Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2681
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Да и вцелом ,на мой взгляд, Фищъ является классическим невозвращенцем из Тибета, гыыыыы.
ФищЪ, может Австралию насквозь нах, как песочницу, целый КАНТИНЕНТ нах на матасах!!!???

Согласен! Во-первых, тибетский народ сразу примет меня "за своего" и я буду вечно курить с шиваистами ганжубас, периодически выпадая из экстатических состояний в нормальную жизнь. Во-вторых, также согласен Австралию, но доподлинно известно, что очень не просто и смертельно опасно проехать ее насквозь по пескам. В принципе гид и мотоциклы там, в Австралии, стоят под парами, наша задача - виза и билеты туда-сюда! Но я тыщу раз задумаюсь, бро! Там от прыгающих кенгуру в год погибает больше мотоциклистов, чем во Вторую Мировую!
  • 0

#2682
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Парни вам Казахстана уже мало чтоли :shy:
  • 0

#2683
Stevie Wonder

Stevie Wonder
  • Гость
  • 26 сообщений
Наш пеший поход был не менее сложным, но мы все таки увидели этот водопад и счастью не было предела. Хорошо рядом всегда есть горная речка, воду которой можно пить не боясь отравиться. Очень красиво. Мы шли 4 часа. Падали в воду, падали от усталости, падали в грязь. Обратно спускались 3,5 часа. В любом случае это стоит того. Я зарядился позитивными эмоциями. Даже отпуск не нужен.
:shy:
  • 0

#2684
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
до конца сезона 2008 надо обязалово сгонять в Джунгарию (кто был уже, поделитесь че как), ну и на Боровое можно с мотасами на прицепе (своим ходом на опен эндуро тяжко будет)
  • 0

#2685
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

до конца сезона 2008 надо обязалово сгонять в Джунгарию (кто был уже, поделитесь че как), ну и на Боровое можно с мотасами на прицепе (своим ходом на опен эндуро тяжко будет)

Офигенно там. Места дикие, животных много. Ущелья в отличии то Заилийского Алатау длиные. Можно притопить и отжечь. На мой взгляд, эндуро рай там тоже. :rotate:
У меня есть телефоны людей в Текели, возможно помогут с разрешением на въезд (пограничная зона).
  • 0

#2686
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

до конца сезона 2008 надо обязалово сгонять в Джунгарию (кто был уже, поделитесь че как), ну и на Боровое можно с мотасами на прицепе (своим ходом на опен эндуро тяжко будет)

Вдогонку... после прочтения статьи. Я там был, в ущелье Кора. На моце там кайфно будет, дорога не сложная - даже Рене на своем тяжелом БМВ мог бы проехать. Единственно, иногда р. Кора разливается и на дороге образуются довольно большие лужи (я бы назвали их заливчиками, они сообщаются с рекой), до 1 м глубиной и полные засасывающей грязи. Но на мотасе не проблема их обогнуть. Длина ущелья около 50-55 км. Лагерь можно разбить на базе "Еловая", день проживания с питанием стоил около 5000-6000 тг в 2006 г.
Тогда еще у меня был соблазн "прострельнуть" по ущелью на эндурике...
  • 0

#2687
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В Джунгарию в том году матались Фишъ, Вит7, и ещё ктото из эндуристов. Пропуска обязательны. Даже с ними возможны тёрки.
  • 0

#2688
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
я тут нульцевый почти эндурик продаю..мож кому из пиплов надо знакомых - предлагайте пиз..

