Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#381
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
В воскресенье мото-квадро-рафто-пробег по маршруту: Алматы ? Тургень ? Асы ? Плато ? Бартогай ? Чилик ? Рафтинг - Чилик - Бартогай ? Плато ? Асы ? Тургень ? Алматы.
  • 0

#382
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Так просто, забавы ради....
  • 0

#383
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Выехали по указанному выше маршруту в 6 утра из Алма-Аты. Пересели на мото уже в Тургеньском ущелье, напротив ранчо "Стэтсон". Уважаемый SilkOffRoad возмездно передал мне в аренду Яму TT250R или любовно "титер". И вот я на этом тихоходе все это туда и обратно проделал. Были все внедориожные жопы, какие только можно себе представить - набор всех приключений, но все вернулись благополучно, все живы здоровы... Сейчас еле-еле сижу на работе и при звуках мотоциклетного двигателя морщусь, жопа болит!
  • 0

#384
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Кайф...
Если не секрет, по чем нынче титировидный опиум для народа в сутки?
  • 0

#385
Trinity 333

Trinity 333
  • Гость
  • 37 сообщений
зааавидую:-/
а мы вот планируем чего http://www.offroadma...ml/CM2006_0.htm
  • 0

#386
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 Fiyer1, можеш взять на титера на прокат и приехать на карьер (за Каменкой), там по выходным кросс туса. Приезжай вместе покатаемся. или на своём приезжай, я тебе на кроссе дам катнуться.
  • 0

#387
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

2 Fiyer1, можеш взять на титера на прокат и приехать на карьер (за Каменкой), там по выходным кросс туса. Приезжай вместе покатаемся. или на своём приезжай, я тебе на кроссе дам катнуться.

Very спа!
как соберусь, обязательно дам тебе знать :-/
  • 0

#388
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

зааавидую:)
а мы вот планируем чего http://www.offroadma...ml/CM2006_0.htm

А почему с собой не зовете?! Когда выезд? Та в статейке про автопробег... Вы на мотасах или на авто?!
  • 0

#389
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
В воскресение 16.07.06 со сранья выезжаем в тур по Асам до вечера. Цель поездки снять фильмец о мото-туризме в казахстане. Машина сопровождения с оператором, мы на байках. Кто на своих присоединяйтесь. У кого нет , дадим на прокат. На данный момент осталось три байка. Сразу предупрежу , что иногда придется "плясать " под дудку оператора. Для него важно снять интересные моменты, так что не без остановок. Участникам тура отснятую запись гарантирую.
Мероприятие может обломится по трем причинам:
1. внезапное ухудшение здаровья оператора:D)
2. Поломка или продажа арендуемого автомобиля(его в суботу погонят на барохолку, а наш джип ушел на две недели в киргизию.)
3. Погода (она -мать... всегда не предсказуемая.

Если в че, звандайте: 8 701 717 3166

Фиш, ты починился?
  • 0

#390
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Фишъ уехал, но обещал вернуться. По поводу трипа-позвоню обязательно, хочу присоедениться.
  • 0

#391
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Вернулись! Главное удалось отснять не мала видео материала. Думаю со всеми нарезками на не большой документальный фильмик выдет. Но будем снимать еще и еще.
Первая часть асфальтного тура прошла интересной и веселой.
Что же касается второй части -экстрима, то его было на мой взгляд чересчур много. Хапнули его все по самое, самое, причем операторы(а они были со штатов) были в аху.. полном, пытались быстрей вернуться в теплые хаты, да не тут то было. На Асах на встретил дождь с градом, благо перевал успели пройти. Половина байков (из 11шт) ?искупалось? вместе с байкерами в реке во время брода, три байка от этого впали в клиническую смерть, двоих удалось реанимировать, один остался вместе с хозяином в ночных Асах. Отправленная за ним сегодня экспедиция еще не вернулась. Почему все умудрились ?искупаться?, до сих пор не могу понять. Река была вдвое меньше чем коварный Чонг-Кемин даже при том что дождевые потоки отовсюду наполняли ее прямо на глазах , люди были все опытные. Загадка. Или ответ один : духи Асов проверяли нас на прочность и еще как проверяли. Это были не те Асы которые я знал: зеленые теплые с травяными лугами и цветочкам где сухую красную,глинную дорогу видно на много километров вперед. Это была мокрая, холодная тьма. Скорость 5-10 км. По дороге старались вообще не ехать.. За ?кубаря? можно развести в 6 секунд. Впрочем что многие и делали на протяжении всех асов. Особенно не повезло тем кто ехал на ?650-х бегимотах?. Если ТиТеРы еще как то управлялись, да и вытаскивать их легче было, то на тех люди больше кувыркались нежели чем ехали. Никогда не знал что на Асах есть болота, а они оказывается могут иногда появляться. Едешь по травке, а потом УПСЬ! И кажется что ты едешь и даже колесо заднее без напрягав крутится, а ты уже по самый движок в трясине. Начинаешь тащить мотас, а в итоге вгоняешь себя туда же.

