Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#2201
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

братья по эндурезу, а может на майские с палатками-воткой на Красные горы махнем или на Или на традиционный фестиваль бардов?

Красные горы - не сезон... Высота за двушку, влага, ночью минус, не хочется дрожать в спальниках...
Барды на Или - а че там делать, Snare? Изгиб гитары желтой гладить? По "эндурезу" там мелковато как-то... Точись лучше на Тошкент - город хлебный! :smoke:
  • 0

#2202
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
по красным горам: а там никогда не сезон. летом пекло, весной осенью ночью зусман, зато зимой снега там не бывает вроде.. ок а вы с Марой уже забились конкретно на дальняк? че в итоге решили и кто едет?
я тем временем уже весь ближняк разведал - нарыл тропки с Алматау на Бутаковку и с Буктаковки на Лесхоз выше Аккаина. там жесть вперемешку со снегом..
  • 0

#2203
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Проснувшись утром и выпив алко-зельцер я подумал что совсем оброс жирком- надо куданить съездить!!!
Списался с Серегой он позвонил Виту и вот мы уже мчим в гараж......пока я одеваюсь подошедший GG дрочит кик...ямаха не заводится....но всеже узнала хозяина..затарахтела кроссовым грушаком и вынесла меня на сатпаева...к гаражу Сереги..

Туда же подъезжает Вит на гламурном форанере с прицепом и ацкий веломотобайкер Диас...
Старт задерживается...ямаха опять не заводится....кик не помагает...толкаем непомогает.... тянем тросом непомогает...я уже ЗАТРАХАНЫЙ наконец нашли горочку....проперделась родимая...
Вит напишет как ехали. у него есть трек жпс..с кирова на табаган и с табагана в бутаковку...прикольно и недолго....Диас наш проводник..сами бы точно заблудились...

В целом без проишествий....я уперся в дерево и ненашел опоры под ногами....упал набок - вит долго смеялся...
уже почти поехали назад...пока я маслаюсь с киком все уехали вперед...наблюдаю как медленно медленно серега вместе с поларисом начинают кувырок...думаю- ну писец ему...еще и без шлема....но повезло серега падает чуть назад и квард перекатывается сбоку от него...хорошо что есть деревья ...об них и тормозит...
в бутаковке кабак Байк....снимаем стресс кружкой пива....погода супер...
Спасибо Виту и Диасу - за покатушку








http://vse.kz/index....l...&album=5697
  • 0

#2204
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Мля щитается главное сам целый
  • 0

#2205
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Проснувшись утром и выпив алко-зельцер я подумал что совсем оброс жирком- надо куданить съездить!!!
Списался с Серегой он позвонил Виту и вот мы уже мчим в гараж......пока я одеваюсь подошедший GG дрочит кик...ямаха не заводится....но всеже узнала хозяина..затарахтела кроссовым грушаком и вынесла меня на сатпаева...к гаражу Сереги..

Туда же подъезжает Вит на гламурном форанере с прицепом и ацкий веломотобайкер Диас...
Старт задерживается...ямаха опять не заводится....кик не помагает...толкаем непомогает.... тянем тросом непомогает...я уже ЗАТРАХАНЫЙ наконец нашли горочку....проперделась родимая...
Вит напишет как ехали. у него есть трек жпс..с кирова на табаган и с табагана в бутаковку...прикольно и недолго....Диас наш проводник..сами бы точно заблудились...

