Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3901
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Да хоть куды. Я на этой недели в отпуске :smoke:

Што-то я до тебя не дозвонился. Хочу завтра с Малой станицы в Горный садовод сползать и обратно. Пока после дождя ещё не жарко.
  • 0

#3902
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Да хоть куды. Я на этой недели в отпуске :spy:

Што-то я до тебя не дозвонился. Хочу завтра с Малой станицы в Горный садовод сползать и обратно. Пока после дождя ещё не жарко.

Сорри, только что до инета добрался, ты когда выдвегаешь?
  • 0

#3903
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

последние фото одним архивом

Игорь, маладес! ;) Спасибо!
Как самочувствие у рук и ног?
Кстати, если кому интересно, у меня с желудком все было нормально! :spy:
  • 0

#3904
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
да нормально самочуствие, заживает как на собаке. Я по дороге еще и колесо пробил заднее. Еле доехал до дома. Вот надо теперь байк реанимировать. )))
  • 0

#3905
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ктонить куданить собирается на выходных??
  • 0

#3906
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Так я на пример все выходные куданибуть да колесить уезжаю! :laugh:
вот в прошлые выходные была попытка на озерный не удачна, был сосвоей королевой, а там обвал, решили не скакать на этих камныях и развернулись! :D
а насчет пропусков я нашел выход за отдельную сумму! если что обращайтесь в ЛС.
  • 0

#3907
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Бразеры, я уезжаю на оффроад в Киргизию эндурить. Две недели буду гонять по Сон-Коль - Монколь, Качкорки-Мачкорки, Иссыкули-Масыкули. Заганю киргизким духам гор салам от всех казахстанских Эндуристов!!! Хоп.
  • 0

#3908
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Бразеры, я уезжаю на оффроад в Киргизию эндурить. Две недели буду гонять по Сон-Коль - Монколь, Качкорки-Мачкорки, Иссыкули-Масыкули. Заганю киргизким духам гор салам от всех казахстанских Эндуристов!!! Хоп.

Андрюха удачи тебе и отличных покатух с улетом во весь дух!!
  • 0

#3909
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
В среду неплохо покатались. Получилась небольшая разминка, плавно переходящая в плотный обед с пивом на Ак-Булаке.
Изображение
Кирилл(Fahrenheit), Димон и я (Ан440), в лице моего КТМа на снимке. Остальные безобразные фотографии вот здесь:
http://motosport.kz/....php?p=644#p644
  • 0

#3910
АНАНАС

АНАНАС
  • Гость
  • 20 сообщений
:kiss: Всем привет! А у нас на Кубке по мотокроссу на Байк-фесте Балхаш-2009 погонять как, не слабо? Кто был в 2007, 2008 г.г. знает, что организовали отличную трассу. В программе байк-парада в славный город Балхаш мы устраиваем Исторический тур по 3-м достопримечательностям. Первая - это рудник Конырат - здоровенный и красивый! Предлагаем вам совершить впервые в мире рекорд - спуститься в карьер и подняться на время. Это возможно только для Эндуриков! Мы зафиксируем этот рекорд на видео, опубликуем в Книге рекордов Казахстана и России.
Информация о Байк-фесте на нашем сайте www.bike.kz Байкерам въезд свободный!
А фотка классная у ВАС!
Всем удачи и везенья! Вези меня, мой мотоцикл!
  • 0

#3911
Гламур актив

Гламур актив
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='АНАНАС' date='04.07.2009, 18:54' post='9132852']
:( Всем привет! А у нас на Кубке по мотокроссу на Байк-фесте Балхаш-2009 погонять как, не слабо?

Я, так понял кроссменов на данное мероприятие не приглашают?
Что за Кубок? Где можно на положение взглянуть, какие классы, откуда спортсмены будут?
Или так эндуристы после пива песок помесят? Тогда это не кросс!
И вообще зачем Вам кросс? Вы же фест делаете, а не этап Казахстана.
За последние несколько гонок в Алматы, что-то ни кого из Вашей команды
я не заметил на гонках? А тут вдруг такой интерес к кроссу.
  • 0

