Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#721
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а ещё

 

те, кто получил ключи, т.е. дом сдан в эксплуатацию, не поленитесь сделайте фотографии всех недочетов в ваших квартирах, пригодится для демонстрации.


  • 0

#722
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня снова был на объекте. Хотел показать супруге квартиру (она ни разу там не была) и посмотреть пришли ли рабочие в мою квартиру, как было обещано на прошлой неделе. Пятно 15, в доме никого не было, даже в квартире, где собирались зампрораба, начальник участка, завскладом и другие строители-картежники. Интереса ради решил показать жене пятно 17 - самое "продвинутое" из пятен Геостройсервиса. У входа в подъезд встретил молодого парня - рабочего и спросил про зампрораба. Он молча показал мне на одну из квартир на 1 этаже этого пятна. Как я понял "полевой штаб" за это время переместился в это пятно. Захожу и вижу картину недельной давности. В одной из комнат на полу на корпешках лежат мой зампрораба, начальник участка, завскладом и другие действующие лица, играют в карты. Единственная разница с событием недельной давности в середине "круга" помимо карточного "кона" стоит открытая поллитровка. Я как и неделю назад зашел, поздоровался и спросил про ключи от моей квартиры. Один мужик из "тусовки" маловнятно произнес, что сейчас дескать обед. Странно, но в этот раз увиденное меня не шокировало и не вызвало чувства презрения и отвращения, скорее даже некоторый сарказм. Мой зампрораба живо откликнулся и попросил лежащего рядом завскладом дать мне ключи, при этом он сообщил, что за неделю ничего не было сделано в квартире, так как рабочие так и не пришли. Завскладом встал и пошел со мной на моё пятно, там он мне дал не только ключи от моей квартиры, но и от соседних квартир, чтобы я мог сравнить. В итоге я просмотрел все 4 квартиры. Из них только соседняя рядом со мной 3-х комнатная более или менее готова. Остальные 3, включая мою - на одинаковой стадии готовности. В одной из квартир разбиты окна в одной из комнат, везде грязь, мусор, разбросанные строительные материалы...Прошлись по этажам, везде подъезд не доделан до конца. Когда мы вышли жена мне сказала, что она ожидала большего. Как положительный момент могу отметить, что увидел рабочих и технику, работающих по обустройству территории.

 

Вывод - конец сентября и даже октябрь нереальные даты завершения строительства. Во-вторых, в ЖЖК и к подрядчикуходить бесполезно, они рабочих не "родят" (денег нет - стройки нет). Остается только акимат, Астана, суд.


  • 0

#723
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
мне адс позвонили, говорят, что за шум про качество? Качество в Премьере ИДЕАЛЬНОЕ
Все квартиры сдаются только после устранения всех замечаний, а дома вводятся в эксплуатацию после полной готовности...

Я признаться не нашелся, что ответить.

Собирайте факты, иначе они горлопанством и огульным шапкозакидательством смажут вопрос на дальную полку.

Я так понял к нам скоро придет таки ответ про 108 и т.п. Видимо не хотят автопробега... А я очень жду ответ, а то без него как-то не логично в путь отправляться. Уверен они не поняли главного.

Не важно как они будут отмазываться и тарить ложь в обрывках официоза. Главного им не спрятать и с этим нам предстоит прогулка до Ак-Орды.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.09.2013, 17:54:58

  • 3

#724
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

До собрания мало времени

 

Если есть вопросы, предложения, сомнения - говорите. Ошибаться уже нельзя.

 

Провокации непременно будут. Типа - хотели пересмотреть 108? Ну вот пересмотрели, теперь стало 120 )))))

 

Либо другого плана приемы. А что за шум? У нас всё хорошо. Строим качественно, вот фотография квартиры, вы не смотрите что она очень красивая, просто это правда... А этот шум просто манипуляции группы дольщиков. Это так наши "друзья" наверха доложились. Уже позвонили мне сочувствующие.

 

Ну и конечно тема про регламент собрания.

