Перейти к содержимому

Фотография

Дневник бросающего куритьили описание моего состояния в момент, когда я не курил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вообщем, мне 33 года. Из них 18 лет курю.

Все начиналось безобидно в школе. Было у меня два друга на тот момент. Из троих сначала один закурил, потом второй и вообщем они и меня подсадили на эту гадость. Потом был институт, в котором на потоке половина курила. Потом было покорение города-героя Астаны. Там работали допоздна и как-то себя отвлечь себя выходили на перекур. Далее по возвращению в Алматы было уже устойчивая привычка к сигаретам.

И вот вчера, у меня днем закончились сигареты. До обеда скурил 3 сигареты. А так лень было идти в магазин за сигаретами, что решил не идти и начать попробовать бросить курить. Я к этому времени уже выкуривал пачку сигарет в день, ну а если со знакомыми выпивал алкоголь, то мог и две выкурить за день.

Теперь к ощущениям. Вчера днем тупо лег спать и проспал до вечера. Вечером были кое-какие дела дома, но нервозность начал чувствовать еще вчера, что-то мне не хватает.

Сегодня весь день нервный, раздражительный, хочу кого-то не то что прибить, но накричать это точно или послать кого-нибудь на три буквы. Еле как себя сдерживаю. Не знаю надолго меня так хватит, но реально тяжело сидеть.

Продолжение следует...

P.S. Посчитал, что моя пачка в магазинах стоит 200 тенге и если умножить на 30 календарных дней, то я смогу сэкономить 6000 тенге в месяц и о вреде курения писать здесь не стоит и так все понимают. Вот эти две основные составляющие, по которым я решил бросить курить.

P.S.S. Решил открыть тему в том числе и для себя, что якобы я взболтнул на форуме, что я бросаю курить, а сам не смог бросить курить, типа опорофинился. Буду стараться идти до конца (сегодня еще не курил). 

 


  • 9

#2
луч-солнца

луч-солнца
  • Частый гость
  • 75 сообщений

молодец! поддерживаю!


  • 0

#3
vaaka

vaaka
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

То же  поддерживаю!!!  Держитесь, потом станет  легче,приятнее,самому  будет  нравиться  что  легко  ходить,дышать. 


  • 0

#4
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Парадокс, но в моем окружении никто из мужчин не курит!!! Курят зато все знакомые девушки... По сабжу: сама бросила 3 месяца назад. В один день буквально. Но и раньше такое было. Просто теперь твердо решила не поддаваться соблазну. Кайфно)))) особенно то, что вдруг стала чувствовать запахи, которые раньше не чувствовала. Я и так-то обостренно все ощущаю, а теперь в машине в пробке как пылесос вокруг себя весь парфюм собираю, в подъезде могу сказать от 1-го до 5-го этажа кто что готовит))))

Ну и не говоря уже о том, что сам начинаешь иначе пахнуть. Есть же прямая связь между тем, что мы через себя пропускаем и тем, как пахнет наша кожа и дыхание. Прямо скажу - целоваться с некурящим мужчиной в разы приятнее))) Представляю, насколько отвратно мужчине без этой привычки целовать свою курящую девушку.... а раньше как-то не задумывалась..

Теперь подбиваю всех остальных бросить... Ненасильственно, конечно. Это личное дело каждого, кто-то держится за привычку (а что я буду делать, если все выйдут покурить?), кто-то боится растолстеть... бред вообще полный! есть начинают не оттого, что голоден на фоне нехватки никотина, а оттого, что тупо рот чем-то надо занять... и оправдываются потом, что сникерс - самая лучшая "заедалка"

Еще один момент: гонения курильщиков в общественных местах. Если раньше я была по ту сторону баррикад, и расценивала это едва ли не как геноцид, то теперь не привязана ни к залу для курящих, ни к урне на улице. И что более всего удивительно, даже попивая алкоголь не появляется желания закурить. Вот как отрезало! Наверное, просто пришло время.

Короче, автору плюс! Так держать и не сдаваться!)))


  • 0

#5
worldcup2010

worldcup2010
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В помощь вам чампикс


  • 0

#6
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем Доброго дня...Присоединяюсь...тоже бросаю...третий день.Надоело.Да еще на пачках такое сейчас...что становится не по себе .Всем желаю бросить и держатся.Вред здоровью...жесть.Будем здоровы....
  • 0

#7
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сегодня с утра полегче, но все равно тянет курить. Вчера пипец раздражительный был после обеда. Представляю у наркотов какая ломка, если очередную дозу не примут.

В пятницу вечером планирую поставить эксперимент. Пойду к друзьям, которые все курят. Куплю пиво и тупо буду сидеть вместе с ними пить. Они то одну за другой будут курить после принятия пива. Вот где будет настоящее испытание. Если выдержу до пятницы и вечер пятницы, то думаю дальше уже будет намного легче. 

Еще заметил, что когда находишься на работе и ее много, то переносится легче.


  • 0

#8
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Сегодня с утра полегче, но все равно тянет курить. Вчера пипец раздражительный был после обеда. Представляю у наркотов какая ломка, если очередную дозу не примут.

В пятницу вечером планирую поставить эксперимент. Пойду к друзьям, которые все курят. Куплю пиво и тупо буду сидеть вместе с ними пить. Они то одну за другой будут курить после принятия пива. Вот где будет настоящее испытание. Если выдержу до пятницы и вечер пятницы, то думаю дальше уже будет намного легче. 

