Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3381
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Фигня эти ваши ощущения от Сайрана.

Не надо "резко газовать" на поворотах словом Фигня.


Без обид - есть вкус, есть хороший вкус. Примерно как Шампанское от Бахуса и шампунь от Моэт и Шандон. На вкус одинаковое (в принципе) - но ощущения разные. Просто по натуре своей не понимал "отморозков" на жипах погонять по просторам, горам, степям. "Отморозки" в хорошем контексте этого слова. Жипы равносильны эндурам в мирской спокойной жизни. Не люблю я их из за их внешнего вида. Спорт есть спорт. Хотя будь лишние 5 тыщ - купил бы с дуру эндуро погонять по родимой роще.
  • 0

#3382
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

купил бы с дуру эндуро погонять по родимой роще.


после двух выходных надоест!
места мало (тропы узковаты) и деревья близко, об которые распечататься в секунду можно...
  • 0

#3383
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

. Спорт есть спорт. Хотя будь лишние 5 тыщ - купил бы с дуру эндуро погонять по родимой роще.

Рощу знаю очень хорошо. В своё время там много тренировок провёл (не мото). Думаю, что самый подходящий моц для неё - это мопед. Серьёзно. Я на китайце там как-то ездил. И все эти дорожки и узкие тропинки как раз для маленьких колёс. Ну если не забираться в лога, которых там немного. А эндуро - это же скорость. На нём рощи мало. Он у тебя сразу попросится в горы или в степь. Вот именно там на нём можно испытать кайф.
Не агитирую. Каждый сам выбирает, что ему интересно.

Сообщение отредактировал Ан440: 25.01.2009, 14:54:19

  • 0

#3384
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
+100..
Я ему уже говорила что спор тут не к месту..болела и чопперами и спортами,треть лета мой мот стоял - на стадионе на спортах зажигала,заболела этим классом мотов,сев на эндурь 7 лет назад в Силк оф Роаде пока все в мото-туре были особого ничего не ощутила,(сама ездить училась)-но приехав на оффроад только пришло осознание бесконечно-интересного кайфа..
Андрей(Shabak) поговорить и обосновать уже реально будет когда катнешься со временем и опробуешь каждый класс мото,а пока..бессмыслица,как же ты можешь что то утверждать касательно эндурей-кроссачей если даже не сидел ни разу ни на том ни на другом..глупо прости спорить или доказывать а уж тем более утверждать что либо чего не пробовал(все равно что говорить на тему секса,при этом ни разу им не занявшись)...я так же не агитирую,но пока не ощутил-и смысла нет что то говорить по этому поводу..
  • 0

#3385
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

как же ты можешь что то утверждать касательно эндурей-кроссачей если даже не сидел ни разу ни на том ни на другом


есть люди у которых скорость на первом (втором и третьем) месте, большего им не надо. Это ведь наркотик, с которым живешь всю жизнь, и склоняешь остальных в эту сторону...

Сообщение отредактировал Levium: 26.01.2009, 23:21:16

  • 0

#3386
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
скорость это все относительно, лететь 800 км в час на самолете, и 60 вваливать по лесу ощущения совсем разные.
  • 0

#3387
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

есть люди у которых скорость на первом (втором и третьем) месте, большего им не надо. Это ведь наркотик, с которым живешь всю жизнь, и склоняешь остальных в эту сторону...

Тем более не стоит втыкать палки в колеса эндуристам.
Любит скорость?-ради Бога,никто ни чего не говорит,я о том,что он незная кайфа (никто не агитирует) эндурей утверждает что это лажа.Сам приезжал - и в лицо говорил,я не просто так пишу здесь,грамотно будет ему мнение в ЭТОЙ теме выложить тогда когда сядет,если захочет.Раздражать уже начинает ес честно,Андрюха - Шабак - любишь скорость?ну сиди тогда в ветке спортов,че здесь то глупости писать...

большего им не надо

А он большего пока и не изведал.Сам знаешь.Так что говорить пока не о чем.
  • 0

#3388
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Ух какие страсти разгорелись! народ ну этож не тема "выбор зимней резины" или "прогревать машину или нет" :(. Напали на "спорта" понимаешь! Выразился один раз резковато сразу во всех грехах эндуристской библии обвинили. Надо его посадить на "Бажу" 650 и пусть почуствует скорость по барханам и пустыням!
  • 0

#3389
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений
эндурысты, вы где? Nid, Fish, Лучезарный...
  • 0

#3390
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Меня один раз катали на эндуре, очень трясло и не понравилось. Сам гонял на крутых американских квадрах-тоже не понравилось. Может это у меня всё из-за нелюбви к джипам???, т.е. оффроудной технике?? И наверное для меня важнее обёртка (внешний вид), а не начинка. Но при наличии лишних пяти тысяч амеро - с удовольствием бы взял 125-250 кубовую Хонду для катания по роще. Но как средство для передвижения по городу/покатушек - он для меня не подходит. Неля! А ветки спортов нет, к сожалению.
  • 0

#3391
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
уверен, что Андрюху теперь пару тройку лет точно со спорта не вытащишь: во первых это его тема, во вторых новые ощущения, не дадут ему посмотреть на лево (в сторону других классов)... :(
  • 0

#3392
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Меня один раз катали на эндуре

-))))))))Да эндурь В ПРИНЦИПЕ не предназначен для второго номера!!!и одно дело когда тебя везут а другое когда сам преодолеваешь!!сказал тоже...
я раньше тоже думала что чоппер и спорт - в жизни ничего не надо,однако по прошествии времени...

