Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#581
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

еще я пожалуй бы с удовольствием почитал о сантехниках, автомеханиках и фермерах.


сантехники в Канаде берут за работу 30 - 50 каксов в час.
Чтоб я так жил :rolleyes:
  • 0

#582
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

у меня был кот.
он любил смотреть из окна на проезжающие машины вниз.
когда его толкаешь вперед - он упирается передней лапой в стойку окна и растопыривает лапы. когда тянешь за хвост назад - когтями своих жилистых лап впивается в подоконник. но.
но, если он видет голубя или воробья - он просто теряет всякий рассудок.
и если вовремя не закрыть окно - запросто может выпрыгнуть.
такой вот был кот.


А я вот вот в детстве хотела кота. Очень хотела, я его даже во сне видела. Такой рыжий, пушистый.... Как я его просила у родителей, целый план разработала, пообещала, что я буду его воспитывать, ухаживать за ним.... Кота мне купили, рыжего и пушистого. Но к пушистому хвосту и ушам прилагались еще острые КОГТИ и ЗУБЫ. Об этом я не подумала. Больше кота я не хочу. Такая вот история

#583
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Казахстан - как ни крути - лучшая страна на свете... (с) Патриот :lol:


сильно...... :p
просто ноу комментс....... :rolleyes:
  • 0

#584
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Девушка, зря злорадствуете! Смотрите как бы вам и в правду не оказаться психом, а тем более одиночкой после вашей поездки в США!
Вы стремитесь к лучшей жизни, чтож удачи вам, но пожалуста не иронизируйте по поводу нашей страны. Не уважительно это, в первую очередь по отношению к себе.
  • 0

#585
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Девушка, зря злорадствуете! Смотрите как бы вам и в правду не оказаться психом, а тем более одиночкой после вашей поездки в США!
Вы стремитесь к лучшей жизни, чтож удачи вам, но пожалуста не иронизируйте по поводу нашей страны. Не уважительно это, в первую очередь по отношению к себе.


ой, ей, ей...ну не рыдайте, не рыдайте....
спасибо за удачу! :p
впредь буду лицемерить, дабы не обидеть патриотов. :rolleyes:
  • 0

#586
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Девушка, зря злорадствуете! Смотрите как бы вам и в правду не оказаться психом, а тем более одиночкой после вашей поездки в США!
Вы стремитесь к лучшей жизни, чтож удачи вам, но пожалуста не иронизируйте по поводу нашей страны. Не уважительно это, в первую очередь по отношению к себе.


ой, ей, ей...ну не рыдайте, не рыдайте....
спасибо за удачу! :p
впредь буду лицемерить, дабы не обидеть патриотов. :rolleyes:


Девушка у Вас видимо воспитания и моральных принципов ноль. Хотя это было заметно с первого Вашего поста. Просто все пытались Вам коректно на это намекнуть. А ВЫ слепа, глупа, да к тому же еще психована и одинока. За лицимерие можно и в глаз получить, так шутя кто-нибудь двинет.

#587
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Девушка, зря злорадствуете! Смотрите как бы вам и в правду не оказаться психом, а тем более одиночкой после вашей поездки в США!
Вы стремитесь к лучшей жизни, чтож удачи вам, но пожалуста не иронизируйте по поводу нашей страны. Не уважительно это, в первую очередь по отношению к себе.


ой, ей, ей...ну не рыдайте, не рыдайте....
спасибо за удачу! :lol:
впредь буду лицемерить, дабы не обидеть патриотов. :p


Девушка у Вас видимо воспитания и моральных принципов ноль. Хотя это было заметно с первого Вашего поста. Просто все пытались Вам коректно на это намекнуть. А ВЫ слепа, глупа, да к тому же еще психована и одинока. За лицимерие можно и в глаз получить, так шутя кто-нибудь двинет.


че за дешевое хамство? :rolleyes:
я высказываю свое мнение, которое отличается от вашего.
иметь настолько банальное мышление, чтобы делать выводы по нику.....ну это просто дабл ноу комментс.
  • 0

#588
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девушка, зря злорадствуете! Смотрите как бы вам и в правду не оказаться психом, а тем более одиночкой после вашей поездки в США!
Вы стремитесь к лучшей жизни, чтож удачи вам, но пожалуста не иронизируйте по поводу нашей страны. Не уважительно это, в первую очередь по отношению к себе.


ой, ей, ей...ну не рыдайте, не рыдайте....
спасибо за удачу! :p
впредь буду лицемерить, дабы не обидеть патриотов. :rolleyes:


Девушка у Вас видимо воспитания и моральных принципов ноль. Хотя это было заметно с первого Вашего поста. Просто все пытались Вам коректно на это намекнуть. А ВЫ слепа, глупа, да к тому же еще психована и одинока. За лицимерие можно и в глаз получить, так шутя кто-нибудь двинет.

