Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#3141
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 К чему сделала вывод, что если ты веришь в Святую Матрону, но ты не крещенная, она тебе не поможет!!!!!

 

Глупости. Кто с верой обращается, тому бог всегда поможет. Проси искренне и с верой у бога,а у его ангелов и святых - помолиться за тебя перед ним.


  • 0

#3142
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А мне батюшка в церкви говорил, что главное вера в сердце.

я тоже так думала, но увы((((

я всем сердцем верила и надеялась что наконец то моя мечта исполнится и я стану беременной. Меня батюшка спросил крещенная или нет, я сказала что нет. Тогда он мне сказал что свечку мне надо поставить и написать искренне слова на листе бумаги и положить их в ящик там где не крещенные. Там даже свечи продают другие для не крещенных.


  • 0

#3143
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 К чему сделала вывод, что если ты веришь в Святую Матрону, но ты не крещенная, она тебе не поможет!!!!!

 

Глупости. Кто с верой обращается, тому бог всегда поможет. Проси искренне и с верой у бога,а у его ангелов и святых - помолиться за тебя перед ним.

 

 

когда я шла в церковь, я верила всем сердцем. Мне было все равно, что я не крещенная и я шла именно к Святой Матроне. И слова, кто искренне верит тому поможет. Я не понимаю, потому что я и верила искренне.
 


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 22.08.2013, 12:00:50

  • 0

#3144
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, вопрос креститься или нет вы должны решать сами.

Но согласитесь, под лежачий камень вода не течет.

И если вы искренне хотите чего-то, идёте и просите об этом в стенах освещенного, намоленного места, где вы ни раз не были, потому что не считали нужным, потому что не крещенные, то как свыше к этой  вашей разовой просьбе должны отнестись? :confused:

 

Девчат, не смейтесь только надо мной, но когда-то давным давно муж спросил в лоб, что для меня Бог? Я на одном дыхании выпалила, что это непременно слон, большой и сильный. Так я по сей день и думаю


  • 0

#3145
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Девченки, привет еще раз! Вот честно, что писать и не знаю. Вроде всего много, а как это уложить на бумагу понятия не имею
Шурка! я прослезилась. Реально, хотя ни разу не сентиментальна уже....
  • 0

#3146
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

непременно слон, большой и сильный

понятно почему к Буддизму тянулась :D


  • 1

#3147
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

я тоже не крещенная((( У меня мама против!

Два года назад с подружкой пошли на 7 января в церковь и решили поставить свечу Святой Матроне, и даже батюшку попросили помолиться и попросить за нас. Подружка также как и я ни как не могла забеременеть. Ну в общем мы ушли и каждая из нас верила о том, что случится чудо и мы станем беременными. Но не бывает все просто так! Подружка моя ждала месячные 25 января и они не пришли, 2 февраля она узнала о своей беременность ( подружка крещенная). А вот я не забеременела. К чему сделала вывод, что если ты веришь в Святую Матрону, но ты не крещенная, она тебе не поможет!!!!!

 

а я не хочу креститься, честно говоря. я считаю, что это все условности. главное, чтобы была вера внутри. я, например, верю, что что-то есть, но не хожу в церковь, я себя там чувствую некомфортно. и вообще я считаю, что святые должны помогать всем, кто искренне верит, вне зависимости от того, крещённый ты или нет. ИМХО.


  • 0

#3148
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

 К чему сделала вывод, что если ты веришь в Святую Матрону, но ты не крещенная, она тебе не поможет!!!!!

 

Глупости. Кто с верой обращается, тому бог всегда поможет. Проси искренне и с верой у бога,а у его ангелов и святых - помолиться за тебя перед ним.

 

 

когда я шла в церковь, я верила всем сердцем. Мне было все равно, что я не крещенная и я шла именно к Святой Матроне. И слова, кто искренне верит тому поможет. Я не понимаю, потому что я и верила искренне.
 

