Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#1341
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений

елисейцы...
надо нам менять требования
их нельзя к полям подпускать
безрукие и безголовые какие то

Гоните их в шею. А нам ,переселенцам , нужно бороться чтобы нас не заставили вот за такое г.....о платить баснословные деньги.
  • 1

#1342
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А почему имеет право осваивать бюджетные деньги именно ЖЖК? Они же по идее тендер проводят, а строят совсем другие субподрядчики, которые в свою очередь нанимают всякие ИПшки и обычные бригады. И деньги между всеми распределяются, каждый что-то урвет. А строят узбеки за копейки, отсюда и качество стройки. Как в том анекдоте тебе миллион, мне миллион и туркам миллион, пусть строят. И от этого никуда не деться.


  • 0

#1343
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Друзья, а вообще смотрю я на наш ЕКСД, и пацанов, что во главе, и девчонок, что не боятся резать правду-матку в глаза "господсукаслугнарода" прямо на площади перед облакиматом и думаю - а может, не все таки потеряно еще для нашей общей Родины. И сможем мы еще построить здесь страну, в которой будет уютно и комфортно жить тем, кто останется после нас, и будут им завидовать граждане Швейцарии и Бельгии, Великобритании и Австрии, Швеции и Канады. И будет эта страна называться Казахстан, а не - прости господи, Боратостан.
 Да Вы правы на +100500 тоже хотелось бы жить в такой стране и браво ребятам из ЕСКД за их помощь и веру в обретение немамбетского общество куда нас загоняет акимат со своим филиалом жжк никогда не думал,что буду жить в такой стране* где неучи с родословной периферией будут моими руководителями,а я буду исполнять ихние бредовые хотелки, никогда не думал,что государство способно обмануть на его же схеме долевого участия,никогда не думал,что буду зависеть от периферийных строителей (боги) ,никогда не думал,что председатель кск будет ломать потенциальных жильцов-дольщиков ради выгоды от целевых и других преференций,никогда не думал,что быть вором в государственном законе почет и хвала.... и как непросто жить в созданном нами обществе если не можем поменять его.... :faceoff: ,но я после ЕСКД стал верить,что такое возможно хоть чуть чуть на отдельных полях алм.области!
  • 3

#1344
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Говорили на ветке, что ЕП начнут строить 10/10/13. На сколько это реально? И реально ли что ЕП будут строить?

Ну прямо как дети малые, мало того, что Терпеливый так еще и Наивный.
Во-первых, сегодня уже 08/10/13 и, насколько я понимаю, еще не проводился конкурс на СМР. Хотя и это не главное.
Главное то, что "господамислугамисуканарода" получены еще не все бонусы от оставления денежных средств выделенных из бюджета на счете ЖЖК без движения.
ЕП будут строить обязательно, так как деньги выделены и их нужно осваивать , извините, распиливать. И ведь распилят, будьте покойны. Я вот
думаю теперь слава Богу, что у нас в черновой будут сдавать, хотя окна, двери и радиаторы придется все равно менять на человечьи.
Шыпка умный что ли? Вряд ли? Если ты на этой ветке значит, как и все мы в ж... так что не выпендривайся!
Ну вот еще и Обидчивый. Не загоняйся друг. Ты спросил, я ответил. "Шыпка" умные в этой стране - те кто всю эту тему просчитали, подготовили законодательную базу в виде закона о частной собственности на земли сельхозназначения, закон этот продавили, попути распустив неугодный состав мажилиса, потом эти земли за тиын купили, наплодили псевдостроительных фирм, организовали мощную рекламную компанию, в том числе и через подконтрольные БВУ и СМИ, а один из них еще выступал и говорил: - "хотите жить лучше - берите ипотеку на 20 лет и живите". Потом, когда Терпеливые и Нешыпкаумные, как мы с вами, принесли все что было и даже чего не было, собрав что копилось в течении всей жизни, продав единственное жилье или залезая в кабальные кредиты, поверив Шыпкаумным.
Грянул мировой финансовый кризис, под шумок которого нас и обобрали. Затем, прикинув хер к носу, подумали и решили а зачем, собственно, нам Шыпкоумным в стране такая критическая масса недовольного электорату, оно же может и полыхнуть как в Тбилиси, Киеве или Бишкеке. А давайте, решили они, возьмем бабла из бюджета и построим этим Нешыпкаумным хибар каменных, и еще пару зайцев убьем, получим благодарный по гроб жизни электорат, ну и наваримся опять же, на откатах, на подконтрольных подрядчиках, на плохом качестве строительства и материалах, на превышении доплат, на увеличении жилой площади за счет лоджий и балконов, может кто продолжит список, ежели я чего пропустил.
Так что сосед без обид. По всему выходит не шыпко я умный, ну так, разве что наблюдательный самую малость. И не обижаться нам надо друг на друга, а плечом к плечу, в правовом поле, под флагом ЕКСД, защищать свои попранные Шыпкоумными права.
Принято! Согласен с тобой! Что мы можем эффективного сделать на сегодняшний день! Вторники их не волнуют! Поездка в Талдык не волнует! В Астане все знают проблему связанную с дольщиками Премьеры и ЕП на все 100%, но ничего не предприпимают. То что делает правление это правильно и нужно, но как мы видим ЕП как не начали, так и не собираются пока.
  • 0

