Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1041
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девулечки, родные, что делать ей?

Еще и еще раз проверять диагнозы у разных врачей! Пусть идет к светилам, которые у всех на устах, и к гинекологу и к узисту. Девочки уже написали, к кому можно. Чем больше информации, тем лучше она поймет свое состояние и быстрее примет меры. А ждать и гадать - это чревато..

Я же говорю - если уж фолликулометрию делают и у всех разные заключения, что говорить о сложных случаях :faceoff: Врачей надо постоянно проверять


  • 0

#1042
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Цивика, у неё с сегодняшнего дня началась 7-ая неделя. Уже СБ + должно быть вот-вот.

Пусть пересдает ХГЧ, смотрит динамику. Но и тянуть нельзя, так можно не только трубу потерять, но прости и самой копытца отбросить


  • 0

#1043
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

 

Еще и еще раз проверять диагнозы у разных врачей! Пусть идет к светилам, которые у всех на устах, и к гинекологу и к узисту
 

Согласна на все 100%.


  • 0

#1044
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

все не буду ждать! Завтра с утра тест замочу......  Чтобы не бояться и не накручивать себя!!!


  • 0

#1045
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Блин, что мы только не переносим в своей жизни, женщины.


  • 0

#1046
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Весна, это для тебя)))

 

Положительный тест на беременность
Обычный тест на беременность, который можно приобрести в аптеке, делается через 5 и более дней после даты, когда должна была наступить менструация (в случае регулярного менструального цикла). При проведении данного теста раньше, велика вероятность того, что он покажет ложно отрицательный результат (то есть беременность есть, но она еще не определяется с помощью теста). Это происходит потому, что данный тест определяет уровень гормона беременности (хорионический гонадотропин) в моче, а концентрация этого гормона нарастает постепенно в течение первых недель беременности. Если же вы хотите проверить, беременны ли вы или нет раньше указанного срока, вы можете пройти более чувствительный лабораторный тест.
Очень редко повышение уровня хорионического гонадотропина может наблюдаться при  некоторых опухолях матки.


  • 0

#1047
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
 Капеллина, а по каким показаниям вас тогда на операционный стол отправили?

 

 

У меня была заддержка, потом я себя плохо чувствовала, капельницы делали, так как на узи ничего не увидели  и тест тоже (я правда его замочила 1 раз, ничего не было) и это почти месяц, потом моя подруга увидела меня и я ей вообщем не понравилась, у неё Дар есть, ну она меня за руку и в 12 ую, там сказали сделать тест, он показад две жирные полосчки, посмотрели на гинеколог кресле и сказали внематочная слева. Потом после операции была киста слева, поэтому подумали, что там внематочная, а внематочная оказалась справа.

 

Вот как то так, я вообще не понимала что со мной происходило.

 

Теперь вот думаю раз даже в матке можно не сразу обнаружить, то может у меня была нормальная берменность, а киста не дала обнаружить? Да и Узи то не было.


Сообщение отредактировал kapellina: 07.08.2013, 14:39:08

  • 0

#1048
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, это для тебя)))

 

Положительный тест на беременность
Обычный тест на беременность, который можно приобрести в аптеке, делается через 5 и более дней после даты, когда должна была наступить менструация (в случае регулярного менструального цикла). При проведении данного теста раньше, велика вероятность того, что он покажет ложно отрицательный результат (то есть беременность есть, но она еще не определяется с помощью теста). Это происходит потому, что данный тест определяет уровень гормона беременности (хорионический гонадотропин) в моче, а концентрация этого гормона нарастает постепенно в течение первых недель беременности. Если же вы хотите проверить, беременны ли вы или нет раньше указанного срока, вы можете пройти более чувствительный лабораторный тест.
Очень редко повышение уровня хорионического гонадотропина может наблюдаться при  некоторых опухолях матки.

ты к это к тому, чтобы я больше раньше времени не делалf тесты? :)


  • 0

#1049
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Весна, это для тебя)))

 

Положительный тест на беременность
Обычный тест на беременность, который можно приобрести в аптеке, делается через 5 и более дней после даты, когда должна была наступить менструация (в случае регулярного менструального цикла). При проведении данного теста раньше, велика вероятность того, что он покажет ложно отрицательный результат (то есть беременность есть, но она еще не определяется с помощью теста). Это происходит потому, что данный тест определяет уровень гормона беременности (хорионический гонадотропин) в моче, а концентрация этого гормона нарастает постепенно в течение первых недель беременности. Если же вы хотите проверить, беременны ли вы или нет раньше указанного срока, вы можете пройти более чувствительный лабораторный тест.
Очень редко повышение уровня хорионического гонадотропина может наблюдаться при  некоторых опухолях матки.

ты к это к тому, чтобы я больше раньше времени не делалf тесты? :)

 

ну типа того)))))))) 12 сделаешь если не придут мески твои! И уже точно будет ясно :)


  • 0

#1050
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

У меня была заддержка, потом я себя плохо чувствовала, капельницы делали, так как на узи ничего не увидели  и тест тоже (я правда его замочила 1 раз, ничего не было) и это почти месяц, потом моя подруга увидела меня и я ей вообщем не понравилась, у неё Дар есть, ну она меня за руку и в 12 ую, там сказали сделать тест, он показад две жирные полосчки, посмотрели на гинеколог кресле и сказали внематочная слева. Потом после операции была киста слева, поэтому подумали, что там внематочная, а внематочная оказалась справа.

