Перейти к содержимому

Фотография

Дневник бросающего куритьили описание моего состояния в момент, когда я не курил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

А можно я её сюда выложу :hi:

 

Прикрепленный файл  DOC-karr_allen_prostoy_sposob_perestat_kurit.doc   650К   Количество загрузок: 361


  • 0

#42
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

За две недели я сорвался только один раз. Состояние ничего нормальное. Сильно курить не тянет. По городу в субботу практически весь день мотался, вообще об сигаретах не думал. С каждым днем все легче переносить.


  • 0

#43
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вот прошла очередная неделя без сигарет. Желание покурить с каждым днем все меньше и меньше и самое главное пропадает то чувство, что мне что-то не хватает. Из минусов могу написать, что за этот срок (3 недели) 3 раза собирались со знакомыми пиво попить. Два раза из трех срывался покурить под этим делом. На трезвую голову как описывал выше на много легче переносить стало и не курю, а под градусом пару раз срывался. Теперь осталось или пить бросить пиво, или как-то это чувство побороть, когда находишься под градусом не курить. Один раз как-то получилось у меня.  


  • 0

#44
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем доброго дня!

Курю 10 лет, за все это время бросала 2 раза: в 2006 г. с помощью книги Аллена Карра - бросила легко и также легко закурила снова спустя 10 дней)), второй раз - в ноябре прошлого года. Мне тогда информация на глаза попалась про привычки, которые привязываются и отвязываются за 21 день. Распечатала себе календарь на месяц и отмечала каждый день прожитый без сигарет - хорошая мотивация, кстати. После 21 дня действительно отвязалась...Но вот по истечению 4-х месяцев сорвалась и опять закурила...

 

Главное позитивный настрой на то, что все получится! Удачи! :)


  • 0

#45
nvf1

nvf1
  • Гость
  • 6 сообщений

Я курил 15 лет, в армии начал по глупости. Последние годы курил 1,5-2 пачки в день. Бросить помогло, конечно, собственное желание. Когда бросал, пил настой из овса. Засыпается на ночь три ложки семян овса на ночь и заливается тремя стаканами кипятка. Утром раствор процеживается через мелкое сито. Пить нужно теплый настой 5-9 раз в день по 1/3 стакана. Настой овса придает сил, очищает легкие и печень. 


  • 0

#46
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Когда бросал, пил настой из овса.

Вы смелый человек. Я бы такое слушать бы даже не стал, если бы мне такое предложили попить. Одно словосочетание "настой из овса" меня пугает.

По теме - не курю. Держусь. 


  • 0

#47
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А электронные сигареты не пробовали? Как вариант...


  • 0

#48
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Как вариант...

Как вариант чему? Замене настоящим сигаретам? У меня стойкое не доверие всяким штучкам, типа электронных сигарет, всяким лекарствам, порошкам и настоям, шаманам, колдунам и экстрасенсам, которые обещают, что за несколько сеансов вы бросите курить.


  • 0

#49
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Да, именно как вариант замены настоящим сигаретам, у меня так муж бросал уже несколько раз (почему несколько - потому что никак не могли найти где продают нормальные сигареты электронные, а фигня за 1 - 2 тысячи ломалась довольно быстро).. нашли сейчас где продают хорошие, где брали писать не буду чтоб не подумали что реклама.

У них и вид как у сигарет и запах, главное обмануть мозг, дать ему понять что ты куришь )))) (со слов бросающего)))

Ну тут еще видимо надо самому прийти к этому, тогда поможет (т.к. знаю людей кому электронные сигареты вообще не помогли)..


  • 0

#50
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

И еще - важное дополнение - резко бросать нельзя, т.е. курили по пачке в день, а потом - бац и не курите - это вредно, лучше снижать количество, т.е. начинать курить полпачки, потом меньше меньше и меньше..


  • 0

#51
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Кукурузнику держаться, держаться и держаться!

 

Сам бросил 15 августа, стаж 10 лет (2 пачки в день + характерный кашель, желтые зубы, пропахшая одежда). Уже полтора месяца не тянет. Бросил сразу, в один день. Следующие сутки были пытками но потом легче и легче. Ужел полностью в работу с головой и всем остальным. Отпустило через неделю.  Правда легким пришлось очещаться месяц.

 

Каждый бросает как может. Но самый эффективный - сам. Меня часто спрашивают - да ты не сможешь, мы таких не знаем, закуришь!!! НА что я отвечаю - я не для того бросал чтобы опять вернуться к этому дерьму.


  • 0

#52
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

стаж 20 лет

бросил в один день зимой - смола с сигареты противно на языке была

две недели продержался, потом полегчало

 

и уже 2,5 года

 

после того как бросил на след день увидел 



#53
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

И еще - важное дополнение - резко бросать нельзя, т.е. курили по пачке в день, а потом - бац и не курите - это вредно, лучше снижать количество, т.е. начинать курить полпачки, потом меньше меньше и меньше..

 

ни в коем случае, надо бросать раз и сразу,

 

постепенно это жульничание с самим собой

 

что вредно не травиться или травиться пол дозой?


Сообщение отредактировал yamaha250: 02.09.2013, 16:02:36


#54
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

первый раз бросила курить в 2004, не курила 3 года. Второй раз бросила в 2010, не курила 2 года, а теперь курю уже 2 мес. Причем бросала сразу.


  • 0

#55
рат

рат
  • Гость
  • 10 сообщений
Кукурузник, респект.
А я бросить не могу, не получается никак, прям хочу чтоб по горлу прошелся сигаретный дым.
люди говорят, что есть какой- то укол в глотку, с помощью которого можно бросить, кто нить слышал?
  • 0

#56
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

со вчерашнего дня не курю , плющет не подецки , надеюсь выдержу ! :faceoff:  помогают леденцы , конфетки !самое главное не выпить , а то точно удержаться практически не реально !


  • 0

#57
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

со вчерашнего дня не курю , плющет не подецки , надеюсь выдержу ! :faceoff:  помогают леденцы , конфетки !самое главное не выпить , а то точно удержаться практически не реально !

 

http://ne-kurim.ru/forum/#26

зайдите на этот форум, он мне реально помог когда то


  • 0

#58
Axana

Axana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Поддерживаю Всех бросающих курить! Поинтересуйтесь как живут владельцы таких компаний как Филип Моррис, а кто-то за эту жизнь вредит своему здоровью, может это кого и остановит!  :)


  • 0

#59
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Курить начала в институте, потом резко бросила,  потом поступила в универ, опять начала курить, затем резко бросила, далее заболела, лежала долго от безделья начала опять, хотя  как раз таки болели легкие... Курила энное кол-во лет,познакомилась с мужем и резко бросила.  Прибить кого-нибудь или послать кого-то при таком резком  бросании желания не наблюдалось


  • 0

#60
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кукурузник! Удачи в этом нелегком деле! У меня подруга курит только когда выпьет (пьет она редко, но с душой), вот уже несколько лет так и держится.

Сама в посл. время часто задумываюсь о вреде никотина, но бросить никак не решусь. 


Сообщение отредактировал MoonFlower2011: 03.09.2013, 20:47:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.