Слово могут мне и не дать и поверьте, если не будет поддержки из зала, я к микрофону ломиться не буду. Тем более, что лично я дольщик вообще другого объекта и член другого ЖСК. Тут я рассчитываю на вашу поддержку.


  • 2

#725
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И еще

 

зная уже повадки ЖЖК, от них можно ожидать следующего

 

главное для них отрапортовать на верх об исполнении

 

сделать это можно только подтвердив актами ввода в эксплуатацию домов

 

именно так - просто домов. Подтвердят октябрем. МИО продавит Гос.комиссию, дольщикам с три короба пообещают либо понудят лишь бы те подписали протокола по квартирам с замечаниями. Отрапортуют "есть незначительные замечания, дом принят, подрядчики устранят в рамках гарантийного периода, все дольщики счастливы, нам медали, подрядчикам подряды"

 

А потом будут говорить - октябрь это был месяц ввода домов. А весь комплекс - это декабрь...

а потом неожиданно начнется зима....

 

Вы как готовы проглотить это? Просто промолчим сейчас, потом именно так и будет.


Сообщение отредактировал Ярый: 05.09.2013, 13:47:43

  • 3

#726
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ПО ЕП

 

Сроки по завершению ЖК "Елисейские поля" уже озвучиваются как АВГУСТ 2014.

 

Официально мы не получали, так отголоски долетели...

 

АВТОПРОБЕГ! Иначе повторим историю с ЖК "Премьера"


  • 0

#727
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Согласно графика завершения завершения строительства

18-ое пятно введено в эксплуатацию в конце мая месяца.

 

См. график

[attachment=1095911:]

 

 А эти фотографии сделаны сегодня  05 сентября 2013г.   выборочно по этажам в этом самом доме 18.

 

  Спрашивается  о какой  готовности ...  после ввода в эксплуатацию   идет речь ?

 

IMG_3866.JPG

IMG_3874.JPG IMG_3877.JPG IMG_3881.JPG IMG_3885.JPG IMG_3886.JPG IMG_3893.JPG IMG_3900.JPG IMG_3901.JPG IMG_3906.JPG IMG_3910.JPG IMG_3911.JPG IMG_3913.JPG IMG_3915.JPG IMG_3918.JPG

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png
  • IMG_3869.JPG

  • 0

#728
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Скиф, спасибо!

Я планировал завтра заехать и посмотреть

 

Отчеты ЖЖК то какие...

 

С сентября 2012 по август 2013 введено 13 (!!!!) домов. Так они рапортуют в МИО. Я так понимаю выше фото одного из этих домов....

 

Конечно же не хочется, но видимо придется ловить за руку. Ну сколько можно врать то?


  • 0

#729
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Уточнил, действительно это фото сданного в эксплуатацию дома...

 

Поехали со СМИ снимать всё это или уже сразу Хабар звать? Пусть страна полюбуется на результаты освоения 17.1 млрд. тенге гос.средств.

 

Чем охотиться за активами дольщиков, лишая их права на законную компенсацию ущерба, лучше бы делали то что поручено и так, что бы не стыдно было. А они что делают? Ладно про активы - сами разберемся. Они же еще и врут не краснея и встречные обвинения выкатывают, на их месте не поднимая глаз трудится надо день и ночь и молить о прощении, обращаясь к дольщикам и Президенту. Подвели они его, что там говорить.

 

Такие деньги потрачены для поддержания авторитета Власти и Государства. Ну и что? Добавилось авторитета и уважения?! 


Сообщение отредактировал Ярый: 05.09.2013, 19:35:41

  • 0

#730
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

и что бесит, так это то, что они дурят начальство, и те реально считают, что мы тут с жиру бесимся, им ведите ли все уже сделали... 13 домов построили и сдали, а они еще чем то не довольны )))))))


  • 0

#731
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вот какой ответ на блоге Сагинтаева на обращение одного из дольщиков и, я так понимаю, моего в том числе :

 

 

Сагинтаев Б.А. пятница, 09 августа 2013

Здравствуйте!

