Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2821
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений
нужно брать денег побольше? чего ждут то? цены изменились? :spy:

Сообщение отредактировал Larzzz...: 25.08.2008, 13:02:41

  • 0

#2822
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
в субботу на мокрых ножках встретил троих чуваков, сказали что едут с иссык-куля, по дороге погранцов не видели!
  • 0

#2823
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

в субботу на мокрых ножках встретил троих чуваков, сказали что едут с иссык-куля, по дороге погранцов не видели!

Как говорят киргизы про пагранцов сваих: "ани тоже люди, им кушать, отдыхать, спать надо, в горах постоянно быть не могут". В воскресенье вечером они всегда стоят. И номер у них весёлый, чёрный с белыми буквами ЧК, Весёлый Роджер блин....
  • 0

#2824
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

нужно брать денег побольше? чего ждут то? цены изменились? :spy:

Ларс ты про что?
  • 0

#2825
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений


нужно брать денег побольше? чего ждут то? цены изменились? ;)

Ларс ты про что?


я же с вами еду на сколько понял, а погранцы стоят...))) и кушать и отдыхать тоже хотят")) денег расчитывать как обычно или с запасом)? если с запасом то на сколько больше?)) может их просто тушёнкой подогреть?))) :spy:
  • 0

#2826
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ксатит они просили меня организовать им турчик но среди недели я не могу. Если есть желающие знающие хорошо Чарын, Асы могут поехать в сопровождение с ними в качестве гида.

Через Асы на Бартогай неплохая прогулка для них получится. Конечно это не экстрим, как у вас. Но красивые виды показать можно. В воскресенье от туда спустился на своём "ослике"(КТМ Адвенчер). Дорога так ничего, для прогулки пойдёт. Интересная переправа через Асы. Кстати в этот раз воды было побольше, чем 20 дн. назад. Теченье не сильное, но камни скользкие, кругловатые. Глубина в одном месте была такая, что брызгами с головой закрывала. Недоезжая до пос. Асы 8-10км можно случайно перемахнуть через речку и уйти вправо через перевал на Женишке. В первый раз чуть/чуть уплутал. Хотя кто там был, конечно знает. Кстати среди недели легче штурмуется второй шлагбаум. В принципе желание поучаствовать есть, но как со временем будет - не знаю.
  • 0

#2827
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Larzzz. У тебя что за техника? Тушниной тожа можно отмазаться. Ваще я с их бастыком уже закентовался , он на конкретном не настаивает уже - так просто "дай сколько не жалко" говорит)
440. Маршрут наоборот будет - сначало чарын, причем не каньон а целая долина с небольшими холмиками - это за мостом справа. Рай для акробатов! а там если целые устануться то обратно через Асы. Организатору я показал это место, то что им надо, так что тут не парюсь - найдут, а вот через Асы действительно можно на Женишке уйти ненароком)
  • 0

#2828
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Нет. Если они с Бартогая в обратном направлении поедут, то поворот на Женишке пропустят.
  • 0

#2829
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
В воскресенье пытались доехать до чона, но мерзкий холодный дождь встретил нас сразу за мокрыми ножками. Так как ножки были мокрыми, а сами мы без дождивиков то вскоре замерзли и рванули вниз. Но желание покарить кок в этом году все еще есть, так что кто хочет в эти выходные, там как раз праздники намечаються. Нас пока двое я и Кеша, два джебеля 200 и 250. Из бывавших там в этом году ждем советов где? что? почём? ))))
  • 0

#2830
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 бибигор: джип застрявший вытащили уже? а Кеша это не Кенен?
2 Мара и 440: я не знаток тех мест, но буду рад составить компанию вам и летающим пендосам - поучиться заодно
  • 0

#2831
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений

2 бибигор: джип застрявший вытащили уже? а Кеша это не Кенен?
2 Мара и 440: я не знаток тех мест, но буду рад составить компанию вам и летающим пендосам - поучиться заодно

джипа не видели, были на том месте в районе обеда. Кеша это Кеша ))))
  • 0

#2832
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 бибигор: джип застрявший вытащили уже? а Кеша это не Кенен?

Кеша это Я! Кенена знаю, работали в одной канторе.
  • 0

#2833
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Пацандар, в выхи с нашими погранцами могут быть качели. С этой недели пост на БАО встанет там на постоянку.
Чёто я нипонял, "покорить Кок" и обратно? Смысл идти по качелям-наши погранци, брод Чёна,кирго-погранци,подьём на кок и ОБРАТНО? там до волшебного ИК рукой подать, но это же уже другая тема. Газуйте лучше с Чона на Жасыл Коль.

