Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Когда человек пишет, что вернулся в безкультурную страну - это производит впечатление :fie:
  • 0

#22
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Вадька, я тоже с ошибками пишу. Мне что делать? :fie:
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадька, я тоже с ошибками пишу. Мне что делать? :fie:

Уже сделал - уехал в небезкультурную страну.
  • 0

#24
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 Vadziku

БАААЛЬшой респект!!! Чесслово - уважаю. Все бы такими были!
  • 0

#25
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Когда человек пишет, что вернулся в безкультурную страну - это производит впечатление  :fie:


Ну какая страна, так и пишет :-)
  • 0

#26
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Вадька, я тоже с ошибками пишу. Мне что делать? :fie:


В Казахстан тебе точно возвращаться нельзя.
:-)

Сообщение отредактировал Johhn: 08.07.2005, 09:20:21

  • 0

#27
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

...это кому как.
настроение пропадает именно тогда, когда проходишь таможенный контроль в кз.
и надолго.

Зона таможенного контроля это еще не весь КЗ. :fie:


театр начинается с вешалки... ну, или там цирк...

Так Вы в театр\цирк собрались шоу глянуть или в страну пожить? :-)
  • 0

#28
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
я шлялся по свету 2 года, потом вернулся в Казахстан... это 3 года назад было

1) Алмата встретила приветливо, 1 месяц пили и искал работу, нашел через 1.5 месяца по прилету...

2) вначале не выть хочется в Алмате - а пить, потому что всем интересно, где был, почему прилетел?

3) самый распространенный вопрос был - ты что идиот? - вернулся?!?!?

4) проколы - носил американскую одежду... а именно "дорогие" кроссовки, джинсы, рубашки итд... то есть то что в США нормально, а в Казахстане для многих недоступно...

5) рассказывал реалии, что и почем в США и Европе
6) светился кредитками американскими...

люди завидовали, спорили, убеждали что я неправ а они патриоты ну много чего было - вообщем уехал я, 2 года за границей сильно меня поменяли, и жить стало совсем некомфортно в Алмате, я стал смотреть на жизнь другими глазами - причем резко другими
  • 0

#29
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
все эти мысли приходят от безделия...
когда человеку есть чем заняться, он не будет разглагольствовать на 3 страницы на тему как с ним обошлись на таможне...

за пределами казахстана жила, нацизм видела разный, не только казахский...
там где человеку комфортно- там и нужно жить... если вам в кз неприятно жить- нужно искать место, где приятно... таможня и безкультурие (и другие тонкости жития в казахстане)- это лишь отговорка...
  • 0

#30
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Короче, дерьмовые мысли и в правду, сам себя не узнаю! Надеюсь это временно!

Сообщение отредактировал Supersonic10: 08.07.2005, 10:07:42

  • 0

#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

...это кому как.
настроение пропадает именно тогда, когда проходишь таможенный контроль в кз.
и надолго.

Зона таможенного контроля это еще не весь КЗ. :-)


театр начинается с вешалки... ну, или там цирк...

Ошибочка вышла - театр и цирк и названное учреждение в аэропрту :D начинается с кассы :fie: Ести понять эту простую вещь - то жить легче . Причем билеты не очень дорогие :D
  • 0

#32
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений

... таможня и безкультурие (и другие тонкости жития в казахстане)- это лишь отговорка...


Да нет, это не отговорка. это реальность
Театр, то бишь цирк, действительно начинается с вешалки.
  • 0

#33
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

После некоторого пребывания в Европе и возвращение в КЗ
хочется выть.
Кто испытывал ?

однажды я уеду навсегда.


Ну и вали отсюда, судя по тому как с тобой обращались на таможне и в других местах - здесь ты второй сорт, а в европе будешь вторым сортом потому что ты эммигрант


а как со мной общались на таможне ? а "первый" сорт наверное тычет разноцветные корочки всем? наслышан, насмотрен. от этих дешевых понтов жителей банановой республики казаться круче чем они есть меня выварачивает наизнанку и с этого начинается осознание того что ты уже в ней находишься.

обычно никогда у меня не было никаких проблем ни с паспортым контролем ни с таможней. согласен, что у меня нет достаточно денег , чтобы летать первым классом и и чтобы в аэропорту в вип зоне делали минет.
я вообще стараюсь всегда слиться с толпой. и быть как все цивилизованные люди. акцент - цивилизованные. неважно, какой они национальности.

кстати, откуда такая грубость ?


грубый я к таким как ты потому что такие как ты не знают слова Родина и Дом

не надо Республику Казахстан называть банановой республикой и убогой страной

если ты нормальный человек и прошел нормальную социализацию то нигде тебе так не будет комфортно как в родном городе

не нравится здесь-вали отсюда, не можешь свалить - выпей яду и упади с балкона

и чем тебе европа мила? лицемерными улыбками всюду?

еще раз повторяю - такие как ты здесь не нужны и всегда будут чувствовать себя вторым сортом, но и за рубежом ты будешь второй или третий сорт потому как ты эммигрант!
  • 0

#34
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

грубый я к таким как ты потому что такие как ты не знают слова Родина и Дом

не надо Республику Казахстан называть банановой республикой и убогой страной

если ты нормальный человек и прошел нормальную социализацию то нигде тебе так не будет комфортно как в родном городе

не нравится здесь-вали отсюда, не можешь свалить - выпей яду и упади с балкона

и чем тебе европа мила? лицемерными улыбками всюду?

