Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#1321
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Говорили на ветке, что ЕП начнут строить 10/10/13. На сколько это реально? И реально ли что ЕП будут строить?

Ну прямо как дети малые, мало того, что Терпеливый так еще и Наивный.
Во-первых, сегодня уже 08/10/13 и, насколько я понимаю, еще не проводился конкурс на СМР. Хотя и это не главное.
Главное то, что "господамислугамисуканарода" получены еще не все бонусы от оставления денежных средств выделенных из бюджета на счете ЖЖК без движения.
ЕП будут строить обязательно, так как деньги выделены и их нужно осваивать , извините, распиливать. И ведь распилят, будьте покойны. Я вот
думаю теперь слава Богу, что у нас в черновой будут сдавать, хотя окна, двери и радиаторы придется все равно менять на человечьи.
Шыпка умный что ли? Вряд ли? Если ты на этой ветке значит, как и все мы в ж... так что не выпендривайся!
  • 0

#1322
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
http://news.mail.ru/...832/?frommail=1
Наверное, уже знаете, но тем не менее: суббота 12-ое рабочий день, а 13,14, 15 - нерабочие.
  • 0

#1323
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да ладно, все равно все будем менять двери. Вот что делать с окнами на весь проем?!Прихожей, поделенной на два предбанника.

а у Вас 92 или 98 кв.? я что то про окна не поняла... у меня 98...что там с окнами? не обращала внимания...


  • 0

#1324
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

кто хочет со мной поменяться, у меня 98 кв. на 92 кв. без доплаты за 6 кв.?желательно в 28-м или 22-м пятне или 18 пятне.


  • 0

#1325
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
У меня 92 кв. про доплату вообще молчу, больше 10 000 у.е. Окна придется снимать, ставить человеческие, наростить кладку в один кирпич. Чтобы получились откосы и все такое.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 09.10.2013, 07:20:15

  • 0

#1326
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Феличита, а как насчет того, чтобы потребовать: поставить разделительную перегородку между балконом и основным помещением, или же, в противном случае, произвести остекление по всем стандартам с откосами и пр., полагающимися для наружных стен, + к нашим требованиям, что ЖЖК обязан признать балконы балконами, а не частью основного помещения?
А то я даже не представляю как навесить кирпичи под верхним потолочным перекрытием, по бокам ладно, понятно. Даже когда закрывают балконы, то делают окантовку/раму из деревянных брусьев и между ними ставят окна в рамах. А здесь бессовестно лгут нам, и еще в глаза доказывают, что это не балконы - тогда бы хоть откосы сделали по сторонам окон! Людей принимают за скотов! И кто они сами после этого?!

Сообщение отредактировал багланчик: 09.10.2013, 12:18:22

  • 0

#1327
Vyacheslav Khelgren

Vyacheslav Khelgren
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Говорили на ветке, что ЕП начнут строить 10/10/13. На сколько это реально? И реально ли что ЕП будут строить?

Ну прямо как дети малые, мало того, что Терпеливый так еще и Наивный.
Во-первых, сегодня уже 08/10/13 и, насколько я понимаю, еще не проводился конкурс на СМР. Хотя и это не главное.
Главное то, что "господамислугамисуканарода" получены еще не все бонусы от оставления денежных средств выделенных из бюджета на счете ЖЖК без движения.
ЕП будут строить обязательно, так как деньги выделены и их нужно осваивать , извините, распиливать. И ведь распилят, будьте покойны. Я вот
думаю теперь слава Богу, что у нас в черновой будут сдавать, хотя окна, двери и радиаторы придется все равно менять на человечьи.
Шыпка умный что ли? Вряд ли? Если ты на этой ветке значит, как и все мы в ж... так что не выпендривайся!

 

Ну вот еще и Обидчивый. Не загоняйся друг. Ты спросил, я ответил. "Шыпка" умные в этой стране - те кто всю эту тему просчитали, подготовили законодательную базу в виде закона о частной собственности на земли сельхозназначения, закон этот продавили, попути распустив неугодный состав мажилиса, потом эти земли за тиын купили, наплодили псевдостроительных фирм, организовали мощную рекламную компанию, в том числе и через подконтрольные БВУ и СМИ, а один из них еще выступал и говорил: - "хотите жить лучше - берите ипотеку на 20 лет и живите". Потом, когда Терпеливые и Нешыпкаумные, как мы с вами, принесли все что было и даже чего не было, собрав что копилось в течении всей жизни, продав единственное жилье или залезая в кабальные кредиты, поверив Шыпкаумным.

Грянул мировой финансовый кризис, под шумок которого нас и обобрали. Затем, прикинув хер к носу, подумали и решили а зачем, собственно, нам Шыпкоумным в стране такая критическая масса недовольного электорату, оно же может и полыхнуть как в Тбилиси, Киеве или Бишкеке. А давайте, решили они, возьмем бабла из бюджета и построим этим Нешыпкаумным хибар каменных, и еще пару зайцев убьем, получим благодарный по гроб жизни электорат, ну и наваримся опять же, на откатах, на подконтрольных подрядчиках, на плохом качестве строительства и материалах, на превышении доплат, на увеличении жилой площади за счет лоджий и балконов, может кто продолжит список, ежели я чего пропустил.

