Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3941
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А сейчас в 16 лет уже переростки.

дык не про размер туловища же разговор, а про мозги. на самом деле их и в 16 лет нет вообще. я бы рекомендовал вообще на мото раньше 25 лет не садиться.

а данный конкретный экземпляр, при 50 кубах, да при 2-х тактах, да при жидскостном охлаждении должен выдавать не меньше 6 лошадок, и троготься должен очень легко. поэтому явно где то косяк.
  • 0

#3942
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
у кого то и в 40 нет мозгов, а кто то и в 16 осознано к технике подходит. Априори необсуждаем сдесь дебилов. Опять таки ИМХО 50 кубов это подрастоквая техника. Взрослому надо начинать с 200 -250. А садясь на 50 кубов взрослому и потом спрашивать почему он только с полного газа и двойного выжима трогается......
  • 0

#3943
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

у кого то и в 40 нет мозгов, а кто то и в 16 осознано к технике подходит. Априори необсуждаем сдесь дебилов. Опять таки ИМХО 50 кубов это подрастоквая техника. Взрослому надо начинать с 200 -250. А садясь на 50 кубов взрослому и потом спрашивать почему он только с полного газа и двойного выжима трогается......

Эти 50 кубиков двухтактного двигателя должны резво уносить даже взрослого дядьку с весом около 80 кг!
Определенно что-то с мотасом не так! Начать видимо надо с карба.
  • 0

#3944
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Спасибо всем за советы и за ответы... Стыдно признаваться, но мне уже 24г.... Меня все знакомые запугали, мол убьёшься на 200 кубиках, возьми чо попроще, научись катать, потом возьмёшь что нибудь помощнее. Вот я и взял, а весом я 65кг... Короче, как выяснилось, надо перед тем как трогаться, вставлять ему конкретно, (судя по слуху, тахометра нет, обороты поднимаются тысяч до 4-х 5-ти), тогда он ниче срывается, а если ещё сильнее газануть, то он уже на дыбки прыгает. Вообщем не знаю как он должен работать, но сейчас вроде все нормализовалось, либо я привык к косякам, либо научился правильно катать... Сравнить к сожалению не с чем... Вверх по Навои я его разгонял макс до 100км, дальше уже вроде он не потянет, да и страшновато мне стало... )))
А как карб читить? Как на машине? КарбКлинером его пропрызгать и все? Или нужно весь карбюратор разобрать и каждую детальку промыть в ручную? И ещё там есть регуляторы, забыл как они называются (жиклёры что ли), так вот эти ругуляторы один друг мне крутил, после этого он стал значительно лучше ездить... Вот я думаю может их нужно ещё крутить, до идеала? Ещё раз всем спасибо за советы...
  • 0

#3945
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А что бы не покрутить, раз крутятся... :( Покрути, учиться же надо как-то. В этом ничего плохого нет. (я тоже крутил этот кубик-рубик раньше) Как только перестанет ехать, дам телефон хорошего мастера. :spy:
  • 0

#3946
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Присойдиняйтесь к попытке пробится на озеро жасылколь на стороне киргизии по реке чонгкемин.
Звоните, выход в это воскр. в 05-30 утра от кольца новаи.
8-707-348-12-22
  • 0

#3947
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вернулись с 14ти дневного мототура по ебеням Киргизии. Все живы, здоровы, ниодин мотас из 6ти в Киргизии не захоронен. Всё было офигенно!!!
  • 0

#3948
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
молодцы! Даешь фоты!!!
  • 0

#3949
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Вернулись с 14ти дневного мототура по ебеням Киргизии. Все живы, здоровы, ниодин мотас из 6ти в Киргизии не захоронен. Всё было офигенно!!!

Док, я тебя лично допрошу, как все было :(
  • 0

#3950
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Народ поехали в эти выходные в частности с суботы на воскр. со сранья, на Ассы?!
Кто с нами?
4 мотаса уже есть!
Звондайте 707-348-12-22
  • 0

#3951
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
молчит.... Наверное фотошопит ))))))
  • 0

#3952
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Асы женешке коянды. На две ночи. Только мотасы, без техничек. Старт сегодня вечером. Ориентировочно в 19.00 Велком! 7017132175
  • 0

#3953
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Где ночевать в первую ночь будите?
  • 0

#3954
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ну гденить между алматой и кояндами ))))
  • 0

#3955
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Тихо завидую в сторонке,
нема агрегата.
п.с. по середине, значит на Асах :rotate:
на Каиндах, поднимитесь к заброшенной пилораме, прикольно там.

Сообщение отредактировал Virtual House: 24.07.2009, 14:50:27

  • 0

#3956
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Говорят можно с ущелья (не могу найти как называется) в котором водопад Кайрак, проехать на Ассы. Получается что из этого ущелья подняться мимо водопада проехать и спуститься в Уш-Булак. Раньше там какое-то подобие дороги вроде даже было. И впринципе "Гугл Ёорс" даже просматривается.

Есть дорога, и не через шлакбаум ,
скажу по секрету.:rotate:
  • 0

#3957
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
кались скорее!!! Где эта дорога?
  • 0

#3958
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

кались скорее!!! Где эта дорога?

В натуре!
  • 0

#3959
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

кались скорее!!! Где эта дорога?

Не советую туда лезть без договоренки с местными. Дороги там две, одна правее (шлагбаум), одна левее - вдоль берега тропа. В любом случае мотасы слышно и когда остановитесь на стояночку - будет разговор с егерем. Поэтому лучше всего взять немного денег, водки, спокойно тормознуться на юртах, отведать тамошней жаренной форельки и ПЕШКОМ прогуляться до пилорамы и вообще по окрестностям. На мотасе триалить по местным кочкам как-то не к месту на Кояндах. ;)
  • 0

#3960
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

кались скорее!!! Где эта дорога?

У тебя ещё время флудить бывает перед поездкой. А я думал ты собираешься. Сижу тут жду всех, а они от компа не отползут! ;) Полчаса до отъезда!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.