похоже еще спят :-/
Ан440, Бибигор, Кеша, Коля ААА-УУУУУ Как самочувствие??? Как дела???
С нетерпением ждем фоты :D
  • 0

#3963
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Да хорошо прогулялись. Фоты дома. Еще не смотрел. Да и в этот раз муз меня покинул. Так снимал в репортажном режиме. Наверное стоящих кадров не получилось. Надеемся на фотик Ан440. В целом было здорово. Смеялись от души. Усталость отпускает и снова хочется в бой. Попить чайку с чебрецом на живописном месте возле речки, на ароматные луга, к вечернему костру. Эх... Скажу по секрету до кояндов мы не добрались.. Искали короткий маршрут и не нашли... Хотя чабаны нам твердили что дорога есть, но кроме горной тропинки мы не нашли. А триалить небыло ни сил ни времени, вечерело. Решили заночивать на женишке. Считаю разведка удалась, теперь можно смело валить на коянды, думаю дорога займет от города часа 4 макс 5. Вообще конечно поездка накрепко прописалась в моем секторе памяти, в области где хронятся замечательные места, люди, да и просто хорошо проведенное время. Благодарю всех участников, все молодцы!
  • 0

#3964
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А вот фотоаппарат у тебя надо отобрать. Возил с собой целый килограмм лишнего весу. Счас, переработаю фоты и выложу свою версию.
  • 0

#3965
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Андрей, не томи уже...
Где там мои ЭДЕЛЬВЕЙСИКИ?!! :)
  • 0

#3966
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Предложение поехать на Иссыкуль через горы 08 августа рано рано утром! Собираю не большую каманду!
есть у кого жилание?
пишите звоните, надо определится по скорее!
  • 0

#3967
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Доржи ты явно хочешь мотор перебрать на кокайрыке ))) Ищещ подельников ? ))))))))))))) Я на своем боюсь туда лезть, так как заливает. И тебе советую задуматся. Там высота 4000 а не 3000 как мы были. И цивилизация в 50 км. Похвально конечно такое кол-во энтузиазма ))) Вот обещанные фото
  • 0

#3968
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Мля да я фильтр воздушный залил этой пропиткой с перебором! :laugh:
вот и заливало :-)
надо пару лишних грамм выжать помыть и все ок будет! :-)
  • 0

#3969
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Мля да я фильтр воздушный залил этой пропиткой с перебором! :laugh:
вот и заливало :-)
надо пару лишних грамм выжать помыть и все ок будет! :-)


ну и еще проводки примотать понадежнее в замке зажигания и предохранитель впиндюрить ампер так на 100 ;-) ну и маслица с собой поболе :)
  • 0

#3970
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
а вообще смотрю я на тебя и понимаю тебе мотор не нужен. На верх затащиш, вниз как на велике скатишься. Есть главное - это запал!!! :-)
  • 0

#3971
kalimed

kalimed
  • Гость
  • 31 сообщений
Скатались супер! Чувствую силы и уверенность в следующий раз добраться таки до оз.Каянды:-) Отличная компания, красивейшие пейзажи и ровный рокот мотора создали атмосферу полнейшего счастья. Фотки класс!
  • 0

#3972
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ай красавцы! фоты - зашибись, особенно 440 с госномером и чьято задница в реке )). вижу, Кеша защиту надел впервые ,). и еще один ДРЗ вижу, нас уже больше..
че, когда до Каиндов/Кольсая поедем теперь?
только приехал с Астаны, был проездом в Боровом и на Балхаше - красота

p.s. doxtor, а где ваш фотоотчет с киргизии? хочу все на южный берег сгонять на мотасе, кто за?
  • 0

