Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1481
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Дина опять написала страшные и непонятные для меня слова)))


  • 0

#1482
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Цикл в среднем 32 дня. День на 14 сделать тест? Или сразу на узи идти?

Я бы начиная с 14 дня пошла уже на УЗИ, при условии длинного цикла  в 32-33 дня.. Моя овулька пришла на 21 день при таком цикле.


  • 0

#1483
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

По ходу при длинном цикле действительно овульку приходится "ловить".


  • 0

#1484
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина опять написала страшные и непонятные для меня слова)))

:faceoff: :D

В инете почитаешь всякого - похлеще фильма ужасов :lol:

___

Кстати вчера смотрели ужастик Шкатулка проклятия. :ninja:  И друг наш, когда записывал нам этот диск, говорит мистика какая-то, 2 раза не мог записать его :D


  • 0

#1485
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

По ходу при длинном цикле действительно овульку приходится "ловить".

я как поймала один раз на 19-20 день цикла при 34-хдневном цикле, так все!

гормоны-то первой и второй фаз в норме, месячные как часы, так что если все норм, то 1-2 месяца  по узи отследить и все


  • 0

#1486
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну что мы делали без Шурки на Мурке, все расскажет подробно. :idea: ;)

Девочки а вот у меня вопрос, когда я буду беременна, а у меня летом всегда аллергия, что мне надо будет пить от аллергии?


  • 1

#1487
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ну что мы делали без Шурки на Мурке, все расскажет подробно. :idea: ;)

Девочки а вот у меня вопрос, когда я буду беременна, а у меня летом всегда аллергия, что мне надо будет пить от аллергии?

с генетиком заранее до протокола это обсуди, потому что с вероятностью 99% твои препараты при беременности могут быть противопоказаны.

будешь нос промывать солевым раствором


  • 1

#1488
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки а вот у меня вопрос, когда я буду беременна, а у меня летом всегда аллергия, что мне надо будет пить от аллергии?

Дорогая, это такой больной вопрос...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Я на аквамарисе только. Плюс из дома и работы не выхожу. Говорят еще авамис можно.

Если бы мы могли руководить нашими беременностями, то я бы в октябре забеременела, чтоб к июлю родить и проехать опасный период.

У меня в августе начинается.


  • 1

#1489
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

всем привет!

какие у кого результаты?) прочитать вас возможности нет)) набегами)

у меня ттт в этом году аллергии нет, хотя обычно в августе начиналась и до снега всегда)) надеюсь так и будет дальше, всё-тки бер-сть это гут!)))


  • 0

#1490
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мишка привет!

Поддерживаю у меня с мая до середины июня, а в этом году т-т-т все ок!

Только теперь другие заботы то хвост отваливается, то шерсть выпадывает))))


  • 0

#1491
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Слёзка сочувствую)) у меня поясница отваливаеца обычно, если долго стоять и сидеть долго не могу, охота полежать)) а так вроде в остальном всё гут)) у тебя понятно почему так, всё-тки двое же пузожителей)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 09.08.2013, 15:44:25

  • 0

#1492
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Шурка, Илиана - спасибо за рекомендации!


  • 0

#1493
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки а вот у меня вопрос, когда я буду беременна, а у меня летом всегда аллергия, что мне надо будет пить от аллергии?

 

Капеллина, мне очень нравится твой настрой! Буду брать пример!  :)


  • 1

#1494
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Текатока, видела, я тебе в труд.спорах дописала, куда глянуть?

 

Я вот думаю на следующий цикл отследить наличие/отсутствие овуляции. Это мне что надо делать? Цикл в среднем 32 дня. День на 14 сделать тест? Или сразу на узи идти? Или позже идти?

 

Да, видела. Спасибо большое. там у меня еще вопросик возник... :rolleyes:

 

 

 

 

сходила в аптеку купила лекарства, начну сегодня пить. девочки как думаете этот цикл лучше пролетным сделать пока не пропью все и не перепроверю гормоны? или можно планировать?