#3912
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет!
Вчера с другом учились ездить по бездору (точнее по плохим дорогам). Есдили мы от посёлка Каргаулды вверх мимо дач. Сначала доехали до тупика где приличный вобщем то домик стоит и вокруг несколько единиц брошенной техники (несколько Газ 66, какой-то гусеничный трактор и еще что-то трудно было определить)
В принципе поездочка получилась неплохая в плане приобретения новых навыков, так как земля еще не везде просохла, и как оказалось подъёмы по сырому глиняному или земляному покрытию вполне себе веселая вещь, резина правда у нас совсем не подходящая для таких вот вещей.
Единственное что омрачило поездку это общение с Егерем. Мы там как то на джипе катались и оттуда в Коклаксай спустились, но в этот раз не получилось.
Подьехали мы к Шлагбауму (он нас из далека увидел или что более вероятно услышал), стоит ждет и с парой помощников. Мы остановились, думали договоримся или по крайней мере развернёмся если не пустят. Но у них было совсем другое видение ситуации. Сказали что мы якобы пересекли кукую то границу закрытой территории (хотя за его шлагбаум мы не заехали и знаков предупреждающих небыло) и типа грозит нам штраф (причем он постоянно путался толи 5 тыщ толи 25). Говорили что в случае чего откроют огонь. :( В принципе эта вероятность мала, хотя кто его знает, хоть мы и оставались абсолютно спокойные (чего нельзя было сказать о "хранителях нашей природы") нам то не в первой с такими людьми общаться. Вобщем пошли мы к его домику и там он составил протокол, совершенно безграмотный с юридической точки зрения. А потом вообще нас развеселил, сказал что нам позвонят и отпустил, при этом даже наши телефоны не записал. Ну и составлено там было все так что теперь он этим протоколом только подтереться сможет. Видимо пока писал расчитывал что мы сами денег ему предложим или еще что....Ах да еще сказал что мотоцыклы у нас классные.
Самое обидное то что такое в очень многих местах встречается.
Может кто подскажет где нибудь есть офицыальная информация о местах куда строго запрещено ездить на мото технике?
  • 0

#3913
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Самое обидное то что такое в очень многих местах встречается.
Может кто подскажет где нибудь есть офицыальная информация о местах куда строго запрещено ездить на мото технике?

Это встречается повсеместно. И каждый по своему трактует запрет на проезд. Территории везде частные, а точнее взятые в аренду у государства на долгое вркмя. А понты то проколотить надо. Вот и говорят, что НПП (Нац. Природн. Парк) или частная собственность или ещё балаберда какая-нить. Вот и составляют тупые протоколы, место которым в сартире или юмористической передаче "Встреча с идиотами". Слава богу хватает терпения встреч с ними. Возможно просто от хорошего настроения. Поэтому нет нигде чёткой инфы, как когда и где можно миновать эти лжепосты. Лучше прикинуться заблудившимся и дальше свернуть в сторону юмора. Сказать, что бедные студенты(через каску то не видно) :-)
Раз был случай. Ехали мы где-то за Чиликом по красивым холмам. Вдруг к нам вываливают на уазике какие-то мавродаки с автоматом. Сказали, что по нашим следам уже полдня мотаются, и возможно мы нарушители заповедника, где обитают козлы. Мы за весь день не видели ни каких козлов, за исключением тех, которые стояли с автоматом перед нами. Стали рассказывать. что мы экотуристы. Те повертев башками не поняли, что это такое. Потом я сказал, что мы сбились с пути и едем на соревнования. На какие соревнования, спрашивают. Отвечаю, Чемпионат мира по эндуро! :smoke: У тех вообще от неизвестных слов сбой в программе. А я им с ходу: - Тут немцы не проезжали? Те какие серьёзно -Нет! Один из них изображая в глазах патриотичность спрашивает: -На каком месте идём? Я еле сдерживая смех отвечаю: -На первом, ведь это наши родные стены, которые нам помогают. Вот только на старт успеть надо. Тот: - Ну давайте братки удачи вам! И отпускают из под стражи.
...Мы уссались потом :D :-) :laugh:
  • 0

