Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2721
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Ссыла не открылась.
Я видел в Калёсах этот мотас. Стоковый, с виду живой. Но он не научёте в ЖП.

Тот про который ты говоришь я знаю. Он 2003 г.в.
А тут 2001 за 5200 продают. Вот я и подумал, что это твой бывший...
  • 0

#2722
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Решил купить мотоцикл. Выбор пал на эндуру. Права сделал, денег насобирал почти, есть кто привезет. Но мучает один вопрос. Друзей кто катается нет, а одному кататься как то не в кайф, скучно, да и опыта ни какого. Есть ли где места сбора? Или может кто из Цтшников даст упасть на хвост? Кто как поступал в подобной ситуации?
  • 0

#2723
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
цтшники всегда рады с тобой скататься- следи за темой...народ постит переодически

а опыт надо получать путем тренировок:smoke:)
  • 0

#2724
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Решил купить мотоцикл. Выбор пал на эндуру. Права сделал, денег насобирал почти, есть кто привезет. Но мучает один вопрос. Друзей кто катается нет, а одному кататься как то не в кайф, скучно, да и опыта ни какого. Есть ли где места сбора? Или может кто из Цтшников даст упасть на хвост? Кто как поступал в подобной ситуации?

На офроуд надо ехать подгатовленным. Зазорного тут ничего нет, обратись к Лучезарному, пройди обучение в эндуро-секте SilkоffroAD. Гыыы.Там и тусняк и ремонт, и старт всех туров происходит. Карочи тебе сюда http://www.silkoffroad.kz/
  • 0

#2725
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений


Вот и кроссач в компании с квадрами в эти выходные заезжал на горку через Чён на И-Куль.
Принимал водные прррроцэдуррры.
страно, мне ваши братья эндуристы сказали, что 2недель назад воды было чуть выше колен.
А тут нырнул так, чтоб вытолкать моцик, что до дна еле достал.
Обманщики.
А обратно (в воскресенье) вода поднялась ешо выше.
Мы то договорились ещё по дороге туда, на случай всякий, чтоб хозяин на юрте подогнал шишыгу.
Молодец, не забыл. Моцик перевёз, на шишыге колёс видно не было, по самое брюхо воды.
По дороге встретитили на китайцах пацанов. Те вообще даже на первой речке уплывали, так воды прибавило. Помогали тросами перетаскивать.
А через "основной ручей" те не рискнули плыть, с шишыгой договорились об эвакуации.

Отличные выходные.

Плавали, знаем, гыыыы. Даже в Мокрых Ногах тоже плавали гыыыы.
Володя, ну ты чё не позванил, я бы сдал тебе брод. Там есть брод нормальный. Этот маршрут легко пройти если придерживаться графика и маршрута (и водки вмеру употреблять).Бродить надо пораньше.Брод там нормальный есть, чабана не слушать, он вредитель и коммерц. Магу "забожиться на письку" что бродили Чон и я даже ноги незамочил.

тоже съездил в субботу. вернулся только вчера. маршрут шикарный
1) погранцов с утра нету, но на обратке были. грят они после 11 стоят на БАО.
2) песчанка над БАО убита была вхлам после дождей но на обратке уже сгладилась
3) озерная проходится легко даже в полдень
4) чабан на Чоне не врет, он сказал что просто люди неправильно следуют его инструкциям и лезут в самый пик реки. мы по пути туда тоже "поплавали". Док, твой бак пришлось отдать в жертву великой реке - уплыл ;). зато моц спасли, потом часа 4 сушили карб и свечу. перешли в итоге коекак с тросом (спасибо квадрам с Каменки). на обратном пути воды стало больше, но мы вопреки желанию позвать 66, путем проб и ошибок наконец нашли единственный проходимый брод - он ниже моста и правого притока реки. точные координаты брода (c нашей стороны) - N42.54003 E076.57476. от этой точки пересекать все четыре русла реки по диагонали вверх (хотя река может и менять русло). на том берегу над прижимом есть тропа вправо вверх, так как выйти тоже проблемно.
5) кокайрык раздолбанный, особенно последний тягун. мой моц зашел без проблем, но стоковая 400ка пердела и заливала. заехать туда на 250ке можно только с отстроенным карбом, желательно задней звездой поболее и с хорошими навыками езды.
6) на перевале местами лед, град, ветер, кислородное голодание и отжиг по песчанным насыпям.
7) спуск каменистый, но вид приближающегося ИК делает его незаметным. в конце спуска надо не проехать сворот влево вниз на джиперскую дорогу чтобы объехать завалы
8) на трассе в Чон СарыОе едем влево до заправки Газпром с нормальным бензином, там напротив два нормальных пансионата - Медер и Алтын кум. мы остановились в последнем (простой номер 850 сомов с чела, полулюкс с горводой, фриджем и тв - 1300). рядом домики по 200 сом сутки без хавки.
9) вода, воздух и погода обалденные! я думаю в августе рвануть еще раз. все на ИК!!
  • 0

