Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2761
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений


Хочу прокатиться на Иссык-куль через БАО.
На машине.
Машина-лифтованый (33 тапки) прадо в 78 кузове с лебедкой.
Хозяин машины сцыт ехать в одну машину, и не знает дороги.
Есть желающие присоединиться?
В машине поедут всего 3 человека, так что есть много места для барахла мотобратии. Можно без проблем затариться бензой, палатками и.т.п...
Да и лебеда не будет лишней :fie:
Так что, если кто знает дорогу, велком.
С датой выезда еще не определились...

На БАО ключников на шлагбауме сменили. Проезд неразводиться. Погранцы стоят и джипу просачиться неполучиться.Да и на джипе не очень интересно, запаривает трестись в машине.На ИК через Озёрный квадры рулят.

жмут нашего брата.... А квадры /эндуры пускают? или вы потайными тропами?
  • 0

#2762
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений


тоже съездил в субботу. вернулся только вчера. маршрут шикарный
1) погранцов с утра нету, но на обратке были. грят они после 11 стоят на БАО.
2) песчанка над БАО убита была вхлам после дождей но на обратке уже сгладилась
3) озерная проходится легко даже в полдень
4) чабан на Чоне не врет, он сказал что просто люди неправильно следуют его инструкциям и лезут в самый пик реки. мы по пути туда тоже "поплавали". Док, твой бак пришлось отдать в жертву великой реке - уплыл :laugh:. зато моц спасли, потом часа 4 сушили карб и свечу. перешли в итоге коекак с тросом (спасибо квадрам с Каменки). на обратном пути воды стало больше, но мы вопреки желанию позвать 66, путем проб и ошибок наконец нашли единственный проходимый брод - он ниже моста и правого притока реки. точные координаты брода (c нашей стороны) - N42.54003 E076.57476. от этой точки пересекать все четыре русла реки по диагонали вверх (хотя река может и менять русло). на том берегу над прижимом есть тропа вправо вверх, так как выйти тоже проблемно.
5) кокайрык раздолбанный, особенно последний тягун. мой моц зашел без проблем, но стоковая 400ка пердела и заливала. заехать туда на 250ке можно только с отстроенным карбом, желательно задней звездой поболее и с хорошими навыками езды.
6) на перевале местами лед, град, ветер, кислородное голодание и отжиг по песчанным насыпям.
7) спуск каменистый, но вид приближающегося ИК делает его незаметным. в конце спуска надо не проехать сворот влево вниз на джиперскую дорогу чтобы объехать завалы
8) на трассе в Чон СарыОе едем влево до заправки Газпром с нормальным бензином, там напротив два нормальных пансионата - Медер и Алтын кум. мы остановились в последнем (простой номер 850 сомов с чела, полулюкс с горводой, фриджем и тв - 1300). рядом домики по 200 сом сутки без хавки.
9) вода, воздух и погода обалденные! я думаю в августе рвануть еще раз. все на ИК!!

Поздравляю с великим восхождением! Перечисли счастливых покарителей. Где точнее стояли погранцы?
P.S.Сори что ни чем не мог помочь на спорте - пока освободился там уже не было никого)

Спасибо Мара - нас было трое - я (DRZ400) и Леха (DRZ400) со Степой (Serow225).
Спасибо также Доку за дополнительный бак (аминь :)), карту и полезные напутствия.
Кстати на одном баке прекрасно доезжается как оказалось даже мне. Серов ваще полбака съел..

про погранцов - на обратном пути мы включили дурочку, вокруг БАО учились катаца мол, а вот до нас квадры не сообразили и сказали гордо, да мы с ИК - тех чуть не повязали. они два часа разводили.

чтобы этих эксцессов неприятных избежать, полезный хинт вам: на последнем перед БАО повороте вправо перед мостиком есть между двумя камнями узкая пешая тропа к зданию приемника трубы. по ней аккуратно вверх и на приемнике вправо и далее на дорожку выходите уже выше шлагбаума. только пацаны не палите ее особо и не злите погранцов - последнюю лазейку перекроют :fie:
  • 0

#2763
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ну и напоследок пара иллюстраций так сказать:

курс - на ИК!!
песчаный замес выше БАО
вот, новый поворот..
долина великого Чона
упс..
ледники на Кокайрыке
сам Кокайрык и отчаянные чуваки на квадрокитайцах
роспись стен :fie:
еще чуток
.. и лафа началась
вот так нас встретил ИК - наглый рыжий грызун
Лёх-несское чудовище :laugh:
тож папуас
и еще папуасята
на Чоне с голода не помрешь
чабан Бакыт и его легендарная шишига
после литра кумыса домой уже не торопимся..
  • 0

#2764
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Да ты акын Снеер!))
Да кумыс у Бахи волшебный!! можно только ради этого к нему съездить.
Как чувствовал себя Серов на Коке?

Сообщение отредактировал Лучезарный: 31.07.2008, 19:11:40

  • 0

#2765
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Отличные фотки!!!! Диас, респект!

Я вот только удивляюсь, как вы сурка поймали? Пивом опоили?
  • 0

#2766
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Блин, не буду больше заходить в эту тему... смотрел фотки.... испытал сильный позыв сменить спорт-турист на хард эндуро :eek:
  • 0

#2767
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Да ты акын Снеер!))
Да кумыс у Бахи волшебный!! можно только ради этого к нему съездить.
Как чувствовал себя Серов на Коке?



