Перейти к содержимому

Фотография

Дневник бросающего куритьили описание моего состояния в момент, когда я не курил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#61
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
http://ne-kurim.ru/forum/#26

зайдите на этот форум, он мне реально помог когда то

 

а мне вот че та не помог(но все равно спасибо за ссылку) , а наоборот желание открыл , но сдержался , канфетки рулят ! :D


  • 0

#62
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Стаж курения был не большой 4 года, но то же ничего хорошего. Курить бросила в один день и сразу, просто сказала себе "Всё!". В первое время конечно все время казалось что организму чего то не хватает, поэтому в рот шло все что было в холодильнике, а при попытке дать себе слабинку и попробовать закурить грубо обрывала сама себя и говорила "Закрой рот и иди жуй семечки". Через пару недель все прошло, правда в компании подруг было находиться тяжко, особенно где нибудь в кафе, но все можно преодолеть. Главное желание и честность перед самим собой! Кстати глядя на меня курить бросил мой муж, сейчас прошло уже семь лет, курить не тянет вообще!!! 

Курение это не зависимость, это дурная привычка, а от дурных привычек нужно избавляться. Кстати не считаю что электронные сигареты это вариант избавиться от курения, просто меньшее из двух зол для организма.

Всем удачи и терпения в нелегкой борьбе с самим собой  :hi:


  • 1

#63
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Все я тоже бросаю! Как раз докурила последнюю сигарету, и наткнулась на вашу темку. Главно завтра не сорваться и не купить автоматом новую пачку...ставлю + за тему.PS курю 5 лет((надоели головные боли кашель ужасная вонь и одышка( и так проще бросать чем в одиночку.
  • 0

#64
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Курю уже 10 лет, как бросаю так поправляюсь, только этим себя оправдываю. Как бросить курить и не поправиться?


  • -1

#65
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Курю уже 10 лет, как бросаю так поправляюсь, только этим себя оправдываю. Как бросить курить и не поправиться?

Я тоже набирала вес, потому как начинаешь увлекаться конфетками-печенюшками. На самом деле, если не будете больше есть - то и вес не наберёте. Поэтому лучше настрогать дома в пластиковый контейнер сырую морковку, огурцы и в течение дня, когда хочется закурить, жевать именно их.


  • 0

#66
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Хооосподи..  дневники ведут.. ужас..

я просто взял и бросил! без дневников и всякой бесовщины..

уже больше полутора годков не курю и щаслив)))


  • 0

#67
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Курила с 18 до 28 лет, правда не помногу, максимум полпачки в день, бывало и меньше.

Бросила в один день, когда узнала, что забеременела) сейчас уже второй ребенок родился, не курю. Чувствую себя хорошо, одышка раньше была жуткая. На вес не повлияло. Еще семечки говорят кому-то помогает щелкать... а вообще все в наших головах.


  • 0

#68
ksunya207

ksunya207
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Хооосподи..  дневники ведут.. ужас..

я просто взял и бросил! без дневников и всякой бесовщины..

уже больше полутора годков не курю и щаслив)))

Завидую Вам белой завистью)) а я вот не могу сколько раз пробовала..силы воли нет блин(((


  • 0

#69
Frau Spatz

Frau Spatz
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем здрасти! 

Курила 20 лет почти по пачке в день. Была ярая курильщица: никаких там тоненьких, лайтов и суперлайтов и т.д. тока серьезные "нормальные" сигареты. Никогда не пыталась бросить, считала что это невозможно лично для меня, хотя очень завидовала белой завистью бросившим. А теперь сама не курю 3,5 месяца. Перестала, как говориться, в один день. Много факторов повлияло: и окружение (мужчины, в основном, все бросили курить), и страшнючие картинки на пачках (а я очень впечатлительная), и постоянная головная боль, и книга Аллена Карра "Как легко бросить курить" (правда, не дочитала до конца несколько страниц - испугалась, что действительно придется бросить курить, причем читала ее где-то за год до того как перестала травиться сигаретами), и предстоящее повышение цен на сигареты, и многое другое по мелочи... 

В общем, скажу так, тем кто действительно собирается бросить - да - тяжеловато, да - плющит и колбасит первые дни, да - хочется убить и покалечить всех, НО.... НЕ КУРИТЬ вполне РЕАЛЬНО. Мне лично очень помог Табекс, но я, правда, его начала принимать на 3-й день некурения.  А 2 дня держалась "на сухую". Принимала его дней 7, а потом все! Физическую тягу к никотину снял.

Сейчас уже есть повод гордится собой. Но есть и немного дегтя - поправилась на 1 размер (хотя, всегда считала что к полноте не склонна). Аппетит дико повышается в первые месяцы и мечешь все подряд, пыталась обмануть организм хлебцами диетическими, но все равно +1 р-р.

На лице обострилось акне (хотя до этого уже несколько лет была стойкая ремиссия). Не знаю прям что делать с этим ((. Все ранее испытанные средства не помогают. Но это фигня, по сравнению с раком легких или остальными болячками, провоцируемых курением.

