Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3421
Гламур актив

Гламур актив
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Андрей спасибо за важные для меня советы,сейчас как никогда кстати очень,все запомнила,а к вам на Кульджинку приеду! :-) :weep:

;) Мастерство - как половое бессилие приходит увы только с годами... Широко шагать будешь - четверка как дом второй будет, увы проверено.. :) Медленно и верно - и никак не иначе мэм!! Удачи вам и Кульжинка Вам поможет, факт :laugh:

Никто никуда не торопится замечу,времени тьма-уж на важное найдется.. :D


Добрый день, господа индуристы! На блоге - кросс нарисовалась новая тема, вроде как эндуро в обидке за организацию соревнований по мотокроссу, мол Вас не в ключают как класс в соревнования. По этому поводу решил отписать на Вашем блоге следующее:
Я, думаю пургу гнать не нужно: " вот если бы, было бы, и т.дд" нужно подходить к делу конкретно. Парни с эндуро предлагайте Ваши варианты соревнований, давайте встречаться, обсуждать и принимать решения!!! На кульжинке для эндуро можно такую трассу состряпать с препятствиями, что ж-па в мыле это будет мягко сказано! :D :-) ( у нас есть лог с речкой ) И в одни соревнования провести и кросс и эндуро по разным трассам! Можно вообще устроить отдельно соревнования для Вас наши дорогие эндуристы, Вы только предлагайте, приезжайте и советуйте. Мы только за! Ведь наша цель не разделить всех по классам, и тихо гнабидь всех кто не снами, а наоборот как говорил дедушка Ленин - объединить!!!!! Не важно на каком мотасе ты ездиешь и в каком классе, главное это то, что нас ВСЕХ объединяет! Мы также приглашаем к сотрудничеству и вело-триал/кросс коль такие имеются в Алматы, и для Вас нарежем трассу бразе.
Короче давайте делать дела, а не ныть и надеяться на кого-нибудь!

Кроме всего прочего, для того чтобы в дальних поездках получать удовольствие, а не травмы нужно много и еще раз много - тренироваться! Вам скажет это даже наш самый известный раллист (эндурист) Притуляк В. он тренируется с нами по возможности регулярно. А где можно отработать все навыки экстремальных ситуаций ... правильно на кроссе!!!
P.S.
Я, тоже люблю эндуро, и по возможности с радостью отправляюсь в горы, степи.
ДОРОГА ЭТО ЖИЗНЬ - ЖИЗНЬ ЭТО ДОРОГА!
  • 0

#3422
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Гламур актив, я хоть и не эндурист (пока), но реально + много. Respect.
  • 0

#3423
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Бразе Гламур Актив!!!
Рахмет за инициативу!
Идея хорошая, эндуро парк, который и для ATV (не забыли про эту тему :smoke: )
Что думаете по типу трассы? В идеале это природные (естественные) препятствия - грязные тягуны, песок, броды, и искуственные препятствия -брёвна, препятствия из покрышек итд? Хотелось бы видеть трассу противоположную кроссовой, т.е не с множеством ацкимих трамплинов, длинными гребёнками как в кроссе,а именно трассу для тренировки техники преодаления препятствий, где можно не делить эндуро по классам, так как общая концепция трассы будет направлена не на скорость и открытый газ а на умение\сноровку\везение при преодалении засад. Думаю что интересно будет когда на одном пространстве есть и мото кросс с его сумашедшим отжигом, скоростью, прыжками, так и эндуро трасса с грязью, полу-триалом, купанием, валянием в грязи.
  • 0

#3424
Гламур актив

Гламур актив
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Бразе Гламур Актив!!!
Рахмет за инициативу!
Идея хорошая, эндуро парк, который и для ATV (не забыли про эту тему :smoke: )
Что думаете по типу трассы? В идеале это природные (естественные) препятствия - грязные тягуны, песок, броды, и искуственные препятствия -брёвна, препятствия из покрышек итд? Хотелось бы видеть трассу противоположную кроссовой, т.е не с множеством ацкимих трамплинов, длинными гребёнками как в кроссе,а именно трассу для тренировки техники преодаления препятствий, где можно не делить эндуро по классам, так как общая концепция трассы будет направлена не на скорость и открытый газ а на умение\сноровку\везение при преодалении засад. Думаю что интересно будет когда на одном пространстве есть и мото кросс с его сумашедшим отжигом, скоростью, прыжками, так и эндуро трасса с грязью, полу-триалом, купанием, валянием в грязи.

Как я уже говорил выше, у нас есть лог, овраг можно назвать как угодно, в этом логу есть все для эндуро и лес и водная преграда, и грязь, и спуски и подъемы, а бревна и покрышки можно накидать, приедьте и посмотрите, предложите варианты, как должна выглядеть трасса, и вперед с песней!!!
Ну а ATV по умолчанию, у самого квадрик - Бластер.
  • 0

#3425
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Так это твой XR продается... Ээээх, соскочил мой покупатель на фаера. Жаль...

Да покупателя ещё пока и нет никакого. Подозреваю, что и 2009 год на XRе просижу. Предложений пока никаких. А значит не видать мне в ближайшее время ни CRFа, ни WRки, ни EXCшки. Хотел немного обновиться.
А что такое фаер? Я как понял ты какого-то фаера продаёшь?


По поводу эндуро-трассы сам пока ломаю голову. Для неё одного лога, куда мы писиим мало. Сорри конечно... Трасса должна быть километров хотя-бы на 10-14. Скоро когда снег сойдёт, что-нибудь обязательно замутим.

