Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#1381
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В отношении митинга на 15 октября.

В нем нам отказали.

Мы конечно немного подумали что нам дороже - СПРАВЕДЛИВОСТЬ и 15 суток ареста или те же 15 дней размеренной жизни в кругу семьи ))))

А потом пришли к тому же заключению, о чем говорит Эльмира

Хватит уже терять время... НАШУ ПРОБЛЕМУ РЕШАТ ТОЛЬКО В АСТАНЕ! И скорее всего - ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ!

 

gallery_51769_19362_528201.jpg

 

Ну или проведем митинг за Сары-Аркой для порядку?

Отказать они нам уже не смогут.

Т.к. помнят наш подход - откажут второй раз, встретимся в зале суда... Ну а там мы добьемся отмены этого незаконного ограничения какого-то маслихата от 2005 года про Сары-Арку. Где это вообще видано... Митинги и пикеты ограничивают не такими мерами, а достойным трудом исполнительных органов, тогда и поводов для недовольства не будет...


Сообщение отредактировал Ярый: 12.10.2013, 13:03:09

  • 0

#1382
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

))))))))))

сегодня покупал сигареты, случайно наткнулся взгляд на постановление Правительства об утверждении дизайна этих страшных картинок на пачках... удивился...

 

а в нете сейчас наткнулся на http://news.mail.ru/...441/?frommail=1

 

 

Постановлением правительства в Казахстане установлены минимальные розничные цены на сигареты с фильтром.

«Установить минимальные розничные цены на двадцать сигарет с фильтром: до 31 декабря 2013 года в размере ста тридцати тенге; с 1 января 2014 года в размере ста пятидесяти тенге», — говорится в тексте документа.

 

Удивительное дело ))))))

А мы им про доступное жильё, про культуру строительства, про халатность и безбожность в расходе бюждетных средств....

:faceoff:

а они всем составом херней занимаются... дались им эти картинки и эти 150 тенге за пачку....

 

в коня ли корм?!  :confused:


Сообщение отредактировал Ярый: 12.10.2013, 13:36:31

  • 0

#1383
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну все через одно место ))))

 

С этими сигаретами - оно понятно - забота о здоровье нации, сначала испугать зубами и потенцией и ранним старением кожи, потом бить по карману... А кто в выигрыше? Сигаретные компании, очень не бедствующие и так.

 

Дальше больше.

Новый закон о долевом строительстве.

Президенту надоела нескончаемая тема дольщиков. Дал поручение - защитить граждан.

И что вы думаете они придумали и уже утвердили Законом?

Теперь все застройщики должны строить за счет кредитных средств, которые им будут выделять банки в полном объеме, необходимом для завершения стройки. А кредиты выдавать они будут под залоги... В итого что будет? Да - есть гарантия, что средств хватит... Но теперь в цене новостроек будет минимум 20% ЛИШНИХ. Из которых 10-15 % % банка за кредит и 5-10% доп.расходы застройщика по отвлечению залогов... Кто страдает? Народ. Кто в шоколаде? Банк. Кому на самом деле пофиг на это нововведение? Застройщику. Где логика? Нет её тут. Хотя... она есть - запускают новый пылесос по высасыванию денег у народа в карманы банков.

 

А дальше еще больше.

Программа Доступное жилье вообще встанет, едва начавшись. Потому как участие Самрук Казына в качестве инвестора и основного потребителя построенных квартир - тоже приравнивается к понятию ДОЛЬЩИК. Т.е. Государство выделяет огромные средства на эту программу, Самрук выдает эти деньги Застройщику... было так, а теперь Застройщик должен под эти деньги получать кредит и выплачивать % банку... И в результате Доступное жилье становится на 10-15% менее доступным, потому что становится дороже... и это еще хорошо. А на самом деле - его просто не будет. Потому что построить его уже становится НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫМ ВООБЩЕ.

 

Эээххх ))))))))))


Сообщение отредактировал Ярый: 12.10.2013, 13:39:30

  • 0

#1384
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Здравствуйте, однополчане!

 

С Шыгыса тут кто нибудь есть? Митинг возле ЖЖК 15-го будет?

 На митинг не дали разрешения, чего и следовало ожидать. Я думаю, что ЖСК ЕА снова будет писать заявку на митинг.


  • 0

#1385
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений

Воды и канализации нет уже 3 дня , рабочих тоже нет, ходили в штаб ругались и орали -бесполезно !!!!!! От без исходности и отчаяния уже просто не знаю что делать! Как здесь жить дальше?

