Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2601
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

А где триал-то?! :rotate:

ну дык у Вита спроси. хотя, не думаю что ты легко проехал бы там на L-ке. возьми хотя бы этот участок - на фоте не видно что горка там градусов под 35
  • 0

#2602
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений


А где триал-то?! :rotate:

ну дык у Вита спроси. хотя, не думаю что ты легко проехал бы там на L-ке. возьми хотя бы этот участок - на фоте не видно что горка там градусов под 35

Хе-хе-хе... Ты просто Вита наслушался! Как только случится оказия - заскочу туда безо всяких видимых проблем! :-/
  • 0

#2603
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я тебе довереность выписывал .
Кстати, стартер пахал.


А, ну понятно. Привет! Да стартер пашет, только надо акомулятор зарядить, как я понял.
Сегодня ездил с утра, сверку прошел. Все просто, хоть народу и много, где-то за минут 45. Ничего дополнительно не платил, только 280тг в кассу. Сейчас езжу, привыкаю потихоньку. :(
  • 0

#2604
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По поводу спидометра - поставь лучше вело компьютер. Он точнее, да и проблем с установкой не будет.
  • 0

#2605
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений


ну дык у Вита спроси. хотя, не думаю что ты легко проехал бы там на L-ке. возьми хотя бы этот участок - на фоте не видно что горка там градусов под 35

Хе-хе-хе... Ты просто Вита наслушался! Как только случится оказия - заскочу туда безо всяких видимых проблем! :-)

добре, Фиш! айда с нами через недельку. кто еще желает? я вышел на местного краеведа, зовут его Владимир Васильевич Сараев. замечательный человек насколько я успел понять, сам в бывшем мототурист. думаю заехать к нему и получить ценные указания по посещению интересных мест и памятников древности. ведь под боком у нас!
  • 0

#2606
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



ну дык у Вита спроси. хотя, не думаю что ты легко проехал бы там на L-ке. возьми хотя бы этот участок - на фоте не видно что горка там градусов под 35

Хе-хе-хе... Ты просто Вита наслушался! Как только случится оказия - заскочу туда безо всяких видимых проблем! :-)

добре, Фиш! айда с нами через недельку. кто еще желает? я вышел на местного краеведа, зовут его Владимир Васильевич Сараев. замечательный человек насколько я успел понять, сам в бывшем мототурист. думаю заехать к нему и получить ценные указания по посещению интересных мест и памятников древности. ведь под боком у нас!

Пообщаться с ним не помешает. Но близлежащие "памятники" меня ваще "не лечат". Ну немогу я общаться с лесниками\ключниками\помещиками\егерями которые вокруг города ваще прехренели.Время и семейные обстоятельства не позволят есдить еженедельно в туры и фтыкать на "памятники". Буду вырываться редко но метко. Сейчас я планирую трипы, советуюсь с другими эндуристами.Думаю надо замутить "граматный тур". Скидывайте свои задумки.
  • 0

#2607
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
яяяяя хачу
но планировать надо заранее...так каук семья итд
  • 0

#2608
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений




ну дык у Вита спроси. хотя, не думаю что ты легко проехал бы там на L-ке. возьми хотя бы этот участок - на фоте не видно что горка там градусов под 35

Хе-хе-хе... Ты просто Вита наслушался! Как только случится оказия - заскочу туда безо всяких видимых проблем! :rolleyes:

добре, Фиш! айда с нами через недельку. кто еще желает? я вышел на местного краеведа, зовут его Владимир Васильевич Сараев. замечательный человек насколько я успел понять, сам в бывшем мототурист. думаю заехать к нему и получить ценные указания по посещению интересных мест и памятников древности. ведь под боком у нас!

Пообщаться с ним не помешает. Но близлежащие "памятники" меня ваще "не лечат". Ну немогу я общаться с лесниками\ключниками\помещиками\егерями которые вокруг города ваще прехренели.Время и семейные обстоятельства не позволят есдить еженедельно в туры и фтыкать на "памятники". Буду вырываться редко но метко. Сейчас я планирую трипы, советуюсь с другими эндуристами.Думаю надо замутить "граматный тур". Скидывайте свои задумки.

