Перейти к содержимому

Фотография

Дневник бросающего куритьили описание моего состояния в момент, когда я не курил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
пока жила в Астане, не курила, но как вернулась домой в А-ту будто с цепи сорвалась (подруги/друзья/вечеринки и т.д.)....покуриваю до сих пор, могу и не курить, но испытываю жуткое желание 'затянуться' после...секса (многие, думаю, поймут). Вроде нет никакой связи, а все равно тянет((( прям вот, хоть и с тем и с другим завязывай:))) топикстартеру - респект и НЕ СДАВАТЬСЯ!!
  • 0

#22
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

испытываю жуткое желание 'затянуться' после...секса (многие, думаю, поймут).

Как я вас понимаю. Сегодня утром практически не тянуло курить. По понедельнику и вторнику могу сказать, что сильное желание курить появлялось в обед и продолжалось такое состояние до позднего вечера. 


  • 0

#23
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Не курю почти 4-о суток. Переносится уже полегче. Угнетающее состояние почти уже не ощущается. Завтра вечером по плану "шоковая терапия" для организма (описывал выше).


  • 0

#24
Настя-Настя

Настя-Настя
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Не курю почти 4-о суток. Переносится уже полегче. Угнетающее состояние почти уже не ощущается. Завтра вечером по плану "шоковая терапия" для организма (описывал выше).

Я делала себе такую шоковую терапию так же в первую неделю некурения. Пили с мужем вино. Рядом курили... А мне так дым противен стал в тот момент! Меня совсем курить не потянуло. Так что это хорошая проверка, на мой взгляд. Лучше ее устраивать раньше, чем позже.

К слову, я курила почти 10 лет. Пыталась бросить 2 раза. Но снова возвращалась к сигаретам. А однажды просто решила, что мне это не нужно больше, надоело. Выбросила всю пачку в корзину. И, о чудо, получилось! В сентябре уже 2 года будет, как я не курю. Никакие пьянки, тусовки меня не сбивают. Иногда только во сне снится, как я затягиваюсь и выпускаю изо рта густой дым... Пару раз такое снилось)))

Желаю вам удачной пятницы!!! Держитесь!


  • 0

#25
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

http://lib.ru/KING/smoke.txt  

 

Интересный рассказ :)


  • 0

#26
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Не курю почти 4-о суток. Переносится уже полегче. Угнетающее состояние почти уже не ощущается. Завтра вечером по плану "шоковая терапия" для организма (описывал выше).

Вообщем, пью пиво с тремя курящими, пока держусь. Переносить пьяному мне почему то легче. Выгоняю их на балкон курить. Сам строго там только там курил.  Не люблю когда квартира прокуренная. Всем удачи!


  • 0

#27
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ну, так чем закончился Викэнд? я вся внимание:))
  • 0

#28
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

ну, так чем закончился Викэнд? я вся внимание

Нормально уик-энд закончился для всех. Я до сих пор не курю. В воскресенье сильное желание было покурить, глаза полдня слезились, но дышать намного легче стало. Легкость какая-то появилась в организме.  Пока держимся. На работе легче переносится, чем дома.


  • 0

#29
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

"Бросать курить легко,я сам бросал сто раз" Марк Твен. Блин, как я вас уважаю, выкуриваю полпачки в день,постоянно кашель и откашливание, проще говоря баши( фи как гадко) отдышка, но,сама себя успокаиваю,что типа мне нравится курить,хотя чего тут нравится, понимаю выкидывание денег на ветер, понимаю,что пахнет сигаретами вонючно, но ничо поделать не могу...хз как себя убедить.

ПЫСЫ Аллен Карр не убедил....


  • 0

#30
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

из опыта одного человека, чтобы бросить курить он покупал самые дешевые и вонючие сигареты, через неделю бросил, как то так 


Сообщение отредактировал lider71: 06.08.2013, 10:07:25

  • 0

#31
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Блин, я трепло ...


  • 0

#32
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

:D да ладно расстраиваться, не один такой...  :hi: 

заметил что в жару противно курить, даже и не тянет, но вот как только начинается дождь и веет прохладой..романтик, блин :faceoff:

вообщем в этом году тож 2 раза бросал  :D  в первый раз на 2 месяца хватило, второй на 3 недели.

 

приобрел абонемент на стадион..на подходе попытка №3  :D


  • 0

#33
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Блин, я трепло ...

Выпил сегодня пару кружек и почему я не знаю рука потянулась к сигаретам, которые лежали на столе. Вообщем, закурил, а они гады, которые сидели рядом, просты рассмеялись, когда я закурил. Завтра продолжу эксперимент. Я так не оставлю. Я хочу бросить. Извините меня пожалуйста, я так больше не буду. 