А где Галия она чем занимается  ?
Ей вообще по моему все равно у нее другие заботы ,дом же не принят на баланс как! Сегодня уже 12число ,я позвонила сантехнику он сказал воды и сегодня и завтра тоже не будет . Я конечно напишу жалобу, соберу подписи жильцов, только я уже не уверена что этот беспридел когда нибудь закончиться .Впереди праздники если рабочих и так нет, на праздники их не будет в помине.Может быть вызвать телевиденье и на всю страну рассказать как замечательно живут люди в Премере!
  • 0

#1386
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Может быть вызвать телевиденье и на всю страну рассказать как замечательно живут люди в Премере!

на самом деле это самый действенный способ


  • 0

#1387
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений

Может быть вызвать телевиденье и на всю страну рассказать как замечательно живут люди в Премере!


на самом деле это самый действенный способ

Может быть вы напишите мне, пожалуйста ,телефоны куда я смогла бы обратиться.

Сообщение отредактировал Elty: 16.10.2013, 17:10:01

  • 0

#1388
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В отношении митинга на 15 октября.

В нем нам отказали.

Мы конечно немного подумали что нам дороже - СПРАВЕДЛИВОСТЬ и 15 суток ареста или те же 15 дней размеренной жизни в кругу семьи ))))

А потом пришли к тому же заключению, о чем говорит Эльмира

Хватит уже терять время... НАШУ ПРОБЛЕМУ РЕШАТ ТОЛЬКО В АСТАНЕ! И скорее всего - ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ!

 

gallery_51769_19362_528201.jpg

 

Ну или проведем митинг за Сары-Аркой для порядку?

Отказать они нам уже не смогут.

Т.к. помнят наш подход - откажут второй раз, встретимся в зале суда... Ну а там мы добьемся отмены этого незаконного ограничения какого-то маслихата от 2005 года про Сары-Арку. Где это вообще видано... Митинги и пикеты ограничивают не такими мерами, а достойным трудом исполнительных органов, тогда и поводов для недовольства не будет...

Ведь говорят что у нас " демократия в  государстве" !? Почему не разрешают митинг своему народу который справедливо  требует свое!   А у нас разве есть достойные исполнительные органы?!  Зачем нам прятаться в какой  то дыре? Прогуляться мы и так можем  без их вмешательства и разрешения!  


  • 0

#1389
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Воды и канализации нет уже 3 дня , рабочих тоже нет, ходили в штаб ругались и орали -бесполезно !!!!!! От без исходности и отчаяния уже просто не знаю что делать! Как здесь жить дальше?

А где Галия она чем занимается  ?
Ей вообще по моему все равно у нее другие заботы ,дом же не принят на баланс как! Сегодня уже 12число ,я позвонила сантехнику он сказал воды и сегодня и завтра тоже не будет . Я конечно напишу жалобу, соберу подписи жильцов, только я уже не уверена что этот беспридел когда нибудь закончиться .Впереди праздники если рабочих и так нет, на праздники их не будет в помине.Может быть вызвать телевиденье и на всю страну рассказать как замечательно живут люди в Премере!
Дом не принят на баланс?! А всякие там раб-, госкомиссии он прошел, а кто способствовал этому? Поэтому нельзя верить Галие и вселяться в дома. Все эти годы народ содержал ее, а она обманом заводит людей, потом кидает. Одна кидаловка с ее стороны.
  • 0

#1390
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений
22 дом приняла только госкомимиссия , а ключи выдавались только для того чтобы заткнуть людям рты, я уже писала что свет и воду отключает каждую неделю. это уже второй раз за месяц как мы сидим 4 дня без воды ,а когда только заехали жили 4 дня без света. Они постоянно что то ремонтируют ,на этой недели канализацию а вот например на следующей недели собрались менять тп. И это новые дома! Такое ощущение что они попросту отмывают деньги.

Сообщение отредактировал maxsound: 12.10.2013, 16:59:22

  • 0

#1391
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Что такое тп?
  • 0

#1392
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вероятно Трансформаторную Подстанцию. Но тогда не будет света. Вероятно там электронасосы стоят, воду наверх закачивают.


  • 0

#1393
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Да уж. Еще не начали работать, а уже ломаются. Наверное, тоже б/у как и окна, или ставили их как те двери, задом наперед. Чего ждать от работничков, нанятых за копейки. Такая ностальгия по советскому времени, глядя на все это. Тогда без квалификации не допускали рабочих до стройки, обучали их. А таких застройщиков в тюрьму сажали. Кто ни попадя берется за стройку. А за хищение в то время давали по максимуму или расстрел.
  • 0

#1394
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

Воды и канализации нет уже 3 дня , рабочих тоже нет, ходили в штаб ругались и орали -бесполезно !!!!!! От без исходности и отчаяния уже просто не знаю что делать! Как здесь жить дальше?