Ну я долго читала эту тему и теперь решила внести свою лепту. Начала с этого поста поскольку уж очень он мне стал резать глаза. Я напиример не считаю что Психодиночка -слепа, потому как ей трудно бы пришлось читать наши с вами посты и отвечать на них. Да и у слепых другое занятие есть. По постам я заметила, что она далеко не глупа. И её точка зрения более разумна и реалистична по отношению с другимим учасниками конференции. Психических замашек, ну уж точно я не заметила. А о том, что одинока она или нет. Нам этого не узнать. И судя по аватару она точно не одинока. Ну а угрозы ваши это пустая болтовня на пускание не нужных понтов :lol:

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 27.07.2005, 13:17:54

  • 0

#589
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Fuji, на что вы время тратите? :spy:

не мешайте ему. он изо всех пыжится что-то доказать. :-)

Видите, вот вам яркий образец типичного поведения "нашего" человека - как раз от этого вы по приезду домой испытываете шок :rolleyes: То есть - вместо содержательной дискуссии сплошной эмоциональный драйв в качестве реакции на мнение, которое вам не нравится. Заметьте, Казахстан тут ни при чем :D

Что на самом деле удручает при общении с соотечественниками (ИМХО):

- провинциальный снобизм;
- отсутствие дистанции при общении, априори неуважение к чужому мнению или проявлению;
- часто хамство (в легкой форме это фамильярность и небрежность), готовое мгновенно смениться лакейством в зависимости от ситуации;
- неумение или нежелание вникать в детали вопроса, стремление все упростить, свести к примитиву, поверхностный подход к решению сложных вопросов (в работе).

Это бросается в глаза при возвращении после долгого отсутствия в стране. Это проблема воспитания и, отчасти, "трудного детства". Наверное, со временем это пройдет. И уж точно это НЕ проблема собственно Казахстана как какого-то внешнего надстроенного института, как тут практически все критики пытаются изобразить. Это проблема конкретных казахстанских людей, их образа жизни, воспитания, среды из которой они произошли и т.д.
То есть, я хотел бы закончить свое шоу в этом топике тем, что шок при возвращении на родину мы испытываем от самих себя, от собственной беспардонности и невежества. Это как посмотреться в зеркало проснувшись "с бодуна" :p :lol: :lol:
Всем привет и удачи!

Сообщение отредактировал Fuji: 27.07.2005, 13:32:04

  • 0

#590
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

- КЗ имеет очень невыгодное геополитическое положение. Я бы сказал, самое невыгодное из всех возможных - центр гигантского материка, нет выходов к океану (дешевый транспорт), сложный климат, идеальные условия для организации на его территории компактной войны между мировыми монстрами, жуткая нестабильность на юге, не жуткая, но другого рода нестабильность на севере. Китай. Это отдельная глава.

Что на самом деле удручает при общении с соотечественниками (ИМХО):

- провинциальный снобизм;
- отсутствие дистанции при общении, априори неуважение к чужому мнению или проявлению;
- часто хамство (в легкой форме это фамильярность и небрежность), готовое мгновенно смениться лакейством в зависимости от ситуации;
- неумение или нежелание вникать в детали вопроса, стремление все упростить, свести к примитиву, поверхностный подход к решению сложных вопросов (в работе).


Вот, уже по этим причинам не хочется здесь оставаться. :rolleyes:
Не говоря уже о массе других, субъективных (самый яркий пример - коррупция: кому-то она нравится, а меня тошнит)
  • 0

#591
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Девушка, зря злорадствуете! Смотрите как бы вам и в правду не оказаться психом, а тем более одиночкой после вашей поездки в США!
Вы стремитесь к лучшей жизни, чтож удачи вам, но пожалуста не иронизируйте по поводу нашей страны. Не уважительно это, в первую очередь по отношению к себе.


ой, ей, ей...ну не рыдайте, не рыдайте....спасибо за удачу! :rolleyes:
впредь буду лицемерить, дабы не обидеть патриотов. :smoke:


Девушка у Вас видимо воспитания и моральных принципов ноль. Хотя это было заметно с первого Вашего поста. Просто все пытались Вам коректно на это намекнуть. А ВЫ слепа, глупа, да к тому же еще психована и одинока. За лицимерие можно и в глаз получить, так шутя кто-нибудь двинет.