В целом без проишествий....я уперся в дерево и ненашел опоры под ногами....упал набок - вит долго смеялся...
уже почти поехали назад...пока я маслаюсь с киком все уехали вперед...наблюдаю как медленно медленно серега вместе с поларисом начинают кувырок...думаю- ну писец ему...еще и без шлема....но повезло серега падает чуть назад и квард перекатывается сбоку от него...хорошо что есть деревья ...об них и тормозит...
в бутаковке кабак Байк....снимаем стресс кружкой пива....погода супер...
Спасибо Виту и Диасу - за покатушку








http://vse.kz/index....l...&album=5697


Нищтяк катнулись в субботу квадро эндурной зачетной ржащей триальной толпой, по маршруту Алматы ул.Кирова, ущелье Алматау Табаган, Бутаковское ущелье.
Провокатор Зорро с Твистером, звонят пьяным голосом и грят будешь, ну мы естественно наливай, Где? В гаражике на Сатпаева Луганского, Срываюсь лечу, походу звондаю Снаеру, Будешь? Ага буду, Где? Стыкуемся поздновато и после апохмелки Ацкого Эндуро Кроссового байка Твистера с Агромной фарой! Тихий СнаероСусанин разливал, потому как местные злачные места облазил еще на байке-вело. Классный маршрутик на 60км, с местами триальными подъемами и шикарными видами матери природы. Походу охрана Табагана объявила на нас облаву при проезде через базу, вот люди за 400 тенге могут бегать яки орхары горные, и не лень! Потом Твистер триалил горный гавномес, правда одиноко стоящее дерево вдалеке от дороги, почемуто помешало ему? И потярял он опору с землей, Одним словом триал. Зорро на квадре потерял бдительность и рухнул вниз по ущелью собирать дрова! Дров вроде немного насобирал. Потом Дияс не подрасчитал порцию и пару раз тоже дравосеком поработал, просеку валил сузукой байком. Вообще Дияс опасный Сусанин, бойтесь его, заведет в такие дебри что потом и сам не сможет вывести. Да и отжигает Снаер нехило, грит всю зиму катался на байке, типа а чего тут такого. Короче пробитый эндурист, прет пока байк пролазит.
Ну и нищтяковое байк кафе в бутаковке с пивасом и шашлыком. А возвращались уже по асфальту на квадрах по Луганского, потому как пьяные были в жопу и пофигу нам были эти продавцы полосатых палочек. Шутка никто ничего не пил, ну разве чуть чуть.
Рахметский пацандары комрады за прикольный трип и нищьтяковую компанию.
http://www.fotarea.r...allery/0001sqfh
Всех с праздником!
  • 0

#2206
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
седня тоже ништяк катнули...
счастье есть - и называеися душ!!!
  • 0

#2207
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
даа....... хорошо прошли выходные..... воды нету дома горячей.... :mad:
  • 0

#2208
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Интересно сколько стоит в ямахе новый WR 450F
а то меня кик ЗЗЗЗЗЗЗааааааааеееееемучил...
  • 0

#2209
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
у богатых свои привычки.......... :hi:
  • 0

#2210
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 Твистер, в городе 2 магазина Ямаха, асартимент практически адинаковый- первый Сейфулина\Курмангазы, второй на Комсе\Мате Залки. И там и там в основном балалайки. Закажи Хонду. Гыыыы.
  • 0

#2211
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
в америке 450 хонд нет кросачи одни...
а меня чистый кросач уже подзапарил...
хачу нормальный дуал-спорт...
и 650L мне тяжелой кажется
346 pounds- 157кг
против 248 lb -112 кг у WR

разве что CRF450 но я незнаю поставят на учет ее али нет...
  • 0

#2212
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

2 Твистер, в городе 2 магазина Ямаха, асартимент практически адинаковый- первый Сейфулина\Курмангазы, второй на Комсе\Мате Залки. И там и там в основном балалайки. Закажи Хонду. Гыыыы.