 

Вот как то так, я вообще не понимала что со мной происходило.

 

Теперь вот думаю раз даже в матке можно не сразу обнаружить, то может у меня была нормальная берменность, а киста не дала обнаружить? Да и Узи то не было.

 

да уж не приятно. Теперь и в голове наверное каша....


  • 0

#1051
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

ну типа того)))))))) 12 сделаешь если не придут мески твои! И уже точно будет ясно :)

 

я уже 12 записалась к врачу и на узи))) у меня нет Б - это точно, сбой видимо...


  • 0

#1052
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

ну типа того)))))))) 12 сделаешь если не придут мески твои! И уже точно будет ясно :)

 

я уже 12 записалась к врачу и на узи))) у меня нет Б - это точно, сбой видимо...

 

ну ладно, ладно как хочешь конечно! Но я где то там, очень очень глубоко, надеюсь что 12 на узи тебе скажут что-нибудь хорошее))))))))


  • 0

#1053
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Шурка а почему 7 неделя? Она завтра утром сдаст хгч я вам сразу напишу. И к 3 пойдем к Голентовскому попробуем попасть.
  • 0

#1054
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

ну ладно, ладно как хочешь конечно! Но я где то там, очень очень глубоко, надеюсь что 12 на узи тебе скажут что-нибудь хорошее))))))))

 

 

спасибо, Кукла! :)


  • 0

#1055
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ну ты же пишешь сама, что последние мески были 26-го июня. Отсчитай сама. Вчера было 6 недель уже, с сегодняшнего дня 7-ая неделя началась, или 6 недель + 1 день


  • 0

#1056
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А вообще рекомендую перепроверять негативные диагнозы. Про синдром Дауна я уже писала историю трех женщин. Знаю два случая, когда ставили ЗБ, когда не слышали сердцебиение плода. В одном случае - девушка откзалась и перепроверила через 2 недели и СБ услышали таки. А во втором случае не слышали, потому что плод неудачно лежал. Такое бывает, да.

вот вот мой случай.С сыном в 8 утра сказали что замер нет СБ и записали на чистку(эко центр),а через пол час ,час у другого узиста(Ембергенов) все прекрасно билось.перепроверять по сто раз надо с нашими врачами.


  • 0

#1057
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ну ты же пишешь сама, что последние мески были 26-го июня. Отсчитай сама. Вчера было 6 недель уже, с сегодняшнего дня 7-ая неделя началась, или 6 недель + 1 день

Шур так там же цикла нет определенного,у нее просто могла О быть очень приочень поздней.Так что вполне может быть что там вполне нормальная Б,просто ранняя,от сюда и Сб пока нет,подрастет -появится.Но первое все таки это даже не врач,не узи,а все таки анализ на хг,по нему много всего можно понять .И про ВБ и про угрозу и про замершую и про нормальную


  • 0

#1058
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Сивика, ей нужно срочно определяться, чтобы сохранить трубу. Мне в первую беременность на сроке 3 недели тоже не увидели ПЯ в матке. Пошла перепроверять на 3-Д узи, и сразу нашли прикрепление в матке.

 

 

Нет ну я вообще в трансе, может у меня беременность была? Я почему то безоговорочно им поверила, а оказывается можно даже на Узи не увидеть. А они вскрыли и потом так как маленький срок все ушло, меня на Узи несмотрели  и ХГЧ не брали((, я как в тумане была, меня сразу положили на операционный стол

 

капеллин,вот опять же из моей внематочной.Почему мы так долго ее не видели.Просто подсадили мы двоих,на контрольном узи один был в матке очень отчетливо виден,а второй виден но  очень размыто.Врач тогда еще сказала, что он может остановится в развитии.Ну и потом когда пошли на второе узи второго уже не было.Как оказалось потом на узи на первом оказывается видели пятнышко которое в трубе,но он как бы отразился как будто в матке,тень дал,а на самом деле он был уже в трубе.Я тогда даже не знала что узи может такую картину давать,а оказывается может отражать из трубы в матку.Не знаю понятно написала или нет))))ну думаю поняла о чем я )))


  • 0

#1059
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Теперь вот думаю раз даже в матке можно не сразу обнаружить, то может у меня была нормальная берменность, а киста не дала обнаружить? Да и Узи то не было.

Капеллина, я в шоке! Как можно отправить на операцию без предварительной диагностики.

 

Мне как-то один хирург признался, что не редко, когда привозят пациента с диагнозом аппендицит, разрезают и видят, что ничего такого и нет. Ну раз уже разрезали, то просто тупо удаляют аппендикс, зашивают и пишут в карте подтверждение диагноза.

 

Даже страшно представить, сколько здоровых эмбрионов было убито с такими ошибочными диагнозами, как в случае Светикуса. Светикус молодец, пошла перепроверять. А сколько молодых девочек, слепо доверяющим врачам, идут на чистку после ошибочного диагноза. 

 

Девочки, проверяйте по 5 раз.


  • 0

#1060
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Шурка, да, у нее цикл чтопопальный. Приходят как хотят. Вот мне прислали ее анализ, вот какие нормы у инвиво 1-2 недели 25-300, 3-4 недели 1500-5000. У нее 666.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.