 

Ну не воспринимай так буквально. Попросила - не помог - значит не хочет/не слышит. Всему свое время, не нам решать, когда и что у нас будет. Наша задача - верить, просить, не отчаиваться, не роптать, терпеливо ждать. В этом и заключается истинная вера.


  • 2

#3149
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девочки, вопрос креститься или нет вы должны решать сами.

Но согласитесь, под лежачий камень вода не течет.

И если вы искренне хотите чего-то, идёте и просите об этом в стенах освещенного, намоленного места, где вы ни раз не были, потому что не считали нужным, потому что не крещенные, то как свыше к этой  вашей разовой просьбе должны отнестись? :confused:

Шурка, но ведь согласись, что есть масса тех, кто крещённый, ходит постоянно  в церковь, но ведет такуууууую жизнь... и что получается ему помогут, а мне как некрещённой и непосещающей церковь -  нет, хотя я стараюсь соблюдать все законы нравственности...???


  • 0

#3150
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

я тоже не крещенная((( У меня мама против!

Два года назад с подружкой пошли на 7 января в церковь и решили поставить свечу Святой Матроне, и даже батюшку попросили помолиться и попросить за нас. Подружка также как и я ни как не могла забеременеть. Ну в общем мы ушли и каждая из нас верила о том, что случится чудо и мы станем беременными. Но не бывает все просто так! Подружка моя ждала месячные 25 января и они не пришли, 2 февраля она узнала о своей беременность ( подружка крещенная). А вот я не забеременела. К чему сделала вывод, что если ты веришь в Святую Матрону, но ты не крещенная, она тебе не поможет!!!!!

 

а я не хочу креститься, честно говоря. я считаю, что это все условности. главное, чтобы была вера внутри. я, например, верю, что что-то есть, но не хожу в церковь, я себя там чувствую некомфортно. и вообще я считаю, что святые должны помогать всем, кто искренне верит, вне зависимости от того, крещённый ты или нет. ИМХО.

 

тоже так считаю. Но в тоже время понимаю, что нас не благословила мама моего мужа, все потому что я не крещенная и мы не венчались в церкве.  Моя мама, сказала, что если я буду венчаться в церкви, то она туда не явится. Ну я свекрови так и сказала, на что она ответила, что своего благословения она не дает нам!

От сюда и проблемы у нас, может по этому и не получается забеременеть((((  не знаю короче :weep:


  • 0

#3151
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Почему??? Вроде бы я в ХПМЧ не пишу. Так, читаю иногда, когда в нашей теме никого нет. Все, теперь все будут играть в игру "вычисли партизана" :D А я тогда буду подозревать Мать.
рано еще :) через пару недель можешь смело начинать :) на самом деле тоже Шурку понимаю, хотя я не суеверна, просто у меня ттт с дочкой как-то получилось сразу так, что я даже не начинала партизанить - просто стала писать в ХПМиЧ :)

формула Росса - это аттракцион такой, бешеный. Хочу на него.
нее, недавно пункт назначения 3 посмотрела - не хочу теперь :D

привет всем! я зол на мужа... вчера приехал его друг - они там на мальчишник типа пошли, нарезался так, что еле за рулем приехал :-/ да ладно бы еще просто лег спать... вот теперь сижу и думаю - как бы спьяну его не получилось заБ...


  • 0

#3152
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Ну не воспринимай так буквально. Попросила - не помог - значит не хочет/не слышит. Всему свое время, не нам решать, когда и что у нас будет. Наша задача - верить, просить, не отчаиваться, не роптать, терпеливо ждать. В этом и заключается истинная вера.


 

 

Золотые слова!!! Прям даже добавить нечего!

Главное верить и не обязательно показательно держать посты и прочее-главное быть чистыми помыслами!!!