В целях решения проблемных вопросов дольщиков в Алматинской области государством приняты существенные меры по завершению строительства жилых комплексов. Из республиканского бюджета выделены бюджетные средства на завершение ЖК «Премьера», состоящего из 29 жилых домов общей площадью 239,4 тыс.кв.метров (2175 квартир).

По информации акимата Алматинской области, в декабре 2012 года - мае 2013 года обеспечен ввод в эксплуатацию 10 домов общей площадью 78,2 тыс. кв. метров (686 квартир), заселены 664 дольщика.

В настоящее время завершается подписание актов Госкомиссии по 7 жилым домам (464 квартиры), по 8 домам (682 квартиры) начато подписание актов рабочей комиссии, до конца сентября планируется завершить подписание актов рабочей комиссии по оставшимся 4-м домам (343 квартиры). Таким образом, акимат области информирует о том, что до конца октября текущего года будет обеспечен ввод 19 домов в целях решения проблем 1511 дольщиков.

 

Вопрос завершения ЖК «Премьера» находится на постоянном контроле акимата Алматинской области.

 

 

 

 

плакать хочется....


  • 0

#732
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

шарила шарила, но кроме моего обращения и обращения моего соседа, больше нет...

вывод: наш народ готов до смерти ждать... и раз в год придти и послушать очередные обещания и ждать дальше...


  • 0

#733
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Для пользы дела, прошу тех, кто уже получил ключи, т.е. их квартиры считаются как сданные в эксплуатацию, т.е. прошли рабочую комиссию и Государственную комиссию - сделайте фотографии и разместите, как сделал Скиф.

 

Этот материал будет направлен в Правительство, МРР и АДС , что бы АДС не присылал нам идиотских отписок про сданные 10 (а уже с 9 августа их стало 13 (!!!!)) домов.... А лучше пусть приедут и увидят все своими глазами и ПРИМУТ МЕРЫ. Найдут деньги и по быстрому все доделают, а разбираются пусть потом сами, хоть до скончания веков. Главное жилье достройте. 

 

До понедельника сделайте, пожалуйста.

 

И фотографии делайте со свежими номерами газет в кадре, что бы дату видно было.

 

Иначе так и будет эта тема тянуться, а из этого затянут и Елисейские поля. 


Сообщение отредактировал Ярый: 05.09.2013, 21:13:40

  • 0

#734
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В субботу будет предложен для подписания опросный лист. См. ниже.

Касается всех дольщиков всех ЖСК.

 

Настает время расставить все по местам.

 

ЖЖК - застройщик и ничего более.

Оставшийся ущерб - дольщикам.

Возвратность - Государству на спец.счета Правительства.

 

Затем при содействии других ЖСК, опросник будет до-подписываться дольщиками, не пришедшими на собрание 7 сентября.

 

Это проект опросника.

Прошу замечания/предложения/уточнения.

 

Документ должен быть выверенным с ним будет работать Прокуратура и прочие надзоры при разборе полетов ЖЖК и Алатау над нашими активами. Все станет понятно совсем скоро, какие уставные задачи ЖЖК, почему они полезли к активам, кто такие Алатау и что им надо от нас. Кто им дал право понуждать и вводить в заблуждение граждан. И почему они делают это, вместо того чтобы качественно и своевременно исполнять возложенные на них задачи по строительству жилья с участием дольщиков. А как они строят, мы все видим.

 

Время собирать камни.

 

Опросный лист дольщиков Алматинской области

г. Алматы

7 сентября 2013 года

 

Между мной, ЖСК «Премьера» и ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» был заключен / планируется к заключению Договор о распределении дольщикам ЖСК «Премьера» жилья в ЖК «Премьера» (далее 3-х сторонний договор).

Согласно условиям данного 3-х стороннего договора в мои обязанности вменена / вменяется уступка моего права требования к бывшему застройщику по первоначальному договору.

Передав права требования по первоначальному договору, я лишаюсь возможности законным образом взыскать с первоначального застройщика компенсацию оставшегося ущерба (пени, штрафы, судебные издержки и др.), причиненного мне его преступными действиями.

