Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3921
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Найдём!!!!!
Нам чем запретней, тем слаще :-)
  • 0

#3922
АНАНАС

АНАНАС
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='Гламур актив' date='05.07.2009, 22:58' post='9138025']
[quote name='АНАНАС' date='04.07.2009, 18:54' post='9132852']
:-) Всем привет! А у нас на Кубке по мотокроссу на Байк-фесте Балхаш-2009 погонять как, не слабо?

Я, так понял кроссменов на данное мероприятие не приглашают?
Что за Кубок? Где можно на положение взглянуть, какие классы, откуда спортсмены будут?
Или так эндуристы после пива песок помесят? Тогда это не кросс!
И вообще зачем Вам кросс? Вы же фест делаете, а не этап Казахстана.
За последние несколько гонок в Алматы, что-то ни кого из Вашей команды
я не заметил на гонках? А тут вдруг такой интерес к кроссу.
[/quote]
Привет! А мы каждый год делаем на Байк-фесте Международный Кубок Байк-феста по мотокроссу. И трассу нам профессионалы делали возле турбазы Тулпар на озере Балхаш. Это 16 км не доезжая до города Балхаш. Были и профессиональные судьи, и профессиональные, и непрофессиональные участники. Мы вообще, всех вас приглашаем! Единственно, что в эттом году из-за нехватки бюджета делаем Кубок по мотокроссу только для любителей-непрофессионалов. А если профессионалы захотят сами организовать все как надо, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Вся программа и условия участия на нашем сайте www.bike.kz аезжайте к нам на сайт! Всем удачи в пути! Третий международный Байк-фест состоится с 17-19 июля!
  • 0

#3923
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[/quote]
Кстати вчера ездил (сначала на 4х колесах, потом пешком) в тургень. Так вот в сторону водопада мост как всем известно смыло (частично). Там сейчас из досок и брёвен для пешеходов сделали некое подобие моста, но мото мне кажется он должен выдержать. Никто в ту сторону не ездил случайно? Думаю туда как нить скататься.
Самое примечательное что туда вроде никаких шлагбаумов то нет, за исключением того, что ниже форелевого хозяйства. :lol:
[/quote]

Всем эндуро-салам!!!

Ездили мы по тому мосту с Бибигором, доехали до водопада, перекусили и дернули обратно. Пока сидели на водопаде сверху спустилась группа ребят приехавших на жипе с ассов. Если от водопада метров 300 потриалить то попадаешь на ассы минуя всякие шлагбаумы. Но нам этого сделать не удалось(по крайней мере пока) вот.
  • 0

#3924
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Кстати вчера ездил (сначала на 4х колесах, потом пешком) в тургень. Так вот в сторону водопада мост как всем известно смыло (частично). Там сейчас из досок и брёвен для пешеходов сделали некое подобие моста, но мото мне кажется он должен выдержать. Никто в ту сторону не ездил случайно? Думаю туда как нить скататься.
Самое примечательное что туда вроде никаких шлагбаумов то нет, за исключением того, что ниже форелевого хозяйства. :rolleyes:
[/quote]

мы с кешей там были по весне. Размытй мост проезжаетсья на ура. Ну и дальше до конца дороги. Там водопад. Красиво. От водопада 300 метров триала и начинаетсья дорога, которая выходит на асы. Без каких либо шлагбаумов. Так что толпой можно там легко проехать.
  • 0

#3925
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[quote name='bibigor' date='09.07.2009, 10:14' post='9170585']
Кстати вчера ездил (сначала на 4х колесах, потом пешком) в тургень. Так вот в сторону водопада мост как всем известно смыло (частично). Там сейчас из досок и брёвен для пешеходов сделали некое подобие моста, но мото мне кажется он должен выдержать. Никто в ту сторону не ездил случайно? Думаю туда как нить скататься.
Самое примечательное что туда вроде никаких шлагбаумов то нет, за исключением того, что ниже форелевого хозяйства. :)
[/quote]

мы с кешей там были по весне. Размытй мост проезжаетсья на ура. Ну и дальше до конца дороги. Там водопад. Красиво. От водопада 300 метров триала и начинаетсья дорога, которая выходит на асы. Без каких либо шлагбаумов. Так что толпой можно там легко проехать.
[/quote]

Спасибо огромное за информацию! Места там и правда красивые. Давно хотел туда съездить! :)
А на 2х колёсах намного интереснее будет. Только вот боюсь опыта у меня маловато для триала, да и байк наверное тяжеловатый. Но съездить туда очень хочется.
:rolleyes:
  • 0

#3926
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А какой байк? Может и по плечу. Завтра Игорёха с Кешей туда первопроходят. Совесть за яйца дёргает, но я не могу. Меняю масло, да и весь мотас разобрал. Удачи вам ! Завтра вечером надеюсь увидеть вас без новых ссадин. Без фотографий не возвращайтесь. :-) :)
  • 0

