Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#1161
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

АН (ШЫГЫС)-который поддерживал ЖСК "Елим АЙ"
алилуя, я в него верил! молодец что не поддался на провокации жжк. все таки наверное лучше иметь Председателя мужского пола, извините за дискриминацию, милые женщины.

 

возникла идея, точнее вопрос. Возможно ли объединить все жск на нынешнем этапе в одно ЖСК паралельное жск "Премьера"? и передать в это одно жск все оставшиеся активы. чтоб потом можно было отстаивать интересы "экс-дольщиков" после получения квартир, на возмещение ущербов. так как КСК не в праве будет такие вопросы решать. Объединиться на базе жск "ЕП", так как им еще "долго" придется ждать свои коттеджи, извините за "долго", но минимум 6 мес. уйдет на вашу стройку, а этого времени должно будет хватить чтобы добраться хотябы к финишу в судебных делах по теме "ущерба".

смена председателя жск Премьера - думаю врятли решит спор. так как действительно по сути, при получении квартиры последним дольщиком - жск должно реорганизоваться. и мы уже не сможем называться дольщиками.

Ярый - нужно как то подумать над этой темой всем вместе, подумать уже наперед. Или у кого то есть иное мнение? давайте делиться, может создать еще одну тему для этого?



#1162
Рая65

Рая65
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Акимат области никогда не работал, а только воровал Что то я не помню, чтобы у них что то было построено Это типичный казахский бизнес, на бюджетные деньги

себе построить коттеджи и купить джипы всей семье, это их главная цель, а на дольщиков они плевать хотели. На наших деньгах обогащаються, а мы платим кредиты/

Мы ипотечники полностью поддерживаем Елисейцев уже сил больше нет платить ипотеку.


  • 1

#1163
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Прошу не клеймить Акимат почем зря.

Если критиковать, то за дело (вернее бездействие) и за достоверно неумелые действия. Иное - лишь вызывает раздражение и становится триггером объединения региональных, а уже потом и центральных органов против нас всех.

 

Для критики хватает вполне доказуемых и очевидных несуразностей.

 

И проблема тут скорее не в отдельных личностях, а в их совокупности ))))) Ну а что было ожидать, когда бывшие подчиненные становятся начальниками, примеры:

 

1. Мусаханов ранее аким Карасайского района, потом зам.акима области, а теперь Аким. Раньше был в подчинении Баталова, Такенова, а теперь их начальник.

2. Бектасов ранее был в Карасайском районе, теперь начальник Управления строительства, а Баткалов, бывший начальник, теперь у него в замах.

3. и т.д. и т.п.

 

И какой результат?

Лебедь, рак и щука.

В итого поручения по дольщикам, приходящие в Акимат, отписываются Баталову, он отписывает их Такенову и Бектасову, далее Бектасов отписывает их Такенову (потому что считает что он выше Такенова) и Жолжанову (потому что он его прямой руководитель), а Такенов полученное от Бектасова даже не читает, а полученное Баталова, отписывает Жолжанову, потому что считает, что Жолжанов в его подчинении. В результате каждый делает то, что хочет и в итого получается маразм, пример которого ниже в письме.

gallery_51769_19362_741586.jpg

 

gallery_51769_19362_727735.jpg

 

gallery_51769_19362_385685.jpg

 

gallery_51769_19362_154344.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 25.09.2013, 14:30:49

  • 0

#1164
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

и НА  ЭТОМ  СБОРИЩЕ г-н Жолжанов  дал  задание Галие "..разобраться! с ЖСК "Елим ай!!!.

Жолжанов говорить умеет??? Надо же!!!

Неужели эти председателя имеют такую силу? Их же всегда можно переизбрать! Не знаю кто такие Бош и Былина, а Галия переобулась в лапти ЖЖК и теперь только под дудку Такенова танцует. Отвратительно ...


  • 0

#1165
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Прочитали?

Читается тяжело. Этот тоже тактика ))))))))))

Вызвать недоумение, интерес, беспокойство, исполнители в поисках результативной части, читая длинное предложение в ожидании точки, забывают начало предложения, перечитывают, пытаются понять, понимают, а понимание полученное "самостоятельно" в попытках поставить/переставить мысленную запятую, сопоставить и соединить казалось бы разные абзацы повествования, но которые потом становятся единым, после прочтения других абзацев и т.п. и т.д.

 

Короче после того, как они ответят на это письмо, мы уже будем знать куда именно надо приложить отточенные чеканные фразы нового письма.


  • 0

#1166
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Параллельно возобновили действия по другому направлению.

Мы все устали от области. Свою болезнь роста пусть без нас переживают, ей Богу.

 

Посмотрим что ответят. Потом уже более предметное письмо закинем.

 

В город надо нам, короче.

 

gallery_51769_19362_763712.jpg

 

gallery_51769_19362_67023.jpg


  • 0

#1167
sanya.sanov.87

sanya.sanov.87
  • Гость
  • 17 сообщений

Прошу не клеймить Акимат почем зря????????????????????

