Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#801
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Кроко очень рада за тебя))))Поздравляю тебя сильно сильно!!!!Береги себя и масика.Все будет хорошо!!


  • 0

#802
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кроко, мои искренние поздравления! Легкой беременности и здоровья тебе и малышику!


  • 0

#803
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки спасибо большое за поздравления!


  • 0

#804
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки всем привет!

Мы отпланировались!

Не все так гладко конечно. Кто помнит у меня киста. Которая сейчас дает ой как о себе знать. Но мы не унываем. Все же есть надежда что она рассосется. С первых дней на поддержке. До сих пор угроза есть. Пью дюф 3 раза в сутки, утрик 2 раза в день вагинально и кучу еще препаратов. Мой врач Тян И.И. я ей очень благодарна и доверяю. Она настоящий профессионал и очень хороший человек.

Всем всем желаю скорее увидеть //, а потом маську на узи

Кроко, мои поздравления!!! Как здорово :rotate: Обожаю такие новости)))) Очень сильно желаю вам хорошо доходить, родить легко и в срок здорового малыша/шку!!! Тян - Ирина или Инна?


  • 0

#805
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Дэлия, ходила на УЗИ?


  • 0

#806
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

Девочки всем привет!

Мы отпланировались!

Не все так гладко конечно. Кто помнит у меня киста. Которая сейчас дает ой как о себе знать. Но мы не унываем. Все же есть надежда что она рассосется. С первых дней на поддержке. До сих пор угроза есть. Пью дюф 3 раза в сутки, утрик 2 раза в день вагинально и кучу еще препаратов. Мой врач Тян И.И. я ей очень благодарна и доверяю. Она настоящий профессионал и очень хороший человек.

Всем всем желаю скорее увидеть //, а потом маську на узи

Кроко, мои поздравления!!! Как здорово :rotate: Обожаю такие новости)))) Очень сильно желаю вам хорошо доходить, родить легко и в срок здорового малыша/шку!!! Тян - Ирина или Инна?

 

Ирина Ильинична


  • 0

#807
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я сходила в обед на УЗИ. Правда попала не к той, у кого была в сб (ее не было), к другой. Теперь я ваще ничего не понимаю :faceoff: Дина, ты оказалась правее всех) Она увидела желтое тело. Грит четко вижу - овулька была, буквально на днях. Но почему то в правом.... Блин или я путаю или врач право-лево не различает... В сб та мне грила, что в ЛЕВОМ зреет фоллик, правый пустой. Вечером посмотрю то заключение, не взяла блин седня ворона его :mad:

Короче я зла :mad: Почему у врачей нет единогласного заключения никогда. Как в лотерею играешь надоело уже :faceoff:

 

Записалась в сб на прием к своей гине.Покажу ей оба заключения. Посмотрим что скажет. Слава богу м на выхи трудились с мужем как папы Карлы :D

 

Теперь и я могу сказать - тесты врут. Или у меня овулька давно прошла к субботе и та ни фига не разглядела.


  • 0

#808
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дэлия, ходила на УЗИ?

Опередила меня))


  • 0

#809
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Ирина Ильинична

 

Ага, ясно. Я к Инне хожу, сестренке ее))


  • 0

#810
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Кроко, поздравляю! Ты - большая умница, что не сдалась, и продолжила бороться за свое чудо. Желаю отличного скрининга в 12 недель, легкой беременности и здорового карапуза  в срок.

 

Однако, истории Илианы и Кроко так заряжают позитивом (а Света наша вообще герой). Осталось Лучика выпнуть в ХПМЧ  :hi:  и я буду верить в то, что у всех все получается, всему свое время!!! Девочки, вы такие молодцы, что делитесь своими историями тут...Вот после таких историй как ваши, я понимаю что непременно, у нас все будет офигенно!!!!

 

Весна, да ты терпеливая.....Мож уже полоски будут, а? Какой день цикла сейчас?

 

Шурка, усаживайся поудобнее, поехали: 

пошла я в Коновалова на обследование глаз чтобы очки выписать (ага, я мыслю прямо - если глаза, то Коновалова). Записываешься по телефону, занимает часа 3 все обследование. В субботу принимают. Приходишь, открывают целую карту твоим глазкам, бегаешь по всем кабинетам - глаза изучают под разными микроскопами, светят всякими приборами, закапывают всякие капли...Под конец уже идешь в кабинет лазерной терапии (Мун), и там тебя ждет циклоскопия - проверка сетчатки (или что там еще проверяют). Вот там-то меня и озадачили, что на левом глазу большие разрывы сетчатки. И что немедленно надо штопать, т.к. чревато ухудшением зрения вплоть до потери  :ninja: Ну, я и записалась к Муну на штопание тоже на субботу.

По стоимости: обследование 9000+2000 циклоскопия. При записи говорят, что обследование от 9000 до 13000 (в зависимости от доп. исследований, если потребуется).

Затем, в день штопания сетчатки приходишь к своему времени с карточкой, тебе опять капают капли для расширения зрачка, ты ждешь минут 20, медсестра приглашает в кабинет, садишься на стульчик, и что-то типа микроскопа направляют на глаз. Потом ты не моргаешь и глазами не вращаешь. Начинают появляться вспышки зеленого цвета. Сначала не больно, а потом (через минуту) лично у меня прямо над глазом в надбровном пространстве в одной точке аж боль началась, как-будто в одну точку чем-то давят. Немного неприятно, но терпимо. Т.к. у меня было разрывов много - делали в 2 этапа - я первый раз через 3 минуты устала, и начала моргать...Посидела, опять капельки закапали - и повторно доштопали. Неприятно? Да. Больно? Нет. Выписали капельки для профилактики инфекций 5 дней капать, и домой. Через месяц контрольный прием. Стоимость операции - 20000 на каждый глаз. В баню-сауну не ходить, тяжелое не поднимать, физнагрузки с наклонами корпуса исключить...

