Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#301
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
блин круто!!! рука заживает тоже хочу масасыклу!!!!
  • 0

#302
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
фишЪа с отчетом в нетленку !
какоф тур ...
паржал кагда афтар разгаваривал с жопой ..
дальше давай ...
  • 0

#303
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Серия 4-я. Косбастау. Ива. Старший егерь. Закат. Вода. Отделение связи.

Дорога от Поющего бархана до Косбастау - это просто суперскоростной спецучасток. Топил не снижая скорости в районе 110 км/ч., пролетая песочные переметы, стараясь подгазовывать таким образом, чтобы песок проходился почти на заднем колесе - вииилс, по-моему. Очень круто! Пыж с Доктором и Маргуланом не поспевали за мной. Идея заночевать на Косбастау принадлежала Сталкеру. Я вначале сопротивлялся этой идее, стремясь остановиться в горах Актау, но когда в итоге мы оказались там, у корней семисотлетней ивы, то я ваще зауважал нашего Сталкера - чувак знает места, где надо правильно и, главное(!!!), во время останавливаться! Косбастау, в переводе на русский язык, означает "место, где соединяются два родника". В пустные - это настоящий ОАЗИС! Познакомились с местным Старшим егерем, присматривающим за джейранами и куланами. Крутой чувак. Ни разу от него не услышал праздной болтовни, все время говорил по делу, добавляя присказку "ёлкы-палкы". Распаковались, установили палатку, успокоили технику, пожарили остатки мяса, полюбовались закатом, :-) , исполнили "за накатоми", после которого наш Старший егерь и Сталкер выглядили вот так (тот, что помоложе - Сталкер, что по старше - Егерь) - все же офигительных людей я все время встречал за весь этот путь!... Попили чай с молоком и, забурившись в свои спальники, мы с Дохтором сладко засопели...

Утро в пустыне встретило нас чуть раньше шести часов температурой в 0 градусов, причем я не уверен, что по Цельсию. Била дрожь, стучали зубы, не смотря на заявленные RedFox "минус пять" в спальнике. Продолжая стучать зубами я пошаманил в кабинке, потом дополнительно и мощно пошаманил на каком-то бархане между саксаулами с прекрасным видом на Или, буреющую (сейчас же паводок!) где-то там на горизонте. Искупался в серо-водородном источнике, точнее принял серо-водородный душ с круглогодично-тридцатипятиградусной температурой воды - супер! Я окончательно согрелся, заодно вымыл из всех своих мест песок Поющего бархана. Заприметил отделение связи, но я уже пошаманил на этот счет. Старший егерь накормил нас вкуснейшей ухой. Мы попрощались и рванули дальше, в горы Актау, до которых нам нужно было "пройти" где-то 80 км. пустыни.

:rolleyes:
  • 0

#304
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Истенно рад за Вас!!!
Красавчики! :rolleyes:
  • 0

#305
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
"Елкы-Палкэ" запомнилось сильно. А ещё наш проводник оказался Сныкырс Фаном. Ну очень он любил Сныкырсы.
  • 0

#306
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
га га га отделение связи ... к чему ты там законектился ..
места зачетные ... я в ахуе ..
пиши есче ...
  • 0

#307
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ФишЪ - своим очетом ты просто меня убил,,,,,,,,,я пошел искать веревку,ща в коноре повешусь.(и ведь я сам отказался по колесить с тобой)Одно меня может остановить:давай маршрут нового ТРИПА.И хрян с ней, с этой Работой:-))Блин-н-н такое пропустил:rolleyes:((((
  • 0

#308
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Да такой давай, где люфтованная Импреза пройдет! Хачу с Вами, ни че не знаю!
  • 0

#309
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тыкырбас ты сумашедший , выбрасывайся в акно .. га га га

если новый тур будет раньше чем пришлют байк я зделаю тожесамое ...
  • 0

#310
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Оу, с новым маршрутом осторожнее. А то я не удевлюсь если Фишъ разработает маршрут что Эван МакГрегор заплачет.
  • 0

#311
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
в жопу макгрегора ФишЪ че там дальше было ...

меня чувак на лыжах травмировал марально , я в коллапсе ..
  • 0

#312
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Я думаю что было разведано не более 1 % от всего интересного что есть в Заповеднике. Всё интересное знает старший егерь. Контакт с ним налажен. Эх хочу опять в Алтын Емель. Квадрика никто не продаёт? :rolleyes:
  • 0

#313
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
на стадионе прокат есть 60 бачкоф час .. бугагага
  • 0

#314
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Придётся угнать квадрика:rolleyes:
  • 0

#315
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я думаю что было разведано не более 1 % от всего интересного что есть в Заповеднике. Всё интересное знает старший егерь. Контакт с ним налажен. Эх хочу опять в Алтын Емель. Квадрика никто не продаёт? :rolleyes:

doxtor меня,меня пож-ста не забудте, Алтын Емель ждет меня:-))))
  • 0

#316
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений
:-) :rolleyes: :-) :-)
  • 0

#317
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вот же бля :rolleyes: пока я в кетае был, вы уже съездили.. :-)
  • 0

#318
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Пацаны, бацаю продолжение!
  • 0

#319
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Пацаны, бацаю продолжение!


:weep:
  • 0

#320
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Не травмируй мою душу,не надо продолжения,НОвый маршрут -ДАВАЙ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.