еще раз повторяю - такие как ты здесь не нужны и всегда будут чувствовать себя вторым сортом, но и за рубежом ты будешь второй или третий сорт потому как ты эммигрант!


Что-то слишком много негатива. Вы долгое жили за границей или злость от того, что вас туда не пускают???
Лично я знаю многих, которые отдали часть своего здоровья для того, чтобы наша Родина процветала! А потом их, наша Родина, выбросила на помойку. Не дала возможности ни на восстановления здоровья, ни на нормальную жизнь??? Напомнитиь про чернобыльцев, афганцев и т.д???
А теперь им платит ЧУЖОЕ государство!!! И беспокоится о их здоровье!!! Что вы на это скажите, ОФИЦЕР????
  • 0

#35
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

грубый я к таким как ты потому что такие как ты не знают слова Родина и Дом


Что такое Родина и Дом?
Обьясни пожалуйта.

не надо Республику Казахстан называть банановой республикой и убогой страной


Хорошо, не банановая - нефте-фимическая.

если ты нормальный человек и прошел нормальную социализацию то нигде тебе так не будет комфортно как в родном городе


Если человек способен пройти социализацию то ему будет комфортно жить во многих местах. А те кому некомфотно жить в другом месте какраз-таки и не могут этого.

не нравится здесь-вали отсюда, не можешь свалить - выпей яду и упади с балкона


Эта фраза умноженая на количество таких-же людей обьясняет почему многие хотя и уезжают.

и чем тебе европа мила? лицемерными улыбками всюду?


А кто тебе сказал что их улыбки лицемерны?
Напремер моя жена когда была в Италии, не могла сориентироваться на вокзале. И когда она спросила одного из местных, а он знал только итальянский, стали уже без просьбы останавливаться люди которые знают немецкий, испанский, французски... и английский. Их ни кто не просил, они искренне хотели помочь человеку и помогли-таки всей толпой.

еще раз повторяю - такие как ты здесь не нужны и всегда будут чувствовать себя вторым сортом, но и за рубежом ты будешь второй или третий сорт потому как ты эммигрант!


Эмигрант эмигранту рознь. Если эмигратн прежде чем эмигрировать хорошо подумал, взвесил все за и против... то это на мой взгляд очень ценный для общества и государства гражданин. И ценен он только за то что способен думать и оценивать, а так-же принимать осмысленые решения.

Сообщение отредактировал MAXiK: 08.07.2005, 14:55:34


#36
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

грубый я к таким как ты потому что такие как ты не знают слова Родина и Дом

а что если Родина развалилась вместе с СССР?

если ты нормальный человек и прошел нормальную социализацию то нигде тебе так не будет комфортно как в родном городе

а с чего такая уверенность?
  • 0

#37
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

а с чего такая уверенность?


Кстати да, "ОФИЦЕР", вот ты скорее всего не знаешь Илюху, но если-бы ты его знал, посмотрел-бы я как ты попробовал его обвинить в том что он не любит дом и родину.

Как недавно сказал один знакомый уехавший в канаду: Я просто устал ходить с пистолетом в душе и ногами по лезвию...

#38
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ильюха, Максик и Барракуда - я не раз был за границей, в том числе и в Down Under. Мне честно не понравилось, поскольку я социализацию прошел где успешно, а где и не очень в Алмате. И привык к менталитету наших, родных людей.

Мой пост не относится к волне тех кто покинул СССР в начале 90-х. Тогда это было объяснимо и понятно.

Но что бы в 2005 году, прилетая в Алмату, говорить что РК это банановая убогая страна нужно быть моральным уродом, который не достоин ни понимания ни жалости.

РОДИНА это место где ты родился и вырос, где у тебя семья, родные и друзья, где тебе знакомы улицы и парки.


ЛИЦЕМЕРИЕ на Западе - в Алмате твоей жене точно так же бы помогли. Просто на Западе такой ни к чему не обязывающей помощью дело и заканчивается.

Предлагаю прочитать такой пост из похожей темы:

1. Есть практически на всех языках мира существует "Не плюй в колодец...", тем более если ранее ты из него пил, причем долгое время.
2. У казахов есть поговорка - "Собака лает, а караван идет". Тут же - "Кесарю кесарево..." и т.д. Раз "повезло" уехать, то будьте добры не надо пяткой в грудь доказывать что мы все какие-то ненормальные, что живем в условиях, которые не отвечают ВАШИМ личным потребностям.
3. Злиться не стоит, просто это факт - поносить чужую страну сидя на птичьих правах в чужой стране думаю неэтично. К тому же, я лично сомневаюсь, что Вы вряд ли со слезами на глазах поете гимн страны пребывания, при этом игнорируя гимн, например, СССР. Не так ли?

http://vse.kz/index....topic=21158&hl=
  • 0

#39
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Как недавно сказал один знакомый уехавший в канаду: Я просто устал ходить с пистолетом в душе и ногами по лезвию...

MAXiK, ничего не значащая фраза. Как сказал тоже один мой знакомый, три года проживший в Канаде и вернувшийся: Я очень устал жить среди бестолково-постоянных фальшивых оскалов, с биркой человека второго сорта...
  • 0

#40
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

а что если Родина развалилась вместе с СССР?

Родина ну ни как не ассоциируется с четырьмя этими буквами, обычно это город, где прошло детство, улицы, впечатавшиеся в память, когда еще пацаном носился по ним с футбольным мячем поуши в грязи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.