Действительно нам и дела не было до обл.акимата, мы думали виновник всех наших бед жжк, но вникнув лично я уверен,что виновник этого долгостроя и других катаклизм в виде подключения к сетям отопления является именно акимат обл с его командой и командированным кадрам из области и мне стало почему то тревожно за область видя таких управленцев,считаю реструктуризовать надо весь акимат (кроме А.Г.Б)- это клубок проблем для населения области и создание проблем для города. Один только их проект Алтын-Орда вызывает напряжение,в случае ЧС мы из города не выедем Талгар,Каскелен...а инженерные сети (э\э,тепло,газ,вода..) они все кольцуются в городе, кто их будет обслуживать после завершения строительства- бюджет.

примерно так.


  • 1

#1168
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
критика в такой резкой форме может и заслужена, но не полезна, нам в первую очередь, потому и говорю "почем зря".
  • 0

#1169
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если критиковать, то за дело (вернее бездействие) и за достоверно неумелые действия.

ИМХО: Абсолютно верно! Честные люди есть везде! Просто находятся товарищи, неспособные или не желающие понять смысл высокого звания гос. служащего, своими неумелыми действиями или бездействием они идут против политики Президента, дискредитируют власть. Не может быть, чтобы Астана (после того, как там узнают, что здесь творится) не разобралась в ситуации и не привлекла виновных к ответственности!


  • 0

#1170
Аналитика

Аналитика
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Если критиковать, то за дело (вернее бездействие) и за достоверно неумелые действия.

ИМХО: Абсолютно верно! Честные люди есть везде! Просто находятся товарищи, неспособные или не желающие понять смысл высокого звания гос. служащего, своими неумелыми действиями или бездействием они идут против политики Президента, дискредитируют власть. Не может быть, чтобы Астана (после того, как там узнают, что здесь творится) не разобралась в ситуации и не привлекла виновных к ответственности!

 

Это смотря как преподнести ситуацию. Я не думаю, что Такенов и сотоварищи будут сидеть и ждать когда их привлекут к ответственности. Сейчас они уверены, что суд на областном уровне решит дело в их пользу, потому что у них скорее всего всё там схвачено. Дальше будет Астана и важно уже сейчас иметь в столице людей из власти которые  были бы на стороне дольщиков. Чего боится чиновник на региональном уровне ? Только вышестоящего чиновника республиканского уровня. Для этого нужно использовать все имеющиеся ресурсы: личные и родственные связи, партнеров по бизнесу, СМИ и обязательно массовость дольщиков. Многие дольщики до сих пор ещё не знают положение дел и тупо ждут свою квартиру, доверчиво слушая ЖЖК и ЖСК с их новыми сроками, а те которые получают наконец свои квартиры благодарят (?!) в этом... всё тех же ЖСК и ЖЖК, как будто  они им построили жильё за свой счет, в полном неведении, что существуют сроки строительства и ответственность за нарушение этих сроков согласно действующего законодательства... Короче говоря предстоит большая и трудная работа до самой победы, причем по принципу - "или мы их, или они нас". A la guerre comme a la guerre. мля...   


  • 0

#1171
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

и не говорите, Аналитика

 

хотел начать письмо про все это в преддверие поездки в Астану

 

да такую скуку все эти ужимки ЖЖК навеяли, что решил обождать до утра или до вечера завтра

 

 

в общем с меня 2 письма

 

одно в Ак-Орду про беспредел на местах

 

одно в город, что б присоединили нас к себе

 

тем более что выше нас земли одного весового человека, который более чем будет рад, если его земля станет городской ))) да и сами жители таусамалинского округа давно просятся в город, с ихними активистами повстречаюсь.

 

а ниже просто для сведения, что бы понимали что такое земли ЖСК Елим-ай, там и Премьеру нарисовали, вот и сравните, где какие активы

 

gallery_51769_19362_52464.jpg

 

ЖСК Премьера передали 7 га и на этом квиты, так ведь? ))))))))

ЖСК Елим-ай передал 23 га и подписал договор на безвозмездную передачу дополнительно более 11 га..., т.е. более 34 га, а им все мало ))))))))


Сообщение отредактировал Ярый: 26.09.2013, 01:01:00

  • 0

#1172
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Рая65 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1173
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Это смотря как преподнести ситуацию. Я не думаю, что Такенов и сотоварищи будут сидеть и ждать когда их привлекут к ответственности. Сейчас они уверены, что суд на областном уровне решит дело в их пользу, потому что у них скорее всего всё там схвачено. Дальше будет Астана и важно уже сейчас иметь в столице людей из власти которые были бы на стороне дольщиков. Чего боится чиновник на региональном уровне ? Только вышестоящего чиновника республиканского уровня. Для этого нужно использовать все имеющиеся ресурсы: личные и родственные связи, партнеров по бизнесу, СМИ и обязательно массовость дольщиков. Многие дольщики до сих пор ещё не знают положение дел и тупо ждут свою квартиру, доверчиво слушая ЖЖК и ЖСК с их новыми сроками, а те которые получают наконец свои квартиры благодарят (?!) в этом... всё тех же ЖСК и ЖЖК, как будто они им построили жильё за свой счет, в полном неведении, что существуют сроки строительства и ответственность за нарушение этих сроков согласно действующего законодательства... Короче говоря предстоит большая и трудная работа до самой победы, причем по принципу - "или мы их, или они нас". A la guerre comme a la guerre. мля...