Была задумка с Фишом ломануться на памир, но разведка сообщает о не нормальной обстановке там - закона нет, есть держащие каждый свои районы - наркологи. Движушийся объект в виде байка может быть харошим предметом для теста новой оптики у местного снапа.
Я бы еще раз съездил в Ташкент но на дольше и дальше. Но это все дальнобой, а нашей области дофига куда еще можно съездить. Кстати в планах гламурный выезд на Иссык-Куль на "кувалдах".
  • 0

#2609
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В субботу с Диасом катнулись на Космостанцию... и немного за нее, по пешеходной тропе.
Выводы:
1. На высоте выше 2300-2500 м 250-кубовый движок TTR начинает "заливать", на небольших уклонах ехать еще можно, горки покруче байк отказывается штурмовать. Пути решения - возможно стоит несколько обеднять смесь на высоте, либо поставить хороший воздушник (да только где у нас в городе такой взять). Более дорогостоящие варианты - тюнинг (карб, прямоток) или покупка хорошего 400-450 кубового байка. :)

2. Для "козьих" троп хороша "зубастая" резина. Асфальтовая жесткая мене зубастая резина - компромисс который имеет не очень хорошее сцепление.

3. На нейтрали скатываться действительно здорово - спасибо Диасу за совет. Байк козлит меньше, едет мягче и управляется лучше. Заодно можно заглушить движок и наслаждаться тишиной. Едешь как на очень хорошем и дорогом даунхильном велосипеде. :eek: Возможностей гидравлических тормозов за уши хватает для безопасной езды (при умеренном торможении риск вскипятить тормозуху невысок), а игра задним тормозом позволяет прохожить повороты в управляемом заносе.
  • 0

#2610
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да в эти выходные я укатался.. поднялся с толпой друзей в субботу на ГАИШ с ночевой. позже подъехал Расул, айда грит на Космос. доехали но мало нам было. пошли пробивать тропку на Алагир (вниз направо и далее по левому склону ущелья), проехали пару сложных мест и всетаки уперлись в скальный вынос - его можно одолеть, но не вдвоем и не после травмы голеностопа. развернулись и хлебнули сполна радостей залитой на высоте 3400 250ки :). немного фитнеса и мы снова на ГАИШе, пьем пиво. Расула проводил, и ночью ко мне приезжают пьяные Штандаров, Леха и Степа. по словам дотерпевших до утра очевидцев, пати закончилась отработкой падения назад со стулом (Леха грит это базовое упражнение ГРУшников).
на следующий день помогал велобайкером сопровождать соревнования. внизу встретил Гриззли на квадре и Рому Куценко на кроссе. повез их пожечь на дно обмельчавшего БАО, вроде чувакам понравилось. обратно в лагерь, покатал свой народ и домой. по пути встретил Фиша, ехавшего под вечер "проветриться" до Чонкемина
  • 0

#2611
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

да в эти выходные я укатался.. поднялся с толпой друзей в субботу на ГАИШ с ночевой. позже подъехал Расул, айда грит на Космос. доехали но мало нам было. пошли пробивать тропку на Алагир (вниз направо и далее по левому склону ущелья), проехали пару сложных мест и всетаки уперлись в скальный вынос - его можно одолеть, но не вдвоем и не после травмы голеностопа. развернулись и хлебнули сполна радостей залитой на высоте 3400 250ки :). немного фитнеса и мы снова на ГАИШе, пьем пиво. Расула проводил, и ночью ко мне приезжают пьяные Штандаров, Леха и Степа. по словам дотерпевших до утра очевидцев, пати закончилась отработкой падения назад со стулом (Леха грит это базовое упражнение ГРУшников).
на следующий день помогал велобайкером сопровождать соревнования. внизу встретил Гриззли на квадре и Рому Куценко на кроссе. повез их пожечь на дно обмельчавшего БАО, вроде чувакам понравилось. обратно в лагерь, покатал свой народ и домой. по пути встретил Фиша, ехавшего под вечер "проветриться" до Чонкемина