#2726
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
народ подскажите кто как лечиться от проколов? Катаюсь я один вот постоянно гложит мысль, а если прокол, что тогда? ))) Вчера буквально катаясь где-то за коктюбе по тропам, наткнулся на отморозка, который бил прям по дороге кучу бутылок, в результате получился приличный завал из стекла. Увидя меня он сиганул в кусты. Так вот чесно говоря я даже не знаю, есть мысль купить шнуры для затычек и велосипедный насос и возить с обой. Кто что еще посоветует. Кто как выходит из таких непрятных ситуаций?
  • 0

#2727
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2bibigor велоаптечка и велонасос тебя спасут. Правда гемора по разбортовке много, но реально.
  • 0

#2728
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Кто что еще посоветует. Кто как выходит из таких непрятных ситуаций?

для безкамерки - шнур с клеем, лечится не снимая колеса. для камер - запасная камера с монтажками и насосом, либо заплатки. в обоих случаях мелкие дырки иногда лечит баллончик специального герметика. для злого бездора есть смысл заказать по инету толстые камеры Heavy Duty или купить Metzeler у Мотоборда.
  • 0

#2729
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

народ подскажите кто как лечиться от проколов?

Есть такая штука, которая вставляется как колбаса из пористой резины, за место камеры.
Забыл название. Сам не пробовал, но вот с Вадиком Притуляком ехали, он говорит, что на этой фиче уже ок.1000 км намотал. И можно ездить так без "приколов", пока покрышка целая.

  • 0

#2730
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
чесно говоря я незнаю камера есть у меня или нет, седня посмотрю. Пока вообщем остановился на шнурах и велонасосе.
  • 0

#2731
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


народ подскажите кто как лечиться от проколов?

Есть такая штука, которая вставляется как колбаса из пористой резины, за место камеры.
Забыл название. Сам не пробовал, но вот с Вадиком Притуляком ехали, он говорит, что на этой фиче уже ок.1000 км намотал. И можно ездить так без "приколов", пока покрышка целая.


Называется Michelin Bib Mousse Tube используется только в сочетании со специальной покрышкой - Michelin off-road tire StarCross HP4. Стоимость этой колбаски зарубежом 135 баксов. Но Диас сказал что на такую никогда не сядет. ;)
  • 0

#2732
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

чесно говоря я незнаю камера есть у меня или нет, седня посмотрю. Пока вообщем остановился на шнурах и велонасосе.


Надо выяснить, от этого зависит дальнейшая тактика лечения прокола. Если бескамерка - то шнуры и велонасос помогут, если камера - то только снять колесо/разбортовка/ремонт камеры - замена/забортовка/установка колеса. Из опыта знаю, что одному на бездоре с этим справиться сложновато, особенно если это заднее колесо, лучше если будут помощники. Если бескамерка, то разбортовывать для проверки этого утверждения не стоит - можно повредить и покрышку, и диск. Самый простой способ убедиться стоит ли камера, глянуть на сосок - если на нем навернута резьба и естьфиксирующая гайка, то с большой вероятностью там стоит камера. На бескамерке сосок обычно сделан в виде резинового грибка, как на машинах.
Да, кстати, для разбортовки нужно где-нибудь разжиться монтажками, велосипедные наборы для этого не подойдут.
  • 0

#2733
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

народ подскажите кто как лечиться от проколов? Катаюсь я один вот постоянно гложит мысль, а если прокол, что тогда? ))) Вчера буквально катаясь где-то за коктюбе по тропам, наткнулся на отморозка, который бил прям по дороге кучу бутылок, в результате получился приличный завал из стекла. Увидя меня он сиганул в кусты. Так вот чесно говоря я даже не знаю, есть мысль купить шнуры для затычек и велосипедный насос и возить с обой. Кто что еще посоветует. Кто как выходит из таких непрятных ситуаций?

Биби гор я не знаю конечно как и где ты ездишь, но это жесть в любом случае. Вот списог предметов, которые я всегда беру с собой в серьезный тур. Этот список написан как грицца потом и кровью собственных ошибок:

I. Запасные части и принадлежности
1. Свечной ключ
2. Набор шестигранников
3. Набор головок (с отверткой)
4. Плоскогубцы
5. Нож
6. Свеча зажигания
7. Звезда
8. Трос буксировочный
9. Шиномонтажный комплект+баллон
10. Набор хомутов
11. Стрипы
12. Изолента
13. Насос, компрессор
14. Шланчик резиновый
15. Топливо
16. Скотч
17. Резинки
II. Аптечка
1. Бинт стерильный
2. Бинт эластичный
3. Жгут резиновый
4. Йод
5. Анальгетики
6. Антигистаминные средства
7. Антидиарейные средства
8. Средство против клещей
9. Средство против комаров
10. Крем от загара
III. Прочее
1. Подсумок с номером и техпаспортом
2. Коремат
3. Дождевик+ штаны+перчатки
4. Зажигалка
5. Газ
6. Фонарь
7. Запасной комплект батарей
8. GPS
9. Противоугонка
10. Теплые носки
11. Рулон пакетов
12. 1 литр питьевой воды
13. Шоколад
  • 0