Да да как??? У него как и у меня на джебеле 20 лошадок при одинаковом весе. Звезды родные?
  • 0

#2768
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
как ни странно, Серов в этой (и многих других заковыристых ситуевинах) чувствовал себя прекрасно. на Кокайрык заехал без проблем! можно списать на отличную компрессию и малый вес, но надо отдать должное наезднику Степану с его 5летним стажем.
короче, Серов это как бы триалец-переросток имхо.. хотя вот тонкая вилочка и низкий клиренс меня не соблазняют никак.
  • 0

#2769
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Диас и К, зачёт!
Гатовьтесь к осеннему покорению песочниц!
  • 0

#2770
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Ну Диас, красавчег! так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2771
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
мужики да чего уж там. лучше айда еще раз вместе в августе. погранцов обойдем, брод уже знаем, номер пансионата взял.
  • 0

#2772
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Диас и К, зачёт!
Гатовьтесь к осеннему покорению песочниц!

да, в песочницу сцуко надо обязоном! вот тока попрохладнее станет....барханы ууууухххх :cool:
  • 0

#2773
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
а на Кольcай на эти выхи никто не хочет? едет Rasul автоподдержкой. также в планах на праздники в конце августа Иссыкуль (реприза, возможно с посещением Григорьевского ущелья, а при желании и времени даже вокруг озера за 4-5 дней), а до конца сезона надо бы еще сгонять в Красные горы (отжиг 100%) и Джунгарию. кто надумает участвовать пишите
  • 0

#2774
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а на Кольcай на эти выхи никто не хочет? едет Rasul автоподдержкой. также в планах на праздники в конце августа Иссыкуль (реприза, возможно с посещением Григорьевского ущелья, а при желании и времени даже вокруг озера за 4-5 дней), а до конца сезона надо бы еще сгонять в Красные горы (отжиг 100%) и Джунгарию. кто надумает участвовать пишите

Щастливый чиловек, Диаз!!!
Мен под домашним арестом, разрешён тока ТV и пиво.Ключи от техники и экипа конфискованы. НО мен не дурак, есть дубликты ключей, второй комплект экипы и командировочное удостоверение с открытой датой, гыыыы.
Кульсай-ну скока можно, там попса.
Джунгария-пропуска надо и осенью надо.
ИК-тема, тока надо попозжее.
Может садо-мазо-трип Каншенгель-Кокушбай? В такую жару тока 2 чела осилили,гыыы, зато патом гарантировано 2 недели без желания кататься, гыыыы.
  • 0

#2775
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да Диас счастливый- времени много...
а я вот с рыбалки приехал....теперь тока дача...и семья :cool:

Сообщение отредактировал Twister: 04.08.2008, 13:16:36

  • 0

#2776
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

а на Кольcай на эти выхи никто не хочет? едет Rasul автоподдержкой..

UPD: Кольсай по плану на 16-17 августа.
не ну я не спорю что счастливый, только не мотасом единым как грица..
  • 0

#2777
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а до конца сезона надо бы еще сгонять в Красные горы (отжиг 100%) и Джунгарию. кто надумает участвовать пишите

Ну раз есть рацпредложение... У меня Хонда XR650R. (только кикстартер) Опыта дальнобоя нет. Подымался выше БАО, на космостанцию, через Асы на Бартогай. В основном насилую свой мотец на кроссовой трассе, что не является его нормальной средой обитания. Что представляют из себя Красные горы и Ждунгария в техническом плане? И каковы сроки?
С уважением Андрей
  • 0

#2778
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


а до конца сезона надо бы еще сгонять в Красные горы (отжиг 100%) и Джунгарию. кто надумает участвовать пишите

Ну раз есть рацпредложение... У меня Хонда XR650R. (только кикстартер) Опыта дальнобоя нет. Подымался выше БАО, на космостанцию, через Асы на Бартогай. В основном насилую свой мотец на кроссовой трассе, что не является его нормальной средой обитания. Что представляют из себя Красные горы и Ждунгария в техническом плане? И каковы сроки?
С уважением Андрей

Бразе, ты где нарыл XR? Их в городе штук 5-6. Три из них у моих кентов, один в продаже в Калёсах, не у Родо----ца прикупил?
Для трипа понадобиться экипа (к кроссовой ещё нужно экипа с учётом холодной\дождливой погоды) + бенз,+ палатка+спальник+камеры запасные+жрачка.... Карочи это к тому что багажника у тебя нет и бак маленький. Кароче либо квадр брать и грузить стаффом, либо на горбу тащить. По Джунгарии-пропуска это раз, своим ходом по трассе далеко и резину жалко=либо прицепом тащить, либо резину кроссовую стирать.
Про какие Красные скалы речь? Их много в алм.области.
На Иксэре само кайф по пескам, но там щас температура похлеще чем в Сахаре.
  • 0

#2779
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
XR нарыл у моего кента. Возможно он у вас его и брал. По экипу. Кофры по бокам пойдут? Вы с чем ездите? Просто если всё это тащить на горбу, даже если что-то на заднем крыле, получается килограммов 35 ( с бензином) Сколько пилить до туда на авто? Есть Делика с прицепом. А про Красные скалы я описался. Красные горы, про которые у тебя в предпоследнем сообщении.
  • 0

#2780
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Блин, почитал критику Дока и подумал: "Нафига загорелся XR-ом. Может ну его :laugh:"
Поживем, увидим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.