Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2741
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений


народ подскажите кто как лечиться от проколов? Катаюсь я один вот постоянно гложит мысль, а если прокол, что тогда? ))) Вчера буквально катаясь где-то за коктюбе по тропам, наткнулся на отморозка, который бил прям по дороге кучу бутылок, в результате получился приличный завал из стекла. Увидя меня он сиганул в кусты. Так вот чесно говоря я даже не знаю, есть мысль купить шнуры для затычек и велосипедный насос и возить с обой. Кто что еще посоветует. Кто как выходит из таких непрятных ситуаций?

Биби гор я не знаю конечно как и где ты ездишь, но это жесть в любом случае. Вот списог предметов, которые я всегда беру с собой в серьезный тур. Этот список написан как грицца потом и кровью собственных ошибок:

I. Запасные части и принадлежности
1. Свечной ключ
2. Набор шестигранников
3. Набор головок (с отверткой)
4. Плоскогубцы
5. Нож
6. Свеча зажигания
7. Звезда
8. Трос буксировочный
9. Шиномонтажный комплект+баллон
10. Набор хомутов
11. Стрипы
12. Изолента
13. Насос, компрессор
14. Шланчик резиновый
15. Топливо
16. Скотч
17. Резинки
II. Аптечка
1. Бинт стерильный
2. Бинт эластичный
3. Жгут резиновый
4. Йод
5. Анальгетики
6. Антигистаминные средства
7. Антидиарейные средства
8. Средство против клещей
9. Средство против комаров
10. Крем от загара
III. Прочее
1. Подсумок с номером и техпаспортом
2. Коремат
3. Дождевик+ штаны+перчатки
4. Зажигалка
5. Газ
6. Фонарь
7. Запасной комплект батарей
8. GPS
9. Противоугонка
10. Теплые носки
11. Рулон пакетов
12. 1 литр питьевой воды
13. Шоколад


список перечитал, для мотоцикла многовато, урезал, но из плюсов отметил что не вожу аптечку, сегодня пополню.
  • 0

#2742
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Всем привет!
Кто на вых. куда-нибудь собирается? ;)
  • 0

#2743
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Если бескамерка, то разбортовывать для проверки этого утверждения не стоит - можно повредить и покрышку, и диск. Самый простой способ убедиться стоит ли камера, глянуть на сосок - если на нем навернута резьба и естьфиксирующая гайка, то с большой вероятностью там стоит камера. На бескамерке сосок обычно сделан в виде резинового грибка, как на машинах.

Спасибо, чесно говоря я и не собирался разбортовывать, как ты и предложил хотел посмотреть по соску.
В лимпопо приобрел вело насос 1700 тнг, замечательная вещь.
  • 0

#2744
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Всем привет!
Кто на вых. куда-нибудь собирается? ;)

у меня профилактические работы )))
  • 0

#2745
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Всем привет!
Кто на вых. куда-нибудь собирается? :smoke:

у меня профилактические работы )))



жаль! :lol:
  • 0

#2746
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений


В "льюисе" видел для камерной резины тоже болончик есть , :smoke:

Бразе, при всё моём уважении к новым технологиям, опыт использования десятка таких баллонов разных производителей, в том числе и Мотюль, НИРАЗУ нидали положительного результата. Хотя действительно на баллончике было написано что он для камерной и без камерной покрышки. Я ваще немогу понять как это должно сработать с в ситуации когда камера стоит.Юзали баллоны согласно инструкции. Кстати квадровскую резину из которой вытащили 120тый гвоздь 2 баллона низалечили, а 1 шнурок пабедил.


про себя скажу, у меня наоборот про балончики для бескамерной резины нет нареканий с 2002 года использую.В прошлый фест пару колес лечили иногородним , у них глаза были больше обычного , Даже на джипе пару раз было помогало. С одним" но" конечно ! исли дырка не большая!!! до 3 очков качает!!! только самые супер "мотюль" все остальное хуня ,мож тебе попадались не мотюливские болончики?

Камерные не пользовал!!! не скрою но они есть точьно!!!
  • 0

#2747
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вот на Мотюлевском баллоне и было написано что для камерной и безкамерной. Лечил балонами именно камерную резину. Нифига непомагло.Безкамерке иногда помогает, на джипе лечил, 2мя баллонами минидырку залечили.
  • 0

#2748
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Всем привет!
Кто на вых. куда-нибудь собирается? :smoke:


На Исык-Куль прем. с маршрутом пока не определились но поклон Кок -Айреку загоним!
  • 0

#2749
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня ехал на своём мотоцикле, остановил гаишник на ул. Руднего. Выполнял левый поворот с Абая вниз, ничего не нарушил, мента из далека видел. Опыта вождения всего месяц, да и неожидал я что он выйдет прямо на середину дороги. Придрался что госномер повесил не сзади, а с левого боку! :smoke:
Это был первый раз, когда меня гаишник на мотоцикле остановил. Теперь буду стараться их обезжать.
Кто-нибудь на взмахи палочкой гаишников останавливается?
  • 0

#2750
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Всем привет!
Кто на вых. куда-нибудь собирается? :smoke:


На Исык-Куль прем. с маршрутом пока не определились но поклон Кок -Айреку загоним!


А когда Мара собираетесь??
  • 0

#2751
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Всем привет!
Кто на вых. куда-нибудь собирается? :smoke:


На Исык-Куль прем. с маршрутом пока не определились но поклон Кок -Айреку загоним!

Мара, нам там бармен 500 сомов должен, так деньгами не бери, лучше отоварься :eek: :lol:
  • 0

#2752
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Это был первый раз, когда меня гаишник на мотоцикле остановил. Теперь буду стараться их обезжать.
Кто-нибудь на взмахи палочкой гаишников останавливается?