P.S. Doxtor, когда по Асам ночью я промокший и замерзший собирал умирающих от изнеможения байкеров, я завидовал тебе что ты по рпичине проколотых колес вернулся . Столько много ЖОПЫ за один раз, я еще никогда не видел. Люди, не ходите по мокрым Асам :weep:
  • 0

#392
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Да поездочка вышла хорошая. Жалко резину на Падже перед поездкой не успели заменить на внедорожную, шоссейная слабовата для камней.Так бы ехал да конца. Под дождём прокатился в обратку, потом на Бартогое загрузил мотас в Падж кабрик, улёгся рядом завернувшись в брезент и погнали в город.Представляю как тяжко было дальше, особенно бегемотам, мне довелось помогать Испанцу вытаскивать его Беху из грязи. Тяжёлый блин у него мот, особенно если сравнивать с мойм кроссовиком:weep:
  • 0

#393
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Так этот испанский амиго даехал до Пенкина (который на каве был) и умолял его что бы они поменялись байками. В итоге он сел на каву, но когда выбрались на сами Асы, он уже не мог ехать и на ней:rolleyes: Следующим был я :bored:) Он подошел ко мне и попросил поменяться на мой ТиТеР. Разве можно отказать испанскому товарищу.) А опытный Пенкин все же вытащил из Асов этот двухсот килограмовый бумер
  • 0

#394
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ДАроф, куда едем на следущие выхадные ?
  • 0

#395
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Салам Nid! К сожалению на эти выходные не едем. Мож на следующие на Иссык-Куль
  • 0

#396
KAMA077

KAMA077
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем!
Кто что то знает насчет kawasaka KLX650 У меня 94 года сам с Германии притащил 2 года назад, Он одно время стоял на продаже в салоне на Суйюнбая.Зеленого цвета.но не продался теперь сами катаемся
Один чел расказывал что это модель специально была разработана для Париж дакара,незнаю наскольло правда, Хотелось бы уточнить.
иногда на работу в Аэропорт катаюсь особенно в час пик.Супер про пробки забываеш!!!!
Есть еще спорт Suzuka GSX600 93гв, пробовал по городу, вобше не кайфанул.
Эндуро это сказка!!!!!!1
  • 0

#397
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мара я с табой , пришол мой индурик ацкий , сцуко баюсь падхадить к нему , на вых паеду с Леней на карьеры патренируюсь на следущих кудаугодно ...
тока резину бы ниитральную паставить чтоб па асфальту ганять и как завадить кикстартером хз , сил просто нет нага уже синяя , лягаицо звереныш ...
  • 0

#398
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 Nid: В калёсах, где моты продаються есть обьява по резине эндуровской. Пошукай.На выходных я частенько в карьере катаюсь. Если к выходным залечу глушак, который ушатал в Ассах, то тоже буду гонять в карьере.Если не успею с ремонтом, всё равно подьеду потуситься в Карьер. Не понял про кик стартер, с таким обьёмом обычно всегда декомпрессор стоит.Посмотри, может у тебя рычажёк даже есть.А чтобы к кику привыкнуть надо заводить в ботах, я тоже парюсь когда в туфлях/кроссовках пинаю кик, а в ботах всё ок.
  • 0

#399
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений

2 Nid: В калёсах, где моты продаються есть обьява по резине эндуровской. Пошукай.На выходных я частенько в карьере катаюсь. Если к выходным залечу глушак, который ушатал в Ассах, то тоже буду гонять в карьере.Если не успею с ремонтом, всё равно подьеду потуситься в Карьер. Не понял про кик стартер, с таким обьёмом обычно всегда декомпрессор стоит.Посмотри, может у тебя рычажёк даже есть.А чтобы к кику привыкнуть надо заводить в ботах, я тоже парюсь когда в туфлях/кроссовках пинаю кик, а в ботах всё ок.


о комрад спасиб , давай стыканемся обязательно на вых в карьере , я самый карявый буду ездок ты миня узнаеш сразу гыыы ... мотоботы сцуко 300 бачкоф всреднем стоят пака жаба душит , а с дикомпресаром сказали пацаны незавидешся , седня вечером падрачусь и на саиране прабну парысачить ..
  • 0

#400
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Последнее время на карьере много новичков, я один из них, но уже начинаю зажигать. Да боты это тема, я катаюсь в уродских туристических мотоботах, они защищают от лёгких ударов, но если хорошенько ушататься, то мало не покажеться. Хотя один раз спасли, и в гарах приложился и ничего.А жаба пока бушит 300 отдать за боты.С декампрессором проблем не должно быть. Я Фишъа 600 кубовый мот без проблем заводил.Только перестраховывался, заводил с подножки, забравшись смело прям на мот, и когда пинал, колено обязательно доконца не выпремлял, а то если чихнёт в обратку ногу нах переломает:) звандай если чё.333 270 51 70
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.