Ну я долго читала эту тему и теперь решила внести свою лепту. Начала с этого поста поскольку уж очень он мне стал резать глаза. Я напиример не считаю что Психодиночка -слепа, потому как ей трудно бы пришлось читать наши с вами посты и отвечать на них. Да и у слепых другое занятие есть. По постам я заметила, что она далеко не глупа. И её точка зрения более разумна и реалистична по отношению с другимим учасниками конференции. Психических замашек, ну уж точно я не заметила. А о том, что одинока она или нет. Нам этого не узнать. И судя по аватару она точно не одинока. Ну а угрозы ваши это пустая болтовня на пускание не нужных понтов :p

Дорогая Масленица, а когда ложат ноги на стол, за которым Вы едите, Вы что делаете? Правильно, сначала просите их убрать, а если Вам в этом отказали, то ВЫ.... Потом у Всех по разному. Мы просили, НЕ ХАЯТЬ, НЕ ЛИЦИМЕРИТЬ, НЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ страну, в которой живут большинство участников форума ЦТ.
Девушка нам отказала, посмеялась, и пообещала дальше лицемерить. (При этом не забываем про "стол", ноги еще на нем). На что получила ответ, что она слепа и глупа. А за лицемерство можно и ответить, при этом не обязательно сегодня, и не обязательно от меня. При этом "слепа" использовалось в переносном смысле. Это так, между прочем.
А психована и одинока-это ее ник. Может конечно, она не то имела в виду, но я сделала свой вывод. А по поводу точки зрения, уже сошлись, каждый остается при своем. Повторюсь, я не говорю, что в КЗ все идеально и супер. Я говорю о том, что можно и нужно над проблемами работать и решать. А не показывать свое фи и фу на форуме. А уехали или собрались уехать, так не показывать рвотных позывов публично, при слове Казахстан.
И где это Вы расмотрели угрозы? Оказывается, я грозная!!!

#592
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

ой, ей, ей...ну не рыдайте, не рыдайте....
спасибо за удачу!  :p
впредь буду лицемерить, дабы не обидеть патриотов.


че за дешевое хамство? :rolleyes:
я высказываю свое мнение, которое отличается от вашего.
иметь настолько банальное мышление, чтобы делать выводы по нику.....ну это просто дабл ноу комментс.


1. А Вы бросьте дешево лицемерить, Вам перестанут дешево хамить.
2. Мое мнение никак не соприкасается с Вашим, мы говорим о полярно разных вещах.
3. А на мышление, я свое не жалуюсь. Upgrade производится регулярный
4. Есть такая пословица: Назвался груздем, полезай в кузов.

#593
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну про лицемерие - я думаю, ПсихОдиночка наоборот имела в виду. Что, мол, она говорила правду, только правду и ничего кроме правды, но раз ее за правду одергивают - то она будет лицемерить.

Но не суть. Поведение действительно некрасивое. Хотя, раз кто-то за такое поведение впрягается, значит кому-то оно кажется нормальным. Это удручает.
  • 0

#594
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Fuji, на что вы время тратите? :spy:

не мешайте ему. он изо всех пыжится что-то доказать. :-)

Видите, вот вам яркий образец типичного поведения "нашего" человека - как раз от этого вы по приезду домой испытываете шок :rolleyes: То есть - вместо содержательной дискуссии сплошной эмоциональный драйв в качестве реакции на мнение, которое вам не нравится. Заметьте, Казахстан тут ни при чем :D

Что на самом деле удручает при общении с соотечественниками (ИМХО):

- провинциальный снобизм;
- отсутствие дистанции при общении, априори неуважение к чужому мнению или проявлению;
- часто хамство (в легкой форме это фамильярность и небрежность), готовое мгновенно смениться лакейством в зависимости от ситуации;
- неумение или нежелание вникать в детали вопроса, стремление все упростить, свести к примитиву, поверхностный подход к решению сложных вопросов (в работе).

Это бросается в глаза при возвращении после долгого отсутствия в стране. Это проблема воспитания и, отчасти, "трудного детства". Наверное, со временем это пройдет. И уж точно это НЕ проблема собственно Казахстана как какого-то внешнего надстроенного института, как тут практически все критики пытаются изобразить. Это проблема конкретных казахстанских людей, их образа жизни, воспитания, среды из которой они произошли и т.д.
То есть, я хотел бы закончить свое шоу в этом топике тем, что шок при возвращении на родину мы испытываем от самих себя, от собственной беспардонности и невежества. Это как посмотреться в зеркало проснувшись "с бодуна" :p :lol: :lol:
Всем привет и удачи!


Ну вот. аргументы закончились - пора кидаться игрушками.

