Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2841
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
По гуглу от каскелена идет дорога в сторону иссыкуля. Кто-нибудь пробовал? Где то в той стороне же дорога которую вроде бы начали строить через горы на иссыкуль.
  • 0

#2842
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
от Каски в верх дорога тупиковая - доходит до сакских бань- мажорное место, а дорогу там расширяют как мне сказали под зимние олимпийские движухи

Сообщение отредактировал Лучезарный: 27.08.2008, 15:57:11

  • 0

#2843
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

По гуглу от каскелена идет дорога в сторону иссыкуля. Кто-нибудь пробовал? Где то в той стороне же дорога которую вроде бы начали строить через горы на иссыкуль.

Каскеленское ущелье, если говорить грубо-упирается в ледник, тока пешком. На лошадях люди поехали и то одного коня потеряли. Дорога строитьсяне к ИК, а к деревне алимпийской.
  • 0

#2844
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

2 бибигор: джип застрявший вытащили уже? а Кеша это не Кенен?
2 Мара и 440: я не знаток тех мест, но буду рад составить компанию вам и летающим пендосам - поучиться заодно

Хочу попробовать с Асов На Женишке смотаться. Вот там я ещё не был. Знаю только поворот. Правда сейчас жду новую резину на КТМку. Старую уже подушатал. А в незнакомое место надо задвигать при полном вооружении.
  • 0

#2845
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений


По гуглу от каскелена идет дорога в сторону иссыкуля. Кто-нибудь пробовал? Где то в той стороне же дорога которую вроде бы начали строить через горы на иссыкуль.

Каскеленское ущелье, если говорить грубо-упирается в ледник, тока пешком. На лошадях люди поехали и то одного коня потеряли. Дорога строитьсяне к ИК, а к деревне алимпийской.

Да, верно. Есть ещё западнее дорога на Уш-Коныр. Забираешься на плато и пологие холмы далеко идут. Но там в верховьях шлагбаум. Частная территория. Правда можнопопробовать объёхать стороной.
  • 0

#2846
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Каскеленское ущелье, если говорить грубо-упирается в ледник, тока пешком. На лошадях люди поехали и то одного коня потеряли. Дорога строитьсяне к ИК, а к деревне алимпийской.

да наверное съели коня а сказали что потеряли
  • 0

#2847
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Larzzz. У тебя что за техника?


у меня титер с логотипом силкоффроад)) со спорта может слышалл? :rotate: :D
  • 0

#2848
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
а где же дорогу собирались строить? За фабричным?
  • 0

#2849
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
о-о! этот титер ветеран - из самой первой партии)) да ты обладатель легендарного пипелаца))
  • 0

#2850
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
[/quote]
я слыхал про этот мост но он как я понял ниже по течению от традиционнной переправы. Но пешая тропа не везде пригодна под байк, хотя было бы супер пробить новую дорогу и что бы она была именно эндурячей а то этот маршрут стал реальной попсой в плане трафика - уже скоро светофоры поставят).
[/quote]
как я понял есть шанс проехать следующим образом, от космостанции идет тропинка вдоль холма, она выведет к чону, брод и вверх по тропе через перевал и в чолпон ату. На гугле все размыто что куда не понятно.....
  • 0

#2851
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
надо ехать и зырить, а уж гуглом пользоваться это после - так не разберешь
  • 0

#2852
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Бывает, что по Генштабовским картам понятнее видно, чем по Гуглу. Они хоть и старые, но чёткие. + распечатать фрагмент можно и с собой в подмогу взять.
  • 0

#2853
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Триал обеспечен :rotate:
  • 0

#2854
Kesha

Kesha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[/quote]
Хочу попробовать с Асов На Женишке смотаться. Вот там я ещё не был. Знаю только поворот. Правда сейчас жду новую резину на КТМку. Старую уже подушатал. А в незнакомое место надо задвигать при полном вооружении.
[/quote]
Хороший маршрутик, одно время часто гонял там на жыпе. Там хорошая резина не шибко то нужна. Для мота папса. Но места шикарные.
  • 0

#2855
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
От уж спасиб! Аж между коленками зачесалось. Хочу на Женишке. :smoke:
  • 0

#2856
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
[quote name='Лучезарный' date='27.08.2008, 15:47' post='6397006']
[quote name='Kesha' date='27.08.2008, 15:04' post='6395776']
[/quote]
пробей по подроднее у знакомого детали. Смытый мост где?
[/quote]
Сегодня пробью подробней, попрошу показать на карте. Сказал что раньше водил турыстов. Там мост говорит смыло, остались одни опоры, и стальной трос натянут. Дороги там нет, но там скотопрогон. Высота меньше чем на Кок-Айрыке. Говорит, что на байке проедите. Все с его слов, сам не проверял.
[/quote]
я слыхал про этот мост но он как я понял ниже по течению от традиционнной переправы. Но пешая тропа не везде пригодна под байк, хотя было бы супер пробить новую дорогу и что бы она была именно эндурячей а то этот маршрут стал реальной попсой в плане трафика - уже скоро светофоры поставят).
[/quote]
от космостанции вниз-влево пробовали с Расулом суваться, но уперлись в вынос скальный, надо по трое мотасы перетаскивать. дальше идет по идее Алагир а от него влево на Озерную также выходишь
Мара, а когда именно на Чарын? свистни, мож сорвусь с работы
  • 0

#2857
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений

надо ехать и зырить, а уж гуглом пользоваться это после - так не разберешь


там мало того что не разберёшь, ни одной дороги толком не видно, так ешё и когда зумируешь несколько квадратов на территории киргизии и казахстана не видать, по тем причинам что спутник поленился сфотать лучше... :smoke:
  • 0

#2858
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
2Snare. Они уже сорвались сегодня. За ночь веселья в алмате потеряли своего оператора -растались все в клубешнике, а собраться утром не смогли. Ушел с герлой. Здраствуй папа клофелин?_))
  • 0

#2859
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2Snare. Они уже сорвались сегодня. За ночь веселья в алмате потеряли своего оператора -растались все в клубешнике, а собраться утром не смогли. Ушел с герлой. Здраствуй папа клофелин?_))

а может они там мелодраму снимают с герлой ) оператор ведь как никак )))
  • 0

#2860
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений


2Snare. Они уже сорвались сегодня. За ночь веселья в алмате потеряли своего оператора -растались все в клубешнике, а собраться утром не смогли. Ушел с герлой. Здраствуй папа клофелин?_))

а может они там мелодраму снимают с герлой ) оператор ведь как никак )))

Драматург он мля а не оператор! Такие виды прое..ть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.