Со стороны указанных организаций мне были предложены / предлагаются для подписания ряд документов, внесение изменений в которые в части исключения переуступки права требования, ими категорически не допускается.

Таким образом, 3-х сторонний договор в пунктах, обязывающих меня переуступить право требования по первоначальному договору, а также Договор пере/уступки права требования, были мною заключены / будут заключены в условиях понуждения и не являются моим добровольным волеизъявлением. Кроме того, указанные вменяемые мне обязательства не являются требованиями Постановления Правительства РК №1039 от 06.11.2007, вопреки тому, как это представляется со стороны указанных организаций.

Исключение / отмена указанных вмененных мне обязательств по уступке права требования, позволит мне восстановить мои конституционные права на справедливость и компенсацию оставшегося ущерба, нанесенного мне недобросовестным застройщиком, в части не возмещенной Государством путем предоставления одного жилья.

ТРЕБУЮ, исключить из условий 3-х стороннего договора обязательства по передаче права требования в ЖСК «Премьера» и ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» и отменить договор пере/уступки права требования.

После устранения оставшегося ущерба, взысканные с недобросовестного застройщика активы в счет задолженности по невыполненным обязательствам, должны быть задействованы для обеспечения возвратности бюджетных средств через ЖСК.

 

ПОДПИСИ

№п/п

ФИО дольщика

перераспределен из:

Телефон 


Сообщение отредактировал Ярый: 06.09.2013, 01:47:50

  • 0

#735
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Шыгыс, Яблоневый сад, Оркен и др.

На базе этого вы вполне сможете восстановить справедливость по отношению к вам.

Активнее присоединяйтесь.

 

Ак-аул

у вас вообще странная ситуация.

Вы собрали 15 млрд

Вы получили от недобросовестного застройщика объект и мелочь, всего около 1.5 (точно не знаю, но что-то около этого) млрд.тенге. В ДЕСЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ! А остальное? Простили? Ну ладно вы простили. А как же правоохранительные органы, которым поручено найти и вернуть?! Тоже самое, вы вполне имеете право восстановить справедливость и для вас.

 

Елимай

ну вы и так все знаете

 

Елисейские поля

не спите, зима близко.


  • 0

#736
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ладно я не сплю, у меня режим такой, дел уйма.

 

Оказывается не спят и другие.

 

Пришло сообщение переименовать документ, говорится - это не опросник, это должно быть заявление Генеральному прокурору на противоправные действия ЖЖК и Алатау.
 

Что скажете?


  • 0

#737
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну если это заявление, то надо уточнить чего хотим то? Просто отмены? Или санкций? Понуждение - это серьезное обвинение и сурово в наказании.


  • 0

#738
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

дословно текст мнения человека, предлагающего изменить формат документа на заявление.

 

это  мнение  вторично  обманутых  дольщиков--
первоначально  они  были  обмануты  недобросовестными  застройщиками ,
 которые  получили  у  чиновников  право  на  законных  основаниях
глумиться над  народом,  а  второй  раз  дольщики  были  обмануты
самими чиновниками МИО,  которые  использовали  социальную  инициативу
Президента,  для  того,  чтоы  вторично  обмануть  дольщиков  ,
воспользовавшись их  беспомощным  состоянием и чиновники  из  этой
ситуации решили  извлечь  для  себя  максимум  выгоды,  прикрываясь
добрым  именем  Президента   страны и  тем  самым  дискредитируя
верховную  власть  страны  и  подрывая авторитет  Президента  и  нашей
 страны,  подрывая  доверие   народа  к надзорному  органу-
Генпрокуратуре.

 


Сообщение отредактировал Ярый: 06.09.2013, 01:58:16

  • 0

#739
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

в общем, подумайте

срок до 12:00 завтра, потом отдаем в печать.


  • 0

#740
Василиса Нахалёнок

Василиса Нахалёнок
  • Гость
  • 28 сообщений

Премьеровцы тоже готовы поддержать.  Ведь поднятые вопросы касаются всех будущих жильцов комплекса.

Поддерживаем !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.