Пока не останавливали, но если махнут - лучьше остановлюсь. ИМХО - преключений на зад можно больше поймать послав их нах и пролетев мимо. Могут погнаться если злые будут, а нет - так разозлишь их - дак они кого нить другого тормознут и вздрючат по полной за тебя... Проще остановится и решить все на месте.. И овцы целы и волки сыты...
  • 0

#2753
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

И овцы целы и волки сыты...

+1, здравый смысл рулит...
  • 0

#2754
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Так вот закон подлости сработал обнаружил я у себя камеры. Вопрос как сделать с камерных бескаммерные? Куда приятнее втыкать шнур чем разбортовываться ))) Как я понимаю узкое место это спицы. Кто знает дело в резине? Ободах? Или том и другом? Или можно просто выкинуть камеру и накачать?
  • 0

#2755
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений



Всем привет!
Кто на вых. куда-нибудь собирается? :smoke:


На Исык-Куль прем. с маршрутом пока не определились но поклон Кок -Айреку загоним!


А когда Мара собираетесь??


в пятницу около 4 старт(дня).

Сообщение отредактировал Лучезарный: 31.07.2008, 11:05:24

  • 0

#2756
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Так вот закон подлости сработал обнаружил я у себя камеры. Вопрос как сделать с камерных бескаммерные? Куда приятнее втыкать шнур чем разбортовываться ))) Как я понимаю узкое место это спицы. Кто знает дело в резине? Ободах? Или том и другом? Или можно просто выкинуть камеру и накачать?

Нужно диски брать другие. В бескамерке спицы крепятся на наплыв обода, а не через обод (надеюсь правильно выразился). Поэтому нужен специальный бескамерный диск.
  • 0

#2757
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
[/quote]
тоже съездил в субботу. вернулся только вчера. маршрут шикарный
1) погранцов с утра нету, но на обратке были. грят они после 11 стоят на БАО.
2) песчанка над БАО убита была вхлам после дождей но на обратке уже сгладилась
3) озерная проходится легко даже в полдень
4) чабан на Чоне не врет, он сказал что просто люди неправильно следуют его инструкциям и лезут в самый пик реки. мы по пути туда тоже "поплавали". Док, твой бак пришлось отдать в жертву великой реке - уплыл :smoke:. зато моц спасли, потом часа 4 сушили карб и свечу. перешли в итоге коекак с тросом (спасибо квадрам с Каменки). на обратном пути воды стало больше, но мы вопреки желанию позвать 66, путем проб и ошибок наконец нашли единственный проходимый брод - он ниже моста и правого притока реки. точные координаты брода (c нашей стороны) - N42.54003 E076.57476. от этой точки пересекать все четыре русла реки по диагонали вверх (хотя река может и менять русло). на том берегу над прижимом есть тропа вправо вверх, так как выйти тоже проблемно.
5) кокайрык раздолбанный, особенно последний тягун. мой моц зашел без проблем, но стоковая 400ка пердела и заливала. заехать туда на 250ке можно только с отстроенным карбом, желательно задней звездой поболее и с хорошими навыками езды.
6) на перевале местами лед, град, ветер, кислородное голодание и отжиг по песчанным насыпям.
7) спуск каменистый, но вид приближающегося ИК делает его незаметным. в конце спуска надо не проехать сворот влево вниз на джиперскую дорогу чтобы объехать завалы
8) на трассе в Чон СарыОе едем влево до заправки Газпром с нормальным бензином, там напротив два нормальных пансионата - Медер и Алтын кум. мы остановились в последнем (простой номер 850 сомов с чела, полулюкс с горводой, фриджем и тв - 1300). рядом домики по 200 сом сутки без хавки.
9) вода, воздух и погода обалденные! я думаю в августе рвануть еще раз. все на ИК!!
[/quote]

Поздравляю с великим восхождением! Перечисли счастливых покарителей. Где точнее стояли погранцы?

P.S.Сори что ни чем не мог помочь на спорте - пока освободился там уже не было никого)

Сообщение отредактировал Лучезарный: 31.07.2008, 11:42:28

  • 0

#2758
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Придрался что госномер повесил не сзади, а с левого боку!

Номер я в свое время так повесил потому что терял его 3 раза когда он сзади висит. На маятнике такого не происходит.
А вообще лучше останавливаться.
пс. А ты что еще не переоформился?

Сообщение отредактировал Skiplo: 31.07.2008, 11:55:09

  • 0

#2759
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Хочу прокатиться на Иссык-куль через БАО.
На машине.
Машина-лифтованый (33 тапки) прадо в 78 кузове с лебедкой.
Хозяин машины сцыт ехать в одну машину, и не знает дороги.
Есть желающие присоединиться?
В машине поедут всего 3 человека, так что есть много места для барахла мотобратии. Можно без проблем затариться бензой, палатками и.т.п...
Да и лебеда не будет лишней :smoke:
Так что, если кто знает дорогу, велком.
С датой выезда еще не определились...
  • 0

#2760
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Хочу прокатиться на Иссык-куль через БАО.
На машине.
Машина-лифтованый (33 тапки) прадо в 78 кузове с лебедкой.
Хозяин машины сцыт ехать в одну машину, и не знает дороги.
Есть желающие присоединиться?
В машине поедут всего 3 человека, так что есть много места для барахла мотобратии. Можно без проблем затариться бензой, палатками и.т.п...
Да и лебеда не будет лишней :fie:
Так что, если кто знает дорогу, велком.
С датой выезда еще не определились...

На БАО ключников на шлагбауме сменили. Проезд неразводиться. Погранцы стоят и джипу просачиться неполучиться.Да и на джипе не очень интересно, запаривает трестись в машине.На ИК через Озёрный квадры рулят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.