Еще заметил, что когда находишься на работе и ее много, то переносится легче.

 

имхо рановато для провокаций :) можно не сдержаться

я в год по 3 раза бросаю курить, на самом деле лично для меня бросить курить не составляет труда, но вот когда в компанию попадаю, да еще под вискарь, ручки так и сами тянутся к сигареткам


  • 0

#9
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

бОльшая тяга к никотину у вас в голове) 

не накручивайте вы так себя, что бросили курить. От этих мыслей вы больше раздражаетесь и злитесь

я курила 10 лет, и теперь когда не курю меня тошнит от запаха сигарет, а раньше я от этого запаха тащилась

соответственно, если рядом столб дыма от курящих, я аж задыхаюсь

хотя иногда бывает, хочется закурить, особенно в дождь или прохладную погоду (у меня такой бзык), но как вспомню вкус...все желание отбивает


  • 3

#10
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Тоже хочу бросить курить. Недавно продержалась неделю и снова...........Но т.к. мои сигареты скоро закончатся, их нигде уже не продают, а от остальных я задыхаюсь, то бросить придется максимум ч/з неделю. Ощущения были не очень - раздражительность, чего-то не хватает, капризность и т.д. Проблема в мозгах, в моих дурных мозгах. Надо умнеть и сохранять свое здоровье. Хорошая тема, буду за ней следить. 


  • 0

#11
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У вас тема неправильно называется "описание моего состояния в момент, когда я не курил". Т.е. вы заранее подсознательно понимаете, что будет промежуток некурения. Сорветесь быстро, при любом малозначительном поводе. Как говорил Марк Твен "Бросить курить легко, я сам бросал раз сто." А раньше был опыт некурения?


  • 0

#12
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сорветесь быстро, при любом малозначительном поводе.

Сегодня как раз есть повод - на работе проверка с головного, а я еще ответственный по качеству по СМК в нашем филиале. Пока держусь.

 

"описание моего состояния в момент, когда я не курил".

Может правильнее, если не трудно модератору, то пожалуйста, переименуйте тему.

Не курю почти двое суток (с 14.00 28.07.2013 г.).


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 30.07.2013, 11:42:06

  • 0

#13
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
муж бросал попутно читая книгу курильщика с большим стажем, о том, как лучше надо бросать курить. там было очень много полезного. так вот там писалось, что первые 2 недели сложнейшие, если продержаться 2 недели, то дальше уже легче будет. муж рассказывал. ровно через 2 недели после того, как бросил курить, вышел с друзьями в бильярд поиграть и пива попить. я думала и боялась, что точно сорвется, потому что раньше когда бросал срывался именно на этих встречах с друзьями и на пиве, они все курят и по словам мужа, ему очень хочется курить когда выпивает пиво.
но нет, не сорвался, даже сам пришел гордый, довольный, что не закурил :).
и вот после этого я окончательно успокоилась, хотя все эти 2 недели очень переживала что не сдержится. ему очень помогла эта книга. он ее перечитал еще раз после этого. машАллаh лишь бы не сглазить!!!!
  • 0

#14
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
хотя и представить не представлю что такое курение и что за кайф от него получают, и как тяжко бросающему, все же осмелюсь посоветовать пока не встречаться с друзьями.
  • 0

#15
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А мне кажется - название темы в тему:)


  • 0

#16
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

все же осмелюсь посоветовать пока не встречаться с друзьями.

Я хочу попробовать так называемый метод "шоковой терапии". Этот момент когда-нибудь да настанет. Лучше морально сразу настроиться и самому подготовится. 


  • 0

#17
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

все же осмелюсь посоветовать пока не встречаться с друзьями.

Я хочу попробовать так называемый метод "шоковой терапии". Этот момент когда-нибудь да настанет. Лучше морально сразу настроиться и самому подготовится.
да, обязательно настанет, но зато по прошествии критического периода. ну... удачи в любом случае ;) !

Сообщение отредактировал Life's good: 30.07.2013, 13:46:39

  • 0

#18
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Может для Вас будет банальный совет, но знаю лично многих, кому помогло бросить курить навсегда - прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"... Хорошо книжка мозг прочищает.

Сама чуть не бросила благодаря ей много лет назад, но не смогла дочитать сразу в другой стране, а потом пока купила у нас, настрой сбился. :faceoff:

 

В любом случае - удачи! :hi:  Буду следить за темкой.


  • 0

#19
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Фейерверк, спасибо за совет. Но у меня на этот счет свое мнение. У кого есть сила воли и хочет бросить курить, тот бросит без всяких там способов, таких как кодирование, покупки всякой литературы и обращению за помощью всяким шарлатанам. Это не касается алкоголиков и наркоманов. Там все же надо потом организм у них чистить, если они даже сами бросят эту гадость.

P.S. Пошли третьи сутки. Сегодня по ощущениям немного полегче. Курить сильно все же еще хочется...


  • 0

#20
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Я подолгу курила, а потом переставала. При этом мой дневной "рацион" бывал до 5 штучек в день. Бросала, потому что или беременность планировала, или один раз на работе надо было выходить через все офисы, светиться, и на открытом крыльце стоять зимой, не очень постоишь в Астане. То есть, не бросала, а именно переставала, так как было самой неудобно. Не курю три года уже. Желаю Вам удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.