Так что сосед без обид. По всему выходит не шыпко я умный, ну так, разве что наблюдательный самую малость. И не обижаться нам надо друг на друга, а плечом к плечу, в правовом поле, под флагом ЕКСД, защищать свои попранные Шыпкоумными права.        


  • 7

#1328
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Феличита, а как насчет того, чтобы потребовать: поставить разделительную перегородку между балконом и основным помещением, или же, в противном случае, произвести остекление по всем стандартам с откосами и пр., полагающимися для наружных стен, + к нашим требованиям, что ЖЖК обязан признать балконы балконами, а не частью основного помещения?
А то я даже не представляю как навесить кирпичи под верхним потолочным перекрытием, по бокам ладно, понятно. Даже когда закрывают балконы, то делают окантовку/раму из деревянных брусьев и между ними ставят окна в рамах. А здесь бессовестно лгут нам, и еще в глаза доказывают, что это не балконы - тогда бы хоть откосы сделали по сторонам окон! Людей принимают за скотов! И кто они сами после этого?!

 конечно, полностью согласна. Но если они (ЖЖК, строй.компании) этого не сделают, то в худшем случае, придется все самим делать, как не печально это звучит. 


  • 0

#1329
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ярый, может, вопрос неправильного остекления (и как дополнительное доказательство в пользу "балконов") полнее осветить в наших петициях с требованием исправить это нарушение норм строительства так же, как и стоимость данной площади. Или решение этого вопроса само собой вытекает из основного, уже освещенного в перечне требований?

Сообщение отредактировал багланчик: 09.10.2013, 15:26:12

  • 0

#1330
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багланчик, обязательно!
Но писать такое смысла не имеет:
1. Они читают по диагонали;
2. Для подготовки ответа спихивают вопросы на исполнение в тот же ЖЖК;
3. А потом подписывают ответ нам, не читая той чуши, что в нем написано.

Письма нам нужны для создания точки беспокойства,
далее автпробег, митинг, встречи,
а уже потом Правительственная комиссия , и вот на этом этапе все расскажем, покажем.

И система отработает без сбоя, т.к. речь о сохранении ее спокойствия. Отработает в том смысле, что виновные чиновники будут брошены на съедение, мы успокоимся, получив свое.
А потом все опять будет по-прежнему, уцелевшие фигуранты будут доблестно трудится и дальше, безбожно тратя народные деньги... Но то уже другая история.

Сообщение отредактировал Ярый: 09.10.2013, 18:09:22

  • 3

#1331
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Обращаюсь к дольщикам яблоневого сада и аксайского предгорья, ко всем "больным" и "занятым". Может уже хватит просто читать эту ветку и бояться. Никто не отберет наши квартиры! Приходите на митинг! Давайте встретимся и открыто обсудим наши проблемы.

 Добрый день! Это дольщики "Яблоневого сада",мы не против с вами встретиться,но только нас мало,которые возмущены действиями ЖЖК,новоявленного КСК и т.п. граждан,а также Татьяны Ивановны. Мой тел.87773889602,2997435 Оксана

 

 

вот и гора пошла к Магомету! Наконец-то и вы подали свой голос в то время, когда уже все брызжут слюной! Но лучше запоздало, чем поздно. Хоть один голос от целого комплекса. Действия вашей Былины просто отвратительны. Хамелеонство, угодливость, приспособленчество  - во все времена были самым гадким пороком.


Сообщение отредактировал Мария Лит: 09.10.2013, 18:28:20

  • 2

#1332
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Добрый день! Это дольщики "Яблоневого сада",мы не против с вами встретиться,но только нас мало,которые возмущены действиями ЖЖК,новоявленного КСК и т.п. граждан,а также Татьяны Ивановны

Это ничего, что мало! Дело принципа. Вместе мы сила!


  • 0

#1333
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений
2013-10-10 09.54.39.jpg как вам такой премьеровский криатив ! Вывесили сегодня утром на 22 доме ,мы даже воды набрать не успели.как оказалось здесь канализация установлена без соблюдения всяческих норм и снипов и теперь они заново все вскроют и будут менять! Народ я месяц как живу в Премьере-ЭТО АД!

Сообщение отредактировал maxsound: 10.10.2013, 11:28:22

  • 2

#1334
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Нода привлечь к ответственности тех. надзоров, авторсого надзора. Скоро появятся обявление (твёрдый знак у меня не ставится почему-то) типа "просим пожить у родствеников или друзей, в связи с перепланировкой квартир, или с изменением посадки здания дом будем перестраивать, подождите пару тройку лет!" 