#1345
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Обратите внимание на крепления в оконных рамах на снимке! Такие крепления ставят на снятых откуда-то окнах, б/у. Или, как я уже говорила, в лучшем случае их отливают на полях, в скотных дворах под Каскеленом, или в других местах пригорода. Мне поставили такие окна на балкон. Я через общество по правам потребителей подала в суд. Общество провело экспертизу, которая оказалась в мою пользу. Кроме того, по внутреннему периметру рам должны быть надписи о производителе с датами, маркировкой и т.д. и т.п. Короче, ответчик не стал дожидаться решения суда, вернул мне деньги, демонтировал и увез свои окна. Вот такие окна нам и в Премьере поставили!
  • 0

#1346
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

немного о других дольщиках, для понимания того, что мы не уникальны, наша проблема везде и причина тому - бестолковые элементы системы

 


  • 0

#1347
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


  • 0

#1348
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


  • 0

#1349
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мы прошли весь подготовительный путь, никто из нас не ждал результата от наших встреч, писем, вторников, автопробега, предстоящего митинга... это нам нужно как свидетельство полной импотенции местных исп. органов в решении наших проблем, созданных ими же, они просто не в состоянии контролировать собственные организации и собственных безответственных работников.

Мы имеем полный пакет документов, аудио, видео, фото материалов по всем поднятым когда-либо нами вопросам, начиная от:

- Денисова, купившего 105 квартир за 1 млн.тенге и теперь претендующего на гос.помощь, где на строительство его "законного" жилья будут потрачены сотни миллионов народных денег, которые ЖСК Елим-ай должен будет возвращать государству

- рекетерских действий Жолжанова и Такенова

и до

- чудо строительного искусства в виде срыва сроков по Премьере и Елисейским полям, 108 тыс., поразительного безалаберного и позорного "труда" и т.п.

 

Всё это после митинга мы отвезем в Администрацию Президента.

 

Затребуем создания Правительственной комиссии и разберем все детали, каждого фигуранта, каждого исполнителя всех органов, дававших нам лживые ответы, от финпола и прокуратуры до акимата, жжк и АДС. К каждому руководителю подписавшему явный бред в наш адрес придут с вопросами. Мы всковырнем весь пласт от самых истоков, всех кто выдавал лицензии, всех кто закрывал глаза, всех кто халатно работая, допустил весь этот коллапс долевой и ипотечной эпопеи. Ответят все, в т.ч. и те, кто должен искать деньги дольщиков и не ищет, и те, кто благополучно живет и радуется жизни, в то время как люди, которых они обманули и ограбили.... да что говорить, выше ролики, само-говорящие.

 

И особое внимание уделим тем, кто под флагом возвратности набивает карманы уполномоченных организаций, лишая нас права на справедливость.


Сообщение отредактировал Ярый: 11.10.2013, 00:55:54

  • 4

#1350
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотели возмездия?!

Ставили такую задачу?