Вроде все...

 

 

 


  • 0

#811
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Я сходила в обед на УЗИ. Правда попала не к той, у кого была в сб (ее не было), к другой. Теперь я ваще ничего не понимаю :faceoff: Дина, ты оказалась правее всех) Она увидела желтое тело. Грит четко вижу - овулька была, буквально на днях. Но почему то в правом.... Блин или я путаю или врач право-лево не различает... В сб та мне грила, что в ЛЕВОМ зреет фоллик, правый пустой. Вечером посмотрю то заключение, не взяла блин седня ворона его :mad:

Короче я зла :mad: Почему у врачей нет единогласного заключения никогда. Как в лотерею играешь надоело уже :faceoff:

 

Записалась в сб на прием к своей гине.Покажу ей оба заключения. Посмотрим что скажет. Слава богу м на выхи трудились с мужем как папы Карлы :D

 

Теперь и я могу сказать - тесты врут. Или у меня овулька давно прошла к субботе и та ни фига не разглядела.

а желтое тело всегда образуется??


  • 0

#812
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

а желтое тело всегда образуется??

Ага, его наличие вроде и подтверждает факт свершившейся овуляции


  • 0

#813
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Я сходила в обед на УЗИ. Правда попала не к той, у кого была в сб (ее не было), к другой. Теперь я ваще ничего не понимаю :faceoff: Дина, ты оказалась правее всех) Она увидела желтое тело. Грит четко вижу - овулька была, буквально на днях. Но почему то в правом.... Блин или я путаю или врач право-лево не различает... В сб та мне грила, что в ЛЕВОМ зреет фоллик, правый пустой. Вечером посмотрю то заключение, не взяла блин седня ворона его :mad:

Короче я зла :mad: Почему у врачей нет единогласного заключения никогда. Как в лотерею играешь надоело уже :faceoff:

 

Записалась в сб на прием к своей гине.Покажу ей оба заключения. Посмотрим что скажет. Слава богу м на выхи трудились с мужем как папы Карлы :D

 

Теперь и я могу сказать - тесты врут. Или у меня овулька давно прошла к субботе и та ни фига не разглядела.

а желтое тело всегда образуется??

 

Ну как всегда.. Это прямой признак на то, что фоллик лопнул и клетка его покинула. Если нет желтого тела, значит овульки не было, а фоллик в кисту образуется до след цикла. Я так вроде понимаю.


  • 0

#814
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Алиша, ты герой!

Чего-то я поднапугалась. Слушай, а если пока штопают ты вдруг не удержалась и моргнула? все? Крандец или не страшно?


  • 0

#815
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

а желтое тело всегда образуется??

Ага, его наличие вроде и подтверждает факт свершившейся овуляции

 

+ жидкость в позадиматочном пространстве не забудьте


  • 0

#816
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Алиша, ты герой!

Чего-то я поднапугалась. Слушай, а если пока штопают ты вдруг не удержалась и моргнула? все? Крандец или не страшно?

На глазах операшки же не больно, не пужайся. Делали многим в моем окружении, никто даже намека на боль не почувствовал. Неприятно, да. А боли нет. Вот только не моргать - то еще испытание)) Мне тока скажи не делай то то, я сразу до одури хочу это сделать)))


  • 0

#817
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

а желтое тело всегда образуется??

Ага, его наличие вроде и подтверждает факт свершившейся овуляции

 

+ жидкость в позадиматочном пространстве не забудьте

 

А про жидкость в заключке пишут? Устно она ничего не сказала. Я совсем забыла про эту жидкость...


  • 0

#818
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Алиша, ты герой!

Чего-то я поднапугалась. Слушай, а если пока штопают ты вдруг не удержалась и моргнула? все? Крандец или не страшно?

Не-не, не боись! Так я и моргала сначала (ну реже чем потом, когда Мун остановил и сказал подождать). Более того, я мандражировала, и меня аж трясло в прямом смысле слова. Вот для этого и берут сопровождающего, чтобы тебе голову подержали (на самом деле, чтобы ты спокойнее сидела, как мне кажется). А во втором этапе я знала что меня ждет, и уже спокойно сидела. Ну, надеюсь, мои дергания не скажутся на результате - проверю через месяц. А так, все намного лучше чем я представляла  :D  Да и Мун такой спокойный, невозмутимый и терпеливый. А еще у него много беременяшек там на обследовании, с обменкой приходят. Так что, все ок - он классный!  ;)


  • 0

#819
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

Алиша, ты герой!

Чего-то я поднапугалась. Слушай, а если пока штопают ты вдруг не удержалась и моргнула? все? Крандец или не страшно?

На глазах операшки же не больно, не пужайся. Делали многим в моем окружении, никто даже намека на боль не почувствовал. Неприятно, да. А боли нет. Вот только не моргать - то еще испытание)) Мне тока скажи не делай то то, я сразу до одури хочу это сделать)))

 

Аналогично. Мне очень сложно было именно не моргать, особенно как только сказали "а теперь смотрим в эту точку и не моргаем"  :lol:


  • 0

#820
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

а желтое тело всегда образуется??

Ага, его наличие вроде и подтверждает факт свершившейся овуляции

 

+ жидкость в позадиматочном пространстве не забудьте

 

я  к тому, что образование ЖТ - это не факт бер-ти? это просто факт свершившейся О.?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.