  • 0

#3153
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Я верю в высший разум, и как по мне - все равно на каком языке к нему обращаться, как его называть. Главное, искренность и вера помыслов. Поэтому мне не близка 100%ная идеология какой-то одной религии. Везде есть условности, когда якобы не соблюдаешь, и все, ты неверен свой религии. Я верю в себя, верю что живу не просто так, в какой-то степени верю в то, что чудо существует. 

Но, могу зайти и в церковь, и в мечеть - меня это не смущает. Чувствую себя одинаково комфортно везде....


  • 0

#3154
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну не воспринимай так буквально. Попросила - не помог - значит не хочет/не слышит. Всему свое время, не нам решать, когда и что у нас будет. Наша задача - верить, просить, не отчаиваться, не роптать, терпеливо ждать. В этом и заключается истинная вера.

 

блин, сижу реву ((((((( мне кажется что мне никогда не поможет :faceoff: может моя простуда, в меня слабость вселила, не знаю короче.
 


  • 0

#3155
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

да, авка новая))) спасибо)))
клевая :) нежная оч :)
  • 0

#3156
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Ну не воспринимай так буквально. Попросила - не помог - значит не хочет/не слышит. Всему свое время, не нам решать, когда и что у нас будет. Наша задача - верить, просить, не отчаиваться, не роптать, терпеливо ждать. В этом и заключается истинная вера.

 

блин, сижу реву ((((((( мне кажется что мне никогда не поможет :faceoff: может моя простуда, в меня слабость вселила, не знаю короче.
 

 

Не отчаивайся!!! Отчаянье-большой грех...

И кстати, про родителей...Вот в одном из писаний написано, что как только дети вступят в брак-то, они уже не часть родителей. У них своя семья! Так и скажи своей свекрови!!!


  • 0

#3157
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

будучи с друзьями в Тае в январе-феврале этого года, я с мужем все-таки нашла заветный фаллос эбанитовый полтораметровый :D положила к подножию связку бананов, полила водой из бутылочки, потерла и загадала желание.
это где-то в Краби нет?

Все закончилось на злом аскале мужа, который сказал, чтобы они заткнулись, если им легко достался сын, это не значит, что их совета кто-то ждет. Сказал моими же словами, что Бог един и не важно в какой стране ты находишься и то что мы нашли время, силы и возможности и нашли фаллос - это лишний раз тому доказательство симорона, что мы не просто один раз попросили и забыли
ай красавчик мужа!

мне кажется, что на до мной кто то сверху подшучивает по всей видимости, ну как такое может быть, сдала вчера утром, а на почту пришло сегодня это:
свинство :-/
  • 0

#3158
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

блин, сижу реву ((((((( мне кажется что мне никогда не поможет :faceoff: может моя простуда, в меня слабость вселила, не знаю короче.
 

 

Кукла, ты чего... перестань реветь!!!! слезами не поможешь!!! не плачь!!! поверь в себя!!!! надо в себя поверить в первую очередь, я так считаю!!!


  • 0

#3159
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я считаю, что это все условности. главное, чтобы была вера внутри.

тоже согласна. Если придет понимание, что хотите креститься - тогда да.

меня крестили в 13 лет.

Мама в 31, вместе со мной. Папа лет в 30 тоже крестился говорит.


  • 0

#3160
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

Ну не воспринимай так буквально. Попросила - не помог - значит не хочет/не слышит. Всему свое время, не нам решать, когда и что у нас будет. Наша задача - верить, просить, не отчаиваться, не роптать, терпеливо ждать. В этом и заключается истинная вера.

 

блин, сижу реву ((((((( мне кажется что мне никогда не поможет :faceoff: может моя простуда, в меня слабость вселила, не знаю короче.

Куколка, не реви. Знаешь, повторюсь, я тоже задавала себе вопросы: почему алкашки-наркоманки рожают, а я вот не могу? Видимо, ответ в смирении, в принятии факта, что не все зависит в этой жизни таки от твоей воли....

Я только начинаю к этому приходить..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.