http://vse.kz/index....howtopic=168010
  • 0

#2689
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Славно сегодня катанулся. Поднялся на туюксу, до платины не доехал, опять сталкнулся с тем что плохо тянет в горах, спустился до чима, поехал на перевал по лугу цветов вдоль канатки, потом вниз по дороге что под канаткой. На чиме встертил три бмв 650 гс, поговорили, они собирались до платины и выше до т1. Думаю тяжко им на этих слонах там будет ехать, хотя если конечно опыт... от медео сунулся на право, но уперся в шлагбаум, где дятька сказал что на моциках и квадриках нельзя можно только пешхом по 218 тнг с чел. Странно раньше там ездил без проблем, денег давать не хотелось развернулся и вниз по луганского вдоль коктюбе выехал на кампот показалось рано еще ехать в гараж, на право, по садам узким не то тропам не то дорогам, местами как в джунглях по пояс в траве, в куче цветов и бабочек садами да лугами я очутился на табагане. Очень понравился этот маршрут, рекомендую для начинающих эндуристов. На табагане откушав плову и запив пивом помчался уже по дороге домой. Подъезжая к трассе окунулся с головой в летний зной, так захотелось назад в джунгли к бабочкам ))))... Сейчас приятная усталось в теле и куча эмоций. И снова в гараж тянет))) Разведать куча дорожек встречающихся мне по пути.
  • 0

#2690
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
bibigor, да там клево но лучше весной когда травы меньше. а если с широкой щели в табаган а потом лесами в бутаковку, то там уже неплохой маршрут для "продолжающих" эндуристов :D.
я тож седня поехал попсово на чимбулак, а потом дай думаю сгоняю по трассе до конца третьей креселки. ниче, заехал на седловину и вниз. местами трасса перекопана, осторожно.
на обратке искупался в теплом источнике на горельнике.
не следующий уикенд едем на озеро выше тургеня (за синегорьем). кто с нами?
  • 0

#2691
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ну вот, кругосветчиков проводили - говорят, тут им оказали самый теплый прием за всю дорогу. ну и засветились в их блогах ненароком :D:
канадец Рене об Алмате

греки об Алмате

а вот Володя мотоборд с греками. чуваки приятно удивились сервису
  • 0

#2692
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Завидую чувакам..есть же время ездить....
  • 0

#2693
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
На выходные готовлю второе квадровосхождение на Кок-Айрык. С пятницы на суботу короткая начевка на БАО. Ночью стартуем. Прополощем ети на Чоне и если звезды улыбнуться то оттянемся на ласковом Иссык-Куле. Дэн, Док вы вроде собирались пресоедениться?
Что касаеться мото-восхождения то в планах на 2,3 августа. :(
  • 0

#2694
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

На выходные готовлю второе квадровосхождение на Кок-Айрык. С пятницы на суботу короткая начевка на БАО. Ночью стартуем. Прополощем ети на Чоне и если звезды улыбнуться то оттянемся на ласковом Иссык-Куле. Дэн, Док вы вроде собирались пресоедениться?
Что касаеться мото-восхождения то в планах на 2,3 августа. :(

усе по плану, седня вечером чищу цепь, делаю протяжку и в готовности №2 ждем пятницу :(
  • 0

#2695
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
У меня не получается. В случае моего очередного исчезновения на выхи, мой ети, па умалчанию, окажуться на разделочной доске.
  • 0

#2696
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений


На выходные готовлю второе квадровосхождение на Кок-Айрык. С пятницы на суботу короткая начевка на БАО. Ночью стартуем. Прополощем ети на Чоне и если звезды улыбнуться то оттянемся на ласковом Иссык-Куле. Дэн, Док вы вроде собирались пресоедениться?
Что касаеться мото-восхождения то в планах на 2,3 августа. :(

усе по плану, седня вечером чищу цепь, делаю протяжку и в готовности №2 ждем пятницу :(


Палатки жмалатки будете брать?
  • 0

#2697
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Палатки жмалатки будете брать?

палатки-жмалатки, спальники-шмальники все есть :( вот плану бу еще найти :(
  • 0

#2698
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет!!
Вас много едут народу??
  • 0

#2699
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет!!
Вас много едут народу??

думаю что немного
  • 0

#2700
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений




Палатки жмалатки будете брать?

палатки-жмалатки, спальники-шмальники все есть :fie: вот плану бу еще найти :)

В Тулу со своим самоваром? :D

Сообщение отредактировал Лучезарный: 18.07.2008, 08:54:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.