  • 0

#34
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Заодно уж и пить бросайте.
  • 1

#35
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

"Бросать курить легко,я сам бросал сто раз" Марк Твен. Блин, как я вас уважаю, выкуриваю полпачки в день,постоянно кашель и откашливание, проще говоря баши( фи как гадко) отдышка, но,сама себя успокаиваю,что типа мне нравится курить,хотя чего тут нравится, понимаю выкидывание денег на ветер, понимаю,что пахнет сигаретами вонючно, но ничо поделать не могу...хз как себя убедить.

ПЫСЫ Аллен Карр не убедил....

 

 

есть такой российский форум www/ne-kurim.ru/forum , почитайте, может поможет чем.


  • 0

#36
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ух, темка какая! Многие прошли через это и результаты разные у всех...

Я курила 20 лет :faceoff:  :faceoff:  Бросала трудно очень. Сначала типа закодировалась - дедок на дому принимал таких же курилок и всей толпе сначала рассказал о вреде табака, потом каждому по отдельности голову руками ммм ... пассы такие,  с молитвами. Потом дал две сигареты и сказал выкурить их подряд и всё на этом. Сказано - сделано, не курю несколько лет, хотя, если соПсем честно - год ещё промучалась, видя курящего человека, исподтишка завидовала. Но щас ... На дух не надо. А муж сам бросил, много раньше меня. И как он меня терпел курящую потом?...


  • 0

#37
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вообщем, с вечера вторника так и не курю. Состояние общее ничего, думал после вечера вторника буду сильно хотеть курить, но терпимо.Завязывать надо и пиво пить, и курить. 


  • 0

#38
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Не курю уже 8 лет, как получилось бросить сама незнаю, но уже второй муж попался некурящий и все родственники, вот блин идилия))))


  • 0

#39
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Я курила около 5 лет, с 11 класса, почти до окончания универа. А бросила как раз на последнем курсе, просто в один день перестала и все, не думала о курении, не тянуло, стало противно от дыма сигарет и от самих курящих. Постепенно перестала встречаться с курящими подругами, и заметила, что чаще начала общаться с некурящими. А причина, до меня просто дошло, что я ведь когда нибудь выйду замуж и естественно могу стать мамой, и как мне потом вынашивать мое дитя в таком грязном теле. Ну и я бросила и курить, и пить (хотя алкоголем не злоупотребляла, так раз в полгода пивасика бутылку). К моменту когда забеременнела, не курила и не пила больше 2 лет, а сейчас уже 4,5 года. И да, весь никотин в голове, просто нужно понять, что и без курения можно прожить (а может даже, именно без курения можно прожить хорошо :) )

Сообщение отредактировал Матильда: 11.08.2013, 03:23:26

  • 2

#40
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

Но у меня на этот счет свое мнение. У кого есть сила воли и хочет бросить курить, тот бросит без всяких там способов, таких как кодирование, покупки всякой литературы и обращению за помощью всяким шарлатанам.

 

Прочитав А.Карра Вы поймёте разницу между отказом от курения "методом силы воли" и "лёгким способом". Используя силу воли Вы боретесь с собой, пытаетесь себя чем-то занять, при этом нервничаете, а сигареты из головы не уходят. А при Лёгком способе Вы по другому думаете о сигаретах, каждый раз вспомнив о сигаретах, Вы будете думать: "Какое счастье, что мне не надо больше курить!" и всякое в этом роде, после этих мыслей Вы переключаетесь на другие дела спокойно не ущемляя себя ни в чём.

 

Метод силы воли - Вы себя ограничиваете; Лёгкий способ - Вы отказываетесь от сигарет в пользу своего здоровья и приобретаете ещё очень много плюсов.

 

Какая Вам разница каким методом бросать курить, раз уж Вы все равно решили завязать? Сейчас Вы используете метод силы воли, попробуйте Лёгкий способ, может он Вам больше понравится. (Книжку могу скинуть на почту, закачаете её на мобильник, будете читать в свободное время)

 

Если не хотите читать, попробуйте просто при мысли о сигаретах говорить себе: "Какое счастье, что мне не надо больше пихать себе в рот эту гадость" или "Как хорошо, что я больше не завишу от сигарет" или "Какое счастье, что я не курю!" ну или "Какое счастье, что мне больше никогда не надо будет курить!" С этими словами мысли о курении легче уходят на второй план. (Хотя книжку лучше прочитать, она небольшая, в одном посте невозможно вместить содержание всей книги.)

 

Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.