#3914
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Раз был случай. Ехали мы где-то за Чиликом по красивым холмам. Вдруг к нам вываливают на уазике какие-то мавродаки с автоматом. Сказали, что по нашим следам уже полдня мотаются, и возможно мы нарушители заповедника, где обитают козлы. Мы за весь день не видели ни каких козлов, за исключением тех, которые стояли с автоматом перед нами. Стали рассказывать. что мы экотуристы. Те повертев башками не поняли, что это такое. Потом я сказал, что мы сбились с пути и едем на соревнования. На какие соревнования, спрашивают. Отвечаю, Чемпионат мира по эндуро! :smoke: У тех вообще от неизвестных слов сбой в программе. А я им с ходу: - Тут немцы не проезжали? Те какие серьёзно -Нет! Один из них изображая в глазах патриотичность спрашивает: -На каком месте идём? Я еле сдерживая смех отвечаю: -На первом, ведь это наши родные стены, которые нам помогают. Вот только на старт успеть надо. Тот: - Ну давайте братки удачи вам! И отпускают из под стражи.
...Мы уссались потом :D :-) :laugh:

+1000 :-) ЗДОРОВО. Победили немцев а?
  • 0

#3915
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

- Тут немцы не проезжали? Те какие серьёзно -Нет! Один из них изображая в глазах патриотичность спрашивает: -На каком месте идём? Я еле сдерживая смех отвечаю: -На первом, ведь это наши родные стены, которые нам помогают. Вот только на старт успеть надо. Тот: - Ну давайте братки удачи вам! И отпускают из под стражи.
...Мы уссались потом :smoke: :D :-)


блин супер! Классно вы над ними постебались! Молодцы! :laugh:

Кстати вчера ездил (сначала на 4х колесах, потом пешком) в тургень. Так вот в сторону водопада мост как всем известно смыло (частично). Там сейчас из досок и брёвен для пешеходов сделали некое подобие моста, но мото мне кажется он должен выдержать. Никто в ту сторону не ездил случайно? Думаю туда как нить скататься.
Самое примечательное что туда вроде никаких шлагбаумов то нет, за исключением того, что ниже форелевого хозяйства. :-)
  • 0

#3916
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Второй шлагбаум стоит как раз в Батане на развилке перед водопадом. Не видели? Я в прошлом году 4 раза проезжал через Асы, более-менее успешно проходя второй шлаг. В этом году ещё никто не писал удачных попытках пересечения этого поста.
  • 0

#3917
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Второй шлагбаум стоит как раз в Батане на развилке перед водопадом. Не видели? Я в прошлом году 4 раза проезжал через Асы, более-менее успешно проходя второй шлаг. В этом году ещё никто не писал удачных попытках пересечения этого поста.


Я даже не сразу вспомнил где там шлагбаум...В этом году его вместе с фундаментом вывернули (если мы об одном и том же шлагбауме) а других я просто не заметил если честно. И как я понял именно в сторону водопада только одно существенное препятствие это тот самый полу смытый мост.
Хотя мы только километра 4 прошли, так как в компании были люди малоприспособленные к горам.И что там дальше фиг знает, никогда там не бывал. На ассах и бартагое несколько был (опять таки на 4х колёсах) а в этом направлении ниразу...
  • 0

#3918
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Вот я как раз про Ассы и говорю. Когда едешь на Ассы, после Батана есть развилка, на водопад и собственно на Ассы. После этой развилки сразу стоит шлаг с торону Ассов. Несколько страниц назад уже писали о том, что не пропускали на том месте. Короче надо ка-нить самому смотаться туда с "дружественным визитом"...
  • 0

#3919
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Вот я как раз про Ассы и говорю. Когда едешь на Ассы, после Батана есть развилка, на водопад и собственно на Ассы. После этой развилки сразу стоит шлаг с торону Ассов. Несколько страниц назад уже писали о том, что не пропускали на том месте. Короче надо ка-нить самому смотаться туда с "дружественным визитом"...

были на ассах в эти выхи. заехали с бартагоя, спустились на ботане. На ботане отдали по штуке. заехать с ботана нереально
  • 0

#3920
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Вот я как раз про Ассы и говорю. Когда едешь на Ассы, после Батана есть развилка, на водопад и собственно на Ассы. После этой развилки сразу стоит шлаг с торону Ассов. Несколько страниц назад уже писали о том, что не пропускали на том месте. Короче надо ка-нить самому смотаться туда с "дружественным визитом"...

были на ассах в эти выхи. заехали с бартагоя, спустились на ботане. На ботане отдали по штуке. заехать с ботана нереально


Говорят можно с ущелья (не могу найти как называется) в котором водопад Кайрак, проехать на Ассы. Получается что из этого ущелья подняться мимо водопада проехать и спуститься в Уш-Булак. Раньше там какое-то подобие дороги вроде даже было. И впринципе "Гугл Ёорс" даже просматривается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.