Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3161
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Не отчаивайся!!! Отчаянье-большой грех...

И кстати, про родителей...Вот в одном из писаний написано, что как только дети вступят в брак-то, они уже не часть родителей. У них своя семья! Так и скажи своей свекрови!!!

говорила ей, и даже то что мы выбрали друг друга сами, и жить нам вместе и никто этому не может помешать. Так как мы одно целое с мужем. Но она до сих пор не может осознать, что мы с ее сыном уже 8 лет вместе. В том году, она у меня спросила, вас с Андрюшей уже три года есть вместе?

Три года?????? а не че, то что со дня свадьбы уже 5 прошло????

Все от меня избавиться не может


  • 0

#3162
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, ты чего... перестань реветь!!!! слезами не поможешь!!! не плачь!!! поверь в себя!!!! надо в себя поверить в первую очередь, я так считаю!!!

 

не знаю я.... уже 4 года все верю и жду чего то. Надо тупа на ЭКО идти и верить только врачам походу.
 


  • 0

#3163
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А мне батюшка в церкви говорил, что главное вера в сердце.
я тоже так думаю, и хотя я мусульманка by default я не знаю... в последнее время один негатив испытываю... и так меня все напрягает... особенно в свете того, что вокруг стало модно быть мусульманами, держать оразу, носить закрытые платья, становиться 3-4 женами...

вера есть, но есть вера просто в что-то есть там выше нас... не мог такой мир сам по себе возникнуть :) хотела даже покреститься и быть дружкой в церкви у подруги, но поняла, что нельзя так... к вере надо прийти, а не просто соблюсти ритуал...


  • 0

#3164
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

тоже согласна. Если придет понимание, что хотите креститься - тогда да.

меня крестили в 13 лет.

Мама в 31, вместе со мной. Папа лет в 30 тоже крестился говорит.

 

мне вот просто интересно, ты в 13 лет понимала это? я вот считаю, что пусть ребенок вырастет и сам решает какую религию ему принять, если он вообще захочет её принять.


  • 0

#3165
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Все от меня избавиться не может

 

Плюнь и разотри...как говорится...

Я знаю, я чувствовала все, о чем ты говоришь...Мы уже пол года не живем вместе, а я ее все еще ненавижу. Хотя знаю, что надо избавиться от этого чувства.

Просто не обращай на нее внимания. Не реагируй на ее реплики-сама отстанет!


  • 0

#3166
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

 

я тоже не крещенная((( У меня мама против!

Два года назад с подружкой пошли на 7 января в церковь и решили поставить свечу Святой Матроне, и даже батюшку попросили помолиться и попросить за нас. Подружка также как и я ни как не могла забеременеть. Ну в общем мы ушли и каждая из нас верила о том, что случится чудо и мы станем беременными. Но не бывает все просто так! Подружка моя ждала месячные 25 января и они не пришли, 2 февраля она узнала о своей беременность ( подружка крещенная). А вот я не забеременела. К чему сделала вывод, что если ты веришь в Святую Матрону, но ты не крещенная, она тебе не поможет!!!!!

 

а я не хочу креститься, честно говоря. я считаю, что это все условности. главное, чтобы была вера внутри. я, например, верю, что что-то есть, но не хожу в церковь, я себя там чувствую некомфортно. и вообще я считаю, что святые должны помогать всем, кто искренне верит, вне зависимости от того, крещённый ты или нет. ИМХО.

 

тоже так считаю. Но в тоже время понимаю, что нас не благословила мама моего мужа, все потому что я не крещенная и мы не венчались в церкве.  Моя мама, сказала, что если я буду венчаться в церкви, то она туда не явится. Ну я свекрови так и сказала, на что она ответила, что своего благословения она не дает нам!

От сюда и проблемы у нас, может по этому и не получается забеременеть((((  не знаю короче :weep:

 

Поступай так, как тебе твое сердце подсказывает, а не мама/свекровь/бабушка. Каждый к вере сам приходит, у каждого свой путь. Может за жизнь еще и креститься надумаешь или будешь дома перед сном молиться искренне, наши любые мысли, не то что горячие мольбы сверху услышаны уже давно.  

Мы с мужем тоже не венчались, ни в мечети не были. Веры разные. Но перед свадьбой я ходила в церковь, молилась о благословении нас на этот шаг. Дай бог, я услышана. Теперь молюсь о ребенке, верю всем сердцем, что тоже буду услышана и в свое время я получу просимое.


  • 0

#3167
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, не реви. Знаешь, повторюсь, я тоже задавала себе вопросы: почему алкашки-наркоманки рожают, а я вот не могу? Видимо, ответ в смирении, в принятии факта, что не все зависит в этой жизни таки от твоей воли....

Я только начинаю к этому приходить..

у меня в том году такое было. Мне было пофигу на все. Даже не задумывалась о беременности и просто наслаждалась жизнью. Но видимо это было временно....

 


  • 0

#3168
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Девочки, вопрос креститься или нет вы должны решать сами.

Но согласитесь, под лежачий камень вода не течет.

