Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#21
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Натсюм, с девчушкой! :)  будем мамина помошница )

 

А у меня что-то мультиварка стоит пылится, только рис в ней варю  :faceoff:  Как-то муж любит все в казане, а для супа там у нас мало литров.

Илианочка, ты знаешь, можно я поделюсь с тобой одним рецептом от аллергии. Потому что, честно, читаю и переживаю за тебя. 
Рецпет очень прост! 

ТТТ я не мучаюсь аллергией, но многим моим знакомым помогло.

 Итак утром натощак нужно взять 2-3 перепилинный яйца, взбить и это все выпить. И так каждый день. Эффект не заставит долго ждать. Но ты посоветуйся с врачом все равно.

 

Светикус жду координаты аптеки в личку ;)


Сообщение отредактировал pten4ik: 30.07.2013, 08:38:11

  • 0

#22
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Всем доброе утро, девочки.

Меня не теряйте, у меня начальство - ПМС поймало (мужЫк, есьжи), даже в скайп лезет заглянуть, считает что итак мне дофига платит...Хотя, по моему мнению, не доплачивает раза в два  :laugh:

Натсюм, с принцессой!

Текатока, с переездом!

Шурка, с внучатой племяшкой. Про такой рост еще не слышала - точно быть моделью девке. Родители высокие?

Светик, мне тоже, плиз, адрес аптеки в личку. А вот по поводу "ковыряться руками" в еде - у меня ровно наоборот - лишь бы не лезть в еду руками. Даже арбуз люблю есть ложкой, а муж режет. Порой ругаемся и по этому поводу в том числе  :D

Прун, Лучик, ну Вы удивили с япошками - респект! Уважаю всех, кто владеет китайским/японским/корейским...И работает с этими товарищами. Т.к. они прибабахнутые по-своему. Хотя, мне тож сейчас можно памятник за терпение поставить  :faceoff:  

Лучик, над голубями поржала, конечно. Но что-то птичек жалко стало...

Веснаааа, что у тебя там с тестом? 

Мать, ну ты даешь - у тебя еще неделя впереди, а ты уже все прелести испытала...

 

А так, в общем, тож подумываю о мультиварке. Только вот нужна ли мне она? По вечерам стараемся питаться салатами и бутерами - т.е. легкую пищу есть..Так что, готовлю по выходным, но там отрываемся: часто пицца, хачапури, лазанья, каннелони, капрезе и т.д. В общем, мои выходные начинаются с кухни  :rotate:


  • 0

#23
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Шурка, а почему ты сказала, что если встраиваемое будет, то минус столешница?

Я не поняла...

я уже всю голову сломала с предстоящим ремонтом, хочется сразу хорошо и дорого сделать, а денег пока на дешево и сердито(((( 

с нуля квартиру ремонтируем и обставляем...


  • 0

#24
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Шурка, а почему ты сказала, что если встраиваемое будет, то минус столешница?

Я не поняла...

я уже всю голову сломала с предстоящим ремонтом, хочется сразу хорошо и дорого сделать, а денег пока на дешево и сердито(((( 

с нуля квартиру ремонтируем и обставляем...

Не Шурка, но отвечу - т.к. встраиваемая поверхность в столешницу же и встраивается.

Я вот поняла - мне нужна большаааая кухня.

Кстати, Слезка, если встраиваемые брать - я ЗА! Себе тоже в свою квартиру поставили все по отдельности - духовку на уровне моего роста - это такой кайф не наклоняться к земле - ну вот честно. И я спокойно наблюдаю как в ней все готовится даже не открывая дверцу. Так что, я - за отдельные встраиваемые варочную и духовку.


  • 0

#25
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Доброе утро! С переездом нас! Поскорее нам отсюда уже переехать в ХПМЧ!

 

Спасибо всем за отзывы про мультиварку. Наверное все таки стоит приобрести. Особенно, когда детки появятся. Я так поняла, удобная и экономичная вещь.

 

Слезка, у меня встраиваемая. Варочная поверхность - газ, духовка на электричестве. Мне очень удобно. Рабочая поверхность у меня на кухне довольная большая, поэтому мне не принципиально, что варочная заняла часть поверхности.

 

Весна, ну как ты там? Сделала???


Сообщение отредактировал Deliya: 30.07.2013, 09:57:21

  • 0

#26
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Всем доброе утро, девочки.

Меня не теряйте, у меня начальство - ПМС поймало (мужЫк, есьжи), даже в скайп лезет заглянуть, считает что итак мне дофига платит...Хотя, по моему мнению, не доплачивает раза в два  :laugh:

 

Шурка, с внучатой племяшкой. Про такой рост еще не слышала - точно быть моделью девке. Родители высокие?

 

А я уже думаю, куда ты там пропала?!