ДА! я вовсеуслышанье ЗАЯВЛЯЮ

Я - совок. лакей, провинциал, сноб, типичный казахстанец, неуважаю чужое (видимо Ваше) мение, плюю на всех, а еще хам и поверхностный человек.
да и пожалуй - критикан. а еще... а еще...(краснеет от натуги).... эмоциональный драйвер!

итак - оффициальная часть.
извините мою фамилиарность,
с этого момента во всех ветках буду с Вами оффициально-скрупулезным.
ведь. моё чувство юмора больше не будет на Вас распространяться.
Homo homini lupus est - ведь так?
В таком случае попрошу извиниться за Ваши слова о моем детстве. Вы ровным счетом о нем ничего не знаете и Ваш пост - оффтоп. и про проснуться "с бодуна" тоже.
до свидания. желаю удачи.

других посетителей ветки прошу рассудить.
терпеть ненавижу когда меня оскорбляют.
  • 0

#595
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Не люблю я такие темы! Изначально запрограмированная провокация. Добавлю что как бы КЗ не называли: "страной" или "сраной", мы все здесь выросли и пытаемся свое прошлое сравнивать с не самым лучшим вариантом своего будущего. Сделай что-то чтобы в стране стало лучше! Я сеодня уволил немецкого бездельника и собираюсь на его место взять нормального казахстанского сотрудника. А вы?
  • 0

#596
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я так поняла что тема называется"Шак возвращения в КЗ", люди здесь высказывают свое мнение о возвращении. Анравится оно вам или нет это уже никого не волнует. Давайте не будем примешивать сюда посты с других тем и другие темы тоже не будем. Зачем? Ну не нравится челу здесь жить пусть скажет свое веское слово и все, не надо навязывать свою точку зрения. Кому то нравится, ну я рада за тех людей кому здесь нравится и рада за тех кому не нравится. Мне тоже здесь не нравится, да эта моя родина и я пока здесь, но не факт что надолго. Я испытываю грусть после очередного возвращения, но однако находясь там я хвалю свою страну, видимо издалека она мне кажется лучше. Я не патриот, я не люблю казахский язык и учить его не собираюсь. Но опять таки это мое личное мнение и моя позиция. и не надо меня переубеждать, что здесь все супер и настанет долгожданный КАзахстан 2030 и все будет окей. Наверно Казахстан и лучше гваделупы. :rolleyes:
Я люблю КЗ издалека, но только издалека
  • 0

#597
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сделай что-то чтобы в стране стало лучше! Я сеодня уволил немецкого бездельника и собираюсь на его место взять нормального казахстанского сотрудника. А вы?


А в Германии уволили казахского бездельника, что бы взять на его место нормального немецкого :rolleyes: :p

А я ничего не сделала для страны, и не собираюсь..........Бейте меня , бейте и оскарбляйте :lol:
  • 0

#598
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений



ой, ей, ей...ну не рыдайте, не рыдайте....
спасибо за удачу!  :lol:
впредь буду лицемерить, дабы не обидеть патриотов.


че за дешевое хамство? :rolleyes:
я высказываю свое мнение, которое отличается от вашего.
иметь настолько банальное мышление, чтобы делать выводы по нику.....ну это просто дабл ноу комментс.


1. А Вы бросьте дешево лицемерить, Вам перестанут дешево хамить.
2. Мое мнение никак не соприкасается с Вашим, мы говорим о полярно разных вещах.
3. А на мышление, я свое не жалуюсь. Upgrade производится регулярный
4. Есть такая пословица: Назвался груздем, полезай в кузов.


Малышка, вы по-моему попутали грядки.
мне действительно стало смешно оттого, что выше было написано о КЗ , как о самой лучшей стране на свете! меня это расмешило! и?
Supersonic10 попросил не иронизировать. на что я ответила, коль моя точка зрения неприятна некот. категории людей, то что мне остается делать в этой стране? правильно! лицемерить!
вам же так не так и по другому не так! вы хоть решитесь , что вам больше нравится! слышать мнение людей или лицемерие. и прежде пальчиком укажите на мое лицемерие(я еще даже и не начинала :p )
или вы считаете, что если у человека мнение противоположно вашему, ему говорить вообще нельзя? ну-ну....
  • 0

#599
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Масленица: Я жила в Европе, я жила на Востоке, я жила в России. И возвращалась в Казахстан из многих стран. Я не пытаюсь никому что-либо навязывать, это их право выбора, их жизнь. Вы сказали, что не верите в светлое будущее и хотите жить хорошо сейчас. Я уважаю Ваше решение. Но, например, в Ваших постах я не услышала ни одного похабного слова и лицемерия по отношению к целой стране. А в словах ПсихОдиночки, находила это в каждом посте. Поэтому сказала то, что сказала.

#600
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Малышка: 27.07.2005, 17:21:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.