Исполнительный орган (Правление ЖСК) всё подготовил.

 

Теперь очередь ваша. Настаёт время действий.

 

Митинг и автопробег в Астану!

 

и в этот раз давайте ка действительно вместе.


Сообщение отредактировал Ярый: 11.10.2013, 00:36:54

  • 2

#1351
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Хотели возмездия?!

Ставили такую задачу?

Исполнительный орган (Правление ЖСК) всё подготовил.

 

Теперь очередь ваша. Настаёт время действий.

 

Митинг и автопробег в Астану!

 

и в этот раз давайте ка действительно вместе.

Вы правы только все вместе мы можем добиться и донести до НИХ, и чем больше нас тем лучше! Очень жаль что многие дольщики пассивны,  и не все читают эту ветку, и просто сидят и  думают о том, что кто то должен  за них решать проблемы, а не они сами!  


  • 2

#1352
Аналитика

Аналитика
  • Гость
  • 23 сообщений

Обратите внимание на крепления в оконных рамах на снимке! Такие крепления ставят на снятых откуда-то окнах, б/у. Или, как я уже говорила, в лучшем случае их отливают на полях, в скотных дворах под Каскеленом, или в других местах пригорода. Мне поставили такие окна на балкон. Я через общество по правам потребителей подала в суд. Общество провело экспертизу, которая оказалась в мою пользу. Кроме того, по внутреннему периметру рам должны быть надписи о производителе с датами, маркировкой и т.д. и т.п. Короче, ответчик не стал дожидаться решения суда, вернул мне деньги, демонтировал и увез свои окна. Вот такие окна нам и в Премьере поставили!

Весьма полезное замечание. Только я не совсем понял, где должны быть надписи о производителе и т.д. ? Не могли бы Вы прямо на снимке указать ? И как нормальные новые крепления отличить от б/у и незаводских ?


  • 0

#1353
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

я так поняла, на митинг пришел отказ? наши действия какие? 


  • 0

#1354
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

я так поняла, на митинг пришел отказ? наши действия какие? 

Само главное чтобы в отказе не было вот таких обращений в наш адрес. Вот такие люди работают в Алм. области, про нас они думают тоже самое.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 11.10.2013, 12:51:10

  • 0

#1355
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

я так поняла, на митинг пришел отказ? наши действия какие? 

Само главное чтобы в отказе не было вот таких обращений в наш адрес. Вот такие люди работают в Алм. области, про нас они думают тоже самое.

 

вот это жесть....

про нас они думают поболее...


Сообщение отредактировал immunitet: 11.10.2013, 13:13:55

  • 0

#1356
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Тема с ответом Акимата Алматинской области Антону Шину... это показательный момент.

Все же выложу текст тут, а не по ссылке.

 
Гражданин просит президента Назарбаева уволить чиновников, нецензурно обозвавших его

 

 

040694889.JPGЮрист Антон Шин в обращении на имя Президента РК, просит главу государства уволить с работы двух сотрудников акимата Алматинской области, оскорбивших его словом «долб..б», употребленном в названии документа, касающегося А.Шина.

ИА Zakon.kz публикует выдержки из письма на имя Нурсултана Назарбаева:

- « Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Я, использовав портал электронного правительства Республики Казахстан, направил в аппарат акима Алматинской области обращение, касающееся вопросов проведения ремонта улицы Менделеева в посёлке Боралдай Илийского района Алматинской области.

Государственное учреждение «Аппарат акима Алматинской области» направил в мой адрес ответ за подписью заведующего отделом организационно-инспекторской работы указанного государственного учреждения. В соответствии с регистрационной карточкой файла, в котором был размещён ответ аппарата акима, указанный файл был назван следующим образом: «Шину долбаёбу последний ответ». Слово, являющееся вторым слева в указанном заголовке, является неприличным и оскорбительным для меня.

В соответствии с целым рядом правил Кодекса чести государственных служащих, государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, уважать правила официального поведения. Господа Даутов Т.Е. и Ерденов М.Б. на мой взгляд, допустив столь неприличное высказывание в мой адрес, выразили своё несогласие с Вашей политикой в этом вопросе и изъявили желание более не работать на занимаемых должностях.