#3927
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А какой байк? Может и по плечу. Завтра Игорёха с Кешей туда первопроходят. Совесть за яйца дёргает, но я не могу. Меняю масло, да и весь мотас разобрал. Удачи вам ! Завтра вечером надеюсь увидеть вас без новых ссадин. Без фотографий не возвращайтесь. :-) :)


У меня Сузуки ДР 650. В принципе я бы рискнул, байк легкие падения на бездое выдерживает вроде (есть клетка). Блин сегодня вот работа, и никуда не получиться съездить :D

Парням удачно съедить! :dandy: Тоже жду фоток! :p
  • 0

#3928
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Вчера с Кешей и еще одним начинающим эндуристом маньяком пробили тропинку на асы минуя пост тот что выше батана. Дождик нам подсобил и добавил нам адреналину. От ботана ушли на право, через речку до водопада. От водопада метров 300 триала по глине и узкой пешей тропинке. Оттуда живописная дорога прям до асов. Было несколько свечек. Но в целом все прошло на ура. Вот фотки одним архивом. Путь очень красивый и достойный. Но не простой. 600кам имхо там делать нечего.
  • 0

#3929
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вчера с Кешей и еще одним начинающим эндуристом маньяком пробили тропинку на асы минуя пост тот что выше батана. Дождик нам подсобил и добавил нам адреналину. От ботана ушли на право, через речку до водопада. От водопада метров 300 триала по глине и узкой пешей тропинке. Оттуда живописная дорога прям до асов. Было несколько свечек. Но в целом все прошло на ура. Вот фотки одним архивом. Путь очень красивый и достойный. Но не простой. 600кам имхо там делать нечего.


Фотки супер просто! Места просто обалденные.
Судя по фоткам и правда делать мне на этом 300 метрововм участке нефиг.
Думаю по крайней мере просто на водопад прокатиться имеет смысл.
Более того резина у меня практически дорожная.

А спустились вы через бартагой или так же через батан?
ПРосто интересно выше батана что за шлагбаум и насколько с ними можно/нельзя договориться? Где то на ЦТ помоему тема было про то какие там злые дядьки стоят...
  • 0

#3930
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Вчера с Кешей и еще одним начинающим эндуристом маньяком пробили тропинку на асы минуя пост тот что выше батана. Дождик нам подсобил и добавил нам адреналину. От ботана ушли на право, через речку до водопада. От водопада метров 300 триала по глине и узкой пешей тропинке. Оттуда живописная дорога прям до асов. Было несколько свечек. Но в целом все прошло на ура. Вот фотки одним архивом. Путь очень красивый и достойный. Но не простой. 600кам имхо там делать нечего.


Фотки супер просто! Места просто обалденные.
Судя по фоткам и правда делать мне на этом 300 метрововм участке нефиг.
Думаю по крайней мере просто на водопад прокатиться имеет смысл.
Более того резина у меня практически дорожная.

А спустились вы через бартагой или так же через батан?
ПРосто интересно выше батана что за шлагбаум и насколько с ними можно/нельзя договориться? Где то на ЦТ помоему тема было про то какие там злые дядьки стоят...

если очень хочется на Ассы, советую проложить путь в обратном порядке, т.к. Бартогай - Ассы - Ботан. Тем более говорите что дорожная резина, проблем не будет намотать пару сотен по асфальту (дорога параллельно БАКу). Там она совершенно свободна, а тачек нет как по Кульже.
Ps А я думаю где я видел этого начинающего эндуриста, а я его видел у Макса :D
  • 0

#3931
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Зашибись вы покатались-потягались. Жаль, что 300 метров проходится за полдня. Поэтому выехав к Чупа-Чупсам пора было уже поворачивать назад. До Бартогая уже поздно пилить.
Вот пишу сейчас, а сам под впечатлением от темы Байкфеста в Балхаше. Только что читал, что уже в конце недели в пятницу он начнётся. Вот думаю, в выхи замутить туда своим ходом или где-то здесь побороздить? Кто как решил? :D В четверг одна колонна и в пятницу вторая отъезжают от стадиона.
  • 0

#3932
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Зашибись вы покатались-потягались. Жаль, что 300 метров проходится за полдня. Поэтому выехав к Чупа-Чупсам пора было уже поворачивать назад. До Бартогая уже поздно пилить.
Вот пишу сейчас, а сам под впечатлением от темы Байкфеста в Балхаше. Только что читал, что уже в конце недели в пятницу он начнётся. Вот думаю, в выхи замутить туда своим ходом или где-то здесь побороздить? Кто как решил? :D В четверг одна колонна и в пятницу вторая отъезжают от стадиона.

