Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#361
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Быстро ты, Докстор, освоился! ;)
  • 0

#362
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Так есть же у кого учиться.;)
  • 0

#363
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Эндуро лучше из-за его более широкого применения, но 250 2Т мощьнее, и стоит в 2 раза дешевле. Подумай нужно ли тебе ваще по городу на моте ездить?. Если только по внедору-бери кроссача, он и мощнее и дешевле. Но если нет возможности возит кроссача из города , то преимущество эндуро однозначно.И ещё: эндуро более покладистее, кроссач ваще безкомпромисный, 2Т в неопытных руках на высоких оборотах тяжело контолировать-пуляет, гуляет, опыт нужен.Сам сейчас учусь на кроссаче гонять. Удачи.

Ну дык я ж говорю что в моем случае - за примерно равные деньги и это у меня первый опыт будет.
Наверное тогда лучше 4Т эндурку...
  • 0

#364
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Как возьмёш мот, приезжай на Карьер учиться. Я там учусь ездить. Тренер сразу там ЦУ даёт, чтобы изначально правильно кататься.И там есть у кого учиться.
  • 0

#365
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Я че тут, на ЦТ, единственный эндурист штоль?! Че, никто никуда не катается?!
  • 0

#366
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
ФишЪ, давай вновь ударим мото или мото/авто пробегом по бездорожью!!!
  • 0

#367
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
После 3-го июля - легко! Или в любой выходной, но когда дождь и не летная погода...
  • 0

#368
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ну про дождь и нелётную, ты конечно меня приколол. Но я согласен на все 100. Присоеденяйтесь эндуристы!!!
  • 0

#369
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ну про дождь и нелётную, ты конечно меня приколол. Но я согласен на все 100. Присоеденяйтесь эндуристы!!!

Я созрел. Жену подготовил. А шлём у кента возьму.
  • 0

#370
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Отлично. Сейчас я готовлю мотас, экипировку. Все жалающие -присоеденяйтесь!!!
  • 0

#371
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Отлично. Сейчас я готовлю мотас, экипировку. Все жалающие -присоеденяйтесь!!!

А есть какой нить предворительный план набросок поездки (в какую сторону и на сколько)?
  • 0

#372
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Я теперь думаю асилить пустыню Таукум!

Также на это затратить дня два-три...

А перед этим разминочный проезд по плато Асы выше Тругеньского ущелья...
  • 0

#373
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Поддерживаю Фишъа!!!!! Я еду. Выкладывай план Барбаросса.
  • 0

#374
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я теперь думаю асилить пустыню Таукум! А это где?

Также на это затратить дня два-три... Три дня многовато (это с работы надо отпрашиваться)

А перед этим разминочный проезд по плато Асы выше Тругеньского ущелья... Красивые места (правда был только на водопаде)


  • 0

#375
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Какую скорость развивает Эндуро по равнине степи....и....по асфальту?
  • 0

#376
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На сколько знаю, Эндуры все разные, разных классов. Скорость ещё зависит от диаметра звёздочек. В стандарте эндуро по трассе идёт влёгкую 120-150.Много зависит от резины. По степи Эндуро едет со скоростью с которой ты контролируеш движение по пересечёнке. Короче насколько опыта хватает. К примеру на пересечёнке я еду 80, а Фишъ , у которого опыта поболее, на такой же поверхности в лёгкую 120 и выше вваливает.
  • 0

#377
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Какую скорость развивает Эндуро по равнине степи....и....по асфальту?

По асфальту на своём 160 делал дальше не стал дороги не хватило.
Если степь без особых ямок и бугров то 100 +-20 км/ч можно.
А по буграм от 60 до 80.
В любом случае все зависит от конкретной дороги.
  • 0

#378
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Только что видел мужиков на Эндуро, из Израиля. Сидят у посольства на Мира-Октяборьская. 4 эндуро...нагруженные тюками и запасными колесами.
Хмурые, не разговорчивые............2 месяца ехали сюда.........Цель Китай........кажись через Монголию.
  • 0

#379
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Только что видел мужиков на Эндуро, из Израиля. Сидят у посольства на Мира-Октяборьская. 4 эндуро...нагруженные тюками и запасными колесами.
Хмурые, не разговорчивые............2 месяца ехали сюда.........Цель Китай........кажись через Монголию.