 

Текатока, обычно после ЗБ или В врачи рекомендуют начать планирование через 3 месяца. Чтобы организм полностью отдохнул и восстановлся и стереть из его памяти "запись об избавлении от плода".

 

Поддерживаю!

Как мне врачи объясняли, у тела и мышц есть память, так вот организм должен восстановиться полностью и "забыть" о случившемся.

+ у тебя открытый вопрос по гормонам, надо проверять, вероятность большая, что именно они сыграли с тобой злую шутку.

Я тебя умоляю только, не пей эстрафемы ты, дивигели пока не мажь, так как после подобного узи будет не корректным еще 2 цикла где-то

 

 

нет нет, эстрофем я точно принимать пока не буду.  пока только гормоны буду исправлять.

наверное вы правы, пока лучше не планировать, а ведь хочется уже поскорее... :cry:


  • 0

#1495
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, у меня чисто теоретический вопрос. Мы неоднократно говорили о том, что есть акушерские недели (с первого дня последних М) и есть эмбриональные недели (фактический возраст плода). Когда девочки говорят "я на 15 неделе" или Г выписывает лекарства "пить до 12 недели", то какие недели имеются вв виду - акушерские или эмбриональные?

 

Пузики, вопрос, наверное, к вам :)


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 09.08.2013, 16:07:26

  • 0

#1496
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Лучик, я думаю, что акушерские.


  • 0

#1497
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Лучик, л/с глянь


Сообщение отредактировал Илиана: 09.08.2013, 16:18:43

  • 0

#1498
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Добрый день всем! Нахожусь в полнейшей растерянности, после лапарогистероскопии по поводу эндометриозной кисты, хирурги назначили три месяца Жанин, а потом в бой. Трубы проходимы, очагов эндометриоза нет. Лечащий гинеколог перечеркивает Жанин и назначает диферелин 4-6 уколов. Поделитесь опытом и результатом, кто проходил через такое лечение, а то очень страшно сейчас... кошки скребут на душе

Babydoll, привет!
Почему страшно? Все будет хорошо!
Сама я диферелин не принимала, но моей сестренке назначили на 3 месяца диферелин от гиперплазии эндометрия (эндометриоз или нет непонятно). В августе она заканчивает уколы. Из побочек она говорила про приливы, в остальном, говорит, все ок.
Вот статью нашла про терапию после кисты, там вроде и диферелин (люкрон), и жанин применяют, почитай, может, найдешь что полезное:
http://www.mediasphe...etail/425/6353/

в общем записалась я на понедельник к Росляковой Т.А, в ЭКО. почитала вроде отзывы неплохие. единственное, что смутило, что к ней очередей нет...
Прунчик, ты по-моему у неё стоишь на учете?

Весна, ага, я наблюдаюсь у Росляковой, как акушером-гинекологом я ей пока вполне довольна. Как она при планировании - не знаю. Она раньше в 3 роддоме работала, именно как акушер-гинеколог она хороший практик.

Прунчик, а это все беремняшки проходят такое обследование у генетика? Или по показаниям?

Насчет скрининга, Ди, я так поняла, что в 1 триместре он обязательный, проходят все. Мне выдали заключение по рискам (низкий риск) на 4 синдрома - Дауна, Эдвардса, Тернера и Патау. Расчет в компьютерной программе на основании данных УЗИ для каждого малыша и показателей анализа крови.
  • 1

#1499
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Прун, с отличными результатами! у меня всё впереди, вроде знаю, что всё будет хорошо, но всё равно очково как-то...


  • 0

#1500
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Пруньчик, спасибо за твой отзыв!!! я просто уже думаю что надо пойти к такому Г .,у которого потом при Б (ТТТ) и останусь. сейчас пока мне надо, чтобы она, как сказала Лучик, "нашла" мои М))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.