Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2461
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
гыыы, прикольно получилось, "нежданчик"получился. Чон ваще офигел, хател забрать XRку, нифига, НИАДНОГО МОТАСА КИРГАМ!!!. Мара пабедил Чон, вципился как клЭЩ в багажник,маладца!!! Вцелом всё ОК, кумалаки отогреты вечером в бане.
  • 0

#2462
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
:-) всем рахмет за суботние покатухи! Респект и уважуха Асельке которая ни только ни разу не пискнула но и исполнила за дорогого кубаря на квадре . У меня при виде этого сердце в комок - отползающая Аселька и покачивающийся над ней на бочине квадр готовый завершить свой полный жесткий оборот на нее. :D
С Чоном ваще жесткая кора. Как в анекдоте " а я то старый куда полез - читать то не умею")) это к тому что к гадалке не ходи как видно было что течение не детское -но самоуверенность нагло нырнула с байком в бурные вода - и смыло ее сразу нах в ту же воду))) остался только ужас и страх о том что байка может не быть. По любэ поклон и уважуха не казистому на вид но очень коварному Чону который захотел катнуться на моем мотасе. ) Но самая уважуха Доку который конечно до последнего момента спокойно как в кинотеатре смотрел с берега на барахтущегося Мару и грыз попкорн но в конечном счете попкорн кончился и он кинулся на подмогу занырнув прямо к байку. Хамид (чувак на поляре) красава - в трико и сланцах он спасал всех кто был не в силах это сделать сам.)) Но самая фишка это когда мы с Твистером с застреленными движками устраили даунхилс,и я даж чуть не обогнал маунтинбайкера, тот увидал приближающийся ужас и топнул по педалькам которых у нас к сожалению небыло. Еще мне понравилось ехать по гарам на буксире. Сидишь и ниче не делаешь - и просто едешь.))

Сообщение отредактировал Лучезарный: 02.06.2008, 16:20:42

  • 0

#2463
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
))))))))))) пилять маунтинбайкер наверно всю ночь потом вздрагивал))))))

Капец мы сначала не поверили с Артемом своим глазам что ты ломанулся на ура прямо в буруны ))))) Хоть бы на последок сказал ченить типа "Бейте фашистких гадов" или "Не считайте меня комсомольцем" )))

а то молча главно, по англицки - Фаань...бултых и все ))))))

Потом еще и Док сиганул с головкой )))) Я уже думал обоих потащит - завел квадр ловить вас ниже по течению )))) :D

А поляра сцуко силища! ))
  • 0

#2464
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да поляре зачет
Чувак там отжигал поперег дороги...
есть видео....склон крутой:))

Сообщение отредактировал Twister: 02.06.2008, 17:21:19

  • 0

#2465
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Ну вы хоть байки оживили, пиплы?
  • 0

#2466
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ну вы хоть байки оживили, пиплы?

XRа завели ещё в Хирхизии, он был полон воды начиная с глушака и кончая карба. Он бы сам поехал, еслиб масло нескифирилось.
  • 0

#2467
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Хыыы, вижу зачетно вы скатались до Чона!!
Точно как мы в прошлом году! До Чона вроде номально, мокрые ножки там, и вся попса :) А как на Чоне дождик повалил тоже рванули назад, но когда до мокрых ножек доехали они превратились в мокрые ушки. Купались все, даж квадры, не говоря уже о с головой утопленом Нидовском ХRe. И тоже нас потом буксировали, и тоже даунхилз был :))))
Вобщем знаю - такой заезд полон экстрима и адреналина на ряду с приколами и кубарями ;)
Выкладывайте фоты!
  • 0

#2468
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Кароче всегда надо брать с собой техничку- поляру....
и на ней переезжать
  • 0

#2469
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Дэн, рахмет за свечку, теперь осталось заменять масло и пернуть клинером в карб - хорош тот эндурик котор как амфибия - и плавает и ездит)
  • 0

#2470
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кароче всегда надо брать с собой техничку- поляру....
и на ней переезжать

это не зачотно :)
  • 0

#2471
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Сканирую фотки. Скоро выложу.
  • 0

#2472
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Ну вы хоть байки оживили, пиплы?

Фишь бро добавь описание, я ушел с колесом за байком.
http://www.fotarea.r...allery/000417sq
  • 0

#2473
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Фото тут http://live2ride.kz/...topic.php?t=271
  • 0

#2474
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Ну вы хоть байки оживили, пиплы?