Видел видел, на Мира. Загружены мотасы по полной.
  • 0

#380
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Скоммуниздил:
"Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли"
"Кофе еще теплый, и пончики даже есть? Жареные на 10W30"

"Да-а-а, на ЭТОЙ дороге точно никогда не увидишь дорожной полиции"

"Кажется, мы проскочили поворот"

"А где заправщик?"

"Он заводил мотоцикл с толкача целых две мили и в итоге снова оказался всего в ста метрах от старта" [Заводят заглохший кроссач в направлении, обратном гонке]

"Ну хоть КТО-НИБУДЬ знает, где этот чертов заправщик?"

"Он все не заводился, не заводился, и вдруг кик-стартер стал как-то подозрительно легко прокручиваться (задумчиво)"

"Он хотел приспустить шину на пол-атмосферы, а вентиль заклинило в открытом положении"

"Ну, положим, сейчас тут совсем неглубоко, но когда здесь проходили первые номера, то приливная волна от них была неслабая"

"Единственный инструмент, который он с собой возит - это 4 метра бельевой веревки"

"А моя жена сейчас сидит дома и думает, что я тут РАЗВЛЕКАЮСЬ!"

"Полежи прямо здесь и отдохни, а я передам судьям на чекпойнте"

"Знаешь, они ведь в последний момент переложили трассу, так что следуй по стрелкам-указателям, а не по следам шин"

"Тут из леса вышел олень, и я сломал себе ключицу"

"Он пинал кикстартер снова и снова, пока его язык не вывалился до пояса"

"Говорят, вторая половина трассы намного легче"

"Я поставил ногу, чтобы опереться, но мне не хватило примерно метра два"

"Пылища стояла такая, что я не видел своего переднего крыла"

"Он всегда блюет перед стартом"

"У него такая высокая задняя подвеска, что нужна лестница, чтобы сесть на этот аппарат"

"Мы с моим мотоциклом ломаемся по очереди"

"Ну что за люди, я там валяюсь и уже думаю что у меня сердечный приступ, и тут подъезжает какой-то чувак и начинает шарить у меня по карманам в поисках запасного замка цепи"

"Он финишировал прямо в кузов пикапа"

"Можно настроить движок так, чтобы он был или надежным, или быстрым; что ты выбираешь?"

"Легкий эндуро - это когда нигде не застреваешь"

"Все что я ношу с собой - это компас и десятицентовую монету, чтобы суметь добраться до цивилизации и набрать телефон эвакуатора"

"Я почти финишировал, когда на ведущую звездочку намоталось пять метров колючей проволоки"

"Да ты знаешь что будет, если я расточу этот цилиндр еще хоть один раз? Стопка больших шайб"

"Заправщик? Только что отъехал"

"Обычно я падаю только на левых поворотах"

"В мой бак влезет вся твоя цистерна, давай уже заливай"

"И после этого у меня в коробке осталось шесть нейтралей"

"После гонки он погрузил мотоцикл в свой фургон и уехал. Шлем и перчатки уехали на крыше фургона"

"Я не знаю, где он может быть сейчас, перед стартом, но вчера далеко за полночь он все еще раскладывал по полу гаража шестеренки от трансмиссии"

"Он отломал об дерево правый амортизатор и заявил, что всегда мечтал о моноамортизаторе"

"Нет, тебе нельзя взять мою крестовую отвертку, потому что ты УЖЕ ее взял"

"И тогда он взял мотоцикл подмышку и ушел с трассы"

"Ты только посмотри, как его мотает; получается, что он проходит боком большую часть трассы"

"А у них случайно нет приза за наибольшее количество падений?"

"Это что же, они стартовали БЕЗ МЕНЯ?"

"Меня не е$%т что написано в руководстве, - я умел регулировать клапана, когда ты еще ходил во второй класс средней школы"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.