Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4001
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

это мангустин, один из любимых моих экзотических фруктов)) а ещё я люблю это колючий такой, розовый, внутри на прозрачную клубнику похож))) забыла название)))

это драконий фрукт. Их здесь продают. Но я не поняла вкуса


  • 0

#4002
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

большого осьминого в барселоне. только  я съела 2 щупальца и всеее мне было достаточно.. брррррр


  • 0

#4003
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ооо, мангустины это моя любовь навеки!

Кстати, до Тая я вообще ананасы не признавала. И все понять не могла, почему муж их так улепетывает на завтрак. А потом попробовала, день на 6-й пребывания там и пожалела, что столько дней пропустила ))0

А я -лохушка. Обходила их стороной. Думала, что я ананасы не видела что ли. На экзотику налегала.


  • 0

#4004
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

еще очень там полюбила лонган и лонгконг. Как семечки были для нас )))


  • 0

#4005
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

аа, рамбутан еще вспомнила. я их пушистиками называла. Вкусняшка.


  • 0

#4006
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я ела запеченные улитки в Марракеше. Тоже съела пару и поняла, что не мое.

 

А вот плоды кактуса (опунция) мне понравились. Сладкие и нежные.


  • 0

#4007
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вообще я боялась там все такое есть. А мы как-то ехали с экскурсии, и остановились заправиться возле фруктовой палатки. Муж вышел, натыкал пальцем наугад ))) Набрал полный пакет всего всякого, а мы потом гадали - как это есть, нужно ли чистить, или может это вообще сырым не едят :lol:


  • 0

#4008
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Столько всяких названий, я ела манго, ооооччеень вкуснючие. драконий глаз ентот, и еще какой-то фрукт тож на драконий глаз похож по структуре. Осьминожью ножку тоже рискнула кусочек попробовать.

 

Louve_Di , а что это такое лонган и лонгконг?


  • 0

#4009
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А еще люблю свежевыжатый тростниковый сок в Египте.


  • 0

#4010
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

ОО, вы тут про еду опять  :D

По порядку:

я - дикий мясоед, но с удовольствием бы стала морепродуктоедом (вот же слово, а  :faceoff: )

дуриан и мы не решились попробовать - хотя шарик нравится как выглядит, и китайцы (мы на Хайнане были) его едят ломтями как мы арбуз прямо на улицах.

мангустин мне не попер, драконий глаз тоже как-то по боку. Я просто не люблю ощущение скользкой фигни во рту (ну, как слизи), а мангустин еще и чеснок видом напоминает мне  :faceoff:

а вот манго - это моя любовь!! с плоской косточкой, большой и сочный - кайф!

а еще я тоннами поедала мороженое из всех этих фруктов. китайцы в блендере перемалывают фрукты (я как всегда кисляк выбирала, обычно ананас с манго, ананас-маракуйя, киви-ананас), а потом на какой-то штуке (типа наших передвижных самсушниц на телегах в Тастаке) лопатками всю эту фруктовую массу морозят. И выдают огромный стаканчик фруктового мороженого. Млин, я их штук по 5 минимум в день уминала, и хотелось есть их постоянно!!!


  • 0

#4011
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я в китае ела осьминожек маринованных. Такие вкусные были. Малюсенькие, хрустящие...

И там же эти яйца, которые синие. Мы их тухлыми называли :faceoff: Тоже вроде маринованные они.


  • 0

#4012
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Я пробовала акулу.


  • 0

#4013
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А я блинчики роти люблю в Тае с манго, и все это обильно политое сгущенкой или шоколадом))) а можно все и сразу :super:


  • 0

#4014
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я пробовала акулу.

Мне крокодил очень понравился!


  • 0

#4015
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Лонган

300px-Frutos_Ex%C3%B3ticos-LONGAN.jpg

Лонгконг

102792d1252938451-longkong2.jpg

 

попробуйте обязательно! Вкуснотень нереальная для меня )))


  • 0

#4016
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

И там же эти яйца, которые синие. Мы их тухлыми называли :faceoff: Тоже вроде маринованные они.

О, Ди! А как они на вкус? Столько про них читала


  • 0

#4017
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А я блинчики роти люблю в Тае с манго, и все это обильно политое сгущенкой или шоколадом))) а можно все и сразу :super:

да-да-да!

 

о как я хочу в Тай :dandy:


  • 0

#4018
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

после того как я съела эти 2 щупальца, мне казалось, что он внутри меня склеился и ожил... так противно было... и зачем я только его заказала...


  • 0

#4019
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Лонган

 

попробуйте обязательно! Вкуснотень нереальная для меня )))

о, очередной слизняк - не мое  :D


  • 0

#4020
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лонган

 

Вот же они! Ягодки в скорлупках, про которые я спрашивала выше! Спасибо, Ди, теперь буду знать их  название!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.