полностью согласен! добавлю - может стоит письмо написать в наш парламент? там ведь по сути наши выбранные депутаты сидят, и они вот и должны брать на свой контроль нашу проблему!

 

и еще пара моих предложений:

предложить - вывести из должности ПП "жск Премьера" - Галию, ввести в состав правления всех председателей других ЖСК, и расширить Правление до 15-20 человек. т.е. от каждого жск - по 3-5 человек. и среди них выбрать нового достойного Председателя, и пусть эти делегаты сами его выберут. так будет справедливо! и на очередном массовом собрании нужно поднять этот вопрос!

вторым вопросом можно проголосовать об объединении всех активов каждого жск в одно целое, чтоб в последующем можно было проще владеть и распоряжаться этими активами. включая передачу в ДИСА части активов на спец.счета Правительства, а какую то часть заморозить для последующего возмещения ущерба.

Почему предлагаю объединять активы, на мой взгляд отобрать у каждого жск его активы проще по отдельности, прикрываясь всякими правдами и не правдами, всякими инструкциями, положениями, законами и т.п. - но главная правда это то что активы не должны попасть на баланс ЖЖЖ, что последние сейчас и добиваются, путем шантажа, предлагая заведомо худшие условия перехода дольщиков из других объектов.

 

наверняка можно беспрепятственно объединять активы дольщиков - так как это их право, чтоб все активы были у "обновленного жск Премьеры" - а уже новое жск - должно будет в последствии все передавать и судиться дальше за ущерб и всего остального.



#1174
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я бы ограничился развитием ЕКСД.

Вопросы активов и т.п. - это должно решаться активистами по своим объектам отдельно в рамках общей стратегии.

 

Например тем же Ак-аульцам - какие у них активы? Объект незавершенного строительства, полученный в виде подачки от Цоя, стоимостью 1.5 млрд тенге, по мелочи чего-то ещё и всё на этом. А между тем Цой собрал с ак-аульцев 15 млрд тенге, ну и где эти деньги? А что сказал Президент? Найти все активы недобросовестных застройщиков в т.ч. за рубежом и вернуть для обеспечения возвратности.

 

А если брать ЖСК Елим-ай, то тут картина другая:

земля - 79 га пусть по 5 тыс у.е. за сотку (ведь все коммуникации на этих землях есть) = 6 млрд тенге,

тех.условия на газ - 21 тыс. по 164 тыс.тенге за 1 куб = 3.4 млрд тенге,

есть 3 вступивших в силу решений суда в пользу ЖСК Елим-ай = более 2 млрд.тенге.

три иска/требования еще в работе по взысканию почти 5 млрд.тенге

ну и по  мелочи еще есть.

вот вам и 16.5 млрд,собранных когда то с дольщиков наших объектов.

и мы все это непременно соберем и после получения жилья, компенсируем оставшийся ущерб и обеспечим возвратность.


Сообщение отредактировал Ярый: 26.09.2013, 13:56:34

  • 1

#1175
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Я к тому, что не вижу потенциала в создании некого единого ЖСК.


  • 0

#1176
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Но вопросы жилого района состоящего из Елисейских поле, Премьеры и Елимая - в скором времени станут крайне острыми.

И решать их должны будем тоже мы сами. И нужно это будем всем нам.

И делать это возможно лишь через Единый совет.


  • 0

#1177
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Но вопросы жилого района состоящего из Елисейских поле, Премьеры и Елимая - в скором времени станут крайне острыми.
И решать их должны будем тоже мы сами. И нужно это будем всем нам.
И делать это возможно лишь через Единый совет.

Я не знаю Вашего отца Чингис, так как далек от политики, но Я знаю Чингиса сына сенатора! Когда говорят о Вас, у меня лично, только положительные эммоции!!!!
  • 2

#1178
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Терпеливый

Вы просто не знаете остальных членов Правления.

Я серьезно

 

Я благодарен судьбе, что встретил в своей жизни каждого из них. И с такими боевыми товарищами, мы отстоим в любой войне.

 

И то, что я транслирую здесь - это общее мнение Правления в рамках поставленных Общим собранием задач. Просто мы приняли решение, что за донесение информации на ветке отвечаю я, т.к. быстро печатаю )))) Потому все что сказано тут мною, это сказано каждым из Правления. И если меня "заносит", меня тут же поправляют.


  • 3

#1179
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Так держать Правление ЖСК Елим Ай!!!
  • 0

#1180
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

сюжет о другом

но важно еще нам всем и не забыть - кто именно виноват в наших бедах. Я про это сказал, но обрезали )))))))

 

АДС выдавал строй.лицензии нашим недобросовестным застройщикам

Акимат ещё отдельно лицензировал в те года застройщиков долевого строительства

И люди чьи подписи на всех этих документах по прежнему доблестно трудятся

Они стали причиной дыры в бюджете на более 700 млрд тенге, и даже сухое "извините" не сказали....

Так ведь еще и выгораживают уже новых чудо застройщиков

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.