#2734
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Биби гор я не знаю конечно как и где ты ездишь, но это жесть в любом случае. Вот списог предметов, которые я всегда беру с собой в серьезный тур. Этот список написан как грицца потом и кровью собственных ошибок:

-- cut ---


Грамотно !
Я бы еще добавил средства связи, если возможно - Тураю или СБ-радиостанцию. Иногда оказываешься в действительно диких местах.
Единственно, все вышеперечисленное занимает довольно много места. Это можно навесить на туринговый мотоцикл или квадр. Для хард эндуро и техничных трасс, к сожалению, все с собой не утащишь.
  • 0

#2735
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


народ подскажите кто как лечиться от проколов? Катаюсь я один вот постоянно гложит мысль, а если прокол, что тогда? ))) Вчера буквально катаясь где-то за коктюбе по тропам, наткнулся на отморозка, который бил прям по дороге кучу бутылок, в результате получился приличный завал из стекла. Увидя меня он сиганул в кусты. Так вот чесно говоря я даже не знаю, есть мысль купить шнуры для затычек и велосипедный насос и возить с обой. Кто что еще посоветует. Кто как выходит из таких непрятных ситуаций?

Биби гор я не знаю конечно как и где ты ездишь, но это жесть в любом случае. Вот списог предметов, которые я всегда беру с собой в серьезный тур. Этот список написан как грицца потом и кровью собственных ошибок:

I. Запасные части и принадлежности
1. Свечной ключ
2. Набор шестигранников
3. Набор головок (с отверткой)
4. Плоскогубцы
5. Нож
6. Свеча зажигания
7. Звезда
8. Трос буксировочный
9. Шиномонтажный комплект+баллон
10. Набор хомутов
11. Стрипы
12. Изолента
13. Насос, компрессор
14. Шланчик резиновый
15. Топливо
16. Скотч
17. Резинки
II. Аптечка
1. Бинт стерильный
2. Бинт эластичный
3. Жгут резиновый
4. Йод
5. Анальгетики
6. Антигистаминные средства
7. Антидиарейные средства
8. Средство против клещей
9. Средство против комаров
10. Крем от загара
III. Прочее
1. Подсумок с номером и техпаспортом
2. Коремат
3. Дождевик+ штаны+перчатки
4. Зажигалка
5. Газ
6. Фонарь
7. Запасной комплект батарей
8. GPS
9. Противоугонка
10. Теплые носки
11. Рулон пакетов
12. 1 литр питьевой воды
13. Шоколад

Пра хандоны забыл ;)
  • 0

#2736
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ну вот, пришел Дохтор и все испортил, дай молодежь поучить немного! ))
  • 0

#2737
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений


народ подскажите кто как лечиться от проколов?

Есть такая штука, которая вставляется как колбаса из пористой резины, за место камеры.
Забыл название. Сам не пробовал, но вот с Вадиком Притуляком ехали, он говорит, что на этой фиче уже ок.1000 км намотал. И можно ездить так без "приколов", пока покрышка целая.


"Мусс" называеться Вова
  • 0

#2738
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



народ подскажите кто как лечиться от проколов?

Есть такая штука, которая вставляется как колбаса из пористой резины, за место камеры.
Забыл название. Сам не пробовал, но вот с Вадиком Притуляком ехали, он говорит, что на этой фиче уже ок.1000 км намотал. И можно ездить так без "приколов", пока покрышка целая.


"Мусс" называеться Вова

Видел я такие калёса на мотасе Вадима. Тяжёлое суко колесо получается. Вцелом, очень конечно надёжно итд, но вот стоимость девайса мне лично не по карману. Если бы, эх да кабы, была возможность менять покрышку и снова сеавить мусс-тогда речи нет, стоит расчехлиться и поставить, и забыть про "танцы с монтажками"
  • 0

#2739
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
В "льюисе" видел для камерной резины тоже болончик есть , ;)
  • 0

#2740
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

В "льюисе" видел для камерной резины тоже болончик есть , ;)

Бразе, при всё моём уважении к новым технологиям, опыт использования десятка таких баллонов разных производителей, в том числе и Мотюль, НИРАЗУ нидали положительного результата. Хотя действительно на баллончике было написано что он для камерной и без камерной покрышки. Я ваще немогу понять как это должно сработать с в ситуации когда камера стоит.Юзали баллоны согласно инструкции. Кстати квадровскую резину из которой вытащили 120тый гвоздь 2 баллона низалечили, а 1 шнурок пабедил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.