Сообщение отредактировал Ан440: 04.02.2009, 17:57:54

  • 0

#3426
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
сегодня со Snare привились от клещей, всем рекомендую. Делали вот здесь. Стоит 1000 тнг. Делается повторно через месяц, год. А потом раз в три года. Так что эндуристы считаю что дело нужное. По поводу соревнований надо думать. Кто что знает вообще про соревнования эндуро, как они проводяться, пишите.
  • 0

#3427
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

сегодня со Snare привились от клещей, всем рекомендую. Делали вот здесь. Стоит 1000 тнг. Делается повторно через месяц, год. А потом раз в три года. Так что эндуристы считаю что дело нужное. По поводу соревнований надо думать. Кто что знает вообще про соревнования эндуро, как они проводяться, пишите.

Есть такое дело. Я в прошлом году получил свою очередную 2-ю порцию. теперь через 2 года надо будет. Можно сказать подготовился. А вот категории "А" пока нет. Где сделать прививку? :smoke:
  • 0

#3428
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В том году дела 2 прививки от этих мандавох.
Вторая прививка по тяжелой. Болел потом неделю.
Есть препарат, если перед поездкой накатить пару таблеток, то в организме будет достаточное количество какойто хери чтобы ушатать инфекцию от клеща. Название могу нарыть.
В этом году не буду прививаться. По поводу этой прививки есть у меня измена, потапму как есть основание полагать, что есть вероятность из за этой прививки загнуться по тяжёлой.
  • 0

#3429
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
как мне объяснили колбасить может в 15% случаев. Док ты наверное относишься к ним ))) Прошло три часа пока полет нормальный )))
  • 0

#3430
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Счас сидел и думал. Прошлую зиму во дворе на своем эндуриге катался :D
Жалею что повелся на свадебную ритуальность и продал эндурига :D

Пустяки... Делов то...
http://kolesa.kz/a/show/4966269.html
Если интересно, договоримся...

Я еще за спорта не рассчиталцо :D Гребаный марченко ....

У меня был Ямаха Серый 87 год, но какой. И на Балхаш съездил, и Скип на нем мертвую петлю сделал :smoke: А продал всего за 1000 ;)
Но все равно спорт король трассы, а эндурег падишах бездора :D
  • 0

#3431
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Мы хотим на недельке выбраться туда.


вчера Димона видел (Жилкина), тоже собирается среди недели покатать там...
свисти, если надумаете! :smoke:
  • 0

#3432
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
ага по снижку свежочку... ;)
  • 0

#3433
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

как мне объяснили колбасить может в 15% случаев. Док ты наверное относишься к ним ))) Прошло три часа пока полет нормальный )))

100 пудов, у Дока просто особенность организма видать такая. У меня на эти прививки, тьфу, тьфу, тьфу, никакой реакции. Только у меня схема другая. Прививка, через 3 пол-года еще прививка, через год третия. Потом раз в три года. Срок у меня в конце мая. Кто хочет, присоединяйтесь. Могу разделить вакцину, т.к. она все равно толька в 2-х порциях продается...
  • 0

#3434
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кто хочет, присоединяйтесь

Я хочу-)
Только после постов Дока у меня измена началась...вот так сделаешь и поедешь на мини даже дальнячек,да там же и останешься потом...
-Док-может это у тя аллергия??-))))
  • 0

#3435
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Чё до моего здоровья докапались ;) Меня потемпературило грамец, покалбасило и отпустило ТТТ. Но со мной дела прививку один достойный эндурист. Светить подробности и имя не в праве. Но в последствии он заболел сильно. У именитых врачей (не наших далеко) были основание полагать что ВОЗМОЖНО причина болезни была вследствии осложнений после этиих прививок. ХЗ. Но иностранные врачи в шоке от того какие НЕОПРОБОВАННЫЕ и НЕИЗУЧЕННЫЕ вакцины колят в СНГ. Заграницей наши вакцины запрещены. Кароче это не попытка кого либо отговарить и напугать, это инфа к размышлению.
  • 0

#3436
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Кто хочет, присоединяйтесь

Я хочу-)
Только после постов Дока у меня измена началась...вот так сделаешь и поедешь на мини даже дальнячек,да там же и останешься потом...
-Док-может это у тя аллергия??-))))

Да не вопрос, время еще до конца мая есть, думай. Я колюсь на Ленина / (кажется) Виноградова. Ты почитай пока про энцефалит, позвони им, спроси про противопоказания, определись в общем. Надумаешь, с удовольствием разделю с тобой сию участь.
Я первые 2 прививки ставил с G_G, но он был на один укол впереди. Так что теперь я в гордом одиночестве.
  • 0

#3437
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
777 395 98 48
701 794 98 84
позвонишь как поедешь,ок?
  • 0

#3438
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

вчера Димона видел (Жилкина), тоже собирается среди недели покатать там...
свисти, если надумаете! ;)

Вот я с ним и собирался. Завтра думаю испортить свежий снег где-нибудь. Может на Сайране. Может на Чимбулаке девольвированных денег потратить :dandy: К вечеру решим. Потом дам знать.
  • 0

#3439
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

позвонишь как поедешь,ок?

Замётано!
  • 0

#3440
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


позвонишь как поедешь,ок?

Замётано!

Сделаю видео. Будет шантаж. Наверно буду на открытии на Фаере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.