Док! Жжооошь!!! :hi:
  • 0

#2213
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
CRF 450 X, именно Х, так как CRF это читой воды кроссач, а модель Х это с эндурной коробкой и эл. стартером. В Америки Хы есть.
  • 0

#2214
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Док они есть но их мало...так как в основном там америкосы покупают чистые кросачи...
  • 0

#2215
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Бразе кто с нами? Развед-тур в Алтын-Эмель. Если пройдем то тур ляжет в основу офф-роуд тура "Кочевник 2008" который MC Silk Off Road запустит в этом сезоне.
Цель - пробить новый маршрут.
Задача №1 - закентоваться с администрацией заповедника Алтын-Эмель. Войти в доверие для того что бы мотоциклам был разрешен проезд через заповедник.
Задача №2 - (см. карту) - пробить маршрут от Шенгельдов до п. Калинино по бездорожью (трек зеленым цветом) , дабы не кончать резину по асфальту (трек красный цвет) по которому еще и дольше.
Старт -29 марта. 8 утра . офис Silk Off Road (кафе "Спорт")
Давайте обсудим детали.

Изображение


Сделано!!
Состав участников: я, Док, Командор и Денис( мой братан второй раз в жизни сидевший на мотоцикле)
Обшая протяженность: 530 км
Выезд из города в 9.00 - вернулись около 22.00
Тур получился офигительный. В первую очередь благодаря интересному маршруту который начался от Шенгельдов по бездору. Холмистая весенняя степуха непоросшая толком высокой травой была похожа на огромное- бескрайнее гольф поле! Рай для фри-райда! Можно смело не сбавляя скорости съезжать с дороги (дорога - чуть заметная не глубокая калея) и нестись в любую сторону, ныряя в пологие овраги или взлетая на высокие холмы! Одним словом лучше доселе плато Асы курит в сторонке). Села Карашокы, Коянкоз, Шанхай мало чем отличались друг от друга но в целов выглидили приветливо - для иносранцев экзотика полная. Доехав до управы заповедника сначло огорчились т.к. оно не падавало признаков работоспособности, но потом вышел какой то чел и сказал что щас позовет главного. Через несколько минут появился главный -Курманилиев Сауытбек Курманилиевич - "Байкеры?" и пригласил нас в свой кабинет. В чистом кабинете он был готов уже выписть нам пропуска но мы вежливо отказались- был уже шестой час,а нужно было еще топить обратно. Но главное что произошел приятный деловой разговор. Мужик оказался толковый - старой закалки - заместо портрета 1-го висел Кунаев. Мы представились как мототуристический клуб и цель нашего визита познакомится и установить деловой контакт аргументируя тем что якобы байкеров не пускают на территорию и возможно не любят. На что он сказал что не они нас не любят а не любят не привыкшие к звукам мотоциклетных моторов животные. К машиным они уже вроде как привыкли а к мотасам нет тем самым травмируется их психика.) (мужик реально переживает за свои владения). На что мы сказали что мы любим природу не меньше их и что если мы будем посещать их постоянно то козлики и прочая живность к нам тоже привыкнут. )
Обратный путь топили через Сарыозек по асфальту. Как мне показалась асфальт был совсем не нудный, наверное от того что весь трип был трезвый - нонсанс! - и утомленость отсутствовала. Также не было кубарей и прочих ржаков , но тур был ровный, интересный и гармоничный.
Спасибо всем участникам.

P.S. Фиш похоже ты меня не так понял или не посмотрел толком на карту выше. Ни одного кордона нам не попалось. Да и представить там кордон не реально. Если бы они там и были то обехать их было бы так же легко как просто проехать по асфальтовой дороге. Кордоны идут ниже по Капчику - наверное ты про них говорил.

Сообщение отредактировал Лучезарный: 28.04.2008, 13:47:06

  • 0

#2216
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
А до Чингельдов вы как на моциках или на прицепе??
  • 0

#2217
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
на бархане не были?
  • 0

#2218
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
К бархану не поехали, до него было рядом-50 км по степухе, но время уже поджимало, предстояло ещё почти 300км пилить по асфальту. Посещение бархана было не главной задачей, пробить дорогу+коннект с бастыком было основным. Да и бархан я уже видел. В целом тур удался. Отжиг по цветущей степи это супер.
  • 0

#2219
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

А до Чингельдов вы как на моциках или на прицепе??

все на мотасах.
  • 0

#2220
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
резин не потерли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.