На двух или четырех кАлесах?
  • 0

#3933
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

если очень хочется на Ассы, советую проложить путь в обратном порядке, т.к. Бартогай - Ассы - Ботан. Тем более говорите что дорожная резина, проблем не будет намотать пару сотен по асфальту (дорога параллельно БАКу). Там она совершенно свободна, а тачек нет как по Кульже.
Ps А я думаю где я видел этого начинающего эндуриста, а я его видел у Макса :-)


Спасибо за рекомендации и дельные советы!
Мы видимо проедем посмотрим водопад, а еще зашлём народ на машине. Сами вернемся и попробуем через шлагбаум, если в отказ "шлагбаум киперы" то через бартогай и к 4х колёсникам присоединимся. К ним загрузим всякий хлам для ночёвки а сами налегке прокатимся. За один день наверное не выдержу столько(опять таки недостаток опыта)

Да мотоцикл у Макса взял, у него же и обслуживаемся. Отличный парень, очень ответственный и как механик классно шарит! :) ( Надеюсь модератор не сочтёт за рекламу)
Это кстати мой перый мот и так как опыта вообще небыло, тупо взял тоже самое что у моего друга (у него хонда типа Доминатора какая то, только полегче и более дорожная что ли). В общем я доволен.
Горами с детства болен, а с Эндуриком просто открыл для себя еще одну грань прекрасного. Казалось бы знакомые места а как то теперь все по новому...да и возможностей теперь побольше... (сорри за оффтоп) ;)
  • 0

#3934
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Я в это воскр. тоже не плохо провел время, скатал с начало на космос, помог в организации соревнований по вело спуску (DН) потом заехал на старую дорогу спускаясь на казачку хорошо один раз убрался на спуске, малость заблудился, потом поехал в сторону КЖ, и начал триалить по так назывыемами МТБ-шниками "Kona Trek". Это если ехать в низ к просвещенцу, первый березовый перевал и в низ на лево, выводит она на бутоковку.
Вообщем на триалился, что рад был видеть асфальт!
вообщем от гоража до гоража было на спидометре 111 км.
из них чистого энуро пампас триал ;) 80км. :-)
Ну или просто Offroud :)
  • 0

#3935
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Здорово прани! Извиняюсь что вновь вас отвелекаю своими мелкими проблемами... Вообщем я купил себе Мопед (эндуро) Вот такой: http://www.amoto.ru/...zuki/58/967.htm ... Решил что пока нет денег и опыта этот будет в самый раз, научись на нем катать, (там все равно все тоже самое что и на мотике), заодно и не убьюсь с таким маленьким объемом.... Только вот проблемы с карбюратором, с места трогаться тяжко, приходиться постоянно подгазовывать, кидать сцепление, сново выжимать и опять кидать, при удачной расстоновке (на ровной дороге) трогаюсь с двух подобных манипуляций )))) Не пойму, это из-за объема? Моего малого опыта? Или что то технически не иправно?.... Вообщем кто может подскажите своему младшему брату, в следующем году планирую взять что нить получше и с большим объемом.... А пока скажите что думаете об этом мопеде.... И моем выборе, и какая цена для него нормальная, я взял за 1500у.е. .... Зараннее всем спасибо и ещё раз извините (мне правда очень не удобно вас отвлекать своими мелкими проблемами....)
  • 0

#3936
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здорово прани! Извиняюсь что вновь вас отвелекаю своими мелкими проблемами... Вообщем я купил себе Мопед (эндуро) Вот такой: http://www.amoto.ru/...zuki/58/967.htm ... Решил что пока нет денег и опыта этот будет в самый раз, научись на нем катать, (там все равно все тоже самое что и на мотике), заодно и не убьюсь с таким маленьким объемом.... Только вот проблемы с карбюратором, с места трогаться тяжко, приходиться постоянно подгазовывать, кидать сцепление, сново выжимать и опять кидать, при удачной расстоновке (на ровной дороге) трогаюсь с двух подобных манипуляций )))) Не пойму, это из-за объема? Моего малого опыта? Или что то технически не иправно?.... Вообщем кто может подскажите своему младшему брату, в следующем году планирую взять что нить получше и с большим объемом.... А пока скажите что думаете об этом мопеде.... И моем выборе, и какая цена для него нормальная, я взял за 1500у.е. .... Зараннее всем спасибо и ещё раз извините (мне правда очень не удобно вас отвлекать своими мелкими проблемами....)

Добрый вечер! Я на таком конечно не катался, но зато я ездил на всякого рода совковых полтинниках, дык вот мне кажется, что так не должно быть и это либо ты что-то не так делаешь, либо это тех-ая проблема.
  • 0

#3937
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
если вам больше 13 лет то начинать надо имхо с минимум 200, а еще то и с 250 ки. Все остальное для подростков и детей, надоест вам за две недели
  • 0

#3938
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
NightKross прикольный пепелац, я бы прикупил себе такой ;). Так быть не должно, скорее всего карб забит.

bibigor - ты чего говоришь то? Нельзя ездить на мото младше 16 лет и без категории.
  • 0

#3939
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Это давно придумали, когда в 16 лет люди были еще подростками. А сейчас в 16 лет уже переростки. Эволюция Макс, эволюция!!!! ))))
  • 0

#3940
argenter

argenter
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Насколько я понял, аппарат = 50 кубов, значит без категории можно. А младше 16 лет я бы и пешеходную дорожку никого не выпускал бы, с нашими-то драйверами ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.