Я бы не сказала, что высокие....она 168см кажись, он повыше как мой - 175, н может чуть выше....вообщем вполне стандартно. Сама впервые такой рост слышу, уже подумла, может египтяне рост неправильно измеряют  :confused:


  • 0

#27
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Шурка, а почему ты сказала, что если встраиваемое будет, то минус столешница?

Я не поняла...

я уже всю голову сломала с предстоящим ремонтом, хочется сразу хорошо и дорого сделать, а денег пока на дешево и сердито(((( 

с нуля квартиру ремонтируем и обставляем...

Не Шурка, но отвечу - т.к. встраиваемая поверхность в столешницу же и встраивается.

Я вот поняла - мне нужна большаааая кухня.

Кстати, Слезка, если встраиваемые брать - я ЗА! Себе тоже в свою квартиру поставили все по отдельности - духовку на уровне моего роста - это такой кайф не наклоняться к земле - ну вот честно. И я спокойно наблюдаю как в ней все готовится даже не открывая дверцу. Так что, я - за отдельные встраиваемые варочную и духовку.

 

Да, Алиша права. Вся же прелесть встройки именно в том, что ты её встраиваешь на уровне своего роста и потом в три погибели не нагибаешься за протвенями.

Я вообще мечтаю, чтобы у меня такая кухня по размерам была, чтобы я от верхних шкафчиков могла отказаться и их вообще не делать. Но тогда стоимость кухни увеличивается, потому что мало-мальски приличная столешница стоит прилично


  • 0

#28
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

уже подумла, может египтяне рост неправильно измеряют  :confused:

 

Вот честно, Шурка, совсем не удивляюсь. В некоторых египетских больницах ни рост, ни вес новорожденных вообще не измеряют. Родился и родился. :-/


  • 0

#29
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Меня не теряйте, у меня начальство - ПМС поймало (мужЫк, есьжи), даже в скайп лезет заглянуть, считает что итак мне дофига платит...Хотя, по моему мнению, не доплачивает раза в два :laugh:
о ужас :-/

Вот честно, Шурка, совсем не удивляюсь. В некоторых египетских больницах ни рост, ни вес новорожденных вообще не измеряют. Родился и родился. :-/
и потом не мониторят ничего из этих показателей? :eek:
девчи (хоть я сегодня снова не могу о еде), а хачапури можно в мульте делать? вот блин стоит она у меня... надо бы начать готовить... правда последние два дня мне не до этого...
  • 0

#30
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

и потом не мониторят ничего из этих показателей? :eek:
 

Мать, неа. Эти же доктора могут ребенку от простуды выписать Спрайт. :faceoff:

Но, нужно заметить, что есть и нормальные больницы. В основном это частные дорогие госпитали.


  • 0

#31
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

уже подумла, может египтяне рост неправильно измеряют  :confused:

 

Вот честно, Шурка, совсем не удивляюсь. В некоторых египетских больницах ни рост, ни вес новорожденных вообще не измеряют. Родился и родился. :-/

 

Мда уж...

Но им же какой-то документ дадут? Может я там прочту?


  • 0

#32
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

и потом не мониторят ничего из этих показателей? :eek:
 

Мать, неа. Эти же доктора могут ребенку от простуды выписать Спрайт. :faceoff:

Но, нужно заметить, что есть и нормальные больницы. В основном это частные дорогие госпитали.

 

А, что спрайт справится с простудой?

Видать я отстала от жизни  :faceoff:


  • 0

#33
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Эти же доктора могут ребенку от простуды выписать Спрайт.
грудному в том числе? :eek: я вообще представляю, что сейчас у них там происходит...

к слову сказать - многие педиатры в Лондоне тоже меня удивляли, они не парились особо ни по поводу недобора веса, ни по поводу там мелких соплей, а сопли по жизни у ребенка для них вообще тьфу не проблема никак...

блин у меня сезон аллергии в самом разгаре... там мерзко в такую жару гундосить и чихать по ночам, сегодня пока ночью прочихалась, весь дом на ноги подняла :laugh:


  • 0

#34
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

многие педиатры в Лондоне тоже меня удивляли, они не парились особо ни по поводу недобора веса, ни по поводу там мелких соплей, а сопли по жизни у ребенка для них вообще тьфу не проблема никак...

 

Вот кстати и укутывать ребенка с первых дней - это чисто наша практика.

Как все удивлялись, что королевского ребенка на следующий день вынесли без шапочки на ветер, а для них нормально. Или смотришь на фото голливудских звездных мам - она в уггах, а ребенок 2-х лет в резиновых шлепках. Причем я их совсем не осуждаю, тоже не буду кутать с первых дней, пусть имунитет вырабатывает.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 30.07.2013, 10:41:55

  • 0

#35
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений


многие педиатры в Лондоне тоже меня удивляли, они не парились особо ни по поводу недобора веса, ни по поводу там мелких соплей, а сопли по жизни у ребенка для них вообще тьфу не проблема никак...