Настройтесь жить без сигарет и Удачи!


  • 3

#70
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Сейчас уже есть повод гордится собой. Но есть и немного дегтя - поправилась на 1 размер (хотя, всегда считала что к полноте не склонна). Аппетит дико повышается в первые месяцы и мечешь все подряд, пыталась обмануть организм хлебцами диетическими, но все равно +1 р-р.
Настройтесь жить без сигарет и Удачи!

согласно исследованиям, риск от прибавки веса не сравним в плане продолжительности и качества жизни по сравнению с курением.
  • 0

#71
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

С сегодняшнего дня хотела бросить. Курила мальборо с ментолом, но т.к. они исчезли с продажи, а другие не могу курить, решилась. С утра настроение жуть, щеки стали сильно гореть. Не выдержала, купила обычные, без ментола. Но желание бросить очень сильное. Не хочу быть зависимой от чего-либо.

Буду пытаться еще и еще. 


  • 0

#72
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Поверьте, желание курить-не курить сидит у нас в головах... курил около 20 лет, потом, когда вечером ложишся спать, а в груди свистит, утром просыпаешься- кашель, решил для себя, всё, бросаю. На рыбалке выкурил последнюю сигарету, сказал -всё! Никто не верил... Но прошло уже 9 лет с того момента, но ни одной сигареты за этот срок. Лучше лишний бокальчик вискарика... Самочувствие лучше, года так через 3-4 как-то и дышать стало легче.

Все мы хозяева своих желаний, самое главное осознать, как будет лучше и целенаправленно этому следовать.. Главное не поддаваться слабости и не искать оправдания своим поступкам - типа было плохо, с кем то поругался, не выдержал, закурил...

Сможете перебороть свои слабости- и в дальнейшей жизни будет легче справляться с трудностями, неважно с какими, это будет получаться гораздо лучше чем у людей, которые не могут победить сами свои же слабости.. Удачи и здоровья всем.


  • 2

#73
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А как дела у автора?
  • 0

#74
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
 

А как дела у автора?

Автор табак потребляеть.
  • 0

#75
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Бросала курить раза 2 ( ну очень тяжело)и держалась по 3-4 года и потом  где нить закуря в компании ( в моем окружении курят все) , начиналось все заново. Стала очень сильно и много кашлеть и  замечать что болят легкие ,сделала флюру вроде все в норме, но теперь окончательно решила что все хватит, пара уже подумать и о здоровье !    2 дня как не курю , ломки особой нет но есть стала гораздо больше и это уже начинает меня беспокоить как бы до ожирения теперь не дойти .....Вообщем пока борюсь


  • 1

#76
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Привет Люди!!!

  после 20 ти летнего  стажа курения бросила курить с помощью таблеточек.   20 числа будет месяц как я не курю.   физическая потребность прошла на прочь,  иногда возникает  желание курить  " по привычке". когда  хорошенечко поешь, когда  общаешься  в компании так далее.  но оказывается все это можно забороть. чуть  силы воли. и нормально.   таблетки пила всего пол курса. стало не слабо выворачивать от  ощущения " что ты покурил". теперь легко справляюсь без них. 

Пила табекс по соответствующему графику.

Рекомендую ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!. я  покупала их в аптечных складах на панфилова. там они  дешевле  на 400 -500 тг, чем в городских аптеках.  мы бросали курить  всей семьей, поэтому  разница была ощутимой. 


Сообщение отредактировал 7280211: 17.10.2013, 16:01:20

  • 0

#77
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не курю 2 день.

Не курил 2 года.

Потом закурил.Год курил. Потом полгода не курил.

Потом опять закурил 1 год прошел.

Теперь не курю 2 дня.

Не зарекаюсь, что больше никогда не закурю, игры с совестью плохо сказываются на психическом состоянии.

Просто думаю: " У меня сейчас период жиюсзни без сигарет, надеюсь он продлится как можно дольше, до моей смерти..."  :lol:

Из книг уважаю, Карра Аллена "Легкий способо бросить курить"

Про все остальные способы могу сказать, если помогают то это здорово. :D


Сообщение отредактировал 2774259: 17.10.2013, 17:16:32


#78
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Не курю уже 24 дня, чувствую себя "беременной"- хочется то копченой рыбы с тортом, то пельменей с повидлом. А так в принципе ничего, полет нормальный!


  • 0

#79
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Советую совмещать бросалки курилок с хорошими физ.нагрузками 2-3 раза в неделю, качалка само-то. Или тупо бег.

Не курил почти пока занимался спортом, целых полтора месяца, а потом учеба, работа, семейные обстоятельства и пошло опехало снова.

Как закончу учебу вернусь в качалку, а там тренер отучит: хер ты пробежишь нормально 1.5км на разминке если куришь, имхо.

для мущщин: потенция улучшается, инфа 100%. ЗОЖ рулит. тока не сейчас, лол.



#80
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

У меня сегодня 3 день- началась ломка , злая и нервная.........мысли только о том чтобы  пойти и скурить сигаретку ..... держусь 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.