2 бибигор: джип застрявший вытащили уже? а Кеша это не Кенен?
2 Мара и 440: я не знаток тех мест, но буду рад составить компанию вам и летающим пендосам - поучиться заодно

Диаз, ты маньяГ, "запарковался"на сыпуне, наверно хотел Патруляку на буксир? В Патруле спали пьяные джиперы?
  • 0

#2834
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Пацандар, в выхи с нашими погранцами могут быть качели. С этой недели пост на БАО встанет там на постоянку.
Чёто я нипонял, "покорить Кок" и обратно? Смысл идти по качелям-наши погранци, брод Чёна,кирго-погранци,подьём на кок и ОБРАТНО? там до волшебного ИК рукой подать, но это же уже другая тема. Газуйте лучше с Чона на Жасыл Коль.

Приветствую! Цель-то конечно ИК, у нас просто комплекс по поводу "покорения Кок-а"))) У Бибигора 200-ка, у меня отсутствие низов)))
И еще вопросик... Мне знакомый сказал, что есть еще один проезд для мотов на ИК, находится он напротив "Проходного " где смытый мост, и сваливаешься прямо в Чолпан-Ату. Ктонить там гонял?
  • 0

#2835
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ответ по этому маршруту дать сейчас не могу. Но тема интересная, если такое возможно, то минус 25 км. асфальта это хорошо, учитывая что киргизкий ОБН с Гаерами поставили на маршруте свой ацкий капкан.Надо у пеших пробить.
  • 0

#2836
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
[quote name='doxtor' date='27.08.2008, 11:28' post='6394159']
Пацандар, в выхи с нашими погранцами могут быть качели. С этой недели пост на БАО встанет там на постоянку.
Чёто я нипонял, "покорить Кок" и обратно? Смысл идти по качелям-наши погранци, брод Чёна,кирго-погранци,подьём на кок и ОБРАТНО? там до волшебного ИК рукой подать, но это же уже другая тема. Газуйте лучше с Чона на Жасыл Коль.

Конечно иссыкуль наша основная цель, погранцов же обьехать можно, наример можно по пешей тропинке, по которой все ходят автолюбители справой стороны озера, ну или чуть выше подняться и спуститься к озеру, потом вдоль бровки и на дорогу. Кстати чабан на шишиге в этом году колымит на чене?
  • 0

#2837
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений


Пацандар, в выхи с нашими погранцами могут быть качели. С этой недели пост на БАО встанет там на постоянку.
Чёто я нипонял, "покорить Кок" и обратно? Смысл идти по качелям-наши погранци, брод Чёна,кирго-погранци,подьём на кок и ОБРАТНО? там до волшебного ИК рукой подать, но это же уже другая тема. Газуйте лучше с Чона на Жасыл Коль.

Приветствую! Цель-то конечно ИК, у нас просто комплекс по поводу "покорения Кок-а"))) У Бибигора 200-ка, у меня отсутствие низов)))
И еще вопросик... Мне знакомый сказал, что есть еще один проезд для мотов на ИК, находится он напротив "Проходного " где смытый мост, и сваливаешься прямо в Чолпан-Ату. Ктонить там гонял?

пробей по подроднее у знакомого детали. Смытый мост где?
  • 0

#2838
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

2 бибигор: джип застрявший вытащили уже? а Кеша это не Кенен?
2 Мара и 440: я не знаток тех мест, но буду рад составить компанию вам и летающим пендосам - поучиться заодно

Снеер, турчик будет в рабочие дни (четверг-пятница) я не могу, если ты сможешь на мотасе будет ок.
  • 0

#2839
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[/quote]
пробей по подроднее у знакомого детали. Смытый мост где?
[/quote]
Сегодня пробью подробней, попрошу показать на карте. Сказал что раньше водил турыстов. Там мост говорит смыло, остались одни опоры, и стальной трос натянут. Дороги там нет, но там скотопрогон. Высота меньше чем на Кок-Айрыке. Говорит, что на байке проедите. Все с его слов, сам не проверял.
  • 0

#2840
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
[quote name='Kesha' date='27.08.2008, 15:04' post='6395776']
[/quote]
пробей по подроднее у знакомого детали. Смытый мост где?
[/quote]
Сегодня пробью подробней, попрошу показать на карте. Сказал что раньше водил турыстов. Там мост говорит смыло, остались одни опоры, и стальной трос натянут. Дороги там нет, но там скотопрогон. Высота меньше чем на Кок-Айрыке. Говорит, что на байке проедите. Все с его слов, сам не проверял.
[/quote]
я слыхал про этот мост но он как я понял ниже по течению от традиционнной переправы. Но пешая тропа не везде пригодна под байк, хотя было бы супер пробить новую дорогу и что бы она была именно эндурячей а то этот маршрут стал реальной попсой в плане трафика - уже скоро светофоры поставят).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.