Сообщение отредактировал Бавария: 10.10.2013, 11:03:51

  • 0

#1335
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

attachicon.gif2013-10-10 09.54.39.jpg как вам такой премьеровский криатив ! Вывесили сегодня утром на 22 доме ,мы даже воды набрать не успели.как оказалось здесь канализация установлена без соблюдения всяческих норм и снипов и теперь они заново все вскроют и будут менять! Народ я месяц как живу в Премьере-ЭТО АД!

22-23 пятна вроде самые лучшие были....


  • 0

#1336
sanya.sanov.87

sanya.sanov.87
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД! сегодня проехался по нашему гетто работы как были примерно 1,5месяца назад так и сейчас в том же состоянии,с утра имитирующих работу в пятнах геостроя 15.16.17 чел.-7 во главе с синими прорабами,за этот период они как бы не отходят все время догоняются и чувствуется запойный процесс. В 16пятне на 9этаже две женщины,что то елозили с тряпками,в 15пятне на 7этаже один маляр в двушке пытался,что то делать без эмульсии,в 17 кроме синего прораба с синим ключником никого на этажах не встретил, да может рано приехал время было 11-10.Спросил как работы идут на удивление синий прораб бодро рапортовал,что людей прибавилось и процесс идет и вот вот еще чуть чуть, я так понял всей этой синей жжк команде зимовать негде и они настроены на "завершение работ в срок" т.к жилье есть,обустроено, санузлов столько хошь на 1,хошь на 16,ванны под рукой, где такую благодать найдешь,если денег нет можно что нибудь продать,благо все безхозно... 


  • 0

#1337
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
объявление про с 9 по 12 не пользовать канализацию, конечно вообще ни в какие ворота... А как жить то это 3-4 дня?

О том и речь мы ведем, что строительство доверили каким то проходимцам, где это видано вообще?
Деньги дали в полном объеме - не могут построить
и как строят то?! Ужас.

Сегодня нас позвали в Самрук пообщаться, видел там в т.ч. и тех, кто строит Премьеру... Они ведь и дальше будут свои чудо умения продавать народу через Самрук, под чудо контролем все тех же супер строителей чиновников и заметьте, все за те же народные деньги и для того же народа.

Строили, строили 20 лет независимый Казахстан и построили.....

Сообщение отредактировал Ярый: 10.10.2013, 16:50:01

  • 2

#1338
Vyacheslav Khelgren

Vyacheslav Khelgren
  • Гость
  • 11 сообщений

объявление про с 9 по 12 не пользовать канализацию, конечно вообще ни в какие ворота... А как жить то это 3-4 дня?

О том и речь мы ведем, что строительство доверили каким то проходимцам, где это видано вообще?
Деньги дали в полном объеме - не могут построить
и как строят то?! Ужас.

Сегодня нас позвали в Самрук пообщаться, видел там в т.ч. и тех, кто строит Премьеру... Они ведь и дальше будут свои чудо умения продавать народу через Самрук, под чудо контролем все тех же супер строителей чиновников и заметьте, все за те же народные деньги и для того же народа.

Строили, строили 20 лет независимый Казахстан и построили.....

Того и гляди еще одна Бесоба получится, не дай Бог.  Кстати, про жесткий пост: - "Я про экскурс промолчу, правда не всегда помогает". Ярый, согласен, не всегда. Но наш безнадежно больной, может быть не так и безнадежен, чтобы правда, которую знаем мы, отправила его в мир иной, и не нужно ее от него скрывать. Ну, по крайней мере, будет кот знать, что народ в курсе, чью он рыбу съел. Друзья, а вообще смотрю я на наш ЕКСД, и пацанов, что во главе, и девчонок, что не боятся резать правду-матку в глаза "господсукаслугнарода" прямо на площади перед облакиматом и думаю - а может, не все таки потеряно еще для нашей общей Родины. И сможем мы еще построить здесь страну, в которой будет уютно и комфортно жить тем, кто останется после нас, и будут им завидовать граждане Швейцарии и Бельгии, Великобритании и Австрии, Швеции и Канады. И будет эта страна называться Казахстан, а не - прости господи, Боратостан.

До встречи у ЖЖК.

P.S. Кстати, митинг-то разрешили?  Или опять встречу под зонтиками проведем.


  • 2

#1339
maxsound

maxsound
  • Гость
  • 23 сообщений
DSCF7163.JPG DSCF7114.JPG DSCF7170.JPG DSCF7161.JPG DSCF7121.JPG
На счет 22 , 23 пятна в том что они самые лучшие вы явно погорячились. Эти фото моей квартиры . А у соседей ,недавно ,на кухне рухнул весь кафель . Еще небыло практически ни одного дня чтобы не отключали свет,а когда отключают свет выше 3 этажа нет воды. На днях собираются зачемто менять тп, света опять не будет дня 3,4 . Короче ни света, ни воды, ни унитаза.
  • 0

#1340
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
елисейцы...
надо нам менять требования
их нельзя к полям подпускать

безрукие и безголовые какие то
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.