Никто не имеет права оскорблять кого-либо, тем более – государственные служащие, которых я, в числе других, содержу за счёт собственных средств, поэтому я полагаю, что вправе требовать увольнения указанных господ с занимаемых должностей по отрицательным мотивам.

В рассматриваемом случае, полагаю, речь идёт о фантастической некомпетентности руководства органов исполнительной власти Алматинской области, его вседозволенности и бесконтрольности. Речь идёт об отношении отдельных должностных лиц органов исполнительной власти этой области к своим согражданам. Мы для них ровно те, какими они назвали меня, в моём лице – всё население области, Республики Казахстан, умеющее и пытающееся отстаивать сугубо законными способами свои права и законные интересы.

Полагаю, что, по крайней мере, г-ну Даутову и Ерденову не место на государственной службе в нашей стране, поскольку, в угоду своим непонятным интересам они не постеснялись опозорить и подставить Вас, а в Вашем лице – все государственные органы нашей страны, ибо если такие, как они, будут представлять власть перед населением, то это – катастрофа».

История оскорбления юриста Антона Шина началась с того, что он в мае 2013 года попытался выяснить – будет ли отремонтирован участок одной из улиц в поселке Боралдай и написал официальное письмо в акимат Илийского района. В ответ ему сообщили, что ремонт будет сделан в 2013 году при условии выделения бюджетных средств. Все лето юрист спрашивал в письмах акимат Илийского района и Алматинской области – выделены ли деньги на ремонт?

История переписки поместилась в трех пухлых папках-скоросшивателях. Но в августе в письме от заместителя акима Алматинской области было сообщено - ремонт планируется, но перенесен на 2014 год и будет сделан в рамках программы «Дорожная карта занятости». А.Шин выяснил, что администратором этой программы является Министерство регионального развития и Министерство труда и социальной защиты. На запросы юриста оба министерства ответили – никаких заявок от акимата Алматинской области в части дорог на 2014 год не поступало. И Шин снова обратился в акиматы района и области – или они ошиблись или сообщили не объективную информацию.

Юрист написал запрос в областное управление экономики и бюджетного планирования по поводу дороги, оттуда ответили – никаких заявок на ремонт данной улицы не поступало. Теперь юрист пытается выяснить – на чем основывалось утверждение зам акима о том, что дорога будет отремонтирована в 2014 году. В ответ акимат сообщает, что заявка подана в управление экономики и бюджетного планирования. Тут Антон Шен и обнаружил в документах оскорбительное название файла.

 

 

040694886.JPG

 

Примерно такое же мне как то сказал один из них по теме наших требований:

(дословно) - я чет не пойму, вы что ох**ли?!

я не стал раскатывать ваты, а просто ответил:
- да

с тех пор этот вопрос мне не задавали )))))))))))))


  • 0

#1357
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А вообще сравнивая Акимат города и Акимат области.... да даже сравнивать не надо.

 

Ниже прочтите.

 

gallery_51769_19362_261072.jpg

 

gallery_51769_19362_558674.jpg

 

gallery_51769_19362_391764.jpg

 

gallery_51769_19362_284037.jpg

 

gallery_51769_19362_262907.jpg


  • 0

#1358
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Показательно! На самом деле, не сравнишь ... .


  • 0

#1359
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
зато можно сравнить другое

прочтите внимательно историю про чиновников матершинников, про их отписки лживые и полное "плевать они хотели" на работу, на указания, на обращения Антона Шина,
а потом сравните с их отписками, обещаниями по срокам Премьеры и Елисейским полям...

Один и тот же почерк и ничего неожиданного.
  • 0

#1360
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
тут же как...
"По понятиям или по Уставу?"
будем по Уставу спрашивать с них за каждый левый шаг.
Те же гаи области? Почему не было сопровождения? Обязаны? Да! Значит выговор начальству!
Ответ должны были дать... Не дали! Отвечай по Закону!
Сказал по Хабару "не позднее октября"?! А осталось 3 недели....
И так далее... Пока Аким не заставит их работать!

Сообщение отредактировал Ярый: 11.10.2013, 14:26:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.