Вот кстати и укутывать ребенка с первых дней - это чисто наша практика.
Как все удивлялись, что королевского ребенка на следующий день вынесли без шапочки на ветер, а для них нормально. Или смотришь на фото голливудских звездных мам - она в уггах, а ребенок 2-х лет в резиновых шлепках. Причем я их совсем не осуждаю, тоже не буду кутать с первых дней, пусть имунитет вырабатывает.
Да, детки там легко одеты всегда и не болеют, я тоже не хочу кутать сильно, пусть иммунитет вырабатывает. Кстати, недавно была и удивилась тому что даже если ребенку уже 5-6 лет, то он все равно в коляске едет, а ребенок хочет встать, играть, бегать, а мамаши не дают, им неудобно оказывается, а как будет развиваться ребенок непонятно.
  • 0

#36
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Причем я их совсем не осуждаю, тоже не буду кутать с первых дней, пусть имунитет вырабатывает.
осталось объяснить это нашим бабушкам :laugh:

Кстати, недавно была и удивилась тому что даже если ребенку уже 5-6 лет, то он все равно в коляске едет, а ребенок хочет встать, играть, бегать, а мамаши не дают, им неудобно оказывается, а как будет развиваться ребенок непонятно.
кстати прикольно :) а мы тоже - нам уже 4 - все равно на отдых с коляской ездим, т.к. она может устать, еще чего-нить, а тащить на себе 18 кг - увольте... :fie:

выпила активированный уголь, а он так прикольно шипит, когда его водой запиваешь и разбухает, не хочет собака проходить :)


  • 0

#37
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мать, ты полностью поправилась? Прошли тошнотики? Что это было?


  • 0

#38
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Причем я их совсем не осуждаю, тоже не буду кутать с первых дней, пусть имунитет вырабатывает.

осталось объяснить это нашим бабушкам :laugh:

Кстати, недавно была и удивилась тому что даже если ребенку уже 5-6 лет, то он все равно в коляске едет, а ребенок хочет встать, играть, бегать, а мамаши не дают, им неудобно оказывается, а как будет развиваться ребенок непонятно.

кстати прикольно :) а мы тоже - нам уже 4 - все равно на отдых с коляской ездим, т.к. она может устать, еще чего-нить, а тащить на себе 18 кг - увольте... :fie:
выпила активированный уголь, а он так прикольно шипит, когда его водой запиваешь и разбухает, не хочет собака проходить :)
Нет, ну когда еще очень много тащить, то конечно, но когда дажн гуляет в парке, ничего не тащит, и еще и отец рядом, а в коляске извините меня уже и школьники, то я этого не понимаю, там белок и всей живности много, ребенок хочет побегать, плачет, а родители его насильно приковали к коляске, уж извольте, и какое же это детство?
  • 0

#39
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мы ж ездили на выходных к родственникам 2-месячную ляльку смотреть. Духота такая, жарень. А малыш в бодике, сверху ползунки с распашенкой. И на ползунках носки... Омг.... И он на одеяльце лежал еще. Я взяла его, он горячий весь, вспотел. Мне кажется ему оч жарко было. А носки - это чтобы ползунки не слезали... Как мне объяснили.
Любой теплый ветерок и он вспотевший - не есть хорошо, имхо...
Так что я тоже ЗА закаливание)))
  • 0

#40
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

привет девочки!

с переездом нас! в новый дом с новыми надеждами :rotate:

девочки у меня была мульта, но я ее продала :faceoff: согласна в ней хорошо готовить каши  и плов, но больше что то у меня ничего не получалось. но возможно потому что взяла я не ту модель которую надо было, фирмы Сатурн :faceoff: . так что если соберусь другую брать то возьму уже только панасоник или как Светик посоветовала реймонд. думаю когда ре появится она будет незаменима.

мы в этот раз тоже стояли перед выбором варочную поверхность бать отдельно или все таки плиту полностью... в итоге остановились на плите, во первых кухня у нас не большая, во вторых я если честно не представляю себе как надо готовить на варочной поверхности. мне привычнее газовые камфорки, единственно я выбирала что бы духовка была электрическая.

Мать я тоже по ночам просыпаюсь от заложенного носа и подолгу хожу пока капли подействуют, нос начнет дышать. бужу весь дом, потому что (простите) сморкаюсь, умываюсь, чихаю.... а сейчас вот пару дней заметила просыпаюсь уже не так часто, все таки аллергия у меня на пыль скорее всего, так как здесь ремонт свежий и пыли нет дышать мне легче :rotate: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.