И если вы искренне хотите чего-то, идёте и просите об этом в стенах освещенного, намоленного места, где вы ни раз не были, потому что не считали нужным, потому что не крещенные, то как свыше к этой  вашей разовой просьбе должны отнестись? :confused:

Шурка, но ведь согласись, что есть масса тех, кто крещённый, ходит постоянно  в церковь, но ведет такуууууую жизнь... и что получается ему помогут, а мне как некрещённой и непосещающей церковь -  нет, хотя я стараюсь соблюдать все законы нравственности...???

 

Весна, я не могу здраво оценить тут ситуацию.

Я не хочу говорить вам, что делать, а  что нет.

Каждый решает сам - в любом случае мало верить, надо для этого что-то делать и подкреплять свои просьбы действиями, теме же походами к врачам, ища правду


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 22.08.2013, 12:34:56

  • 0

#3169
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Понимала, как можно понимать в том возрасте. Сама попросила.

я вот считаю, что пусть ребенок вырастет и сам решает какую религию ему принять, если он вообще захочет её принять.

согласна полностью.


  • 0

#3170
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

не знаю я.... уже 4 года все верю и жду чего то. Надо тупа на ЭКО идти и верить только врачам походу.
 

 

Кукла, не принимай ты близко к сердцу, что там говорят, делай свое дело и все. Собираете же доки на квоту, вот и собирайте и паралелльно сами старайтесь. и не отклоняйтесь от курса.


  • 2

#3171
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Ну не воспринимай так буквально. Попросила - не помог - значит не хочет/не слышит. Всему свое время, не нам решать, когда и что у нас будет. Наша задача - верить, просить, не отчаиваться, не роптать, терпеливо ждать. В этом и заключается истинная вера.

 

блин, сижу реву ((((((( мне кажется что мне никогда не поможет :faceoff: может моя простуда, в меня слабость вселила, не знаю короче.
 

 

Когда кажется, креститься надо :D

Не отчаивайся, дорогая! Вот увидишь, даст вам бог то, о чем просите. Только верь, верь, когда уже никто в тебя не верит.

 

"Мы можем не верить в бога, но бог ВСЕГДА ВЕРИТ В НАС"! В тебя верит бог!


  • 0

#3172
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мать, в Бангкоке, а годом ранее я и в Краби была у пещеры с кучей фаллосоввввв :D

Я покрестилась в 14, сама осознала и захотела.


  • 0

#3173
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я вообще очень толерантно отношусь к религиям (правда, не терплю экстремизма в любой). Но меня поражает, когда религию начинают навязывать. Человек должен сам к ней придти.

У нас есть один знакомый. Все уши всегда прожужжит про религию, каждую пятницу ходит в мечеть, читает намаз, держит оразу и т.п. Но блин, он творит такие дела, обманывает и ворует - и при этом считает себя праведным. Этого я не понимаю никак.


  • 0

#3174
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Куколка, все будет!!! У нас у всех все будет! Видимо просто не время...


  • 0

#3175
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Кукла, ты чего... перестань реветь!!!! слезами не поможешь!!! не плачь!!! поверь в себя!!!! надо в себя поверить в первую очередь, я так считаю!!!

 

не знаю я.... уже 4 года все верю и жду чего то. Надо тупа на ЭКО идти и верить только врачам походу.
 

 

Ну это тоже правильно. Под лежачий камень... В конце концов действительно бесполезно просить у бога выигрыш в лотерею, если ты даже билет не покупаешь...


  • 1

#3176
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, не принимай ты близко к сердцу, что там говорят, делай свое дело и все. Собираете же доки на квоту, вот и собирайте и паралелльно сами старайтесь. и не отклоняйтесь от курса.

спасибо))) так и сделаем :-/ 

 

р/с - хотя и это просто так не дается, то к врачам не попадешь, то еще что то. То ХГЧ блин второй день до меня не дойдет. То в поликлинике по месту жительства, мне заявили что регистрироваться по новой надо т.к. я не была там со времен школы. И посылают бегать везде всякие справки собирать. Прям везде препятствие у нас. То муж не может попасть к Безрукову в ЭКО цент для заключения и постановке на учет по квоте, пришлось идти на пролом.......... ужас вообще.


  • 0

#3177
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Когда кажется, креститься надо :D

Не отчаивайся, дорогая! Вот увидишь, даст вам бог то, о чем просите. Только верь, верь, когда уже никто в тебя не верит.

 

"Мы можем не верить в бога, но бог ВСЕГДА ВЕРИТ В НАС"! В тебя верит бог!

 

спасибо за очень громкие слова )))) :kiss: :kiss:

 

 


  • 0

#3178
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

В конце концов действительно бесполезно просить у бога выигрыш в лотерею, если ты даже билет не покупаешь...
+1000000!
  • 0

#3179
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Прям везде препятствие у нас.
если ты так будешь думать, то так оно и будет! позитив!
  • 0

#3180
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Вот будет круто, если Кукла озвучит 3-значный ХГЧ, и это окажутся эмоции беременные  :D


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.