А где Галия она чем занимается  ?
Ей вообще по моему все равно у нее другие заботы ,дом же не принят на баланс как! Сегодня уже 12число ,я позвонила сантехнику он сказал воды и сегодня и завтра тоже не будет . Я конечно напишу жалобу, соберу подписи жильцов, только я уже не уверена что этот беспридел когда нибудь закончиться .Впереди праздники если рабочих и так нет, на праздники их не будет в помине.Может быть вызвать телевиденье и на всю страну рассказать как замечательно живут люди в Премере!

 

А вообще когда заменят Галию?   она уже устала, боролась пока не получила свое ,а теперь ей все равно


  • 0

#1395
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Воды и канализации нет уже 3 дня , рабочих тоже нет, ходили в штаб ругались и орали -бесполезно !!!!!! От без исходности и отчаяния уже просто не знаю что делать! Как здесь жить дальше?

А где Галия она чем занимается ?
Ей вообще по моему все равно у нее другие заботы ,дом же не принят на баланс как! Сегодня уже 12число ,я позвонила сантехнику он сказал воды и сегодня и завтра тоже не будет . Я конечно напишу жалобу, соберу подписи жильцов, только я уже не уверена что этот беспридел когда нибудь закончиться .Впереди праздники если рабочих и так нет, на праздники их не будет в помине.Может быть вызвать телевиденье и на всю страну рассказать как замечательно живут люди в Премере!
А вообще когда заменят Галию? она уже устала, боролась пока не получила свое ,а теперь ей все равно

Когда выдавали ключи заставляли оплачивать членский взнос?
  • 0

#1396
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений

Воды и канализации нет уже 3 дня , рабочих тоже нет, ходили в штаб ругались и орали -бесполезно !!!!!! От без исходности и отчаяния уже просто не знаю что делать! Как здесь жить дальше?

А где Галия она чем занимается ?
Ей вообще по моему все равно у нее другие заботы ,дом же не принят на баланс как! Сегодня уже 12число ,я позвонила сантехнику он сказал воды и сегодня и завтра тоже не будет . Я конечно напишу жалобу, соберу подписи жильцов, только я уже не уверена что этот беспридел когда нибудь закончиться .Впереди праздники если рабочих и так нет, на праздники их не будет в помине.Может быть вызвать телевиденье и на всю страну рассказать как замечательно живут люди в Премере!
А вообще когда заменят Галию? она уже устала, боролась пока не получила свое ,а теперь ей все равно

Когда выдавали ключи заставляли оплачивать членский взнос?
Конечно, причем в ультимативной форме нет денег -нет ключей .
  • 0

#1397
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений

Вероятно Трансформаторную Подстанцию. Но тогда не будет света. Вероятно там электронасосы стоят, воду наверх закачивают.


Да трансформаторы , а насосы стоят в подвале и когда нет света, соответственно нет и воды выше 3 этажа. Если будите на объекте обратите внимание на тп в квадрате домов 19,20,21,22 ,они там под новую тп фундамент заливают.
  • 0

#1398
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Все образуется, время нужно

У нас даже супер дорогие комплексы страдают этим же в первый год, а то и два. То одно глючит, то другое.

Ну не умеют строить наши, экономят, обманывают и т.п.

Премьеру построят и все наладят, но наши вопросы совсем в другом ведь.
1. Неустойки
2. 108 тыс
3. Балконы
4. Ну и портачки свои должны переделать.

И остальные вопросы - инфраструктура, ЕП и т.п.
  • 1

#1399
sanya.sanov.87

sanya.sanov.87
  • Гость
  • 17 сообщений

C праздником и всем нам светлого соседи, сегодня заезжал в премьеру по пятнам геострой увидел сдвиги,начали шевелиться,устанавливали учеты прибора -эл.счетчики подъездные на площадке-хорошие двухтарифные российские "меркурий", маляры ходили в подъездах....человеку ведь много не надо когда его унижают и обманывают- он сжимается как ветка,но когда терпение лопается ветка распрямляется и больно бьет нагибающего.... почитал на законе про Антона Шин как он наказал чиновников акимата Алм.обл. -видать он нам послан свыше этот Гражданин Шин и побольше бы стране таких как он,все таки интернет великая сила :hi: .... С праздником Вас соседи!


  • 0

#1400
sanya.sanov.87

sanya.sanov.87
  • Гость
  • 17 сообщений

да, Чингиз Вас и Ваше Правление с Курбан Айтом, Ваше действие морально очищает и превзносит веру в справедливость,спасибо Вам и Правлению за Ваш бескорыстный труд и обретения Веры в Справедливость в нашем государстве....хочу,чтоб рыба гнила с головы (как положено природой) :dandy: ,чтоб мальки выпущенные этой рыбой не превращались в пираний :faceoff: .  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.