#3973
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Пампасы 2009
(Тургень – Асы – Женишке – почти Чилик – и назад таким же макаром)
Если сказать, что поездка удалась, это значит ничего не сказать. Но я не подвожу итоговую черту, а начну с самого начала.
Весь маршрут планировался почти таким же как и выше. Но только чуть-чуть дальше. И из-за того, что мы не дошли до намеченной цели каких-то 20км, не означает, что поездка не удалась. Самое главное, что количество выехавших из города вечером в пятницу было прямопропорционально количеству заехавших в него в воскресенье в 15,30. И весь личный состав жив и здоров.
И так, кто был в нашей команде, эндуристы, алкоголики, тунеядцы:
Изображение
(Kesha) он же Кеша, он же Инокентий, он же Suzuki Jebel.
Морально устойчив, после 3-й рюмки рассудителен, ночью в палатке почти не храпит, почти не издаёт посторонних звуков, вовремя может выгнать Бибигора из палатки, опытный эндуровод.
Изображение
(kalimed) ...если не ошибся. Он же Коля, он же Suzuki DRZ.
Спокоен, расчётлив, вовремя может принять Бибигора в свою палатку. (Кто следит за творчеством, палатка Бибигора однажды улетела в Или, унесённая ветром) Имеет обалденный DRZ, который совсем не ест бензы, (зачем ему тюненый бак?), приятно рокочет навороченным глушителем.
Изображение
Собственно (bibigor) Он же Бибигор, он же Игорь Борисович, уважаемый человек. Прекрасно спит в чужих палатках, хорошо ест, отменно эндурит. Я их с Кешей постоянно путаю во время action, когда быстрая смена пейзажей, пыль в харю и скорость не дают рассмотреть ху есть ху.
Изображение
(Доржи007) Он же сэр Дорж собственной персоной. В жизни любит эксперементы, например смену движка на свою Сузу от Титера (что вряд ли...), чинит электрику на ходу в походных условиях, не любит GPS :rolleyes:
(Эдельвейс007) Она же Наталья, любит горы, чебрец, понятное дело эдельвейсы и своего Доржика, сочетая в себе качества штурмана и повара. Абсолютно полезный и нужный человек в компании.
К слову сказать, штурман для эндуриста, как я теперь уже понял, очень нужный элемент драйва. Он своими своевременными тычками по почкам или другими своеобразными действиями даёт понять райдеру вовремя сбросить газ и не уехать за горизонт.
Изображение
Ну и я (Ан440), заядлый КТМер, о котором, собстно, больше хорошего и сказать то нечего.
Замечу, что из всей нашей компании НИКТО НЕ КУРИТ!
Снимков много, на radikal.ru я разместил около 50. Сервер дохленький, может и заглючить.

(продолжение дальше...)
  • 0

#3974
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Изображение Изображение Изображение
11,00 вечера прибыли на место первой стоянки. За этот переод не сделал ни одного снимка по причине полной темени. Ну а на ночёвке первый коньяк с перчиком с колбаской, первые тосты и разговоры до полуночи.
Изображение
Утром знакомились снова...
Изображение
Перепутать ноги с руками - это надо было так оттянуться накануне!
Изображение
В глазах с утра всё четверилось.
  • 0

#3975
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Изображение Изображение Изображение
Рабочие моменты. Сразу замечу, был и отжиг, и ремонт в дороге в неимоверных количествах, и вытаскивание мотасов из всяких ебеней. Только этого на снимках наших нет, т.к. даже фотоаппарат в тот момент принимал участие в спасательной операции.
Изображение
Семейство Доржиков
Изображение
Эдельвейс на фоне мотоцикла
Изображение
Надо спустить давление на крутых валунах...
  • 0

#3976
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Изображение
Эдельвейс на фоне эдельвейсов
Изображение
Видите байкера на дороге? И я не вижу.
А он - есть!
Изображение
Перед переправой на реке Женишке
Изображение
Далёкая и близкая долина реки Чилик, где мы не рискнули спуститься.(пока!) Тем не менее эта красота повернула нас назад.
Изображение
Королева гор...
Изображение
Мотоциклисты на спуске.
  • 0

#3977
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Изображение
Сэр Дорж штурмует Женишке
Изображение
Место нашей второй стоянки. Кеша радостно благодарит Игоря.
Изображение
Игорь куп-куп...
Изображение
А это - кто? Мутированный осман.
Изображение Изображение
Нирвана достигнута!
  • 0

#3978
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Изображение
Альпийский коктейль "Алкогольсыз"
Изображение
Лошади пристёгнуты. В конюшне "Отбой!"
Изображение Изображение ИзображениеДорога домой

Сообщение отредактировал Ан440: 28.07.2009, 13:45:18

  • 0

#3979
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Изображение
Подготовка к трудному подъёму.
Изображение
Распинать ненужные камни...
Изображение Изображение
... и вперёд!
Изображение
Здравствуй милая моя, я тебя дождалси,
Ты пришла, меня нашла, а я и растерялси...
Изображение
Внимание ВСЕМ! Вот так мы поступали с повидавшими жизнь железными банками, и все привезли назад домой. Горы после нас остались чистыми.
ФСЁ!!!
  • 0

#3980
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Отчет просто супер! Так ярко и подробно все описано и подкреплено...
Очень хочется как нибудь в подобное путешествие отправиться.
Завидую вам белой завистью, ребята :rolleyes:

Кстати с егерями проблем не было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.