Фишь бро добавь описание, я ушел с колесом за байком.
http://www.fotarea.r...allery/000417sq

Ну пипец вас занесло!!! Грязи хоть лечебные были? Зачётный глиномес!!!
  • 0

#2475
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
:spy: прям кино
  • 0

#2476
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Фишь бро добавь описание, я ушел с колесом за байком.
http://www.fotarea.r...allery/000417sq

А че тут описывать? Все, в принципе, понятно по фотам. Я только поясню некоторые вещи:
- Водку не брали, решили не-по-эндурному катнуться в воскресенье, 1-го июня 2008-го...
- Выехали в 13:00, поздно, я долго спал, после дороги из Чимкента...
- Решили катнуться через Широкую Щель на Алма-Тау, оттуда в Талгарское ущелье и попытаться пробиться по горной дороге к альплагерю у подножья пика Талгар.
- Доехали в Талгарском ущелье до ворот, на которых "цербер" в зеленой форме стражника природных красот грудью, мля, распластался, "не пущщщуу всадников апокалипсиса!!!", одновременно услужливо открывал ворота перед толстопузами на "бэшных" номерах, снимал кепочку и на наш недоуменный взгляд ответил: "у НИХ есть ПРОПУСК!" Вопщем, если че - разводить надо в конторе Лесничьего хозяйства в пос. "Мелиоратор", что в Талгарском ущелье ниже селезащитной плотины. Приехать туда лучше на неделе и на машине, договориться, получить заветный ПРОПУСК и проезжать мимо ворот. На самих воротах разводить не получается.... Решили оставить сие на потом, повернули байки назад, придумав возвращаться в город по тому же маршруту заменив Щель на Бутаковку: из Талгарского ущелья в Алма-Тау и там в Бутаковку.
- Поднялись на уровень Табагана, но на "зону" не заехали, ушли севернее. Хлестануло дождем, просто проливным ливнем и под этими потоками воды обнаружили, что у Вита пробито заднее колесо. Вовремя! Нашли брошеное строение и пока небеса изливались, мы отобедали, попили чайку и представили, как будет интересно ехать дальше....
- Поехали дальше и стало пипец как "интересно"! Грязевая ванна! Едем вниз, в овраг, спуск идет по межконтинентальной тектонической трещине, в глубине которой байк, вгрызаясь в грязь, скользит вниз, ноги задирались выше руля! Спустились.... Хобацэ! Офраг заканчивается обрывом, но есть небольшой перешеек, шириной 40 см., с наклоном 15 градусов: с одной стороны стена вверх - метров 7, с другой стороны стена вниз, метров 10. Поверхность - скользяк, хуже чем в гололед, земля под ногами плывет вниз, в сторону обрыва... Если падать, то на камни и в "речку", наполненную грязевыми потоками с пика Пионерского. Назад никак, тектоническая трещина не пустит вверх, хотя попытки штурма были, не увенчались даже малюсеньким успехом.
- Я на разведку, Вит - строить дорогу жизни! Разведка подсказала, что в принципе можно выбраться к Табагану, если перешеек не пройдем. Вит методично вбивал в землю колья и укладывал вдоль кольев ветки, чтобы можно было цепляться колесу на плывущем грунте. Разведка присоединилась, дело заспорилось и за 3 часа дорога жизни на перешейке "Вита" была построена. Байки по одному перевели на другую сторону. Когда "перетащили" второй байк, к нам подскочил на помощь фермер Серега, который гнал своих коров на ферму с джайляу. Говорит, что егеря бояться на лошадях это место проходить, в объезд ходят за 7 км., мягко прифигел он, конечно же....
- Дальше начались грязевые подъемы с плывущими грунтами. Я приложился раз тридцать до тех пор, пока не стравили давление в задней шине до 0,8 атмосфер, после чего мотас поехал. К 10 вечера были на Юбилейном, что за Кок-Тюбе. Там оставили витовский мотас с пробитый колесом и на моем вдвоем добрались до дома.
- Отдельная была тема, когда я заехал на мойку и попросил помыть кершером мотоцикл, а потом меня самого! :spy:

Все видно на пикчах, пиплы!
  • 0

#2477
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

:spy: прям кино

А фоты с видео... Поставили фотик на камень и кино снималсо само! :)
  • 0

#2478
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Сегодня совершил подвиг в городе. Выбил номера для себя и ещё 9 для всех желающих оформить мото до конца.
В общем теперь в зелёном здании на Космонавтов номера есть. И всего-то ушло где-то 5 часов :-)
  • 0

#2479
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Сегодня совершил подвиг в городе. Выбил номера для себя и ещё 9 для всех желающих оформить мото до конца.
В общем теперь в зелёном здании на Космонавтов номера есть. И всего-то ушло где-то 5 часов :-)


В смысле взял аллюминий, пилки-лерки-шаблоны молоток и отстучал???
  • 0

#2480
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Сегодня совершил подвиг в городе. Выбил номера для себя и ещё 9 для всех желающих оформить мото до конца.
В общем теперь в зелёном здании на Космонавтов номера есть. И всего-то ушло где-то 5 часов :-)


В смысле взял аллюминий, пилки-лерки-шаблоны молоток и отстучал???


Отстучать конечно было желание, но ГАЙцы были при исполнении, нельзя :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.