Неля! А ветки спортов нет, к сожалению.

Ну так создай! - на Л2Р есть по крайней мере такая ветка!
  • 0

#3393
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Может это у меня всё из-за нелюбви к джипам???, т.е. оффроудной технике??

НУ НУ!!-прям джипы и эндури одно и то же!!-)))
ты иногда такое скажешь..в страшном сне не приснится.......
  • 0

#3394
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Меня один раз катали на эндуре, очень трясло и не понравилось. Сам гонял на крутых американских квадрах-тоже не понравилось. Может это у меня всё из-за нелюбви к джипам???, т.е. оффроудной технике?? И наверное для меня важнее обёртка (внешний вид), а не начинка. Но при наличии лишних пяти тысяч амеро - с удовольствием бы взял 125-250 кубовую Хонду для катания по роще. Но как средство для передвижения по городу/покатушек - он для меня не подходит. Неля! А ветки спортов нет, к сожалению.

Бразе. Эндуро это в первую очередь свобода и адвенчер. Свобода от дорог, ментов, трафика, ушлёпков за рулём, свобода направлений поездки. Каждая поездка на офроуд это непрочитанная книга. Никто не знает что и как будет на маршруте и какой адвенчер ждёт всех на пути. И глубоко наложить на "цацки" на мотасе, пусть эндурик для большинства выглядит как куций падонок, но каждая деталь в нём нужна и практична. Жить в нашем регионе и не колесить на эндурике это реально пробел в жизни. Эндуро тему у нас можно раскрыть в любом виде. Будь то горные вылазки до уровня триала, степные прохваты, песчанные бахи похлеще чем в Африке. Что можно "исполнить"на асфальтной спортивной технике в наших условиях? Прохват Центр-Аэропорт? Выехать на трассу и ввалить минут на 30? Всё ПРОГНАЗИРУЕМО и известно заранее. Непрактично, дорого,хрупко.
  • 0

#3395
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
во всех классах байков есть свое неповторимое!!!
а "нелюбителям" эндуро-кросса скажу .... опыт управления эндуро-кросс это коласальная школа для любого мотоциклиста, в первую очередь это касаеться спортов!!!
Для начала есть небольшой минус , винигред в башке , потому как техника прохождения поворотов разная... но с накатом все раскладываеться по полочкам.
Большой плюс !!! при воблингах, раскалбасах, юзах и т. д. явления эти будут в большей степени подконтрольны райдеру и пульс его не будет бешенно учащаться!!!
Тоже самое касаеться стандрайдеров вилли стоппи воробьи и т. д.
Жаль что это сразу многие не понимают!!! :laugh: а ведь это залог безопасности!!!

Эндуро-кросс ВПЕРЕД!!!!
  • 0

#3396
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Меня один раз катали на эндуре, очень трясло и не понравилось. Сам гонял на крутых американских квадрах-тоже не понравилось. Может это у меня всё из-за нелюбви к джипам???, т.е. оффроудной технике?? И наверное для меня важнее обёртка (внешний вид), а не начинка. Но при наличии лишних пяти тысяч амеро - с удовольствием бы взял 125-250 кубовую Хонду для катания по роще. Но как средство для передвижения по городу/покатушек - он для меня не подходит. Неля! А ветки спортов нет, к сожалению.

Бразе. Эндуро это в первую очередь свобода и адвенчер. Свобода от дорог, ментов, трафика, ушлёпков за рулём, свобода направлений поездки. Каждая поездка на офроуд это непрочитанная книга. Никто не знает что и как будет на маршруте и какой адвенчер ждёт всех на пути. И глубоко наложить на "цацки" на мотасе, пусть эндурик для большинства выглядит как куций падонок, но каждая деталь в нём нужна и практична. Жить в нашем регионе и не колесить на эндурике это реально пробел в жизни. Эндуро тему у нас можно раскрыть в любом виде. Будь то горные вылазки до уровня триала, степные прохваты, песчанные бахи похлеще чем в Африке. Что можно "исполнить"на асфальтной спортивной технике в наших условиях? Прохват Центр-Аэропорт? Выехать на трассу и ввалить минут на 30? Всё ПРОГНАЗИРУЕМО и известно заранее. Непрактично, дорого,хрупко.



я долго думал как это выразить))) а док меня опередил)) :laugh:
  • 0

#3397
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Бразе. Эндуро это в первую очередь свобода и адвенчер. Свобода от дорог, ментов, трафика, ушлёпков за рулём, свобода направлений поездки. Каждая поездка на офроуд это непрочитанная книга..

ну просто Амар Хоям какой-то! ай да Док! ну давай, с покупкой Джебеля надеюсь ты заново раскроешь эту засаленую, в масляных пятнах книгу с веселыми и пьяными картинками на том месте, где сделал закладку в позапрошлом году в связи с продажей легендарного своего ИксЕра..
  • 0

#3398
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Давайте откроем стритам и спортам свою ветку. У них вроде своей темы нет. Иногда хочется, может быть, наболевшим в кого-нибудь плюнуть. А не где. :laugh:
  • 0

#3399
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
уже предложила :laugh:
они не откроют-сами откроем так уж и быть- :laugh:
  • 0

#3400
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений
:laugh: :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.