Спасибо за пиво ! После фитнеса пошло очень душевно ! :eek:
  • 0

#2612
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А вот и наши приключения. В субботу в 7 утра силами 2-х Рапторов и одного Гризли (техничка) выдвигаемся в Тургень. Далее через Ассы уходим на озеро Каянды. По дороге наша техничка ненавязчиво исполняет пару кубарей, но благодаря куче поклажи, спальников и канистр, аппарат практически не пострадал. Райдер не пострадал благодаря наличию шлема на голове (если бы его не было, была бы черепно-мозговая, на шлеме на память - глубокие задиры). Пострадал только мистер Доширак ). В некотрой степени намаялись с резиной - израсходовли практически весь боекомплект шнуров. Насос был самой популярной вещью в туре ). Естествеено, немного поплутали по району и как всегда, в добрых эндуро-традициях, вышли на точку уже затемно) Озером любовались уже утром ) Пройдено 500 км, болит все, что может болеть, ощущение удовлетворености присутствует :)
  • 0

#2613
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

... по пути встретил Фиша, ехавшего под вечер "проветриться" до Чонкемина

И тебе салам, Диас! Рад бы встретить! Я, кстати, проветрился! В 8 вечера уже был дома! "Мокрые ноги" напугали своим напором, Чон тоже был переполнен, дневное таяние подошло. Удивительно, что в "Мокрых ногах" не искупался, хотя очень волновался.... Лучезарного и группу не встретил, наверное они решили Чон переходить под утро, они возвращаются на квадрах с ИК...
  • 0

#2614
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вернулись. Алматы-Озёрный-Чон-КокоЙроко-ИК обратно. Всё нормально. Кайфовый турчик.Подробности позжжже.
  • 0

#2615
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вернулись. Алматы-Озёрный-Чон-КокоЙроко-ИК обратно. Всё нормально. Кайфовый турчик.Подробности позжжже.

Как дорога проехать можно до ИК? :)
  • 0

#2616
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
приобрел djebel так что до встречи на тропах ))))
  • 0

#2617
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

приобрел djebel так что до встречи на тропах ))))

поздравляю.. еще один Сузукер. Джебел - это аналог ТТРа. надеюсь, не тыреный Доржиковский? ;-)
  • 0

#2618
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений
врядли, брал у ребят которые возят мотоциклы, у них в продаже еще шт 10. Хотя может и не возят ))))).. Но тех паспотр все дела, техпаспорт выдан в конце мая, основание гтд. Вроде он свежий. Моцик в идеале, как новый ))).
  • 0

#2619
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

..Моцик в идеале, как новый ))).

тогда точно не Доржа ;-)
  • 0

#2620
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

В субботу с Диасом катнулись на Космостанцию... и немного за нее, по пешеходной тропе.
Выводы:
1. На высоте выше 2300-2500 м 250-кубовый движок TTR начинает "заливать", на небольших уклонах ехать еще можно, горки покруче байк отказывается штурмовать. Пути решения - возможно стоит несколько обеднять смесь на высоте, либо поставить хороший воздушник (да только где у нас в городе такой взять). Более дорогостоящие варианты - тюнинг (карб, прямоток) или покупка хорошего 400-450 кубового байка. :)

Есть такое за двухсотпятидесятью кубиками, ага!
Могу поделиться опытом, как с этим справлялся я.
Я открывал боковую крышку коробки воздухофильтра. Сразу тянуло на порядок выше и не заливало (то есть эффект заливания становился практически незаметен)
Но естесно у этого есть минус - переезжая каждую болоее менее значительную речку приходилось спешиваться и закрывать крышку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.